Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> а где в хельсинках купить мужской деловой костюм ?, и кстати какой ?
 SashaSh
сообщение 25.3.2009, 12:31
Сообщение #21


Даун Хилл
Цитата(Arctic @ 25.3.2009, 12:28) *
ну вот щас с костюмом экспиремент на себе снова поставлю :о)))

Ну потом сам знаешь - фото в студию. Или будет фоторобот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 25.3.2009, 12:35
Сообщение #22


Живет здесь
фото в студию - это не скромно будет :о))) а вот еще кстати почему хельсинки. я ваще по работе очень много со скандинавами и финнами общаюсь. а щас таки собственно совсем в тесный контакт с ними вхожу. и вот смотрю я на их командировочные костюмчеги и понимаю, что стоят они наверное не так и дорого, а выглядят очень хорошо и практичненько. ну и както есть вот в них некое чувство меры и этой самой разумной достаточности. вот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alko
сообщение 25.3.2009, 12:40
Сообщение #23


Живет не здесь
Цитата(SashaSh @ 25.3.2009, 10:44) *
Еще вариант - Дисконт-центр около Большеохтинского моста. Там в изобилии якобы итальянские (я думаю кетайские) костюмы по 5-7 тыр. Долго они не протянут, так ведь в командировке все равно угробишь.
Качество ниже среднего, и лекало единое -- если не подошел один, дальше можно не искать. Лет 5 назад у них еще можно было затариваться, сейчас уже скорее нет.

В моем представлении (т.е. на знание предметной области не претендую) качественный костюм обычно из 130 шерсти и тоньше, поэтому не долговечен (больше года не поносишь), так что если специфические командировки -- можно рассмотреть твидовый вариант, как предлагали.

В последнее время покупал костюмы в каких-то бутиках во Владимирском пассаже и очень понравились по соотношению цена/качество в Massimo Dutti, в Меге на Дыбенко. Купил там один костюм, через месяц увидел его в Милане, т.е. коллекции не позапрошлогодние.

upd Стоимость костюма варьировалась от 14 до 18 тыр, т.е. в указанный дипазон попадало.


--------------------
На лыжах кататься не умею, научить не предлагать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alko
сообщение 25.3.2009, 12:42
Сообщение #24


Живет не здесь
Цитата(Arctic @ 25.3.2009, 12:35) *
и вот смотрю я на их командировочные костюмчеги и понимаю, что стоят они наверное не так и дорого
Посмотрите тогда еще в Пакторе rolleyes.gif


--------------------
На лыжах кататься не умею, научить не предлагать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 25.3.2009, 12:46
Сообщение #25


Даун Хилл
Цитата(alko @ 25.3.2009, 12:42) *
Посмотрите тогда еще в Пакторе rolleyes.gif

Да, вроде все на Пактор указывает, вариант брюки и типа твидовый пиджак. Под него и свитер нормально, если знобит с бодуна... :-)) И для скандинава понятно и близко, вроде и пиджак, но слегка кэжуал. И если слегка помят после долгого сидения в самолете-машине, то не приобретается пожуханый вид.

Но настоящий твидовый пиджак в Питере не купить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 25.3.2009, 13:13
Сообщение #26


Живет здесь
ваще твидовый пинжак мне реально нравица. а галстук очень не нравица. а што значит в питере не купить ? а где в лондоне ? или апятьже в хельсинках ? :О))) а и как отличить настоящий твидовый пинжак ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 25.3.2009, 13:21
Сообщение #27


Даун Хилл
Цитата(Arctic @ 25.3.2009, 13:13) *
ваще твидовый пинжак мне реально нравица. а галстук очень не нравица. а што значит в питере не купить ? а где в лондоне ? или апятьже в хельсинках ? :О))) а и как отличить настоящий твидовый пинжак ?

1 - твидовый пиджак мне тоже нравицца.
2 - не купить это значит что в Питере я его более чем за 10 лет ни разу не видел.
3 - в Лондоне не бываю. Рылом не вышел. Но там спроси любого прохожего - и купишь 100%. В Хельсинках не знаю - я там в лес или на озеро обычно.
4 - настоящий твидовый пиджак - http://yandex.ru/yandsearch?text=настоящий...&stpar4=/s1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alko
сообщение 25.3.2009, 13:25
Сообщение #28


Живет не здесь
Цитата(Arctic @ 25.3.2009, 13:13) *
ваще твидовый пинжак мне реально нравица. а галстук очень не нравица.

OfftopicМне вот нравится такое сочетание:

Цитата(SashaSh @ 25.3.2009, 13:21) *
2 - не купить это значит что в Питере я его более чем за 10 лет ни разу не видел.

Пошить можно, материалы есть, портные тоже. Вот в продаже не видел.


--------------------
На лыжах кататься не умею, научить не предлагать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 25.3.2009, 13:31
Сообщение #29


FLYing LOM™ ®
Главное чтоб кастюмчик сидел! по фигу какая фирма и где покупать!
надоть сматретькак пошито. И как он садитцца на тело.
Знаю вот несколько отличий хароших кастюмов:
1.подкладка в рукавах должна быть белой, или другого цвета . чем основная подкладка.-)
2. обратить внимание на то как вшит рукав: не должно быть "пельменя" на плече.
3. сильно смять материал в кулаке и пасмотреть мнёттца он от этого или нет.
4.ну по кривизне строчек и торчящих нитях и говорить нечего..это увидит каждый.



--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 25.3.2009, 13:35
Сообщение #30


Созерцающий
А почему в Хельсинки? Деловой костюм оленевода лучше покупать в Лапландии. Заодно и покататься можно. wink.gif

А Если серьезно - в Дрессмане нет костюмов с означенными параметрами?

А если совсем серьезно - как вам идея не покупать, а сшить в ателье? ИМХО правильный путь.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 25.3.2009, 13:36
Сообщение #31


Даун Хилл
Цитата(alko @ 25.3.2009, 13:25) *
Пошить можно, материалы есть, портные тоже.

Тут дело не только в том, хороший портной или нет. Важно - врубается ли он в Английский Стиль. Ну, типа, голосом Холмса : "На то, что костюм спортивный, указывает двойной шов". :-)) Портной может шить отличные пиджаки и костюмы, но именно твидовый не получится. Если есть конкретный чел, который ЭТО умеет - давай координаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 25.3.2009, 13:38
Сообщение #32


Живет здесь
санни, да я и не смотрел еще нигде. вот готовлюсь теоретицки. с Че приеду и пойду выбирать. шить не хочу. долго геморойно и результат не гарантирован абсолютно. мне нада пришол-увидел-купил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 25.3.2009, 16:23
Сообщение #33


.
Навскидку. Дрессманн, халонен,кекале, стокманн. Дрессманн бюджетный. Финны любят.


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 25.3.2009, 18:40
Сообщение #34


Живет здесь
Братко Arctic! а чего бы тебе твоих корешей финикийтсев и не спросить бы- типа- "(комплимент) - научите- не дайте пропасть?"
чесслово- я сам запишу адреса, которые ты сочтешь возможным тут засветить.
Когда передо мной вставал вопрос купить быстро пристойный костюм в последние пятнадцать лет я просто ехал на фабрику ФОСП. Тогда она была на набережной Мойки, сейчас на Пражской в Купчино. И старался примерить там лицензинные костюмы Сент Илер и Астон Рид- все. Кстати, принципиально разные лекала.
Ты парень высокий и видный- тебе бы начать примерки с лицензионных Астон Рид- но если че не так (как у меня и еще некоторых), бери Сент Илер и не парься- на время углубленных поисков прального финикийского магазина ты будешь обеспечен костюмом. Уровень цен давно там не мониторил- но в пятьсот уйов можно было рассчитывая силы уложиться еще до кризиса.
Важно- если не уверен, что в любых условиях выберешь сам что-то достойное- лучше слушай девочек(а еще лучше толковых тетенек)- буде таковые в магазине встретятся, а еще лучше сразу возьми с собой кого-нить, чьему вкусу доверяешь.
Проверено- при всех минусах этого решени- по крайней мере в итоге хоть костюм купишь нормальный. :-))
Удачи!
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sailor
сообщение 25.3.2009, 20:43
Сообщение #35


Живет здесь
Когда потребовался костюм, поехал в Хельсинки и купил костюм в Стокмане. Выбор там большой. Подобный костюм в Питере стоил в 2 раза дороже. Случайно сравнил, когда покупал рубашку для сына.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 20.12.2017, 13:41
Сообщение #36


Живет здесь
Давайте перед НГ про мушские игрушки rolleyes.gif С момента этого обсуждения в 9 году я купил и почти сносил пару пиджаков в Хельсинках, отличный шотландский твидовый пиджак в Питере - сносу нет и не будет (кому надо подскажу правильное место) и деловой костюм тоже в Питере, который надеваю раз 5 в год. А в этом году я взял и скинул 10 кило и надобы еще пару смайнать. На костюм теперь без слез не взглянуть - висит как на пугале laugh.gif Надо справить новый. где покупать я уже более менее понимаю, однако призадумался чукча - а не сшить ли костюмчик на старости лет ?

итак давайте обсудим, поделимся рекомендациями по пошиву деловых костюмов для Арктика в Питере, а ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.12.2017, 13:46
Сообщение #37


Прохфессиональный чайник
Цитата(Arctic @ 20.12.2017, 13:41) *
итак давайте обсудим, поделимся рекомендациями по пошиву деловых костюмов для Арктика в Питере, а ?


A blue suit is the most versatile of accoutrements. More important than the suit itself, is the man who fits it for you. Once you find a good tailor, you must never give his name away - not even under the threat of bodily harm. ©


смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 20.12.2017, 14:00
Сообщение #38


кофейник
На моем написано - Мужской портной Олег Вотинцев https://vk.com/club6935656

Все хорошо - ткани, крой ,пошив .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 20.12.2017, 14:03
Сообщение #39


Живет здесь
оу фак, такой нуянс я не предвидел ! можно по секрету в л.с. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 20.12.2017, 14:09
Сообщение #40


Живет здесь
капитон, да я именно о таких вариантах. спасибо за отзыв. в инете подобные сайты ищутся, но хочется настоящих отзывов. тоесть было ощущение, что "вот прям на тебя" и "как влитой" ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:47