Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ДТП по типу тук., кто виноват в данной ситуации?
 АнтонА
сообщение 8.9.2018, 23:34
Сообщение #61


Прохфессиональный чайник
Егор выбрал борьбу за правду. Имеет право. Резалт на видиво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.9.2018, 23:37
Сообщение #62


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 8.9.2018, 22:13) *
Даже если Егор в данной ситуации избрал не лучшую тактику, то по справедливости это по-любому меньший грех, чем дважды подряд перестроицца не на той скорости и дистанции, которые обеспечивали бы безопасность меневра

Меньший или больший грех - оценочное суждение. Но видиво очень показательно и поучительно. На основании его каждый может сделать выводы для себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.9.2018, 23:45
Сообщение #63


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 8.9.2018, 22:09) *
А можно озаучить параметры скорости и дистанции (и дистанции до кого, собственно?), которые могут предотвратить дтп при резком перестроении из соседнего ряда?
Это невозможно на 60? Или на 40? Или на 20 км/ч?

Нельзя. Можно сказать, что когда на дороге начинается, бардак - надо тормозить, а не бороться за правду. Это помогает избежать дтп. А дальше весь вопрос в цели... Цель может быть разной. Например борьба за правду, в которой сила... Или там отбить каску... Или там доехать до дома в разумные сроки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 9.9.2018, 9:47
Сообщение #64


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 8.9.2018, 22:09) *
А можно озаучить параметры скорости и дистанции (и дистанции до кого, собственно?), которые могут предотвратить дтп при резком перестроении из соседнего ряда?
Это невозможно на 60? Или на 40? Или на 20 км/ч?

Можно, и 60 и 40 и 20 и даже 0!!! Любая лишь бы избежать столкновения
Позвольте и я Вас спрошу а что значит « резкое перестроение» в каких еденицах меряется! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 9.9.2018, 12:04
Сообщение #65


Живет здесь
Цитата(baiker @ 9.9.2018, 9:47) *
а что значит « резкое перестроение» в каких еденицах меряется! smile.gif

Маневр не должен мешать / вынуждать и т.п... едущего в своей полосе участника...
Например, если при перестроении нарушена "безопасная дистанция", которую он до того поддерживал в соответствии с дорожными условиями и скоростью, то это нарушение данного пункта правил (даже если перестраивающийся "успел"), если впоследствии это привело к ДТП - то виновное действие...

А чем тут вообще говорить - на видео однозначное "не уступил при перестроении"... если суды даже в случае когда превышающий многократно по встречке, догоняет начавшего поворот/разворот, вину за ДТП назначают исполняющему маневр в первую очередь?


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 9.9.2018, 12:56
Сообщение #66


Легенда
Цитата(baiker @ 9.9.2018, 9:47) *
Можно, и 60 и 40 и 20 и даже 0!!! Любая лишь бы избежать столкновения
Позвольте и я Вас спрошу а что значит « резкое перестроение» в каких еденицах меряется! smile.gif

Перестроение, заставляющие других водителей менять скорость или направление для избежания дтп. Что возможно далеко не всегда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 9.9.2018, 13:25
Сообщение #67


Живет здесь
Цитата(SkyRunner @ 9.9.2018, 12:04) *
Маневр не должен мешать / вынуждать и т.п... едущего в своей полосе участника...
Например, если при перестроении нарушена "безопасная дистанция", которую он до того поддерживал в соответствии с дорожными условиями и скоростью, то это нарушение данного пункта правил (даже если перестраивающийся "успел"), если впоследствии это привело к ДТП - то виновное действие...

А чем тут вообще говорить - на видео однозначное "не уступил при перестроении"... если суды даже в случае когда превышающий многократно по встречке, догоняет начавшего поворот/разворот, вину за ДТП назначают исполняющему маневр в первую очередь?

Все. было бы именно так как вы говорите если бы касание было в правую чась wv а так не соблюдал дистанцию и уж тем более скоростной режим что. и подтверждает видео
Кроме того обращаю Ваше внимание что касание было на полосе а не при перестроении
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 9.9.2018, 13:35
Сообщение #68


Легенда
Цитата(baiker @ 9.9.2018, 13:25) *
Все. было бы именно так как вы говорите если бы касание было в правую чась wv а так не соблюдал дистанцию и уж тем более скоростной режим что. и подтверждает видео
Кроме того обращаю Ваше внимание что касание было на полосе а не при перестроении

Я вот вчера чуть без машины не осталась из-за чувака, который мчался по парковке километров 60 в час, не обращая внимания на помехи с какой бы то ни было стороны. Уверена, у него в голове тоже была стройная теория, типа твоей, в соответствие с которой, он все делал правильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 9.9.2018, 13:53
Сообщение #69


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 9.9.2018, 13:35) *
Я вот вчера чуть без машины не осталась из-за чувака, который мчался по парковке километров 60 в час, не обращая внимания на помехи с какой бы то ни было стороны. Уверена, у него в голове тоже была стройная теория, типа твоей, в соответствие с которой, он все делал правильно

Мне тоже нравится твоя теория « виноваты все, кроме меня»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 9.9.2018, 14:28
Сообщение #70


Живет здесь
Цитата(baiker @ 9.9.2018, 13:25) *
Все. было бы именно так как вы говорите если бы касание было в правую чась wv а так не соблюдал дистанцию и уж тем более скоростной режим что. и подтверждает видео
Кроме того обращаю Ваше внимание что касание было на полосе а не при перестроении

Нет, то что он успел встать в чужую полосу - не значит что он завершил маневр не нарушив пункт не создавать помех или как там
он должен был сделать это оставив безопасную дистанцию которую держал тот кто еде в той полосе, а если он своим маневров ее порвал то как требовать ее соблюдение с участника? он ее соблюдал пока тот не вклинился - после чего причиной ДТП (даже из-за другого маневра уже в занятой полосе) стало то что этой дистанции не хватило


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 9.9.2018, 14:42
Сообщение #71


Рыба
Егор, когда уже разбор? Чтобы уже все правду узнали? А то надоел уже этот флуд от чудаков, у каждого из которых своя правда и сила.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 9.9.2018, 16:08
Сообщение #72


буерак
Разбор в Гбдд 13 -го вроде. Ну во всяком случае я к ним 13-го заеду и отдам видеозапись.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 9.9.2018, 16:32
Сообщение #73


Живет здесь
Цитата(X-man @ 6.9.2018, 0:34) *
Запись будут смотреть. Если им еще не подал, надо записать на оптический диск нестираемый.


имхо важно. Тож считаю виновным ФВагена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 9.9.2018, 17:29
Сообщение #74


Живет здесь
Машина без особых поврежедний? Крепкая какая! Затестирую его завтра,в поршах веселые ребята,выдают подменные автомобили на время ремонта другой марки(


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 9.9.2018, 17:49
Сообщение #75


буерак
Цитата(ska @ 9.9.2018, 17:29) *
Машина без особых поврежедний? Крепкая какая! Затестирую его завтра,в поршах веселые ребята,выдают подменные автомобили на время ремонта другой марки(

Машина да, оказалась крепкая. Подменная машину мне бы выдали, но она мне не нужна так эта на ходу. Обе фары целы, решетка радиатора цела, бампер по сути тоже цел. Чуть чуть тюкнут капот, но это даже в глаза не бросается. Подушки не срабатывали, видимо за ненадобностью.
Но по ремонту получается что все равно замена как минимум капота, ибо он алюминиевый и насколько я понимаю не рихтуется. Хотя могу и ошибаться. В сервис поеду оценивать ущерб через пару недель. У страховой компании есть 15 дней на рассмотрение заявления, документы им поданы. Ну и номерной знак погнут, но вроде это под каско по чему то не попадает. Говорят что номер принадлежит ГБДД и меняется там. Я пока не вникал в вопрос насколько сие достоверно.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.9.2018, 17:55
Сообщение #76


Прохфессиональный чайник
Номерной знак не твой. Посему не каскуется smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 9.9.2018, 17:56
Сообщение #77


Живет здесь
Вот и мне предложили на выбор-бмв х5 или глс,попробуем .


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 9.9.2018, 20:07
Сообщение #78


Рыба
Цитата(ska @ 9.9.2018, 17:29) *
Машина без особых поврежедний? Крепкая какая! Затестирую его завтра,в поршах веселые ребята,выдают подменные автомобили на время ремонта другой марки(

А чего случилось!?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 9.9.2018, 21:50
Сообщение #79


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 9.9.2018, 20:07) *
А чего случилось!?

Что-то понажимала и вся электроника заблокировалась.Или неверно комбинацию набрала,машина решила,что ее угоняют.Короче,гемор от умных дивайсов только ( В салоне не разобрались сразу, поэтому выдали пока то,что было(((
Тот случай ,когда я ее сломала ,но на ней ни единой царапинки��
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 9.9.2018, 23:40
Сообщение #80


Живет здесь
1. ДТП можно было избежать.
2. ФВ виноват как мне кажется.
3. Опять задумался о видеорегистраторе.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 9:23