Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> По ИП проконсультируйте?, у кого есть опыт...
 manaraga
сообщение 4.9.2017, 15:51
Сообщение #1


Живет здесь
Добрый день. Настала необходимость открыть ИП где я единственный сотрудник оказывающий услуги связанные с кодингом и поддержкой сайтов.
Почитал инфы - вроде мой путь УСН. Хотя можно и патент, но УСН вроде проще будет и выгоднее.
Я так понимаю сейчас есть сервисы которые помогают вести все свои отчетные дела онлайн и в одном месте.
Включая открытие расчетного счета и личного счета (для вывода средств) и подсчета и отправки данных в налоговую и страховую.
Хочется как то все упросить и что бы в одном месте рулить процессами.

Вроде как есть Точка и Тинькоф...

Что скажете, что посоветуете? Кто нить их пользовал или еще что есть?

Онлайн касса вроде мне пока не нужна, хотя фиг знает, может и она понадобится.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexNik
сообщение 4.9.2017, 16:12
Сообщение #2


Живет здесь
Цитата(manaraga @ 4.9.2017, 15:51) *
Добрый день. Настала необходимость открыть ИП где я единственный сотрудник оказывающий услуги связанные с кодингом и поддержкой сайтов.
Почитал инфы - вроде мой путь УСН. Хотя можно и патент, но УСН вроде проще будет и выгоднее.
Я так понимаю сейчас есть сервисы которые помогают вести все свои отчетные дела онлайн и в одном месте.
Включая открытие расчетного счета и личного счета (для вывода средств) и подсчета и отправки данных в налоговую и страховую.
Хочется как то все упросить и что бы в одном месте рулить процессами.

Вроде как есть Точка и Тинькоф...

Что скажете, что посоветуете? Кто нить их пользовал или еще что есть?

Онлайн касса вроде мне пока не нужна, хотя фиг знает, может и она понадобится.


У меня всем бухгалтер занимается. Могу сказать только одно кредит (не потреб) получить очень трудно.
Поэтому если возможно ИП открывать на кого нибудь из родственников которому эти кредиты не нужны.

Сейчас много всяких контор которые бух. услуги предоставляют.


--------------------

РЕСО-ГАРАНТИЯ
Без нас хорошо, но с нами лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 4.9.2017, 16:12
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(manaraga @ 4.9.2017, 16:51) *
Вроде как есть Точка и Тинькоф...


Точка - это Открытие. А Открытие сейчас санируют. Точку могут прикрыть. Денег может и не потеряешь, а всю бухгалтерию запросто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 4.9.2017, 16:46
Сообщение #4


Живет здесь
Вот еще есть модульбанк. На словах все красиво обещают.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 4.9.2017, 17:59
Сообщение #5


снегорез
интересно, почему усн проще патента?
патент оплатил раз в год и усё, а на усн какая-никакая отчетность.

Густылев недавно хвалил Тинькова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 4.9.2017, 19:14
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 4.9.2017, 17:59) *
интересно, почему усн проще патента?
патент оплатил раз в год и усё, а на усн какая-никакая отчетность.

Густылев недавно хвалил Тинькова

Не проще, но дороже (если суммы зарабатываются не большие). Вот как я рассчитал для себя учитывая например 500тыс дохода в год.

1. Налоговая нагрузка на УСН Доходы. Доход 500 000 * 6% = 30 000 рублей. Это сумма рассчитанного налога, но её можно уменьшить за счет уплаченных взносов. Считаем взносы: 4 590 + 23 400 + ((500 000 – 300 000 = 200 000) * 1%) = 29 990 рубля. Вычитаем взносы из налога, получаем, что заплатить останется только 10 рублей. Итого, с заработанного после расчетов с государством останется 470 000 рублей.

2. Налоговая нагрузка на ПСН. Патент был куплен на год за 60 000 рублей (СПБ – разработка программ ЭВМ). Страховые взносы считают, исходя из потенциального дохода: 4 590 + 23 400 + ((1 000 000 (такой в Питере потенциальный доход по ЭВМ) – 300 000 = 700 000) * 1%) = 34 990 рубля. Взносы на этом режиме налог не уменьшают, такая возможность есть только на режимах УСН Доходы и ЕНВД. Считаем: 500 000 – 60 000 – 34 990 = 405010 рублей.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 4.9.2017, 19:28
Сообщение #7


Живет здесь
Патент еще привязывается к муниципалитету и нужно всю деятельность вести строго в этом регионе.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 4.9.2017, 19:30
Сообщение #8


снегорез
Цитата(manaraga @ 4.9.2017, 19:14) *
Вот как я рассчитал для себя учитывая например 500тыс дохода в год.

спасибо, понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 4.9.2017, 19:31
Сообщение #9


снегорез
Цитата(manaraga @ 4.9.2017, 19:28) *
Патент еще привязывается к муниципалитету и нужно всю деятельность вести строго в этом регионе.

это если у тебя оффлайн торговля-услуги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 4.9.2017, 19:32
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(AlexNik @ 4.9.2017, 16:12) *
У меня всем бухгалтер занимается. Могу сказать только одно кредит (не потреб) получить очень трудно.
Поэтому если возможно ИП открывать на кого нибудь из родственников которому эти кредиты не нужны.

Сейчас много всяких контор которые бух. услуги предоставляют.

была машина в кредит(юникредит) и пока еще есть ипотека(сбербанк). О каких трудностях с кредитами идет речь? Но мое ИП работает в белую и показывает все движения денег и платит немало налогов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 4.9.2017, 19:33
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 4.9.2017, 17:59) *
интересно, почему усн проще патента?
патент оплатил раз в год и усё, а на усн какая-никакая отчетность.

Густылев недавно хвалил Тинькова

И пока продолжаю хвалить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 4.9.2017, 19:44
Сообщение #12


Живет здесь
В Лен области конечно дешевле: патент 13500, потенциальный доход 150000. Но нужна прописка в области я так понимаю.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexNik
сообщение 5.9.2017, 8:23
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 4.9.2017, 19:32) *
была машина в кредит(юникредит) и пока еще есть ипотека(сбербанк). О каких трудностях с кредитами идет речь? Но мое ИП работает в белую и показывает все движения денег и платит немало налогов.


Обычный, деньгами. Нужна была небольшая сумма, банки как только узнавали что ИП сразу отказывали.


--------------------

РЕСО-ГАРАНТИЯ
Без нас хорошо, но с нами лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 5.9.2017, 8:39
Сообщение #14


Живет здесь
А как обстоит де ло с ответственностью? В общем случае? ИП отвечает всем своим имуществом, что меня останавливает например, за квартиру страшно. А есть вариант патента на сферу деятельности - рантье? Я пока еще не вникала, но задумалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 5.9.2017, 11:44
Сообщение #15


Живет здесь
а можно еще поподробней про патенты. Пока я честно говоря не понял в чем смысл этой фигни для государства. С ип и так налог смешной - 6% а тут еще меньше.
по моей деятельности вообще 45 тыр патент что явно меньше того что я плачу ежегодно. В чем подвох так сказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 5.9.2017, 11:59
Сообщение #16


снегорез
Цитата(Gustilev @ 5.9.2017, 11:44) *
а можно еще поподробней про патенты. Пока я честно говоря не понял в чем смысл этой фигни для государства. С ип и так налог смешной - 6% а тут еще меньше.
по моей деятельности вообще 45 тыр патент что явно меньше того что я плачу ежегодно. В чем подвох так сказать?

патент - это енвд под другим соусом.
по енвд подвохов особо не замечено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 5.9.2017, 14:45
Сообщение #17


Живет здесь
Вот на этом ресурсе неплохо все расписано https://www.regberry.ru/nalogooblozhenie/pa...logooblozheniya
Подвохов вроде нет, хотят вывести из тени население вот и упрощают схему. Если доходы большие, то реально выгоднее чем УСН.
Ну и патент патентом, а страховые взносы никто не отменял.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 5.9.2017, 15:03
Сообщение #18


Живет здесь
Вы только если будете принимать какую то оплату из-за рубежа за свои услуги, 5 раз подуймате стоит ли это делать на российский ИП. Или сразу ищите толкового буха/юриста по ВЭД.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 5.9.2017, 16:45
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(manaraga @ 5.9.2017, 14:45) *
Вот на этом ресурсе неплохо все расписано https://www.regberry.ru/nalogooblozhenie/pa...logooblozheniya
Подвохов вроде нет, хотят вывести из тени население вот и упрощают схему. Если доходы большие, то реально выгоднее чем УСН.
Ну и патент патентом, а страховые взносы никто не отменял.

я реально не понимаю логики государства, которое предлагает при обороте до 60 мультов в год платить меньше 100 тыр налога в год, т.е. теоретически налог может быть 0,16% от оборота. Я бы понял такую халяву для вновь открывшихся, но для всех? Не то чтобы мне нравится платить больше налогов, но идея платить совсем копейки мне кажется странной и потенциально фиговой. Но в целом прикольно. Наверное воспользуюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caezar
сообщение 2.12.2017, 22:45
Сообщение #20


Любитель
Цитата(Alagert @ 5.9.2017, 16:03) *
Вы только если будете принимать какую то оплату из-за рубежа за свои услуги, 5 раз подуймате стоит ли это делать на российский ИП. Или сразу ищите толкового буха/юриста по ВЭД.

Бред. Достаточно вести счёт в банке с вменяемым валютным контролем.
У Точки он вменяемый и адекватный - помогут создать справки о ВО и ПД, а также сами сделают паспорт сделки если потребуется.
Ну и договор им желательно дать почитать перед подписанием - могут посоветовать как его скорректировать чтобы меньше потенциальных проблем было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:49