Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А есть ли какой-то смысл в ТО у ОД?
 Kateyka
сообщение 6.5.2014, 16:20
Сообщение #1


Легенда
после окончания гарантийного срока?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 6.5.2014, 16:22
Сообщение #2


Живет здесь
при продаже можно будет в объяве написать что обслуживалась только у ОД не боясь уронить карму
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 6.5.2014, 16:24
Сообщение #3


Легенда
ну так-то , оно так...но мне щаз сказали, что все ТО там щаз - замена масла и фильтров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 6.5.2014, 16:28
Сообщение #4



Цитата(Kateyka @ 6.5.2014, 17:24) *
ну так-то , оно так...но мне щаз сказали, что все ТО там щаз - замена масла и фильтров

У дилера обязательно должен быть длиннявый список, чего они по регламенту обязаны проделать в рамках ТО. Чичас мне лень идти на улицу извлекать отчет о проделанной работе, но из того что помню, в третье ТО автобуса вошло проверка тормозной системы с заменой жидкости, и проверка подвески.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.5.2014, 16:34
Сообщение #5


Прохфессиональный чайник
Цитата(Благочестивая Марта @ 6.5.2014, 17:22) *
при продаже можно будет в объяве написать что обслуживалась только у ОД не боясь уронить карму

+1. Никакого другого смысла нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 6.5.2014, 16:34
Сообщение #6


Легенда
Цитата(Птаха @ 6.5.2014, 17:28) *
У дилера обязательно должен быть длиннявый список, чего они по регламенту обязаны проделать в рамках ТО. Чичас мне лень идти на улицу извлекать отчет о проделанной работе, но из того что помню, в третье ТО автобуса вошло проверка тормозной системы с заменой жидкости, и проверка подвески.

ну, я спросила, мне сказали, что только масло и фильтры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 6.5.2014, 16:37
Сообщение #7


Легенда
а что при этом с гарантией на всяко-разно, которая после гарантийного срока?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 6.5.2014, 16:43
Сообщение #8


Живет здесь
Вроде как есть система "Куланц" как продление гарантии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 6.5.2014, 16:44
Сообщение #9


Легенда
Цитата(samovar @ 6.5.2014, 17:43) *
Вроде как есть система "Куланц" как продление гарантии.

ну, я именно про нее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KonRes
сообщение 6.5.2014, 17:05
Сообщение #10


Живет здесь
Когда закончилась гарантия на Хонду, продолжал ездить на ТО к тем же ОД :

1. Цена послегарантийных работ сильно упала, и лишь где-то % на 5-10 была выше, чем в "нонейме"
2. Конкретные люди нравились, точнее их отношение к делу
3. При продаже сервисная книжка была со всеми печатями smile.gif

Но если есть хорошо знакомые мастера, которые все будут делать как надо, то ОД можно послать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бердников Сергей
сообщение 6.5.2014, 18:01
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 6.5.2014, 17:20) *
после окончания гарантийного срока?

Есть. В понятие ТО входит не только определённая работа, но и инспекционный сервис. Только масло и фильтр пусть на своих машинах меняют.


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 6.5.2014, 18:21
Сообщение #12


слаломист широколыжник
Ушел от диллера сразу по окончании срока гарантии. Ушел в провереный сервис с хорошей репутацией.
Последние три ТО, вообще сам масло с фильтрами менял.
Деградирую ?
имхаю. машина ценна состоянием , а не печатями в серв.книжке. Тем более, всем известно, что за долю малую печатей наставить не проблема.


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 6.5.2014, 18:43
Сообщение #13


Снимаю. Порчу.
Цитата(Сидор Самураев @ 6.5.2014, 20:21) *
Ушел от диллера сразу по окончании срока гарантии. Ушел в провереный сервис с хорошей репутацией.
Последние три ТО, вообще сам масло с фильтрами менял.

аналогично. когда подошло очередное ТО, решил не ехать в сервис, т.к. более, чем уверен, что просто масло сменят и все, а за это хотят почти 6 штук, слишком жирно получается. поменял масло сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KonRes
сообщение 6.5.2014, 19:10
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Сидор Самураев @ 6.5.2014, 19:21) *
Последние три ТО, вообще сам масло с фильтрами менял.


Цитата(DrMad)
поменял масло сам.


Я так думаю, что топикстартеру данный вариант не очень подойдет ...

Можно, конечно, менять самому масло, но у меня году на 7-м эксплуатации засорилась система охлаждения. То есть, возникла необходимость в обращении к _профессиональному_ механику. Обслуживание авто не только масло и фильтры ...

Что хотел сказать, повторюсь - можно обслуживаться и у ОД, цена бывает вполне адекватная. Просто надо смотреть на работу мастеров. А ОД или неофициал, вопрос вторичный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 6.5.2014, 19:46
Сообщение #15


Островитянин
При наличии мотора 1.4 и ДСГ Куланц вещь оччень нужная. Я даже не поленился написать тебе с Северного моря)))


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 6.5.2014, 20:04
Сообщение #16


Легенда
Цитата(Yarinen @ 6.5.2014, 20:46) *
При наличии мотора 1.4 и ДСГ Куланц вещь оччень нужная. Я даже не поленился написать тебе с Северного моря)))

ну, сцепление у меня уже поменяно по куланцу. я надеялась второй снаряд туда же не прилетит smile.gif или чего мне еще ждать? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 6.5.2014, 20:55
Сообщение #17


Снимаю. Порчу.
Цитата(KonRes @ 6.5.2014, 21:10) *
Можно, конечно, менять самому масло, но у меня году на 7-м эксплуатации засорилась система охлаждения. То есть, возникла необходимость в обращении к _профессиональному_ механику. Обслуживание авто не только масло и фильтры ...

Что хотел сказать, повторюсь - можно обслуживаться и у ОД, цена бывает вполне адекватная. Просто надо смотреть на работу мастеров. А ОД или неофициал, вопрос вторичный.

засориться система у вас могла и через два дня после пройденного (хоть у дилера) ТО. это уже вопрос ремонта.
цена у ОД, не хочу спорить, адекватностью не отличалась никогда (сужу по тойоте, думаю другие не исключение). к примеру стоимость последнего то (выше писал о 6т.р.) у дилера в 2 раза выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 6.5.2014, 22:01
Сообщение #18


Островитянин
Цитата(Kateyka @ 6.5.2014, 21:04) *
ну, сцепление у меня уже поменяно по куланцу. я надеялась второй снаряд туда же не прилетит smile.gif или чего мне еще ждать? smile.gif

Вторым снярядом может быть мотор)) Тьфу три раза!


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 6.5.2014, 22:32
Сообщение #19


Живет здесь
у меня товарищ свою 2-х летнюю тройку махнул на пятерку, сказал что страховка подорожала и надо То делать и диски-колодки менять по кругу, проще добить немного денег и поменять на авто побольше-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 6.5.2014, 22:33
Сообщение #20


.
Цитата(Kateyka @ 6.5.2014, 18:34) *
ну, я спросила, мне сказали, что только масло и фильтры


Открой сервисную книжку и прочитай, что там написано. В любой сервисной книжке подробно расписано что должны делать на каждом ТО лет на 5 вперед. Конкретно в моей расписано на 165 тыс. км. или на 132 месяца (в случае если за год проезжаешь меньше 15 тыс. км.) Делают ли все эти работы, особенно визуальные проверки - это вопрос. Но при желании на него можно получить ответ внеся самостоятельно мелкие неисправности. Например, подспустив одно колесо или не сказав при сдаче машины на ТО про перегоревшие лампочки габаритов, подсвтеки номера и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

44 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:44