Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Snowpulse, старые и новые баллоны
 Arctic
сообщение 25.1.2018, 16:06
Сообщение #1


Живет здесь
нид хелп !

у меня сноупульс со старым непополняемым баллоном (куплен в 12 году). хочу баллон поменять. старых баллонов не нашел. новые (восполняемые) есть в продаже в Триале. Триал говорит, что он должен подойти, ну и просто захвачу рюкзак в магазин. теперь сосно вопросы:

1/ если нормально прикрутился, это значит, что все ок ?
2/ триал продает баллоны пустыми. Где его можно набить в Питере или КП ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 25.1.2018, 16:27
Сообщение #2


Живет здесь
Я когда купил свой сноупульс в Триале, то заправил его в пейнтбольном магазине в Меркурии на Савушкина, там же заправил, стрельнул и снова заправил и снял мануал по его перезаправке

смотреть на Ютубе

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 25.1.2018, 16:34
Сообщение #3


Живет здесь
где заправить вроде нашел. мест немало. оказалось даже недалеко от работы есть.

теперь главное - подойдет ли новый баллон на мой сноу-пульс. рою интернет, пока не пойму.

з.ы.
триал выступил прекольно: в мгазе-сервисе на седова сказали, что все ок и подойдет. в сервисе в МСК триале сказали, что там вообще все разное и ничо никуда не подойдет biggrin.gif

вобщем очень надеюсь на опыт реальных юзеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 25.1.2018, 20:07
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(Arctic @ 25.1.2018, 16:34) *
где заправить вроде нашел. мест немало. оказалось даже недалеко от работы есть.

теперь главное - подойдет ли новый баллон на мой сноу-пульс. рою интернет, пока не пойму.

з.ы.
триал выступил прекольно: в мгазе-сервисе на седова сказали, что все ок и подойдет. в сервисе в МСК триале сказали, что там вообще все разное и ничо никуда не подойдет biggrin.gif

вобщем очень надеюсь на опыт реальных юзеров.


Насколько я знаю новые баллоны несовместимы со старыми рюкзаками (до 2012г). Напиши в mammut
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 25.1.2018, 20:30
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(Arctic @ 25.1.2018, 16:34) *
где заправить вроде нашел. мест немало. оказалось даже недалеко от работы есть.

теперь главное - подойдет ли новый баллон на мой сноу-пульс. рою интернет, пока не пойму.

з.ы.
триал выступил прекольно: в мгазе-сервисе на седова сказали, что все ок и подойдет. в сервисе в МСК триале сказали, что там вообще все разное и ничо никуда не подойдет biggrin.gif

вобщем очень надеюсь на опыт реальных юзеров.

ну вообще да, новые баллоны, они к системе 2.0, подходят ли они к первой я не знаю.
возможно тут найдётся ответ:
https://www.mammut.com/assets/download/14_m...User_Manual.pdf
а вообще я бы взял рюкзак и поехал в магаз, там сразу станет понятно подходит или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 26.1.2018, 0:22
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(pt @ 25.1.2018, 20:30) *
а вообще я бы взял рюкзак и поехал в магаз, там сразу станет понятно подходит или нет.


Вообще да,эти перцы обычно несовместимые вещи делают несовместимыми и механически, чтобы избежать любых проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Link
сообщение 30.1.2018, 11:50
Сообщение #7


Продвинутый
Они полностью НЕ совместимы. Можно не ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gene
сообщение 30.1.2018, 14:10
Сообщение #8


Любитель
Цитата(pt @ 25.1.2018, 16:27) *
Я когда купил свой сноупульс в Триале

Чтоб новую тему не открывать: Петр, какие ощущения от рюкзака Rocker Protection? Насколько удобно сидит на плечах, при таких толстых и жестких лямках? Хватает ли объема (15 л минус система) для "обычного" катания, без длительного скитура? Смотрю на этот рюкзак и на Pro Protection 35 л, но пока не пойму, есть ли смысл брать ненужный мне объем ради дополнительных полезных фич типа нескольких отделений и крепления для шлема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 31.1.2018, 12:32
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(gene @ 30.1.2018, 14:10) *
Чтоб новую тему не открывать: Петр, какие ощущения от рюкзака Rocker Protection? Насколько удобно сидит на плечах, при таких толстых и жестких лямках? Хватает ли объема (15 л минус система) для "обычного" катания, без длительного скитура? Смотрю на этот рюкзак и на Pro Protection 35 л, но пока не пойму, есть ли смысл брать ненужный мне объем ради дополнительных полезных фич типа нескольких отделений и крепления для шлема.


Я не Петя, но отвечу, ибо сам голову сломал с рюкзаками осенью. Если ты прям твердо уверен, что тебе достаточно 15л и никогда не возишь с собой ничего кроме маски/перчаток/пуховки - бери 15л. На плечах сидит нормально.
35л просто гораздо более универсален в плане вместительности и навески, но это для тех кто понимает зачем это ему нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gene
сообщение 31.1.2018, 13:02
Сообщение #10


Любитель
Цитата(Jim @ 31.1.2018, 12:32) *
Если ты прям твердо уверен, что тебе достаточно 15л и никогда не возишь с собой ничего кроме маски/перчаток/пуховки - бери 15л. На плечах сидит нормально.
35л просто гораздо более универсален в плане вместительности и навески, но это для тех кто понимает зачем это ему нужно.

Спасибо. Не уверен. Dakine Heli Pro 18л периодически забивается под завязку, и хочется еще. Кроме упомянутого и БЩЛ бывает и вода-еда, некоторое количество железа, и всякого еще по мелочам. Но 35л я вряд ли заполню, разве что в самолет smile.gif Пока размышляю, что 35 л всегда можно утянуть боковыми стяжками до более компактного размера, а вот 15 л уже не растянуть на больший объем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 31.1.2018, 13:28
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(gene @ 31.1.2018, 13:02) *
Пока размышляю, что 35 л всегда можно утянуть боковыми стяжками до более компактного размера, а вот 15 л уже не растянуть на больший объем...


Ну вот, сам дошел до истины smile.gif

PS: Я в итоге остановился на Scott Guide 30 Alpride 2.0
Один из ключевых моментов - возможность брать с собой 2 картриджа в места, где нет возможности перезарядить баллон.
В остальном по ТТХ они очень похожи (вес и объем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gene
сообщение 31.1.2018, 14:20
Сообщение #12


Любитель
Цитата(Jim @ 31.1.2018, 13:28) *
Я в итоге остановился на Scott Guide 30 Alpride 2.0

Scott тоже щупал. На спину он сел, как родной. В Mammut привлекает подушка, (теоретически) имеющая более высокие защитные свойства (не дай бог проверить на практике). Плюс в Скотте смутило большое число болтающихся лямочек и т.п. - Маммут более лаконичный при тех же фичах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 31.1.2018, 14:54
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(gene @ 31.1.2018, 14:20) *
Scott тоже щупал. На спину он сел, как родной. В Mammut привлекает подушка, (теоретически) имеющая более высокие защитные свойства (не дай бог проверить на практике). Плюс в Скотте смутило большое число болтающихся лямочек и т.п. - Маммут более лаконичный при тех же фичах.


Да, прям вспоминаю свои сомнения smile.gif)
Много перелопатил материала про форму подушки, действительно это только теория. Никаких подтверждений у нее пока нет.
В общем-то на мой вкус оба рюкзака достойные, отличия в деталях. Я сделал выбор во многом из-за картриджей, поскольку планирую его использовать в удаленных районах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gene
сообщение 31.1.2018, 15:03
Сообщение #14


Любитель
Цитата(Jim @ 31.1.2018, 14:54) *
Да, прям вспоминаю свои сомнения smile.gif)

smile.gif спасибо за мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 31.1.2018, 17:03
Сообщение #15


Живет здесь
QUOTE (Jim @ 31.1.2018, 13:28) *
Ну вот, сам дошел до истины smile.gif

PS: Я в итоге остановился на Scott Guide 30 Alpride 2.0
Один из ключевых моментов - возможность брать с собой 2 картриджа в места, где нет возможности перезарядить баллон.
В остальном по ТТХ они очень похожи (вес и объем)
Тоже скотин купили, только предыдущих, не 2.0.
Себе выбрал 30 литровый. Сидит и правда хорошо. По обьему норм. Вес радует.
Отчетливый косяк- при переноске накрест тряпка с резиновым напылением шипко трется кантами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 31.1.2018, 17:38
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(gene @ 30.1.2018, 14:10) *
Чтоб новую тему не открывать: Петр, какие ощущения от рюкзака Rocker Protection? Насколько удобно сидит на плечах, при таких толстых и жестких лямках? Хватает ли объема (15 л минус система) для "обычного" катания, без длительного скитура? Смотрю на этот рюкзак и на Pro Protection 35 л, но пока не пойму, есть ли смысл брать ненужный мне объем ради дополнительных полезных фич типа нескольких отделений и крепления для шлема.

я выбирал по трём параметрам:
1) форма подушки. мне форма у сноупульса версии протекшен нравится больше всего, я верю в теорию, что она даёт максимум защиты.
2) возможность перезаряжать много где, дайв магазы, пейнтбол магазы, специальные фрирайд центры, станции МЧС и т.п.
первое, что я сделал, когда купил рюкзак, поехал в пейнтбольный магаз, зарядил баллон, сразу же его стрельнул и зарядил снова. т.е прошёл весь цикл. не думаю, что те, кто покупают рюкзаки с одноразовыми баллонами так делали
3) удобство использования самого рюкзака, я искал плоский рюкзак, занимающий минимум места и имеющий мин вес
4) цена конечно
5) возможность упростить гемморой при перелётаъ, сноупульс у меня пока все поездки провозился в ручной клади вместе с заряженным баллоном! удастся ли так провозить другие системы я не знаю.

Что касается моей модели 15L протекшен.
лямки да, жесткие, но со временем они становятся мягче, читай удобнее
рюкзак плоский, кататься не мешает от слова вообще, ну т.е я с ним катаюсь где угодно и как угодно, вкручиваю 360 и т.п. не мешает
касательно его вместимости, тут верно написано, каждый выбирает исходя из своих потребностей, я в скитур походы на несколько суток не хожу и мне 30L точно не надо, т.к я катаюсь вне трасс с подъемника, ну мб час пешком по гребню, так что такого объема мне вполне достаточно.
я как-то фоткал вместимость и это без шоколадки и без щюпа, они тоже влезают


за 4 поездки впечатления от рюкзака положительные, ничего не порвалось, ничего не протёрлось.
внешних лямок хватает, чтобы при необходимости закрепить снаружи и сноуборд и шлем
ну и цена в триале радуетsmile.gif надо ток вниз пролистать на прошлогодние модели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gene
сообщение 31.1.2018, 18:21
Сообщение #17


Любитель
Цитата(pt @ 31.1.2018, 17:38) *
ну и цена в триале радуетsmile.gif надо ток вниз пролистать на прошлогодние модели

Спасибо, отзыв радует smile.gif Хоть и склоняюсь больше к Pro Protection.
А цены в Триале с учетом сезонных скидок и на этот год уже хорошие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 1.2.2018, 12:04
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Петя @ 31.1.2018, 17:03) *
Тоже скотин купили, только предыдущих, не 2.0.
Себе выбрал 30 литровый. Сидит и правда хорошо. По обьему норм. Вес радует.
Отчетливый косяк- при переноске накрест тряпка с резиновым напылением шипко трется кантами


1) А я забил на диагональную навеску, A-формат удобнее по развесовке, и на этом рюкзаке при пристегнутых лыжах доступ не ограничивается.
2) Стоимость картриджа (2 баллона) у скотта - 1800р в триале по скидке. В КП в базе 360 их ваще бесплатно в аренду давали (надеюсь ничего не изменилось),
сами баллоны абсолютно такие же как в спасжилетах на борту самолетов.
3) у меня по объему к фото Pt добавляется: термос, камуса, перчатки, аптечка, ну и фото-набор больше, так что 15 л не вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 1.2.2018, 13:06
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Jim @ 1.2.2018, 14:04) *
2) Стоимость картриджа (2 баллона) у скотта - 1800р в триале по скидке. В КП в базе 360 их ваще бесплатно в аренду давали (надеюсь ничего не изменилось),


вот это аргумент ! рефилабл балон для сноупульса у тогоже триала болше десятки !

я кстати в итоге плюнул на все эти квесты и просто взвесил старый баллон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 1.2.2018, 13:34
Сообщение #20


Живет здесь
QUOTE (Arctic @ 1.2.2018, 13:06) *
вот это аргумент ! рефилабл балон для сноупульса у тогоже триала болше десятки !

я кстати в итоге плюнул на все эти квесты и просто взвесил старый баллон.

Есть нюанс. Тряпка скотская отнюдь не кордура. Это сделано ради облегчения. И это им удалось. И это плюс.
Но рюкзак требует аккуратного обращения . Он не "вечный", как абс, например.

Возили баллоны вместе с рюкзаком в ручной клади. Выкрученные. Некоторое недопонимание при досмотрах было. Но непреодолимых трудностей при перевозке нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:37