Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> आज कल Непал или по старинке Непал тудей, Катманду – Лукла – базовый лагерь Эвереста
 nick
сообщение 5.2.2017, 13:57
Сообщение #481


.
.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 5.2.2017, 13:58
Сообщение #482


.
.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 5.2.2017, 13:58
Сообщение #483


.
.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 5.2.2017, 13:58
Сообщение #484


.
.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.2.2017, 14:31
Сообщение #485


Прохфессиональный чайник
Похоже что грузоподъемность сей коровы под 100 кг...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 5.2.2017, 14:46
Сообщение #486


снегорез
животные полностью на самообеспечении? или на ночевках им разгрузка, корм и вода организованы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 5.2.2017, 14:55
Сообщение #487


.
Цитата(Zeppelin @ 5.2.2017, 15:46) *
животные полностью на самообеспечении? или на ночевках им разгрузка, корм и вода организованы?


Разгрузка на ночевке точно есть. Груз снимают по приходу и навьючивают утром. А вот чтобы их чем-то кормили я не видал. Похоже выводят на соседний лужок. И яки там пытаются щипать чахлую травку. А пьют они из ручейка. Но на 100% не гарантирую, что не подкармливают каким-то ячменем. Деталей не изучал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 6.2.2017, 10:59
Сообщение #488


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 5.2.2017, 14:31) *
Похоже что грузоподъемность сей коровы под 100 кг...

У меня создалось впечатление, что там задача не нагрузить яка максимально, а продать туристам как можно больше яков. Поэтому делать вывод о грузоподъемности яка по тому, что на нем понавешано - не факт, что правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 6.2.2017, 15:02
Сообщение #489


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 5.2.2017, 14:31) *
Похоже что грузоподъемность сей коровы под 100 кг...

По молодости, в азии таскали грузы на ишаках. Эта мелкая скотина килограм сто несет. Ну, 80- стопудово. Думаю корова может больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 6.2.2017, 22:19
Сообщение #490


.
Цитата(MashaVV @ 6.2.2017, 11:59) *
У меня создалось впечатление, что там задача не нагрузить яка максимально, а продать туристам как можно больше яков. Поэтому делать вывод о грузоподъемности яка по тому, что на нем понавешано - не факт, что правильно.


Все же основные грузоперевозки на яках у них под обеспечение многочисленных лоджий, под их ремонт и строительство. Думаю что местных жителей с грузоподъемностью обмануть сложно. Для всяких экспедиций тоже грузы на яках возят, но значительно в меньшей степени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 6.2.2017, 22:22
Сообщение #491


.
Цитата(Vladis @ 6.2.2017, 16:02) *
По молодости, в азии таскали грузы на ишаках. Эта мелкая скотина килограм сто несет.


Не, ну какие 100? Это сильно больше веса самого ишака. Я возил грузы на ишаках по горам Киргизии не в молодости, а в августе прошлого года. Ишак берет на борт 30 кг. Самые крупные особи от силы 40. Если больше, то мощи у них не хватает и ножки подгибаются. Животинку жалко становится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.2.2017, 22:34
Сообщение #492


Прохфессиональный чайник
Цитата(nick @ 6.2.2017, 22:22) *
Не, ну какие 100? Это сильно больше веса самого ишака. Я возил грузы на ишаках по горам Киргизии не в молодости, а в августе прошлого года. Ишак берет на борт 30 кг. Самые крупные особи от силы 40. Если больше, то мощи у них не хватает и ножки подгибаются. Животинку жалко становится.

да ладно... на ишаках же верхом ездят и не только дефачки 40-килограмовые smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 6.2.2017, 23:05
Сообщение #493


.
Вопрос грузоподъемности ишака прямого отношения к нашему отчёту не имеет. Поэтому убеждать и доказывать ссылками на компетентные источники я этот факт не буду. Самые пытливые исследователи всегда имеют возможность провести прямой эксперимент. То есть поехать в горы, купить там осла, нагрузить его на 100 кг и посмотреть как далеко он уйдёт по горам smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 7.2.2017, 0:23
Сообщение #494


Живет здесь
Коля, насчет ослов не могу согласицца. Поскольку к отчету прямого отношения не имеет, фотку не выкладываю, но у меня есть пара ослов с грузом и киргизами на них на подходе к 1 лагерю на Ленина (4400). Это не 100 кг, но и не 40.
А насчет яков наверно ты прав.
Просто я ходила в треккинг с коммерческой группой и по маршруту без верхних лоджей, у нас только вторая ночевка в лодже была - там яки чисто группы обслуживают. И на нашу немногочисленную группу было 4 яка с погонщиком и вроде были еще то ли лошади, то ли ослы тоже с погонщиком, но их на фотке нету с верхней стоянки, потому не могу 100% утверждать. Это при том, что кухню несла кухонная команда - повар и три поваренка smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 28.2.2017, 22:09
Сообщение #495


.
Развивать тему про грузоподъемность ослов не будем. Лучше вывесим еще фотки из этой поездки. По горам пока все, перейдем к равнинной части Непала. Конечно я снимал архитектурные памятники долины Катманду. Тем более что после трека там удалось провести почти трое суток. Но таких фотографий в сети огромное количество. Да и достопримечательности сейчас находятся не в лучшем состоянии после землетрясения 2015 года. Вовсю идут восстановительные и реставрационные работы. Так что если хочется увидеть исторические памятники Катманду, то прямо сейчас ехать не стоит. Я бы подождал пару лет. Вместо памятников захотелось вывесить фотографии простых жителей с улиц Катманду. Вернее большинство фото сделано не в самом Катманду, а в его пригородах - Бхактапуре и Лалитпуре. Когда-то это были отдельные города-государства, соперничающие с Катманду. А теперь просто пригороды. Жителей этих пригородов я наснимал довольно много. Попадаются интересные типажи.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 28.2.2017, 22:10
Сообщение #496


.
площадь гончаров в Бхактапуре
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 28.2.2017, 22:11
Сообщение #497


.
.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 28.2.2017, 22:11
Сообщение #498


.
.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 28.2.2017, 22:12
Сообщение #499


.
.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 28.2.2017, 22:12
Сообщение #500


.
.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 5:27