Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первый раз во французские альпы. Куда?
 MashaVV
сообщение 13.10.2017, 12:39
Сообщение #61


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 13.10.2017, 12:25) *
а сколько времени от мартена до вальторанса пилить? мы ни разу не успели к раскатыванию павдера ни на массе в менуире, ни на леднике вальторанса, ни в дальнем куршавеле. Типа на первом яйце вверх, приезжаешь где-то через часик-полтора и все очевидное расканано в свинорой... Так же само и обратно только началось клевое в фолидусе и надо пилить взад, чтобы успеть до закрытия подъемников в мартен. При этом торанс, мерибель, менуир (правильный), куршавель достижимы из фолидуса на лыжах.

Ну да, наверно час-полтора до Вальторанса (зависит от скорости спуска), но это не полдня все же smile.gif Чисто к слову придралась. С другой стороны ты пишешь, что если павдер, то и не надо успевать в Вальторанс smile.gif
Назад от кабака (фолидуса) нужно всего два подъемника, если все открыто и нормально ориентируешься, причем закрывались они позже 4х. И длинная спусковая трасса в Сан-Мартен, в верхней части которой кабак, в котором можно посидеть и выпить кружечку глинтвейна с видом на закат.
При спуске в Менюир мы чота во все такие кабаки опаздывали - либо на горе, а там дубак, а если пониже, то уже тень и тоже дубак. Вообще, в прошлом году снега не было, а холодно было smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 13.10.2017, 14:00
Сообщение #62


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 13.10.2017, 11:36) *
в мартене жил толи один, толи два раза.

Сан-Мартен не лучшее место, если кататься по всему региону. А, если, еще и граница снега выше лежит, что бывает не так редко сейчас, вообще труба.
Да, и деревня сама обычная. Я второй раз там жить не буду. Только если очень большая халява.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AndrewAndrew
сообщение 13.10.2017, 14:06
Сообщение #63


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 13.10.2017, 11:36) *
А основная зона катания - это что?


Я имел ввиду , туда куда идет "яйцо" , то бишь Мерибель (если не путаю) .
Если снега нет то пилить наверное далеко, не знаю .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.10.2017, 14:20
Сообщение #64


Прохфессиональный чайник
Цитата(AndrewAndrew @ 13.10.2017, 14:06) *
Я имел ввиду , туда куда идет "яйцо" , то бишь Мерибель (если не путаю) .
Если снега нет то пилить наверное далеко, не знаю .

яйцо и потом кресло выводят на хребет. с хребта можно спуститься в центр мерибельской долины и длинным траверсом в центр менуирской долины, то есть в менуир. Центра катания в трех долинах очевидно нет, точнее центров там много, штуки четыре точно есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AndrewAndrew
сообщение 13.10.2017, 14:24
Сообщение #65


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 13.10.2017, 14:20) *
яйцо и потом кресло выводят на хребет



Это про яйцо из БридЛеБен ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 13.10.2017, 14:27
Сообщение #66


Рыба
Кстати, если опоздал на подъемники, то скибасы там тоже мгновенно заканчивают ходить.
А если не дай бог остался с той стороны, то вообще полная жопа. Мы как-то раз за девочками на машине в Куршевель ездили. Но там дело было в том, что они в Куршевеле, вдруг поняли, что сил ехать назад нет, а ехать надо было быстро именно чтобы успеть.
Супермаркет там, кстати, только один внизу рядом с Брид Ле Беном.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.10.2017, 14:27
Сообщение #67


Прохфессиональный чайник
Цитата(AndrewAndrew @ 13.10.2017, 14:24) *
Это про яйцо из БридЛеБен ?

нет, из мартена smile.gif Все смешалось smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 13.10.2017, 14:28
Сообщение #68


Рыба
Цитата(AndrewAndrew @ 13.10.2017, 14:24) *
Это про яйцо из БридЛеБен ?

Нет. Вы вообще не читаете постов на которые отвечаете?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AndrewAndrew
сообщение 13.10.2017, 14:29
Сообщение #69


Продвинутый
Я что то креселки не помню, вроде как приезжаешь в Мерибель ,
То что центров в трех долинах несколько , это так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AndrewAndrew
сообщение 13.10.2017, 14:31
Сообщение #70


Продвинутый
Цитата(lavrik @ 13.10.2017, 14:28) *
Нет. Вы вообще не читаете постов на которые отвечаете?

Ок.
Чо то мне показалось , что " быстрое яйцо" это про Брид.
Сорри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 13.10.2017, 14:36
Сообщение #71


Рыба
Оно не быстрое, оно длинное тогда уж. Там этих быстрых яиц два десятка.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 13.10.2017, 15:59
Сообщение #72


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 13.10.2017, 14:00) *
Сан-Мартен не лучшее место, если кататься по всему региону. А, если, еще и граница снега выше лежит, что бывает не так редко сейчас, вообще труба.
Да, и деревня сама обычная. Я второй раз там жить не буду. Только если очень большая халява.

На вкус и цвет... У нас были отличные апарты с сауной и отсутствием соседей снизу-сверху-сбоку, которые шумят по утрам и вечерам. Но на двоих жилье найти там не удавалось в нормальные деньги. А, еще кабаки. Но это тоже, кому важно, а кому и дома хорошо smile.gif Вот иметь рядом винную выставку - это да, очевидный плюс, но это Менюир, а не Брид-ле-Бен smile.gif
Если же сравнивать с Брид-ле-беном - откуда упоминание Сан-Мартена появилось-то?, то на мое имхо у Сан-Мартена огромный плюс в том, что можно домой спуститься на лыжах. Было хоть раз, чтобы эта трасса была закрыта? У меня опыт только 15 и 17 года, снега было мало оба раза, трасса работала.
Причем, смотрю по карте - чтобы приехать туда же, куда приезжают гондолы из Брид-ле-Бена, всего-то надо подняться на хребет (две очереди подъемника) и с него спуститься smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.10.2017, 16:14
Сообщение #73


Прохфессиональный чайник
не, ну брид ле бен можно брать, если катание побочная цель и каталки тебе надо три часа в день и то так, выгуляться просто на лыжах, а основное время тусовать в городе, магазинах и термах. сен мартен это хотя бы уже в горах, а не в городе. Но сен мартен так себе идея на новый год, ибо вот реально со снегом в последние годы все плохо... А вот если насыпать снега, то сен мартен это очень хорошо и полого и поля. То есть кайф без экстрима. Причем поля от ст. мартена до ст. марселя то есть шириной километров 5 поля... и все катабельно...

насчет легко добраться - лаврег вроде там выше написал про девушек, что сдохли на полпути и тупа ниасилили... Оно ведь так и есть - километров 10 транзитного проезда по одному и тому же мету каждый день smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 13.10.2017, 16:21
Сообщение #74


Живет здесь
Не все тут катаются по полям. трассы из Сен-Мартена и далее очень неплохи, на все вкусы и цвета. и ориентация удобная, подъемники строго вверх быстро едут, а трассы диагональками длинные и долгие едут поперек. А такое сочетание цена/качество на жилье я не видела нигде и никогда, как в Мартене. По мне жить в Менюире имеет смысл только во время винной выставки, и то мы вчетвером рулии туда из мартена поочереди каждый день, все смогли упиться за 3 дняsmile.gif)
Так что везде есть плюсы и минусы свои.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.10.2017, 16:25
Сообщение #75


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 13.10.2017, 16:21) *
Не все тут катаются по полям. трассы из Сен-Мартена и далее очень неплохи, на все вкусы и цвета. и ориентация удобная, подъемники строго вверх быстро едут, а трассы диагональками длинные и долгие едут поперек. А такое сочетание цена/качество на жилье я не видела нигде и никогда, как в Мартене. По мне жить в Менюире имеет смысл только во время винной выставки, и то мы вчетвером рулии туда из мартена поочереди каждый день, все смогли упиться за 3 дняsmile.gif)
Так что везде есть плюсы и минусы свои.

ага. если нужны пологие многокилометровые траверсы, то реально с-мартен предоставляет такие возможности. В мерибели с этим на порядок хуже - пологого там мало и на пологом ацкая толчея. Тоже в остальных местах - в менуире, торансе... в куршавеле зеленый стадион есть, но там своя специфика smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 13.10.2017, 16:28
Сообщение #76


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 13.10.2017, 16:25) *
ага. если нужны пологие многокилометровые траверсы, то реально с-мартен предоставляет такие возможности. В мерибели с этим на порядок хуже - пологого там мало и на пологом ацкая толчея. Тоже в остальных местах - в менуире, торансе... в куршавеле зеленый стадион есть, но там своя специфика smile.gif

вот-вот, на этих траверсах никого нет, и скорости там более чем приличные можно развить. Иногда мы были там одни на трассе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.10.2017, 16:33
Сообщение #77


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 13.10.2017, 16:28) *
вот-вот, на этих траверсах никого нет, и скорости там более чем приличные можно развить. Иногда мы были там одни на трассе.

именно так. гонять сломя голову там афигенна. а вот поупираться не выйдет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 13.10.2017, 16:38
Сообщение #78


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 13.10.2017, 16:33) *
именно так. гонять сломя голову там афигенна. а вот поупираться не выйдет smile.gif

Антон, ты же с нами не катался, так откуда мнение, как и куда мы упираемся? Каждый упирается по-своему smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.10.2017, 17:25
Сообщение #79


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 13.10.2017, 16:38) *
Антон, ты же с нами не катался, так откуда мнение, как и куда мы упираемся? Каждый упирается по-своему smile.gif)

так я про себя. большая с-мартенскя трасса - это ехать просто прямо. да, можно поворачивать, но сложно. сложно по двум причинам - ва-первых непонятно зачем, ва-вторых снесут те, кто едет прямо... страшно, вообщем smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 22.10.2017, 0:25
Сообщение #80


Живет здесь
Итак, найдено и забронировано нормальное жилье на подъездах к Куршавелю. Теперь вопрос как добираться лучше из Милана. Гугл рисует всего 3 маршрута, 2 через долину Аосты в тоннель под Монбланом и через ЛяТуль. Вот про второй маршрут интересно, он зимой открыт и проезжаблен или в какой то момент уткнешься в горнолыжную трассу?

И какие есть стратегии раскатывания 3х долин, как за неделю лучше познакомиться с регионом, учитывая что жить будем в 4км от Куршавеля.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 21:56