Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хутор продается, В Карелии
 Егор
сообщение 23.6.2017, 10:15
Сообщение #1


буерак
Отец совсем стар стал. Тяжело ему уже дауншифтить на отшибе. Решил продать хуторок в Карелии, в котором жил последние почти 40 лет.

Если коротко. От городка Лахденпохья 7 км, от ближайшей деревеньки с магазином 2 км. От Питера 228 км. Дорога сейчас стала нормальная. От самой дороги 200 метров по лесу, в горку.
Озер в округе там достаточно. Тех в которых можно купаться в радиусе 4 км есть 3 штуки, в радиусе 10 км еще штук пять. До Ладоги напрямки по лесу километра три. Если по дорожкам ехать то 7-8 км.

Сам участок по документам 15 соток. Но можно либо взять в аренду на 49 лет гектарчик приусадебный, либо не брать. Все равно землю вокруг никто не займет. Прямо на участке есть гора типо Северного склона. Но поросла природой, ибо с ней несколько лет как перестали бороться. А раньше с этой горы на лыжах катались.
Есть пруд с карасями, небольшой. Есть скалка, на которой собственно и стоит домик. Есть ранее обрабатываемые сельхоз угодия. Ну типо поля под картоху. Но тоже несколько лет ниче не сажали.

Сам дом небольшой и очень старый. Еще финской постройки. Хотя отец там как то живет круглогодично, я бы конечно строился заново если хочется жить постоянно. Если как дача, то на первое время сойдет. Саунка простенькая прямо в доме. Есть сарай. Большой, тоже еще финский, но кстати крепкий.

Ну что там еще? Да фиг знает. Но там кайфово. А уже если есть квадроцикл и катер так вообще чума. Там есть сотни км вокруг и куда ездить и куда плавать. И охота и рыбалка и грибы и вообще куча природы вокруг. А ну да. У хутора есть адрес. Там можно прописаться. Есть электричество, есть даже стационарный телефон. Газ есть в поселке что в 2 км. Если походить по мериям и поклянчить проведут. Но это конечно время и в общем то 2 км.

Отец хочет за хутор 3 миллиона рублей. Торговаться он не хочет.

В общем если кому то интересно пишите. Подробности тогда либо расскажу, либо просто дам телефон отца и сами едьте, смотрите, решайте. Езды это 3 часа от Питера.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
 F&F
сообщение 23.6.2017, 12:19
Сообщение #2


Продвинутый
А его на лето можно сдавать! Люди с зимы записываются у кого дачи нет, а дети есть


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.6.2017, 12:42
Сообщение #3


буерак
Цитата(F&F @ 23.6.2017, 12:19) *
А его на лето можно сдавать! Люди с зимы записываются у кого дачи нет, а дети есть


Нет. Дом не сдается. Никто из нас не хочет этим заниматься.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:43