Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Можно ли кататься с переломом пальца ноги?, На доске
 Sunny_©
сообщение 15.4.2017, 15:26
Сообщение #1


Созерцающий
Последняя фаланга большого пальца, закрытый, гипс не ставят. В г/лыжные - никак, а сноубордические боты в принципе нога влезает. По идее, голень затянута, нагрузки на пальцы нет?
А то очень не хочется последнюю каталку в сезоне пропустить huh.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.4.2017, 15:32
Сообщение #2


Живет здесь
Если хочешь потерять сознание от болевого шока, то конечно можно.
При любом отклонении назад, стопа в ботинке продвигается вперед...
Я ломал первую фалангу большого пальца (ногтевую)
При приземлении с трамплина на плоское, кататься очень не советую


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 15.4.2017, 16:51
Сообщение #3


Хвостатый
Где это тебя угораздило?
Вроде, в баню еще целый приходил wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.4.2017, 18:01
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
если нельзя, но очень хочется, то можно. Я бы смотрел по ощущениям. Перелом пальцев на ногах фигня, даже если испортишь палец еще больше, то на качестве жизни не скажется - вылечится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.4.2017, 20:55
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 15.4.2017, 19:01) *
Перелом пальцев на ногах фигня, даже если испортишь палец еще больше, то на качестве жизни не скажется - вылечится...

А ты ломал? У меня сломан палец большой на левой руке без операции (а зря, только спицы) на качестве жизни сказалось.
С пальцем на ноге тоже самое. Большой палец еще как участвует в жизни и очень нужен в полноценном работоспособном состоянии.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 15.4.2017, 20:58
Сообщение #6


Легенда
вообще большой палец ноги, чуть ли не одинственный нужен для равновесия, я сильно сомневаюсь, чтотна него нет нагрузки при катании, особенно в бордерских ботах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.4.2017, 21:18
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
Цитата(Ivellius @ 15.4.2017, 20:55) *
А ты ломал? У меня сломан палец большой на левой руке без операции (а зря, только спицы) на качестве жизни сказалось.
С пальцем на ноге тоже самое. Большой палец еще как участвует в жизни и очень нужен в полноценном работоспособном состоянии.

я ломал только на ноге. Переломы пальцев на ноге не лечатся, проходят сами. Максимум пластырная повязка. Посему с пальцами на руке и на ноге не тоже самое, а это принципиально разные вещи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 15.4.2017, 21:44
Сообщение #8


Хвостатый
Цитата(АнтонА @ 15.4.2017, 21:18) *
...Переломы пальцев на ноге не лечатся, проходят сами...

У Вована, помнится, гипс был...
Он его даже стёсывал чтобы запихнуть в ботинок в ролике "Крэйзи" wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 15.4.2017, 22:12
Сообщение #9


Живет здесь
QUOTE (Marmotte @ 15.4.2017, 21:44) *
У Вована, помнится, гипс был...
Он его даже стёсывал чтобы запихнуть в ботинок в ролике "Крэйзи" wink.gif
но вряд-ли через неделю после перелома, вот в чем загвоздка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.4.2017, 22:15
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 15.4.2017, 22:18) *
я ломал только на ноге. Переломы пальцев на ноге не лечатся, проходят сами. Максимум пластырная повязка. Посему с пальцами на руке и на ноге не тоже самое, а это принципиально разные вещи.

Я ломал на ноге, приземлил на плоское, продавил фалангу, носил гипс месяца полтора, размер ноги стал на пол размера меньше...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.4.2017, 22:17
Сообщение #11


Прохфессиональный чайник
Цитата(Ivellius @ 15.4.2017, 22:15) *
Я ломал на ноге, приземлил на плоское, продавил фалангу, носил гипс месяца полтора, размер ноги стал на пол размера меньше...

тыж понимаешь что перелом перелому рознь... я ломал въехав ногой в стойку баскетбольного щита когда босиком играли... ничо не носил, врач предложил наложить пластырь, я отказался. вопрос изучал.

Для примера http://ru.wikihow.com/%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D...%BE%D0%B3%D0%B8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 16.4.2017, 1:34
Сообщение #12


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 15.4.2017, 18:01) *
если нельзя, но очень хочется, то можно. Я бы смотрел по ощущениям.

Наверно так и поступлю. Перечитал диагноз, посмотрел что рентгенологша написала однозначно, а хирург - со знаком вопроса и назначил контрольный снимок через неделю. Хотя и очень предлагал гипс или ортопедическе тапки.
Да и отек за 2 дня уменьшился многократно: первый день раздуло пол-ступни, ни на газ ни на тормоз не нажать было. А сейчас только синий цвет остался и болеть почти перестало.
Так что возможно все не так и плохо yahoo.gif
Цитата
Перелом пальцев на ногах фигня, даже если испортишь палец еще больше, то на качестве жизни не скажется - вылечится...

Это тоже радует. Осталось боятся только что вырастет шишка из за котороой потом не влезть в свежекупленные г/л боты.

Цитата
вообще большой палец ноги, чуть ли не одинственный нужен для равновесия, я сильно сомневаюсь, чтотна него нет нагрузки при катании, особенно в бордерских ботах
Вообще боты довольно жесткие: Соломоны Маламуты, ногу фиксируют хорошо. Походил сейчас по дому - намного комфортнее чем в кроссовках, вполне заменяют гипс. Если б не нарядные белые - ходил бы в них по городу пока не заживет


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 16.4.2017, 1:41
Сообщение #13


Созерцающий
Цитата(Marmotte @ 15.4.2017, 16:51) *
Где это тебя угораздило?

Да вообще по - дурацки: 13-го в гололед в центре города на крыльце подскользнулся. Даже не упал, просто скользнул ногой по плитке и ткнулся в край крыльца, легонько, как снег с ботинок стряхиваешь.
А шел забирать для приятеля из мастерской парус; как обычно все зло - от водных видов спорта
Цитата
Вроде, в баню еще целый приходил
А вот тоже интересно - в баню с переломами можно?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 16.4.2017, 1:45
Сообщение #14


Ем. Пью. Курю.
Цитата(Sunny_© @ 16.4.2017, 1:41) *
А вот тоже интересно - в баню с переломами можно?

А что может остановить человека, который хочет в баню?


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bumper
сообщение 16.4.2017, 2:17
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 16.4.2017, 1:41) *
А вот тоже интересно - в баню с переломами можно?


Заломал как-то кость в кисти, но уже была оплачена баня... В Травме врач, направляя во Вредена, сказал, что уже все состоялось и баня состояние не ухудшит, если от шока не падать в бессознанку дополнительно на бетонный пол. Сопровождалось сообщение вращением пальца у виска. Но при большом желании этого можно не заметить lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.4.2017, 9:56
Сообщение #16


Прохфессиональный чайник
в баню низя с отеками. когда отек спал - можно, естессно если не замечать кручение пальцем у виска и не падать на бетонный пол от болевого шока. Врачей надо слушать, среди них есть мудрые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 16.4.2017, 10:03
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 16.4.2017, 9:56) *
в баню низя с отеками. когда отек спал - можно, естессно если не замечать кручение пальцем у виска и не падать на бетонный пол от болевого шока. Врачей надо слушать, среди них есть мудрые.

и нельзя не только при отеках от травм и ушибов, но и, например, при сильных соплях или забитых гайморовых пазухах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.4.2017, 10:28
Сообщение #18


Прохфессиональный чайник
Цитата(MishaK @ 16.4.2017, 10:03) *
и нельзя не только при отеках от травм и ушибов, но и, например, при сильных соплях или забитых гайморовых пазухах.

ну если от перелома пальца сопли до земли, то без гомеопатии не спастись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 16.4.2017, 10:38
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 16.4.2017, 10:28) *
без гомеопатии не спастись.
нет, воду пить из правильного кодоца! пойду, налью чайник из под крана, пора кулич с пасхой есть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.4.2017, 10:44
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Цитата(MishaK @ 16.4.2017, 10:38) *
нет, воду пить из правильного кодоца! пойду, налью чайник из под крана, пора кулич с пасхой есть smile.gif

херня это все. вот выпил половину святой воды в лурде, а плечо один черт болит... должно было пройти и отрасти новое ваще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:54