Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

83 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонтное, полезные советы и ссылки
 Егор
сообщение 6.7.2017, 23:07
Сообщение #941


буерак
Цитата(АнтонА @ 6.7.2017, 21:39) *
Егор же сказал, что не надо путать линолеум с супер винилом на замках... pardon.gif а ты все за свое...

я на прошлой неделе работал в депо московского метро. там как раз пол этим винилом был покрыт... вполне, кстати, лучше квадратных линолеумных плиток, которые постоянно отваливаются через 40 лет после укладки smile.gif


Отваливались потому что их приклеивали к полу при укладке. Сейчас тоже есть на клею и тоже отваливаются. Есть на клею и на замках, зачем фиг его знает. Наверное чтобы стыки обыграть и для удобства укладки. Есть чисто на замках, без клея.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 7.7.2017, 1:02
Сообщение #942


•••
Цитата(Егор @ 6.7.2017, 23:03) *
Ну тогда объясни мне чем по твоему основа из бумаги как в ламинате, или опилок как в инженерной доске лучше чем виниловая основа?

ничем.
только в инженерке там не опилки а обычная фанера. то есть шпон + пластик.

разница только если массивную доску под маслом класть, это ощущается.
ну или инженерку нормальную под маслом.

все остальное - одно говно примерно.

а, еще пробка.
я даже хотел на балконе/террассе, но деревянная плитка из акации от икеи победила в тендере.

хорошая инженерка - клево, но это где-то от 4 рублей за метр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 14.7.2017, 11:33
Сообщение #943


не ЛВК пока..
А дайте маляров-штукатуров каких? Надо без особых претензий быстрый ремонт в пол-квартире сделать, чисто поклеить-побелить. Ну может где немного плитки кинуть.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 15.7.2017, 2:04
Сообщение #944


Созерцающий
Цитата(Yar @ 6.7.2017, 21:12) *
такая хрень (только тонкая и зеленая) лежала у родителей в "корабле" в 1975 году

А разве она называлась не линолеум?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mustache rider
сообщение 31.10.2017, 10:04
Сообщение #945


Живет здесь
А подскажите кто и как организовал блэкаут - максимальное затемнение в спальне (ну или не спальне)?
Шторы, жалюзи на окна и т.д.
Интересует как реализовано, устраивает-ли и где покупать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 31.10.2017, 10:23
Сообщение #946


Живет здесь
Цитата(mustache rider @ 31.10.2017, 10:04) *
А подскажите кто и как организовал блэкаут - максимальное затемнение в спальне (ну или не спальне)?
Шторы, жалюзи на окна и т.д.
Интересует как реализовано, устраивает-ли и где покупать?

Шторы из материала блекаут. Проверяли в магазине с сильным фонарем. Внимательно - многие материалы просвечивают, если поднести фонарь близко. В итоге не просвечивает штора в Икее из дорогих, темная. Но нам не подошла по размеру. Купили на Авито, тетенька шьет из остатков ткани от отельного заказа, очень плотная штора. Полная темнота. Спать стали намного лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 31.10.2017, 11:36
Сообщение #947


Созерцающий
Цитата(mustache rider @ 31.10.2017, 10:04) *
А подскажите кто и как организовал блэкаут - максимальное затемнение в спальне (ну или не спальне)?
Шторы, жалюзи на окна и т.д.
Интересует как реализовано, устраивает-ли и где покупать?

Я организовывал , поскольку окна на юг. Сильно греются комнаты летом. Но те, что в Икее - вместо нормального шнурка дурацкая дергалка вверх-вниз. Грят по безопасности шведы шнурки запретили- чтобы дети не повесились. Для низких потолков норм, для высоких неюзабельно.
Поэтому сам рулон пришлось брать в Икее (там он дешевле), а наконечники со шнурком отдельно покупать в Максидоме. Приколхозилось нормально. Там, если что, даже электрический привод для рулонов продается. Икеевский рулон подрезается ножницами под точную ширину окна.
Еще вопрос куда крепить рулон - на окно или на оконный проем, чтобы не мешало окно открывать. Поскольку рамы у меня двойные - пробил поверху окна штробу, в нее утопил рулон - чтобы не мешал открыванию окна вовнутрь.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 31.10.2017, 11:50
Сообщение #948


Живет здесь
У меня речь про обычные шторы на крнизе, для ясности. Не рулоны. Хотя на балконную дверь 60 см повесили имено рулон из Икеи. Подошел. Тоже имеет варианты плотности, надо щупать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 31.10.2017, 12:02
Сообщение #949


снегорез
Цитата(Sunny_© @ 31.10.2017, 11:36) *
Я организовывал , поскольку окна на юг. Сильно греются комнаты летом.

чтоб не грелись, шторы надо вешать снаружи, а не внутри.
как, собственно, во многих странах делают - ставни деревянные.
или окна пленкой поклеить, которую Макс подсказывал.
она еще и зимой тепло наружу не выпускает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 31.10.2017, 12:05
Сообщение #950


Прохфессиональный чайник
Цитата(Zeppelin @ 31.10.2017, 12:02) *
чтоб не грелись, шторы надо вешать снаружи, а не внутри.
как, собственно, во многих странах делают - ставни деревянные.

именно что ставни.Это нормальное решение вопроса. Можно роллставни, можно обычные деревянные в зависимости от того где у вас фасад и какие к нему требования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 31.10.2017, 12:08
Сообщение #951


Живет здесь
Рулон "на окно" у меня отлично светит отраженным от внешней поверхности шторы и далее светлой стеной светом, при перекрытии сантиметров по 10. Для ночи сойдет, "темнотой" днем это не назовешь. "в проем" наверное будет лучше, хотя подозреваю что там будут тоже просвечивание по краям, и радикально темно -- это надо к этому добавить еще прямо на окна тупо ручные микро-роллы непрозрачные или как их там называют. Они тоже вдоль стыков светят, в комплекте с еще шторой поверху -- должно затемнять достаточно.

http://jalousie-shop.ru
вот тут был разумный выбор штор и приводов по адекватным ценам. Правда продавец старался сделать все, чтобы я у него не купил, отвечая на мои вопросы, но я сделал усилие. Возможно интерес к продаже возникает при больших партиях, но есть сомнения.

Радио его приводов дружит с broadlink, эт плюс. Пульт bf-305 после чутка кидания об стены и пол теряет контакт с батарейкой и работает только в правильных положениях, это минус smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mustache rider
сообщение 31.10.2017, 12:25
Сообщение #952


Живет здесь
Интересно также посмотреть фото, если возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 31.10.2017, 13:21
Сообщение #953


Легенда
Цитата(mustache rider @ 31.10.2017, 10:04) *
А подскажите кто и как организовал блэкаут - максимальное затемнение в спальне (ну или не спальне)?
Шторы, жалюзи на окна и т.д.
Интересует как реализовано, устраивает-ли и где покупать?

походила по шторным конторам, выбрала материал и заказала.
цены на одну и ту же ткань очень отличаюцца. если не лень, можно выбрать ткань и заказать ее в интернете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 31.10.2017, 20:31
Сообщение #954


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 31.10.2017, 13:21) *
походила по шторным конторам, выбрала материал и заказала.
цены на одну и ту же ткань очень отличаюцца. если не лень, можно выбрать ткань и заказать ее в интернете


год назад рискнул и заказал шторы с али, приехало примерно то, что здесь в конторе в 3 раза дороже-) конечно с али такие вещи стремно заказывать, но аргумент "кот все равно подерет" перевесил-) кот не дерет почему то-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 31.10.2017, 21:51
Сообщение #955


Продвинутая блондинка
Шторы блекаут есть в Леруа, качество хорошее. Есть готовые, есть ткань для пошива. Шьют за смешные деньги!
Заказывала там и шторы и тюль неоднократно!


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 31.10.2017, 22:38
Сообщение #956


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(zays @ 31.10.2017, 20:31) *
кот не дерет почему то-)

Видимо разбирается в шторах! Дешевка ему не интересна smile.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 31.10.2017, 22:49
Сообщение #957


Живет здесь
Да-да, цена пересылки моторизованных штор из Али за счет длины трубы либо была невозможна, либо по цене убивала предприятие. Наверное можно по отдельности трубу купить здесь, мотор там, но мне не хотелось экспериментировать с потенциальными несовместимостями. Если в теме разобраться лучше наверное можно оптимизировать. Потом захватить рынок и завалить автоматизированными шторами Петербург. Потом Москву, Хельсинки и прочие окрестности, выстроив интергалактическую империю штор и климатконтроля!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mustache rider
сообщение 1.12.2017, 15:25
Сообщение #958


Живет здесь
По осветительным приборам (люстры и встроенные/накладные светильники) порекомендуйте контакты!?
А также, кто-нибудь делал потолочный плинтус с подсветкой? Смотрится красиво, как вторичное освещение хочу сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 1.12.2017, 16:09
Сообщение #959


•••
Цитата(mustache rider @ 1.12.2017, 15:25) *
По осветительным приборам (люстры и встроенные/накладные светильники) порекомендуйте контакты!?
А также, кто-нибудь делал потолочный плинтус с подсветкой? Смотрится красиво, как вторичное освещение хочу сделать.

по техническому свету выбирать тут:
https://arlight.ru

покупать тут:
http://promelspb.ru

потолочный плинтус с подсветкой стремная тема в том смысле что потолок должен быть идеальный.
второй минус в том что будет светить со всех сторон, то есть источник "вторичного" света будет постоянно перед глазами, что есть не зашибись.

лучше все же зонировать свет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 1.12.2017, 16:11
Сообщение #960


•••
"красивый" современный (дорогой) свет выбирать глазами тут:
https://palantirsvet.ru

или тут:
http://www.salonpodium.ru/

покупать где продается дешевле всего (например в италии с доставкой через финляндию).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

83 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:49