Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эльбрус на майские 2021
 Zeppelin
сообщение 24.2.2021, 11:53
Сообщение #21


снегорез
Цитата(MashaVV @ 28.12.2020, 0:36) *
Лыжи - а вдруг снег не стает? smile.gif

не знаю что там с климатом за 10 лет произошло, мы пару раз ездили кататься на Эльбрус на майские.
по погоде точно не лучшее время - за неделю всякое успевали поймать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 24.2.2021, 16:02
Сообщение #22


?
http://www.elbrus.redfox.ru/
c 4 по 8 мая, если не отменят, на Эльбрусе будут группы бегунов "вертикальных километров"
в принципе, можно с ними скоординироваться и учитывать массовость забегов на км и до вершины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 24.2.2021, 18:34
Сообщение #23


BESTIA del mare
Пока обратился по Машиной ссылке. Получил договор, читаю. Если всё норм -будем вносить предоплату. Из плюсов - там есть трекинговая программа для сочувствующих, по низам. Пока папа с сыном на гору лезут.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 3.3.2021, 21:03
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(Asmodey @ 24.2.2021, 18:34) *
Пока обратился по Машиной ссылке. Получил договор, читаю. Если всё норм -будем вносить предоплату. Из плюсов - там есть трекинговая программа для сочувствующих, по низам. Пока папа с сыном на гору лезут.

Давненько на форум не заходила.
Если срастется - расскажи потом, плиз, интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 4.3.2021, 10:09
Сообщение #25


BESTIA del mare
Цитата(MashaVV @ 3.3.2021, 21:03) *
Давненько на форум не заходила.
Если срастется - расскажи потом, плиз, интересно.

Договорились. Уж Вам точно в этой просьбе не могу отказать smile.gif.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 8.5.2021, 23:05
Сообщение #26


BESTIA del mare
Не зашёл sad.gif.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 8.5.2021, 23:36
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Asmodey @ 8.5.2021, 23:05) *
Не зашёл sad.gif.

погода или здоровье?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 9.5.2021, 15:18
Сообщение #28


BESTIA del mare
Цитата(Nitros @ 8.5.2021, 23:36) *
погода или здоровье?

Здоровья не хватило. Погода супер была.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 9.5.2021, 16:38
Сообщение #29


Живет здесь
Нуи не парься. Я в первый раз тоже не осилил, сдох на седле. А через пару лет залетел как сайгак. В целом понравилось мероприятие ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 9.5.2021, 19:04
Сообщение #30


Живет здесь
Вас уже двое, подскажите, вы сократили аклимуху или другие причины были? Вопрос если что не праздный)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 9.5.2021, 20:47
Сообщение #31


Живет здесь
В первый раз я думаю мне банально не хватило физики. К следующему разу был готов намного лучше. Кроме того во второй раз акклиматизация имхо была грамотнее: 2 дня выходов на 4 снизу потом 3 ночи на высоте 3 с небольшим со скитуром до 4+ потом ночь внизу потом заезд на приют 2 или 3 дня там и вперед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 31.7.2021, 12:09
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Arctic @ 9.5.2021, 20:47) *
В первый раз я думаю мне банально не хватило физики. К следующему разу был готов намного лучше. Кроме того во второй раз акклиматизация имхо была грамотнее: 2 дня выходов на 4 снизу потом 3 ночи на высоте 3 с небольшим со скитуром до 4+ потом ночь внизу потом заезд на приют 2 или 3 дня там и вперед.

Лишние пара дней активной акклимухи играют очень существенную роль, они тут есть.
По себе могу сказать, что день на 7й в горах у меня существенно возрастает скорость перемещения, становится проще жить и вообще.
В этом апреле скитурили в Приэльбрусье и Адырсу - все так, ничего не изменилось. Опять же, как обычно, мы в первый же день заперлись выше Приюта - благо была погода и Эльбрус показывали smile.gif
Есть теории про акклиматизацию, там вроде говорится про полную адаптацию дню к девятому, а на стандартных программах на Эльбрус клиенты должны зайти на 6й день в горах. Но это выше обсуждалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:27