Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В поисках компании в Альпы на февраль, март!
 Finor
сообщение 28.1.2023, 11:14
Сообщение #1


Любитель
На днях вернулся из Хибин с каталки в Кировске. Не накатался…
Хочу в феврале, марте поехать на приличный курорт, предпочтительно, альпийский yahoo.gif ! В идеале, в Три Долины. Очень уж там понравилось последний раз! Доломиты Суперски тоже интересно! Катаюсь давно и много.
Есть шенгенская виза, открыта!
В идеале, хотелось бы с попутчиками из Питера, а там уж как получится. И опять же, в идеале, на 10-14 катальных дней, желательно, не в праздничные и не в каникулярные дни. Ехать на меньший срок в условиях нынешних геополитических сложностей и высоких цен, в т.ч. на билеты, считаю экономически не очень целесообразно! Катать, так катать!
Но… Готов рассмотреть ваши предложения good.gif и не подпадающие, с моей точки, зрения под идеальные!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kristinagd
сообщение 29.1.2023, 15:56
Сообщение #2


Любитель
Буду в Германии с 16-25 марта. Если наберётся компания, буду рада вписаться на горнолыжку. mml.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finor
сообщение 29.1.2023, 16:15
Сообщение #3


Любитель
Цитата(kristinagd @ 29.1.2023, 15:56) *
Буду в Германии с 16-25 марта. Если наберётся компания, буду рада вписаться на горнолыжку. mml.gif

Очень хорошо. Но в Гармиш, маловероятно, что поедем. Или вы готовы к нам присоединиться, где бы мы ни были?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.1.2023, 17:36
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
сейчас я бы непланровал конец марта, может все потаять. НО обычно в конце марта где-то бывают ацкие снегопады и павдер... но он бывает в разных местах, чаще всего в ст. антоне smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finor
сообщение 29.1.2023, 19:55
Сообщение #5


Любитель
Цитата(АнтонА @ 29.1.2023, 17:36) *
сейчас я бы непланровал конец марта, может все потаять. НО обычно в конце марта где-то бывают ацкие снегопады и павдер... но он бывает в разных местах, чаще всего в ст. антоне smile.gif
примем к сведению
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kristinagd
сообщение 1.2.2023, 14:42
Сообщение #6


Любитель
Цитата(Finor @ 29.1.2023, 16:15) *
Очень хорошо. Но в Гармиш, маловероятно, что поедем. Или вы готовы к нам присоединиться, где бы мы ни были?


Я про Гармиш ничего не писала) Там вроде все близко. В зависимости от того, куда определится компания, буду уже смотреть варианты как добраться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finor
сообщение 1.2.2023, 15:23
Сообщение #7


Любитель
Цитата(kristinagd @ 1.2.2023, 14:42) *
Я про Гармиш ничего не писала) Там вроде все близко. В зависимости от того, куда определится компания, буду уже смотреть варианты как добраться.

Ну что ж, тогда давайте объединяться и планировать. Припоминаю, что примерно в этих числах нам было катабельно по погоде в Трёх Долинах. Только уже в самом низу, у подножия снег был рыхловатый. Так что, можно сказать, всё было супер. Правда, это было три года назад, год на год не приходится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 2.2.2023, 4:37
Сообщение #8


БОРДствующий лыжнег
В этом году на НГ под Франкфуртом было +18. Все немцы на каникулах ломанулись в Австрию кататься. И было там, как в КП. Правда, скипасы продавали всем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kristinagd
сообщение 3.2.2023, 10:52
Сообщение #9


Любитель
Цитата(Finor @ 29.1.2023, 16:15) *
Но в Гармиш, маловероятно, что поедем. Или вы готовы к нам присоединиться, где бы мы ни были?


А у вас какая-то компания или Вы о себе во множественном числе?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finor
сообщение 3.2.2023, 11:09
Сообщение #10


Любитель
Цитата(kristinagd @ 3.2.2023, 10:52) *
А у вас какая-то компания или Вы о себе во множественном числе?))


Есть ещё одна участница!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kristinagd
сообщение 3.2.2023, 11:15
Сообщение #11


Любитель
Цитата(Finor @ 3.2.2023, 11:09) *
Есть ещё одна участница!


тогда предлагаю создать общий чат где-то и обсудить все всем вместе. кидайте ссылку в личку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tux
сообщение 3.2.2023, 14:13
Сообщение #12


задвинутый
Бюджет поездки (без билетов) озвучьте, пожалуйста. По размещению есть какие-то варианты?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finor
сообщение 3.2.2023, 14:44
Сообщение #13


Любитель
Цитата(Tux @ 3.2.2023, 14:13) *
Бюджет поездки (без билетов) озвучьте, пожалуйста. По размещению есть какие-то варианты?

Пока нет никаких вариантов... И, соответственно, бюджета. Есть желание найти попутчиков в устраивающие всех участников приблизительные даты. Билеты, бюджеты - это всё потом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kristinagd
сообщение 3.2.2023, 14:47
Сообщение #14


Любитель
Я смотрела цены на свои даты в Доломитах и Майрхофене на букинге, там какие-то безумные цены на проживание)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.2.2023, 15:19
Сообщение #15


Прохфессиональный чайник
Цитата(kristinagd @ 3.2.2023, 14:47) *
Я смотрела цены на свои даты в Доломитах и Майрхофене на букинге, там какие-то безумные цены на проживание)

1. надо смотреть с субботы по субботу.
2. надо смотреть не на букинге, а на сайтах курортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finor
сообщение 3.2.2023, 16:46
Сообщение #16


Любитель
Цитата(kristinagd @ 3.2.2023, 14:47) *
Я смотрела цены на свои даты в Доломитах и Майрхофене на букинге, там какие-то безумные цены на проживание)

Ради интереса решил глянуть на цену ровно в том месте, где мы в марте 2019 года останавливались. Там три спальни, не считая общего зала с диваном. В двух спальнях по одной 2-х спальной кровати и в третьей спальне двухярусная кровать. Тогда нам это обошлось в период: 16 мар. 2019 г. - 27 мар. 2019 г в сумму 90 946,82₽. Сейчас же airbnb в ближайшие свободные даты с 12.03 по 19.03 показывает $1 664, то есть по курсу - 116 480р.... А если смотреть, как в прошлый раз, т.е. на такой же по продолжительности период с 12.03 по 23.03, то и все $2 439 или по курсу 170 730р. Добавлю, что это Les Menuires, 3 Долины, 45 м2 Скиин/скиаут. Цены за 4 года выросли почти в два раза... , как и наши доходы.... lol.gif Всем хорошего отдыха blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.2.2023, 16:59
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
ну не знаю... у меня в трех долинах моя квартирка была 600 до ковида, сейчас 650... Ну так много лет назад я ее и по 450 снимал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finor
сообщение 7.2.2023, 10:26
Сообщение #18


Любитель
Меня волнует один вопрос.

Насколько необходима карта зарубежного банка в нынешней ситуации, можно ли без неё обойтись абсолютно на всех этапах организации поездки, если ты россиянин и начинаешь заниматься этой организацией, находясь в России?

Нужна ли она, начиная с бронирования жилья и его окончательной оплаты; бронирования трансфера и также его оплаты; оплаты различных услуг на самом ГЛК и т.д. и т.п. Одним словом, где без неё (карты) ну никак не обойтись?

По прокату авто понятно - не обойтись, а во всех остальных случаях?

Заранее благодарю за обстоятельные и развёрнутые ответы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.2.2023, 10:32
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
Во всех остальных... на это ответить нельзя. Жилье можно купить на островке или забронировать на букинге. А так - ищи того, у кого есть карта или турфирму чтобы тебе все оплатили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 7.2.2023, 11:33
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 7.2.2023, 10:32) *
Во всех остальных... на это ответить нельзя. Жилье можно купить на островке или забронировать на букинге. А так - ищи того, у кого есть карта или турфирму чтобы тебе все оплатили.

А можно снять и оплатить наличными без бронирования непосредственно на курорте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:49