Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Магнитные багажники для лыж., Кто-нибудь, пользовал?
 nik21102
сообщение 21.10.2004, 12:14
Сообщение #1


Живет здесь
Видел в продаже. Отсюда вопросы:
1. Не портят ли они крышу, если по весне их снять? (царапины, вмятины и прочее)
2. НЕ слетят ли лыжи на скорости? Т.е. надёжно ли это магнитное крепление на крышу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.10.2004, 12:25
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
Я купил, но не пользовал :-)))

1. надо иметь чистую крышу, а где ее взять зимой?
2. надо снимать ибо как написано в мануале могут остаться пятна, если не снимать полгода, а откуда потом взять чистую крышу?
3. если крыша не чистая и подложка не чистая - естессно поцарапает или отвалится
4. скорость ограничивается 110 кмч, а оно мне надо???
5. страховку положено пускать в дверь и прижимать дверью - нафик мне уплотнители портить?
6. лыжи не хочу пачкать и возить за бортом.

Вообщем где-то у меня на даче валялись эти приблуды, но имхо они уже потерялись куда-то ... так ни разу и не пользовал... Хотя в альпах на прокатных машинах Юрка их пользовал в полный рос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 21.10.2004, 13:30
Сообщение #3


Хвостатый
Магнитные багажники вообще-то рассчитаны на беговые лыжи.
То есть горные могут улетелть в повороте. И влезают они туда хреново. И резинки кантами порезать могут.
Хотя в 2003 году пару раз мои знакомые грузили три пары лыж rolleyes.gif
Снимать обязательно, для сохранности краски на крыше. Кание проблемы? Секундное дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.10.2004, 13:36
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Абисняю - снимать проблем нет - есть проблемы одевать :-)))

Я зимой подходил к своему авто с таким багажником в руках, смотрел на обледеневшую с утра крышу, чесал репу и клал магниты в багажник :-))))))

А так проблем нет! Берем типа тряпку и начинаем протирать крышу для постановки багажника, отскребываем лед и изморозь с краски и ставим - секундное дело! А еще их нельзя на люк ставить и прочия неровности на крыше ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nik21102
сообщение 21.10.2004, 17:02
Сообщение #5


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 21.10.2004, 13:36)
Абисняю - снимать проблем нет - есть проблемы одевать :-)))

Я зимой подходил к своему авто с таким багажником в руках, смотрел на обледеневшую с утра крышу, чесал репу и клал магниты в багажник :-))))))


Вот как раз проблем с установкой я не ожидал. Достаточно заехать на любую мойку, и помыть качественно машину. Или зимой машины принято не мыть?-))))
Т.е. примерно в ноябре нужно помыть машину, и установить на зиму эти магниты.Как раз получиться на пол-года, если в марте их снять.
Скорость 110 -это не проблема. Зимой редко где ездишь больше. Только если по "Скандинавии".
Вопрос в другом. Если правильно всё установленно, не будет ли испорчена крыша?
Вообще, конечно лучше возить в нутри. Лыжи меньше пачкаются. На этом видимо и остановимся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.10.2004, 17:12
Сообщение #6


Прохфессиональный чайник
1. еще раз - эти магниты надо снимать с авто, а не оставлять их там по полгода. Так написано в мануале - пойди в лабаз и почитай.

2. еще раз - мыть авто каждый раз перед установкоя я не буду - если ты с утра перед поездколй в коробку будешь мыть авто, то ради бога, я буду мыть после поездки, а может и до весны не буду :-)))

3. Хорошо тебе, что 110 не проблема - для меня проблема.

вообщем проблемы я тебе обрисовал, отговаривать естессно не буду - решать тебе.

у меня нет опыта пользования магнитами, посему я не могу ответить на вопрос что будет, если их поставить. У меня есть опыт покупки их и неудачной попытки их использования - у меня не получилось по вышеизложенным причинам. Но я видел, как их пользовал Юра в Австрии. Номано пользовал на прокатном аффто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 21.10.2004, 17:15
Сообщение #7


.
QUOTE (nik21102 @ 21.10.2004, 17:02)
Вообще, конечно лучше возить в нутри. Лыжи меньше пачкаются.

Вопрос кстати спорный. Лыжи конечно не пачкаются. Но внутри салона их по хорошему надо закреплять. Я не закрепляю.
Вот я иногда представляю себе такую ситуацию. Не дай Бог, тьфу три раза через левое плечо. Вот еду я в короб, со мной еще два-три чела, все с лыжами-бордами, ботами и прочим. Вот влетел я куда, перевернулся или просто резко остановился, и начал этот стаф по салону летать и всем головы сносить. Не дай Бог в общем.
В Авторевью читал про крэш-тест, моделирующий поездку дачника с урожаем, и как там всякие авоськи по салону летают, и как они травмируют сидящих внутри маникенов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.10.2004, 17:25
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
Я об этом существенно думаю.

1. Все лыжи до 163 едут в багажнике.
2. Остаются одни мои лыжи - в чехле едут в салоне, укладываются так, чтоб ехали безопасно, я так думаю.
3. Борды в салон не беру (один раз ехал с Орешковым бордом, больше не поеду - страшно када кант у горла или выход перегорожен ... )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nik21102
сообщение 21.10.2004, 17:26
Сообщение #9


Живет здесь
Прблемы нет ,если в седане есть лючок между задними сидухами. Т.е. лыжи из багажника суются в этот люк, но дальше чем крепления на лыжах , их не всунуть. Не пролезают. Т.е. даже при аварии, он не вылетят вперёд, т.к. их просто не "пустят" крепы на лыжах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.10.2004, 17:38
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
яб проще сказал - проблемы нет, если проблемы нет :-)))

А дальше начинаются сплошные если :-)))

Например, если авто стоит в теплом гараже, то нет проблемы поставить с утра магнитный багажник :-)))) Если на улице сухо, то лыжи не пачкаются, если авто правильное, то лыжи в багажник помещаются, если дача в коробицино на горе, то лыжи вообще возить не надо :-)))))))))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Из лесу.
сообщение 21.10.2004, 22:11
Сообщение #11


Фрирейсер
Один мой знакомый пользовал магниты, снимал и ставил два раза в неделю (машина жила на улице). Перед выездом выносил с собой мокрую теплую тряпочку, клал на место установки, после вытирал насухо и ставил магнит. Процедура занимала 5-6 минут. Царапин я у него не замечал. Снимать понятно вообще без проблем. Но почемуто он перешел на дуги. Ааа! велосипед летом возил. А уменя на дугах лыжи не пачкаются, потому как в чехле.


--------------------
Однажды, в студеную зимнюю пору...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 22.10.2004, 11:51
Сообщение #12


Живет здесь
Пользовала такой багажник 1 сезон 4 года назад, потом продала и купила дуги, которыми практически тоже не пользуюсь. Одна пара лыж без чехла еще как-то в этот магнитный багажник влезала, но две пары с трудом или вообще. Конструкция старомодная, рассчитана на классику с не очень массивными креплениями, без всяких там платформ, лифтеров и ски-стопов.

Багажник ставился и снимался легко. Крышу расчищала щеткой и тряпкой - особой стерильности там не требуется. Но вообще-то в нашем климате, да еще с песком на дорогах, возить лыжи на крыше, да еще без чехла - это себя не уважать. Разве что бояться скорость и специально так лыжи возить, чтобы медленнее потом ехали.
Мой Вам совет - купите дуги. На них не только лыжи возить можно, а ставятся и снимаются правильные дуги не дольше, чем магнитный багажник (ессно с учетом времени на чистку крыши).


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 olegator
сообщение 22.10.2004, 12:37
Сообщение #13


Любитель
Магнитные крепы царапают крышу с большим успехом
И лыжы с носком-пяткой шире 100мм входят в них с трудом.
Все остальные "удобства", высказанные другими, имеют место быть
Конечно, когда 4х детей на тренировку везешь, то другого выхода нет
Магнитчик с 5 летним стажем


--------------------
Чтоб на лыжах и доске...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nik21102
сообщение 22.10.2004, 12:56
Сообщение #14


Живет здесь
Мне кажеться, чо магниты наверное сзделаны, для тех кто приехал на г/л курорт и его коттедж находится не у самой горы , а чуть дельше. Например как если снимать квартиру в самом Коробицыно, наверное удобно будет просто кинуть лыжи на крышу и ехать толпой кататься.
Идеальный вариант от города до Коробки, видимо, это бокс на крышу. Но не бюджетно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 22.10.2004, 13:53
Сообщение #15


.
QUOTE (nik21102 @ 22.10.2004, 12:56)
Идеальный вариант от города до Коробки, видимо, это бокс на крышу. Но не бюджетно.

Про бокс я тоже думал. Это хорошее решение, когда всю зиму машина находится только на охраняемых стоянках или в гараже. На работе у меня можно считать охраняемая стоянка, а дома машина под окном. Да и вообще часто стоит днем и ночью в разных местах. Наверняка найдутся желающие поглядеть, чего там у меня в боксе. Даже если там ничего нет - минус замки. А то так и просто бокс постараются спереть. Что же получается, перед поездкой в коробку бокс ставить, а по приезде снимать? А хранить его дома? Какое-то сомнительное удобство учитываю его стоимость...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nik21102
сообщение 22.10.2004, 15:22
Сообщение #16


Живет здесь
У меня такой проблеммы нет. Видимо, буду копить на бокс.
Говорят в Финке есть дешовые боксы, это правда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 22.10.2004, 16:55
Сообщение #17


Живет здесь
Сначала тоже думал про Финляндию, но неделю назад Монблановский бокс купил здесь за 10 тыщ рублев ( 220 см 370 литров). Был бокс и за 9 тыщ, но он к машине не глянулся. Дуги (не аллюминиевые) что-то вроде 4400 руб. , аллюминиевые на 2 тыщи дороже. Бокс весит всего около 12 кг, переносится легко и снимается за пару минут. То же и про дуги. Свистит всё на ходу не сильно.
Заморока: в дне есть щели для крепления, которые нужно затыкать резинками, которые при частом снятии-постановке в темноте могут потеряться, мне кажется. Налобный фонарик в комплект не входит. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 d Rebe
сообщение 22.10.2004, 17:22
Сообщение #18


Любитель
А у моего приятеля улетели две пары лыж,
когда из Оре возвращались. Уже на Скандинавии.
Хорошо что никого не убили. Хорошо, что лыжи были те, которые не жалко.
Но магниты он выбросил сразу. Решайте сами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nik21102
сообщение 22.10.2004, 17:24
Сообщение #19


Живет здесь
Мой знакомый неделю назад видел в Финке, у гранницы по 200 евров боксы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.10.2004, 17:54
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
сходи на www.biltema.fi или ru

дешевле в финке не бывает. :-))) это их самый халявный ресурс на подобные вещи. у нас есть их представительство, но там ты попадаешь на таможню, если же поехать в финку, то тебе наоборот такс фри еще заплатят :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:05