Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> OFF? Кто какую стеклоомывалку пользует?, а то столько всякой дряни продают :-((
 Sergun
сообщение 27.12.2004, 19:30
Сообщение #21



Видать, западники под свои чисто вымытые улицы выпускают такие салфетки smile.gif Или очки протирать - тоже на видимость влияет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 27.12.2004, 19:40
Сообщение #22



To /\еха:
А я вот почему-то не разбавляю - та и лью как есть. Может, правда разбавить - немного? Хотя, моющие свойства вряд ли улучшатся.
А летом - вода с каким-нибудь прилл-гель или фэйри - чистое здоровье. Особенно на трассе - всяких мух-комаров смывает на раз-два.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Паша
сообщение 27.12.2004, 20:33
Сообщение #23


Продвинутый
Финская незамерзайка с Несте - 2 зиму без вопросов.

А сейчас я вам Hint расскажу -
Я последнюю неделю дворниками вобще не пользуюсь. Ну почти...
Потому как закончилась у меня припротивная бутылка Runway-я и я, согласовав вопросы с жабой, купи за 180 руб антидождь от черепашки. РУЛЕЗ!
Сразу после мойки всё по технологии натёр - вода скатывается, лёд не пристаёт, расход незамерзайки стремится к 0.

Рекомендую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 27.12.2004, 20:47
Сообщение #24



To Паша:
Спасибо! Пожалуй, попробую. Тока на дороге-то помимо воды столько всего мерзкого blink.gif Я, правда, присматривался ко всяким этим антидождям, но все руки не доходили. Теперь, когда есть рекомендации - попробую обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Foxlen
сообщение 28.12.2004, 10:14
Сообщение #25


Bolek
Я намедни затестил жидкость NORMA от Tekom.ru. Результат: и чистит и не воняет. В лабазах стоит ок.90 рублей, а в Максидоме по 56! Рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 28.12.2004, 11:46
Сообщение #26


Живет здесь
а я вчера залил незамерзайку из ленты. такая оранжевая канистра 4 литра. стоила около 100 р. названия нет - типа "незамерзайка из ленты" просто. на удивление неплоха оказалась. почти не воняет. есть только очень лёгкий цитрусовый душок, но совсем слабый и чистит приемлимо. вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MaxKol
сообщение 28.12.2004, 12:13
Сообщение #27


Любитель
Странно что никто не попался на жидкость ПИНГВИН, в окее продается... это что то с чем-то, после первого же применения в машине образовался устойчивый запах самогонного заводика использующего для браги гнилые яблоки... очень устойчивая зараза smile.gif Особенно умиляют люди берущие по 3-5 банок этой бодяги. ohmy.gif
Предлагаю для таких средств делать пробники как в парфюмерных магазинах up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 28.12.2004, 12:35
Сообщение #28


Живет здесь
Не нужно лить в незамерзайку и омыватель Фейри и прочую посудную дрянь - краску смывает сто пудов (проходил уже на предыдущей машине). Сейчас добавляю туда автошампуня немного, слегка помогает и краска целая


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 28.12.2004, 14:36
Сообщение #29



QUOTE
Не нужно лить в незамерзайку и омыватель Фейри и прочую посудную дрянь - краску смывает сто пудов (проходил уже на предыдущей машине).


Во как blink.gif Никогда не замечал. На двух предыдущих машинах пользовал - никаких проблем. Может Фейри какой-то ядовитый стал? Кстати, в незамерзайку я его никогда не лил - только летом в воду добавлял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Abrek
сообщение 28.12.2004, 15:07
Сообщение #30


Продвинутый
QUOTE (Sergun @ 27.12.2004, 15:36)
Брал еще Holts (канистра удобная, носик в комплекте) - так себе, средненько. Но заливать удобно smile.gif

Позавчера купил Holts, но концентрат (1л) - от безысходки, ничо не было в пределах видимости (видимость уже была слабая), а на Лукойле только он и какое-то Г. Оказался очень даже ничо - несмотря на то, что разводится водой, белых разводов на стекле не оставляет нифига. Ни воняет ваще. И не мерзнет, если 1:3


--------------------
NAMASTE!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 28.12.2004, 16:12
Сообщение #31


Айда, летим со мной!
ХА-ХА, а я ту по дороге в Коробицино протестила самую классную штуку:
на всех заправках по пути закончились все стеклоомывательные жидкости, пол пути до Огоньков пришлось проехать пристроившись за машинкой, чтоб от ее брызг периодически стекла чистить. В огоньках тоже все раскупили еще до меня, пришлось купить бутылку водки и бутылку минералки, ВЕЩЬ!. tongue2.gif
Сегодня еще работало, т.е. за ночь не замерзло и надо сказать, что никакого запаха.
Удачи на дорогах.


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 28.12.2004, 16:15
Сообщение #32


Прохфессор
Да, Ведьма, пробовал я такую штуку. Купить в ларьке водку и налить вперемешку с минералкой... Два алканавта у ларька когда увидели что я делаю с водкой чуть не убили! smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 28.12.2004, 16:23
Сообщение #33



Ну водка - старый проверенный метод. Еще в бытность мою врачебную у нас многие доктора паленую водку (а нормальной тогда практически не было), презентованную благодарными больными (у нас почему-то всегда считалось, что крепкий алкоголь - лучший подарок врачу smile.gif ) заливали в бачок стеклоомывателя. Все хорошо - но паленая водка воняла похлеще некоторых сегодняшних незамерзаек smile.gif Да и (как уже писАл WebRacer) народ на улице не всегда адекватно реагировал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 28.12.2004, 17:50
Сообщение #34


Хвостатый
QUOTE (Ведьма @ 28.12.2004, 16:12)
В огоньках тоже все раскупили еще до меня, пришлось купить бутылку водки и бутылку минералки, ВЕЩЬ!. tongue.gif
Сегодня еще работало, т.е. за ночь не замерзло и надо сказать, что никакого запаха.

Катя, нафига покупать минералку, когда в Огоньках есть сортир с теплой водой. Берешь и сколько надо заливаешь. А поскольку ты ехала в плюс, можно было обойтись и без водки rolleyes.gif
А запах - это ты не чуствуешь, а все гайцы на дороге вслед тебе носом ведут wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.12.2004, 18:09
Сообщение #35


буерак
QUOTE (Ведьма @ 28.12.2004, 17:12)
ХА-ХА, а я ту по дороге в Коробицино протестила самую классную штуку:
на всех заправках по пути закончились все стеклоомывательные жидкости, пол пути до Огоньков пришлось проехать пристроившись за машинкой, чтоб от ее брызг периодически стекла чистить. В огоньках тоже все раскупили еще до меня, пришлось купить бутылку водки и бутылку минералки, ВЕЩЬ!. tongue.gif
Сегодня еще работало, т.е. за ночь не замерзло и надо сказать, что никакого запаха.
Удачи на дорогах.

Кстати бомжи уже научились по запаху отличать нормальный питьевой спирт от той байды что в незамерзайку льют smile.gif . Вечером случаянно выглянул в окно смотрю чудик между машин ходит и нюхает писалки,чего там залито smile.gif
Вынесут вместе с капотом ph34r.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 28.12.2004, 20:26
Сообщение #36



QUOTE
А поскольку ты ехала в плюс, можно было обойтись и без водки 


Хе-хе. Сейчас - плюс, а через пару-тройку часов - минус. Позамерзает все ohmy.gif

QUOTE
Вечером случаянно выглянул в окно смотрю чудик между машин ходит и нюхает писалки,чего там залито

Этак они скоро высасывать начнут laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lam
сообщение 29.12.2004, 14:18
Сообщение #37


Любитель
Самая худшая жидкость - "Прайд" из ОКея, воняет невыносимо, выкинул после первой заливки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 George
сообщение 3.1.2005, 21:20
Сообщение #38


Живет здесь
QUOTE (depo_broker @ 27.12.2004, 16:51)
использую Лужский не, не тосол, автоочитститель стекол- на шелловских заправках продают- второй сезон. Жижа воняет капитально- дыней, как написано на бумажке, мне нравится- сын не переносит. Очень густая, типа незамерзает(похоже на то) в том году Авторевю публиковал исследования- типа метанола точно там нет. Сам интересуюсь на что заменить эту хм, омывалку.. :-) машину жене таки новую купил- типа "не вливайте вино новое в мехи старые" :-))(с) не мой
С уважением

Брокер, пожалей себя, не покупай ты эту лужскую гадость. Основа - ЭАФ - эттанол-альдегидная фракция, кубовый остаток от ректификации этанола. Сивуха по-простому smile.gif Спирты, альдегиды, эфиры, кетоны... чего там только нет. У этой гадости есть 3 плюса: 1) Цена 2) запах можно отбить отдушкой 3) замерзает довольно низко.
А минусы - они очевидны - ты этим дышишь. маленьки минус - от этого медленно но верно портятся щетки.

Омывайку нужно покупать или на этаноле (Гайцам нравится smile.gif)) ) или на изопропаноле (вонючая, запах не отбить). Чтобы не ошибиться, лучше покупать импортную. Я, в силу специфики работы, получаю "жидким пайком" на работе финскую омывайку Green или Blue, наше финское подразделение их выпускает - воняет немного, ибо на изопропаноле, зато печень радуется smile.gif
Вонючая - не значит плохая. Всегда читай состав.

Не экономь не здоровье.
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Паша
сообщение 3.1.2005, 21:57
Сообщение #39


Продвинутый
Очень всем рекомендую черепашку антидождь.
Расхода за последнюю 1000 км (дней 17) - ну, стакан, наверное.
Потому как пользоваться нет необходимости.

Я серьёзно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 7.1.2005, 22:42
Сообщение #40


Лоси мы, не путать с оленями!
На Обводном - база рыбинская - омывалка со слабым приятным запахом - 5 (пять) литров стоит 44 рубля и скоко-то копеек. По-моему, наилучшее соотношение цена-качество!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:02