Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Снег вздесь когда?, неважная тема о неважном
 Lexeus
сообщение 17.2.2020, 14:07
Сообщение #301


Живет здесь. Катается там.
Цитата(ALex47rus @ 17.2.2020, 13:43) *
Третьего дня как оттуда. На прошлой неделе снега было в достатке. ...

Спасибо. Это сильно лучше, чем думал. Теперь за погодой последить, чтоб не потекло и можно прокатиться. Закрытая парковка на озере - плохой знак, но работающий склон Муста-Пекка - хороший. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 23.11.2020, 19:36
Сообщение #302


*
Итак, вернёмся к базовому вопросу.

Первый снеговик в этом сезоне был слеплен во вторник 17 ноября. На той неделе несколько раз чистил снег со стекол, на вебке ЗД уже пылила.
Но с тех пор пушки стихли и всё стало привычно: сверху мокро, снизу грязно, посредине - безобразно.

Общая ежегодная бесснежная унылость дополняется слухами, что въезд в Кировск зимой будет закрыт, да и остальные горки и пригорки в прошлом году были признаны рассадником заразы, соответственно очень рискуют стать закрытыми и в новом сезоне.

В общем, прогноз - печалька, хотя гисметео по обыкновению оптимистично по поводу снега в декабре.

П.С. Колеса поменял, теперь по лужам - жжжж..


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 23.11.2020, 20:40
Сообщение #303


Живет здесь
Я очень надеюсь, что что паника марта 2020 покинула умы умнейших мужей нашего правительства и они понимают, что на открытом пространстве, загородом вирусная нагрузка очень маленькая и можно даже не отпиливать половину швабры или не вворачивать в половину саморезы, чтоб не поднимались парой. Все в перчатках и многие в балаклавах.
Но, могут закрыть рестик, переодевалку, туалеты. Это будет печаль. Ибо старшему уже купили сезонный скипасс на Снежный за 25000 рэ.
На вопрос - что будет если ...? Ответ - ничего sad.gif .


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 24.11.2020, 12:55
Сообщение #304


зверек. дикий.
Цитата(X-man @ 23.11.2020, 20:40) *
Я очень надеюсь, что что паника марта 2020 покинула умы умнейших мужей нашего правительства

были б там еще умнейшие мужи...


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 24.11.2020, 14:04
Сообщение #305


Живет здесь. Катается там.
Цитата(X-man @ 23.11.2020, 20:40) *
... Все в перчатках и многие в балаклавах. ...

В Шерегеше не считают балаклаву маской и с удовольствием выписывают штрафы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 24.11.2020, 16:09
Сообщение #306


Живет здесь
Цитата(Lexeus @ 24.11.2020, 14:04) *
В Шерегеше не считают балаклаву маской и с удовольствием выписывают штрафы.


Да я видел видос Нитроса с этим бредом. Там все просто - в программный слот в голове полицыанэра воткнули самый простой алгоритм без зачатков искусственного интеллекта. Он ему четко следует.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 24.11.2020, 16:17
Сообщение #307


Живет здесь
Цитата(Lexeus @ 24.11.2020, 14:04) *
В Шерегеше не считают балаклаву маской и с удовольствием выписывают штрафы.

В Шерегеше одна небольшая проблема: в этом году снега меньше, чем обычно в это время. В итоге на трассах местами камни и кустики, вне трасс - камни и ручьи незамерзшие. За 7 дней катания там ни разу не попались люди, выписывающие штрафы. Мне кажется, заведению на видео от Нитроса как-то сильно не повезло.

ЗЫ Нам очень понравилось, ППЩ удался!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 7.12.2020, 13:40
Сообщение #308


*
Цитата(MashaVV @ 24.11.2020, 16:17) *
ЗЫ Нам очень понравилось, ППЩ удался!

Молодцы, поздравляю!

А между тем пылят все Коробицынские, Игора, Охта, Туутари... Похоже, что скоро зима.

Из позитивного: в отличие от городских чиновников которые явно ведут к тому, чтоб запретить Новый год и недопущать деда Мороза, областные говорят, что принятые меры достаточны и закрывать горки не планируется.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.12.2020, 13:53
Сообщение #309


Прохфессиональный чайник
Нуачо, обещают стабильный минус... я сегодня даже колеса поменял... должны открыться в выхи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 15.12.2020, 22:45
Сообщение #310


*
В Пятницу 11.12 подсыпало снега, погода анонсируется околонулевая с постепенным понижением к Новому Году.
Не исключено, что на каникулах снег будет даже для беголыж.. Редкое в последние годы явление.

В субботу открыл сезон в охте.
Но деталька: те выходные был бесплатный въезд, но далее судя по всему 500рупь с авты, 300 в будни. В понедельник вроде бесплатно.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 15.9.2021, 17:01
Сообщение #311


*
15 сентября 2021: на Северо-западе выпал первый в этом сезоне снег (в Хибинах, в финке на севере - тоже).



--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 17.9.2021, 23:43
Сообщение #312


Созерцающий
Цитата(buran2 @ 15.9.2021, 18:01) *
15 сентября 2021: на Северо-западе выпал первый в этом сезоне снег (в Хибинах, в финке на севере - тоже).

Красота!
Так бы смотрел и смотрел.... kos.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 3.12.2021, 12:34
Сообщение #313


*
Ещё только начало декабря, а за окном уже настоящие сугробы и прогнозы показывают, что, похоже, это уже таять к новому году не будет. В последние года - редкость.

Для истории: сыпануло вечером в прошлую пятницу 26 ноября. Тогда же потихоньку начались запускаться каталки. Думаю, пора уже выгуливать лыжики.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 3.12.2021, 13:33
Сообщение #314


Ем. Пью. Курю.
Цитата(buran2 @ 3.12.2021, 12:34) *
... прогнозы показывают, что, похоже, это уже таять к новому году не будет.

Прогноз, который я смотрю, на утро раннее 13.12 показывает +3. Дальше пока не показывает, но я бы риски растаивания не исключал.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.12.2021, 16:14
Сообщение #315


Прохфессиональный чайник
Цитата(dgro @ 3.12.2021, 13:33) *
Прогноз, который я смотрю, на утро раннее 13.12 показывает +3. Дальше пока не показывает, но я бы риски растаивания не исключал.

Не, не растает... его уже много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 4.12.2021, 0:20
Сообщение #316


Живет здесь
Цитата(dgro @ 3.12.2021, 13:33) *
Прогноз, который я смотрю, на утро раннее 13.12 показывает +3. Дальше пока не показывает, но я бы риски растаивания не исключал.
естественного снега на склоне в Юкках, где у дочки треньки, выпало по 3ю клипсу, но подложка пока не сформировалась. Но даже можно кататься по траве на лыжах, которые не жалко. Если перейдет через О , но ненадолго, то то , что выпало и уплотнилось как раз и станет подолжкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mmouse
сообщение 4.12.2021, 0:47
Сообщение #317


Живет здесь
В Коробицыно вполне и народа пока немного . Не все открыто еще , но движуха есть .


--------------------
Бойцовый Кот есть боевая единица сама в себе.
Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 4.12.2021, 1:10
Сообщение #318


Живет здесь
Цитата(buran2 @ 3.12.2021, 12:34) *
Ещё только начало декабря, а за окном уже настоящие сугробы и прогнозы показывают, что, похоже, это уже таять к новому году не будет. В последние года - редкость.

Для истории: сыпануло вечером в прошлую пятницу 26 ноября. Тогда же потихоньку начались запускаться каталки. Думаю, пора уже выгуливать лыжики.

Дык уже неделю как выгуливаем, завтра(точнее сегодня утром) в третий раз поедем. Ибо питерская мудрость гласит: кто не покатался на стыке ноября-декабря может открыть сезон в январе-феврале.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 4.12.2021, 4:10
Сообщение #319


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Мой сын 2 декабря открыл сезон на Красном Озере. На склоне каталось 4 (!) человека.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.12.2021, 8:52
Сообщение #320


Прохфессиональный чайник
Цитата(Betacarver @ 4.12.2021, 4:10) *
Мой сын 2 декабря открыл сезон на Красном Озере. На склоне каталось 4 (!) человека.

Надо еще ценник повысить вдвое и народу сразу прибавится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:11