Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беззеркалки фуджи, Гид хелп
 Sergun
сообщение 18.3.2018, 2:23
Сообщение #21



Цитата(siroco @ 17.3.2018, 22:05) *
Просто для информации:

Sony анонсировала A7 III - .

В сочетании с самым универсальным стеклом 24-105 f/4 эта камера перевалит за 200 тыр, а вес кита будет больше килограмма. Ну и немаленькая камера. Не знаю что там с габаритами, но 7R3 не карманная ни разу, хотя по габаритам и массе находится посередине между а6000 и никон д7000.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 18.3.2018, 8:38
Сообщение #22


орайдарайда
Цитата(DinulYa @ 17.3.2018, 23:05) *
Сереж, информация очень интересная и поражающая воображение))), правда в этой теме она смотрится как что-то типа: "дети, классная ракета из коробки, вот вам ссылочка на Маска, гляньте для инфы просто" )))


Сарказм непонятен. Написала б в первом сообщении: «НЕ ПРО ФУДЖИ НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ !!!11» - было б понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 18.3.2018, 8:44
Сообщение #23


орайдарайда
Цитата(Sergun @ 18.3.2018, 2:23) *
В сочетании с самым универсальным стеклом 24-105 f/4 эта камера перевалит за 200 тыр, а вес кита будет больше килограмма. Ну и немаленькая камера. Не знаю что там с габаритами, но 7R3 не карманная ни разу, хотя по габаритам и массе находится посередине между а6000 и никон д7000.


Вес разве единственный параметр при выборе?
Кого-то вообще fps(ы) 4к видео интересуют.

Я не уговариваю за Сони, возможно, кому-то покажется интересной инфа про новую фулл-фрейм беззеркалку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 18.3.2018, 8:58
Сообщение #24


?
Сарказм в ценообразовании Сони.
А откуда такой пиетет к слову фуллфрейм? Это же лишь ретропривязка к одному из размеров фотопленки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 18.3.2018, 9:49
Сообщение #25


.
Динуля, если ты хочешь камеру со сменными объективами, то это означает, что ты меняешь объективы, и у тебя уже есть некий набор объективов. Хорошо бы написать, какой.

Желание перейти на беззеркалку понятно. Они сейчас бурно развиваются, популярны и т.п. У меня тоже такое желание иногда возникает. Чтобы это желание пропало, я сажусь, и считаю стоимость перехода на новую систему. К примеру переход на полнокадровую Сони мне бы стоил примерно лям без учета продажи старой техники, которой по большому счету можно пренебречь. Лям - это если все новое покупать. Бу, конечно, дешевле. Для таких вложений надо хорошо понимать зачем ты это делаешь. ИМХО у беззеркалок кроме веса и размера других аргументов нет. Таскать на себе камеру и набор объективов целый день с возрастом становится все сложнее и сложнее. Опять же этот вынос мозга у авиакомпаний с ручной кладью.

Если вес и размер не являются достаточным аргументом, чтобы вбухать кругленькую сумму, то, что тебе надо просто подумать о замене кропнутой никоновской тушки на более новую. Д80 и правда очень старая тушка. При переходе на современную ДД, высокие ИСО, низкие шумы, серийная съемка, ну и пресловутые мегапиксели произволят впечатление. Это и правда несколько порядков в качестве. Ну и съемка видео если тебе это надо. Я переходил с Д5000 на Д7200 и был впечатлителен. Сейчас уже Д7500 есть. И Д80 заметно старее чем мой старый Д5000. Впечатление от перехода должно быть еще заметнее.

При этом ты покупаешь только тушку. А оптика вся остается старая. Что ни говори, но деньги имеют значение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 18.3.2018, 10:11
Сообщение #26


.
Цитата(DinulYa @ 18.3.2018, 0:05) *
Ищу бу фуджи х-т20 с объективом 18-55, вдруг кто продает wink.gif)


Для интереса залез на Авито. Не особо то эту камеру продают. Вообще нет объявлений о продаже таких бу. Не только в Питере, но и по России

не, есть одна объява в Москве
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/fuj...location=621540
С объективом 64990 рубликов. Новую по такой цене сейчас можно купить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 18.3.2018, 10:26
Сообщение #27


гагарин
Снимая на камеру, коей больше десяти(!) лет из всех этих ужасов только высокие исо знаю...


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 18.3.2018, 10:34
Сообщение #28


.
Цитата(/Geo @ 18.3.2018, 11:26) *
Снимая на камеру, коей больше десяти(!) лет из всех этих ужасов только высокие исо знаю...


Так можно снимать на камеру, которой 10 лет. Кто бы спорил. Я свою старую Д5000 не выбросил, в качестве запасной использую.

Судя по википедии Д80 (которая у Динули) как раз 10 лет назад перестали выпускать, в 2008 году. Но почему-то Динуля хочет ее поменять ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 18.3.2018, 11:08
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(siroco @ 17.3.2018, 22:05) *
Просто для информации:

Sony анонсировала A7 III - https://www.yarkiy.ru/goods/24591-sony-alpha-a7m3-body (краткий обзор - https://www.yarkiy.ru/posts/3301-sony-a7-iii-kratkiy-obzor)

Это самая дешевая full frame беззеркалка c совершенно ядерными характеристиками.


И вторая новость: Sigma анонсировала аж 9 новых объективов под E-mount (подойдут для этой Sony). Серии Art, в основном фиксы.

Уже найден косяк. При контровом свете матрица дает полосатость. Очень заметную. Вариантов такоготповедения очень много. Сигма выпустил 9 объективов, но все они очень похожи на ранее выпущеные для других стстем, только с приделанным хвостом, что увеличивает габариты такого комплекта, сони+ сигма арт.Ну и у них пока не ясно с качеством
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 18.3.2018, 12:31
Сообщение #30


хвОстунья
Сережа, это не сарказмсарказм, что ты, это так, шуточка легкая ))) Для меня с Д80 это как с восьмерки сразу на теслу пересесть ))) Ну и фуджи я просто нежно люблю ))), хотя и рассматриваю теоретически другие фирмы.

Коля, Д80 был куплен 6 лет назад бу, это была первая зеркалка, после мыльницы я была счастлива безумно, объектив был 18-140, кажется - мне казался верхом совершенства. Потом он был разбит, горевала сильно. По случаю купила фикс 50 1,4 - как глаза открылись снова. Пришлось привыкать, правда, но открыла для себя портретную съемку и наслаждалась долго. Еще у меня есть кит 18-70 и 70-300- все дешевые и простые, пылятся теперь без дела, хотя раньше любила снимать зверушек на вольном выпасе.
Как можно понять из вышесказанного, переход на другую систему пройдет практически незамеченным, так как из ценного сейчас у меня только фикс, да и то ценен он только моими воспоминаниями. БЗ со сменными хочу с прицелом на будущее, сначала буду снимать китом 18-55. Таскать 10 объективов не планирую, максимум 2-3 по самым оптимистичны прогнозам.
Сравнила т2 и т20, поняла, что суть одно и то же, разница в нескольких фишках, без которых пока можно обойтись, учитывая, что т2 в 2 раза дороже, тяжелее и больше по 1см на каждую сторону.
Вот видео, да, хочу попробовать поснимать. А у моего любимого Д80 видео нет вообще ))


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 18.3.2018, 13:43
Сообщение #31


Живет здесь
Напишу свое мнение. Фото качественный для дома для семьи сегодня отлично делают смартфоны двух извесных марок. Там по две фото камеры. Этого не было 10 лет назад. Сегодня отдельный гаджет - фотокамера если ты не зарабатываешь фото - излишество, довольно дорогое и по прежнему громозкое(смарфон компактнее) . Портреты с размытием фона? Без проблем, причем там еще и эффект от кучи объективов. Focos — Xiaodong https://petapixel.com/2017/11/06/focos-brin...al-cam-iphones/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 18.3.2018, 14:15
Сообщение #32


хвОстунья
Цитата(Mdoro @ 18.3.2018, 13:43) *
Напишу свое мнение.

Класс!... Как-то не задумывалась ))) Купить вместо т20 айфончик последний. по цене, кажется, одинаково получится, а удовольствия!... Пойду подумаю, а чего я действительно хочу...
Вот реально, как вам идея? ))


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 18.3.2018, 17:13
Сообщение #33


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(DinulYa @ 18.3.2018, 14:15) *
Класс!... Как-то не задумывалась ))) Купить вместо т20 айфончик последний. по цене, кажется, одинаково получится, а удовольствия!... Пойду подумаю, а чего я действительно хочу...
Вот реально, как вам идея? ))

Я купил осенью Sony RX100 и пока абсолютно всем доволен.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.3.2018, 18:51
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Цитата(DinulYa @ 18.3.2018, 14:15) *
Класс!... Как-то не задумывалась ))) Купить вместо т20 айфончик последний. по цене, кажется, одинаково получится, а удовольствия!... Пойду подумаю, а чего я действительно хочу...
Вот реально, как вам идея? ))

очень правильная идея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 18.3.2018, 19:27
Сообщение #35


хвОстунья
Цитата(Mdoro @ 18.3.2018, 13:43) *
смартфоны двух извесных марок.

кстати, у самсунга что нынче самое модное в плане фото?
А то что-то религию менять...


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 18.3.2018, 19:48
Сообщение #36


.
Цитата(DinulYa @ 18.3.2018, 15:15) *
Класс!... Как-то не задумывалась ))) Купить вместо т20 айфончик последний. по цене, кажется, одинаково получится, а удовольствия!... Пойду подумаю, а чего я действительно хочу...
Вот реально, как вам идея? ))


Чего-то хочется, а чего - не знаю, то ли севрюжки с хреном, то ли революции smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.3.2018, 20:24
Сообщение #37


Прохфессиональный чайник
Цитата(DinulYa @ 18.3.2018, 19:27) *
кстати, у самсунга что нынче самое модное в плане фото?
А то что-то религию менять...

тогда бери соню smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 18.3.2018, 20:34
Сообщение #38


хвОстунья
Цитата(nick @ 18.3.2018, 19:48) *
Чего-то хочется, а чего - не знаю, то ли севрюжки с хреном, то ли революции smile.gif

Мне хотелось фуджи беззеркалку, см. название темы. Но тут "просто для информации" накидали идей ))) Меня захватить новой идеей - это элементарно просто )))


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 18.3.2018, 20:47
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(DinulYa @ 18.3.2018, 19:27) *
кстати, у самсунга что нынче самое модное в плане фото?
А то что-то религию менять...

Ща galaxy s9/s9+ только вышел. Думаю, с камерой все хорошо там.
Dxomark s9 plus 99 баллов дал
https://www.dxomark.com/samsung-galaxy-s9-p...nd-performance/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 18.3.2018, 21:07
Сообщение #40


.
Цитата(DinulYa @ 18.3.2018, 21:34) *
Мне хотелось фуджи беззеркалку, см. название темы. Но тут "просто для информации" накидали идей ))) Меня захватить новой идеей - это элементарно просто )))


Нормальный женский подход. Так и должно быть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 17:15