Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Летайте самолётами "Победы"! ((((((((((((((((
 ElisavetaK
сообщение 13.1.2017, 22:54
Сообщение #81


Живет здесь
Миша, немного не так. У люфтов было правило только при покупке на сайте и оплате картой у тебя просто 24 часа, чтобы вернуть билет без объяснений и штрафов. Как сейчас, не знаю, надо бы уточнить.
Про другие не знаю. У норвегов есть кажется только 4 часа на возврат. а аэрофлот можно забукать на сутки без оплаты и потом только выкупать. У других тоже свои фишки. Надо читать, следить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 14.1.2017, 10:45
Сообщение #82


Живет здесь
Я тебя упомянул, как первоисточник smile.gif
А, так, все что написал, проверено вчера.

Цитата(ElisavetaK @ 13.1.2017, 23:54) *
У других тоже свои фишки. Надо читать, следить.

Приходится smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 17.1.2017, 14:56
Сообщение #83


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 12.1.2017, 13:09) *
Обычная финская банка, рыбная если не ошибаюсь.
Мелкий как обычно крик устроил что у него еду отбирают

Совершенно непонятно, почему забрали и почему отдали. Вот тут предельно ясно написано про детское питание.
http://www.finavia.fi/en/travelling/before-travelling/
Обычно подразумевается, что это должна быть фабричная упаковка, закрытая и в размере, необходимом во время полета.
Я в случае провоза сомнительных вещей распечатываю заранее правила провоза с сайта.

ПыСы На вылете из Парижа в шарль де голль отобрали нож для устриц, хотя лезвие укладывалось в размеры ( мы не спорили, устрицы уже съели), пытались отобрать оливки вяленые в банке из-под йогурта, глядя на название Йогурт, пришлось банку вскрыть. А на мягкий сыр, паштет и слив масло ничего не сказали, хотя на мой взгляд это все точно жидкость ( мы в принципе были готовы с ними расстаться).
А на вылете из Будапешта все было пофиг, сыры, паштеты в ручной клади без проблем улетели.

Недавно вычитала, что замороженные продукты приравниваются к жидкости. Везла мороженую утку к НГ столу на Победе в ручной клади, не отнялиsmile.gif) Тесто тоже ни разу не отнимали, хотя явная жидкость.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lira
сообщение 17.1.2017, 23:37
Сообщение #84


Живет здесь
В KLM провезла в ручной термос 0'5 литра с заваренной травой ) , забыла вынуть, обратно тоже термос пролетел без вопроросов, что это было - не поняла huh.gif


--------------------
вечный двигатель - это оптимизм !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 17.1.2017, 23:40
Сообщение #85


Живет здесь
Цитата(Lira @ 17.1.2017, 23:37) *
В KLM провезла в ручной термос 0'5 литра с заваренной травой ) , забыла вынуть, обратно тоже термос пролетел без вопроросов, что это было - не поняла huh.gif


это лотерея ) я с бутылкой воды прошлый раз спокойно в Домодедово через контроль прошёл ...забыл как то на автомате на ленту бросил, потом забрал...никто вопросов не задал)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.1.2017, 23:45
Сообщение #86


Прохфессиональный чайник
Цитата(Nitros @ 17.1.2017, 23:40) *
это лотерея ) я с бутылкой воды прошлый раз спокойно в Домодедово через контроль прошёл ...забыл как то на автомате на ленту бросил, потом забрал...никто вопросов не задал)

эта тема прокатывает в более половины случаев во всех ирапортах. Достаешь бутылку и в корзину в рентген. Иногда просят отпить при них smile.gif причем если спросить можно ли 100% отказ smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lira
сообщение 18.1.2017, 0:15
Сообщение #87


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 17.1.2017, 23:40) *
это лотерея ) я с бутылкой воды прошлый раз спокойно в Домодедово через контроль прошёл ...забыл как то на автомате на ленту бросил, потом забрал...никто вопросов не задал)

Бутылку заставили выкинуть, а про термос ни слова blink.gif


--------------------
вечный двигатель - это оптимизм !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 18.1.2017, 2:25
Сообщение #88


Рыба
Обычно, просят если не отпить, то жидкость вылить. Пустую бутылку с собой пронести можно всегда.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 18.1.2017, 18:36
Сообщение #89


Живет здесь
Цитата(pros77 @ 13.1.2017, 15:34) *
Маша, сам, заранее (как только билеты покупаю. Кто первый, того и тапки).

В обчем, попытка запросить лыжи у ерофлота через форму у меня не удалась. Бронь на 3х челов туды и обратно, а в форме можно указать только одного и заполнение всех полей вроде обязательное. Не поленилась, написала по запросу на каждого туды и обратно - всего 6 штук.
На первый же пришла отписка, что нужны габариты багажа для всех участников, туды и сюды, остальные 5 запросов - без ответа.
Забронировала в итоге традиционно - по звонку.
Сижу думаю, как написать так, чтобы прислали подтверждение, а не послали smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 18.1.2017, 20:36
Сообщение #90


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 18.1.2017, 19:36) *
В обчем, попытка запросить лыжи у ерофлота через форму у меня не удалась. Бронь на 3х челов туды и обратно, а в форме можно указать только одного и заполнение всех полей вроде обязательное. Не поленилась, написала по запросу на каждого туды и обратно - всего 6 штук.
На первый же пришла отписка, что нужны габариты багажа для всех участников, туды и сюды, остальные 5 запросов - без ответа.
Забронировала в итоге традиционно - по звонку.
Сижу думаю, как написать так, чтобы прислали подтверждение, а не послали smile.gif


А по звонку разве аэрофлот размеры не спрашивает? Мы в прошлом и позапрошлом году летали - методично до сантиметра выспрашивали каждого пассажира размеры в трех измерениях. Я в первый раз спросил: а как измерить лыжный чехол, мне сказали да как-нибудь, типа мне нужно три числа забить. При этом на регистрации ничего не измеряли, на обратном пути мы вообще несколько лыж сложили в один чехол и вместо трех мест сдали два. Поэтому я им называю примерные цифры. Может надо было в комментарии написать типа: 180х10х20 и прокатило бы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 18.1.2017, 21:56
Сообщение #91


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 18.1.2017, 20:36) *
А по звонку разве аэрофлот размеры не спрашивает? Мы в прошлом и позапрошлом году летали - методично до сантиметра выспрашивали каждого пассажира размеры в трех измерениях. Я в первый раз спросил: а как измерить лыжный чехол, мне сказали да как-нибудь, типа мне нужно три числа забить. При этом на регистрации ничего не измеряли, на обратном пути мы вообще несколько лыж сложили в один чехол и вместо трех мест сдали два. Поэтому я им называю примерные цифры. Может надо было в комментарии написать типа: 180х10х20 и прокатило бы?

По звонку - спрашивает. И устно лыжи подтвердили.
Проблемы не в измерить размеры, а указать их в одном запросе для всех 3х на два сегмента, при том, что в каждом запросе есть поля фио и направление полета - то есть он по идее на одного человека.
В запросе я размер естественно написала - там даже поля есть Длина-Ширина-Высота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 18.1.2017, 22:00
Сообщение #92


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 18.1.2017, 22:56) *
Вы не поняли проблемы... По звонку - спрашивает. И устно лыжи подтвердили.
Но я вот хочу получить письменное подтверждение, о котором писали страницу назад, на всех трех человек на каждый полетный сегмент, что содержится в брони.


да я все понял. Возможно вам отказали, потому что вы в запросе не указали размеры, потому что это фишка аэрофлота запрашивать размеры. Может попробовать повторить письменный запрос указав где-нибудь в комментариях размеры и не дав возможности аэрофлоту отписаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 18.1.2017, 22:05
Сообщение #93


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 18.1.2017, 22:00) *
да я все понял. Возможно вам отказали, потому что вы в запросе не указали размеры, потому что это фишка аэрофлота запрашивать размеры. Может попробовать повторить письменный запрос указав где-нибудь в комментариях размеры и не дав возможности аэрофлоту отписаться?

я выше исправила, прошу прощения насчет " не понял".
Я так понимаю, сейчас ситуация другая - уже все подтверждено, нужно запрос как-то по-другому составлять в принципе. Типа, "пришлите подтверждение"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 28.2.2017, 17:58
Сообщение #94


The ghost
Цитата(MashaVV @ 18.1.2017, 18:36) *
В обчем, попытка запросить лыжи у ерофлота через форму у меня не удалась. Бронь на 3х челов туды и обратно, а в форме можно указать только одного и заполнение всех полей вроде обязательное. Не поленилась, написала по запросу на каждого туды и обратно - всего 6 штук.
На первый же пришла отписка, что нужны габариты багажа для всех участников, туды и сюды, остальные 5 запросов - без ответа.
Забронировала в итоге традиционно - по звонку.
Сижу думаю, как написать так, чтобы прислали подтверждение, а не послали smile.gif

Сегодня я произвела те же манипуляции. 4 раза, т.е. на двух человек туда и обратно. Со словами "Прошу подтвердить". Получила 4 ответа, что надо указать габариты и вес, четыре раза ответила, что указала в спец. полях. и на один из моих ответов пришел в свою очередь ответ, где много слов, но смысла ноль. Т.е. информация о пассажирах, направлении (которая была указана в запросах) и дальше: "В данной переписке данная информация отсутствует.
Обращаем Ваше внимание, что запросить перевозку лыжного оборудования возможно при обращении по телефону контактного центра не позднее 36 часов до времени вылета
+7 (495) 223-55-55
8-800-444-55-55 (по России звонок бесплатный с мобильных телефонов)". После чего я позвонила по указанному телефону и, как обычно, заказала провоз лыж. А утром ведь я звонила в тот же колл-центр, спрашивала, стоит ли посылать запросы. И мне искренне посоветовали сделать 4 запроса. Обманули...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 28.2.2017, 18:56
Сообщение #95


The ghost
Чудо произошло. В шестом ответе:"Перевозка горнолыжного оборудования подтверждена." Указаны даты туда и обратно. Но на один комплект....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 15.3.2017, 13:25
Сообщение #96


Живет здесь
вот еще вместо политики smile.gif
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/greatness/1212264.html - ролик
http://www.sport-express.ru/volleyball/rus...fakela-1230241/ - В пресс-релизе "Победы" утверждается, что высажен Кимеров с самолета был не из-за высокого роста, а по причине "ярко выраженной агрессии, многочисленных оскорблений членов экипажа

зачем залезли в победу? пара человек хотела раньше улететь после игры: http://www.sport-express.ru/volleyball/rus...-reysa-1230231/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:09