Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как ГоПро прикрепить на шлем, Штатные крепления (прямой и гнутый) не подходят.
 qmaka
сообщение 4.2.2019, 11:18
Сообщение #1


Живет здесь
Штатные крепления прямой и гнутый (на скотче 3М) не прилегают плотно к шлему во всех точках.

Как легко и просто повесить камеру?


--------------------
По цветочному гороскопу я - мак. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 4.2.2019, 11:26
Сообщение #2


?
Mouth mount

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 4.2.2019, 11:28
Сообщение #3


?
visor mount
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 4.2.2019, 12:20
Сообщение #4


Живет здесь
Набор с алиэкспресс под видео есть ссылка
https://www.youtube.com/watch?v=Ur2IfefFpyw
https://ru.aliexpress.com/item/Gopro-Access...85-c48e5201e7cb
Есть и большее кол-во креплений в одном наборе.
В комплекте есть крепление на голову. Оно натягивается на шлем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 4.2.2019, 12:38
Сообщение #5


?
Цитата(Mdoro @ 4.2.2019, 12:20) *
В комплекте есть крепление на голову. Оно натягивается на шлем

Head strap? нерабочий вариант.
Плохо держится. Мешается с маской лыжной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 4.2.2019, 12:39
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(pros77 @ 4.2.2019, 12:38) *
Head strap? нерабочий вариант.
Плохо держится. Мешается с маской лыжной.

Я натягивал.Всё индивидуально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 4.2.2019, 12:44
Сообщение #7


?
Цитата(Mdoro @ 4.2.2019, 12:39) *
Я натягивал.Всё индивидуально.

И как картинка на выходе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 4.2.2019, 12:49
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(pros77 @ 4.2.2019, 12:44) *
И как картинка на выходе?

Все ок. Я даже на ребенка надевал. Крепление с 3д скотчем ребенок отлично отрывал в процессе катания. А это продевалась под боковые уши шлема, чтобы точно не слетело.
В каких-то наборах было еще такое крепление.Но это больше для сноубордистких шлемов, отверстия нужны
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q...BupYfYrnZS75oru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 4.2.2019, 12:56
Сообщение #9


Живет здесь. Катается там.
У меня на старая ГоуПро шла в упаковке пластиковой, камера встегнута в дно упаковки, а сверху прозрачный коробок. Вот я это крепление вырезал из упаковки и на паре болтов привинчивал к шлему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 4.2.2019, 13:08
Сообщение #10


Живет здесь
1. Даже если не плотно по всей площади прилегает - 3Мвский скотч все равно держит норм (прыгали фрифлай с прилепленным на шлем плоским маунтом когда не нашли гнутый, на 300 км/ч не сдуло)
2. Можно нагреть и согнуть если хочется красоты


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 4.2.2019, 13:14
Сообщение #11


Живет здесь
Лично мне с точки зрения финальной картинки, больше понравилось крепить камеру через вот такую удлиненную "руку". Видео получается интереснее. Попадает и склон и реакция человека и больше динамики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 qmaka
сообщение 4.2.2019, 14:20
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Lexeus @ 4.2.2019, 12:56) *
...камера встегнута в дно упаковки, а сверху прозрачный коробок. Вот я это крепление вырезал из упаковки и на паре болтов привинчивал к шлему.



Цитата(SkyRunner @ 4.2.2019, 13:08) *
2. Можно нагреть и согнуть если хочется красоты


Спасибо, эти два варианта вроде ничего так. smile.gif


--------------------
По цветочному гороскопу я - мак. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 4.2.2019, 14:30
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(Lexeus @ 4.2.2019, 13:56) *
У меня на старая ГоуПро шла в упаковке пластиковой, камера встегнута в дно упаковки, а сверху прозрачный коробок. Вот я это крепление вырезал из упаковки и на паре болтов привинчивал к шлему.


Сейчас так же. Здоровая такая площадка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 4.2.2019, 15:04
Сообщение #14


Живет здесь
Вот самоделка)))), но зато совсем другой ракурс .Выглядит страшновато
https://www.youtube.com/watch?v=rxYdJ0YYN2E
https://pp.vk.me/Dv0-zdJ91u4gkb_YxhZ7WW6cll...Mk9OELIE0xs.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 4.2.2019, 15:20
Сообщение #15


Живет здесь
оригинальное крепление от Гоу про даже при не плотном прилегании лепится намертво, моя держится уже лет 5 наверное, хотя тоже прилеплена не всей поверхностью
у меня был случай, когда после пары головоногов по плотному снегу камера отлетела, т.к сломались ушки крепежа, но сама наклейка к шлему осталась на месте!
крепление на "резинке" на шлеме дежится плохо, там даже головонога не надо, чтобы оно со шлема слетело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 4.2.2019, 18:00
Сообщение #16


Живет здесь. Катается там.
Как-то все видео про каталку стало однообразным с этими экшнкамерами, или в спину снимают, или "из жизни муравьев" или какие-то странные приспособы и нелепые кадры. Прикрутят в голову и минут 20 на ютубе едут, смотреть ну правда - скука. А вот чтоб обычных камер уже нету? Положил в карман, проехал вперед, снял как другие летят. Давно не интересовался, что сейчас есть современное, чтоб зум оптический, 4К, стабилизация, габариты небольшие, влагозащита и т.п. ? Или всё - уже никто не пользуется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 4.2.2019, 18:13
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Lexeus @ 4.2.2019, 18:00) *
что сейчас есть современное, чтоб зум оптический, 4К, стабилизация, габариты небольшие, влагозащита и т.п. ? Или всё - уже никто не пользуется?

Такого в природе нет. И не будет. Зум-Оптика это габариты. Физику не обманешь. А вот за счет качества матриц, возможно со временем получить в "кармане" 4К\60кадров в секунду с большой матрицы и потом делать кропы и вырезку при монтаже.
Но влагозащита сегодня есть или у ЭКШН камер или у ПРОФИ с большими габаритами и ФФ матрицами.

тетя сони выпустила около года назад вот такую камеру https://www.sony.ru/electronics/cyber-shot-...sc-rx0-dsc-rx0g
Но она НЕ ЭКШН. Там нет стаба.Никакого. Но есть влаго и ударо защита,ЗАЧЕМ-ТО. Ну и поскольку это сони - цена. Обещают в этом году вторую версию.
Вся радость этой камеры в бОльшей матрице чем у гоупро и встроенными алгоритмами съемки видео при недостаточном освещении.
Но маленький экран и ОЧЕНЬ корявое ПО для смартфона не дает на ней нормально работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 5.2.2019, 9:09
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Lexeus @ 4.2.2019, 18:00) *
Как-то все видео про каталку стало однообразным с этими экшнкамерами, или в спину снимают, или "из жизни муравьев" или какие-то странные приспособы и нелепые кадры. Прикрутят в голову и минут 20 на ютубе едут, смотреть ну правда - скука. А вот чтоб обычных камер уже нету? Положил в карман, проехал вперед, снял как другие летят. Давно не интересовался, что сейчас есть современное, чтоб зум оптический, 4К, стабилизация, габариты небольшие, влагозащита и т.п. ? Или всё - уже никто не пользуется?

Я для съёмок на каталке использую гоупро и как раз обычную камеру Панасоник за 10тыс рублей, зато она с 90х зумом и нормальным стабом. В карман легко помещается, воды наверное боится, но у меня она уже пережила 2 поездки в КП и десятки выездов на кайт и вейк, везде брызки или снег, пока камера живёт и здравствует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 5.2.2019, 10:12
Сообщение #19


Живет здесь
Для Айфона есть приложение , платное), там можно выставить настройки видеозаписи 4к(не все модели) и снимать на склоне при его помощи. Влагозащита есть, все равно лежит в кармане. Потом нарезать фото для соцсетей. Из 4к можно делать кроп-увеличение в нужные моменты. Даже через айтюнс ( жутко глючная прога) можно выгрузить это видео( оно будет большое), либо смонтировать прямо на айфоне. Зачем отдельно камеру таскать? Для айфона куча защитных чехлов и креплений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kislyi
сообщение 5.2.2019, 11:24
Сообщение #20


Продвинутый
Цитата(pt @ 4.2.2019, 15:20) *
оригинальное крепление от Гоу про даже при не плотном прилегании лепится намертво


вот да, его оторвать вообще нереально, только если греть, и то - сложно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:28