Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Велодорожки, в Питере
 DU
сообщение 27.10.2017, 17:18
Сообщение #41


Живет здесь
Так а есть где карта актуальная с велодорожками этими?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.10.2017, 17:37
Сообщение #42


Прохфессиональный чайник
кстати о трафике, лисапедах и машинах... Прошлую неделю я провел в славном городе Манила, что есть столица островного государства Филиппины. Манила это азиатский город о 20 миллионах населения. И там не ездят на двухколесном транспорте. Ну не так чтобы совсем, но процент лисапедов, мопедов и мотоциклов в городском трафике незаметен - все ездят на машинах и так плотно, что мотам там не протиснуться между машин. Парковки там тоже или запрещены или я так и не понял где они, ибо запаркованных авто не видно. Так вот там жопа с трафиком, которая маськве и не снилась. Стандартное расстояние в 5-10 км едется от двух часов, точнее стоится. Если нужно выехать куда-то на встречу, то все едут с запасом в два часа, а если приедут раньше, то или тусят где-то или работают в тырнеткафе за углом, или идут в спортзал на часок чтобы убить время. ИМХА чиста эффект азии без мотоциклов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.10.2017, 17:55
Сообщение #43


•••
Цитата(АнтонА @ 27.10.2017, 15:49) *
Думаю, что в текущей ситуации транспортный налог должен будет составлять примерно 200 тыр в год и плата за стоянку примерно 5 тыр в час.

ход твоих мыслей мне в целом нравится, но реальность проще: достаточно оставить парковку как сейчас (60 рублей в час) и это освободит центр.
ну конечно, если сменить крестоходца на мужчину с яйцами, который таки будет брать деньги с платных парковок.

проблема не в общем количестве авто, у нас их сильно меньше (на тыщу) чем в европах.
единственная проблема в парковке у "офиса" на 8 часов.

вот эту проблему и надо решать в первую очередь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.10.2017, 18:02
Сообщение #44


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 27.10.2017, 17:55) *
ход твоих мыслей мне в целом нравится, но реальность проще: достаточно оставить парковку как сейчас (60 рублей в час) и это освободит центр.
ну конечно, если сменить крестоходца на мужчину с яйцами, который таки будет брать деньги с платных парковок.

проблема не в общем количестве авто, у нас их сильно меньше (на тыщу) чем в европах.
единственная проблема в парковке у "офиса" на 8 часов.

вот эту проблему и надо решать в первую очередь.

не-а... проблема в том, что много авто. их много везде, не только у офиса. Именно 200 тыр транспортного налога. Цель - сократить число авто впятеро примерно. И во дворах разбить сады и клумбы. Ва-первых это красиво и народу это гораздо лучше будет. Можно, конечно, во дворах сделать платную парковку, но администрировать сложнее. Не надо ходить сложными путями. 200 тыр это всего минус одни альпы в год. Соответственно вопрос о шуба или альпы выразится в авто или альпы.

кстати посмотрел опять на налоговые извещения - это издевательство какое-то, когда на дачи-квартиры налог в разы меньше чем на авто... дибильная система. Я понимаю на первую квартиру, где прописан, сделать налог хотябы тыщ 100, но на втору-третью-пятую-то всяко над делать налог хотяб тыщ 200-300... и на авто в мегаполисе тоже тыщ 200. Тогда будет хоть на что строить стадион и дороги, детей лечить и нам в конце концов нужен океанский флот с авианосцами, как без него...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 27.10.2017, 18:26
Сообщение #45


Живет здесь
Цитата(gorreri @ 27.10.2017, 0:21) *
Особо радует веломаршрут по Фонтанке. pardon.gif

Я там на дачу езжу. Самое неприятное место в городе, так что спасибо властям.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.10.2017, 18:49
Сообщение #46


•••
Цитата(АнтонА @ 27.10.2017, 18:02) *
не-а... проблема в том, что много авто. их много везде

их много везде по 2 причинам:
1. они стоят
2. они едут чтобы стоять.

платная парковка в центре решает обе этих проблемы.

по числу машин на 1000 человек у нас их не так много: в питере, например, 316
при том что в голландии - 528
и даже в польше - 537

так что проблема не в количестве авто, а в полной неразберихе с их использованием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 27.10.2017, 19:00
Сообщение #47


Живет здесь
https://karpovka.com/2017/04/10/328598/

вот это например, что ли?
Правда что ли на пр. Энгельса есть велодорожка, а где она там? (а не вдоль парка сосновка например по тротуару, как естественно было бы)?

О, а в начале пр. Луначарского (со стороны пр. Энгельса) я даже видел, прикольно было: зачем-то 2/3 тротуара отпилено под ниоткуда возникающее двухполосное велошоссе. Что есс-но не мешало по этой разметке ходить людям. Которых я с чувством правоты обгонял на моноколесе (которое, наконец, вроде собрались включить в ПДД и надеюсь запретить везде)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 27.10.2017, 19:02
Сообщение #48


Живет здесь
http://velomap.spb.ru/

-- о, вот это больше похоже на мои ожидания -- полторы дорожки и "провалы асфальта" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.10.2017, 19:03
Сообщение #49


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 27.10.2017, 18:49) *
их много везде по 2 причинам:
1. они стоят
2. они едут чтобы стоять.

если они не поедут в центр, они будут стоять у меня во дворе - нафига это? вася против. пусть едут.

Если решать проблему, то надо уменьшать число авто. То что где-то больше авто мне на это плевать. Во дворе авто не должно быть, там должна быть клумба и райский сад, как нам варламов показывает, в центре авто не должно быть, там должна быть клумба и райский сад. Так где будут стоять неездящие авто? Наматывать круги и портить экологию? Зачем?

Сокращение авто, путем недопущения владения ими бедными решает все проблемы. Смотри на северную корею - там идеал. Тоже в сингапуре, гонконге и прочих райских местах. Да, в 200 км от мегаполисов можно разрешить авто, но въезд на этих авто в мегаполис запретить, перехватывающая стоянка 5 тыр в час. За въезд в город заплати 200 тыр в год и езди. Хоошо, не налог, можно пойти по пути 200 тыщ авторегистраций на питер, продается с аукциона на 1 год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 27.10.2017, 20:28
Сообщение #50


Рыба
Цитата(DU @ 27.10.2017, 17:18) *
Так а есть где карта актуальная с велодорожками этими?

Думаю, вскоре появятся на openstreet, а вслед за ними на mapsme.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.10.2017, 20:34
Сообщение #51


•••
Цитата(АнтонА @ 27.10.2017, 19:03) *
Так где будут стоять неездящие авто? Наматывать круги и портить экологию? Зачем?

будут стоять там где будет для этого возможность.
и такие возможности появятся как только возникнет потребность.

сейчас, при возможности парковаться где угодно бесплатно, никакой потребности в нормальных парковках нет.

в центре почти всегда можно найти место на платной парковке при том что все вокруг упарковано в 2 ряда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.10.2017, 20:37
Сообщение #52


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 27.10.2017, 20:34) *
будут стоять там где будет для этого возможность.
и такие возможности появятся как только возникнет потребность.

имха ерунда это все. Место в гараже будет стоить лям и потом коммуналка пару тыщ в месяц. То есть те же 200 тыр транспортного налога так же эффективно решат проблему недопустить наличия авто у бедных. дворы будут не парковками, а цветущими садами, к тому же не будет дурацких гаражей. Вот у нас две штуки построили напротив моллиса. высотой с полмоего дома, или с две трети...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 27.10.2017, 21:03
Сообщение #53


Рыба
Цитата(АнтонА @ 27.10.2017, 18:02) *
Именно 200 тыр транспортного налога. Не надо ходить сложными путями. 200 тыр это всего минус одни альпы в год. Соответственно вопрос о шуба или альпы выразится в авто или альпы.
кстати посмотрел опять на налоговые извещения - это издевательство какое-то, когда на дачи-квартиры налог в разы меньше чем на авто... дибильная система. Я понимаю на первую квартиру, где прописан, сделать налог хотябы тыщ 100, но на втору-третью-пятую-то всяко над делать налог хотяб тыщ 200-300... и на авто в мегаполисе тоже тыщ 200.

Я так понимаю, Вася не доволен теми налогами которые платит. Предлагаю Васе, чтобы он был доволен, заплатить мне и Яру. 200 тыр, раз он считает, что это правильно. Это будет честно и все, вот совершенно все, будут довольны, включая Васю. Я в Альпы съезжу. Яр сам напишет, как поступит.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 27.10.2017, 22:23
Сообщение #54


Снусмумрик
Цитата(pros77 @ 27.10.2017, 10:35) *
"Велосипедисты, где вы? Выбираете липучка или шипы?.."

Слики)) …не понимаю, зачем я столько раньше мучился) Mishlen sity protec plus 26x1,95…
Велодорожки в городе рисуют больные на голову люди. которые почему-то решили. что по городу на велосипеде люди будут гулять. причём за одну поездку не более 5-7 км… Пусть рисуют больше, в конце-концов количество перейдёт в качество и появятся именно магистральные маршруты.
А так по улицам ездится нормально, водители в основном очень правильно и предупредительно реагируют. но. разумеется. всем будет лучше, если велосипед в городе перестанет быть экзотикой и экстримом…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 27.10.2017, 22:37
Сообщение #55


Снусмумрик
Цитата(Andru9S @ 27.10.2017, 18:26) *
Я там на дачу езжу. Самое неприятное место в городе, так что спасибо властям.

Попробуй по набережной Неы. либо могу ещё парочку вариантов подкинуть. наподобие ул. Казанской. Загородный пр. Литейный и т. п.
Кстати, а где на Фонтанке велодорожка? от Пантелеймоновского моста до набережной?
Ехал тут от цирка до Михайловского замка по велодорожке… ну доезжаешь до Летнего сада и… и чего? ну то есть я становлюсь полноценным тс и еду дальше. а вот что планировали устроители этой дорожки? чтобы я увидел чижика-пыжика. расстрогался и утопился в Фонтанке? или удовлетворился увиденным и поехал обратно? перешёл на тротуар и стал пешеходом… В чём смысл обозначения этой части маршрута без того, чтобы устроить полноценный маршрут?

Цитата(pros77 @ 27.10.2017, 12:53) *
В городе везде грязь. Дождь - жидкая грязь. Сухо - пыль. Мне лень мыться каждый раз и стирать.

нет плохой погоды — есть плохая одежда) за …май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь ежедневных (почти) поездок наверное месяц в общей сложности были нужны перчатки, дождевик и очки (очки так и не купил))) …и. разумеется, на зиму ригидная вилка)

Цитата(DU @ 27.10.2017, 19:02) *
http://velomap.spb.ru/

-- о, вот это больше похоже на мои ожидания -- полторы дорожки и "провалы асфальта" smile.gif

Всё так, эти маршруты делают по принципу «письмо дяди Фёдора из деревни» в итоги пользоваться этими дорожками не удобно — проще ехать рядом с машинами. благо средняя скорость тс в городе около 13 км час… как и у велосипеда (ну ладно, у велосипеда 15-20, но цифры сопоставимы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 27.10.2017, 22:39
Сообщение #56


Живет здесь
Цитата(Yar @ 27.10.2017, 17:55) *
который таки будет брать деньги с платных парковок.
..

вот кстати да!
smile.gif
искал как заплатить на маяковской
или встать в бесплатной зоне
опаздал на встречу
опытный чел сказал:
"чё ты паришься это не москва не собирают они эти штрафы"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.10.2017, 0:14
Сообщение #57


•••
так у нас все просто: приехал к Галерее/Московскому вокзалу на лиговке, сфоткал что там творится с парковкой, уволил главного гаишника, поехал дальше.

но это все сладкие мечты, а в реальности у нас крестоходец + слюняев...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 28.10.2017, 9:07
Сообщение #58


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(MishaK @ 27.10.2017, 15:00) *
Цитата(lavrik @ 27.10.2017, 12:41) *
ты, как врожденный интеллигент сам знаешь

Хм! Я думал жрать котлету в первом ряду на публичной лекции это воспитание, вернее его отсутствие, а это оказывается врожденное! blink.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 28.10.2017, 9:12
Сообщение #59


Динозавр Енотович Штопор
Во Львове пошли еще дальше - там, чтобы соответствовать отчертили под велодоррожки часть тротуаров, пешехотам пофиг!. И полный ахтунг - велодорожка по осевой разделительной! wink.gif



--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.10.2017, 11:38
Сообщение #60


Прохфессиональный чайник
Цитата(lavrik @ 27.10.2017, 21:03) *
Я так понимаю, Вася не доволен теми налогами которые платит. Предлагаю Васе, чтобы он был доволен, заплатить мне и Яру. 200 тыр, раз он считает, что это правильно. Это будет честно и все, вот совершенно все, будут довольны, включая Васю. Я в Альпы съезжу. Яр сам напишет, как поступит.

тогда ты станешь вором. я еще не видел, чтобы так в открытую хотели украсть налоги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:48