Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Святогорск или Брусника
 sailor
сообщение 3.3.2018, 13:25
Сообщение #1


Живет здесь
Давно не ездил в Финку через эти переходы Еду на север. Через какой переход лучше? Знаю , что через Святогорск ближе , но давно дорога была хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 3.3.2018, 14:46
Сообщение #2


Живет здесь
Цитата(sailor @ 3.3.2018, 13:25) *
Давно не ездил в Финку через эти переходы Еду на север. Через какой переход лучше? Знаю , что через Святогорск ближе , но давно дорога была хуже.


брусника дорога получше, но не критично, дело больше в очереди-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 3.3.2018, 15:18
Сообщение #3


Рыба
Последнее время на Бруснике как-то все плохо было. Но сейчас там нет автобусов, вроде.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jakonya
сообщение 3.3.2018, 15:23
Сообщение #4


Продвинутый
Дорога на Светогорск похуже, но время в очереди в разы меньше чем на Брусничном. Причем проблемы на Брусничном уже в промежутке между нашей и финской границей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 3.3.2018, 21:03
Сообщение #5


Хвостатый
Цитата(sailor @ 3.3.2018, 13:25) *
Знаю , что через Святогорск ближе , но давно дорога была хуже.

Не ближе. Километров на 20. Дорога хуже.
На Брууснике в новогодние каникулы граница туда заняла часа два...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sailor
сообщение 3.3.2018, 22:24
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(Jakonya @ 3.3.2018, 15:23) *
Дорога на Светогорск похуже, но время в очереди в разы меньше чем на Брусничном. Причем проблемы на Брусничном уже в промежутке между нашей и финской границей.



Насколько похуже? Раньше там ещё лесовозы носились!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 3.3.2018, 22:32
Сообщение #7


Безбородый
Цитата(sailor @ 3.3.2018, 13:25) *
Давно не ездил в Финку через эти переходы Еду на север. Через какой переход лучше? Знаю , что через Святогорск ближе , но давно дорога была хуже.


Светогорск тестил летом несколько раз. Дорога приемлемая 60-100. Очередь только однажды на час, обычно 5-20 минут.


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jakonya
сообщение 3.3.2018, 22:59
Сообщение #8


Продвинутый
Цитата(sailor @ 3.3.2018, 22:24) *
Насколько похуже? Раньше там ещё лесовозы носились!

По моим ощущениям вполне терпимо. Стоять на Брусничном между нашей и финской границе в ребенком почти 5 часов куда хуже. Был будний день, начало декабря. Если почитать записи сайта НаГранице , регулярно всплывают такие проблемы на Брусничном.
Через Святогорск и в январские праздники, и позже пару раз по субботам больше часа на все про все не тратили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 4.3.2018, 0:45
Сообщение #9


Живет здесь
Я почти всегда через Светогорск езжу. Дорога не напрягает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 4.3.2018, 9:46
Сообщение #10


Островитянин
На подьезде к Выборгу открываем приложение «на границе» и смотрим где какие очереди. Где меньше, туда и едем smile.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 4.3.2018, 22:08
Сообщение #11


Хвостатый
Цитата(Yarinen @ 4.3.2018, 9:46) *
На подьезде к Выборгу открываем приложение «на границе» и смотрим где какие очереди.

+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.3.2018, 22:39
Сообщение #12


буерак
В Вяртсиля очередей почти никогда нет. Дорога местами еще хуже чем на Святогорск. Но зато экономия по топливу за счет примерно 100 км пробега по РФ, а не 100 с лишним по Финке. По времени фиг знает. Думаю что примерно то на то и выйдет.
Последний раз когда ехал через Вяртсиля ушло минут 10 на всю границу.

Но наши километры шибко разные. От шикарного шоссе на котром можно валить хоть 200, до 5 километрового куска грунтовки. Петляющий участок в 40 км от Ландохи до Сортавалы. Ну и на последок перед самим Вартсиля дорожный ремонт с реверсивным движением.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ptys
сообщение 4.3.2018, 22:58
Сообщение #13


Продвинутый
Sorry за занудство, но уже писали не раз, что нет города СвЯтогорск в Ленобасти. Есть СвЕтогорск1


--------------------
Ab ovo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 4.3.2018, 23:20
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Егор @ 4.3.2018, 22:39) *
В Вяртсиля очередей почти никогда нет. Дорога местами еще хуже чем на Святогорск. Но зато экономия по топливу за счет примерно 100 км пробега по РФ, а не 100 с лишним по Финке. По времени фиг знает. Думаю что примерно то на то и выйдет.
Последний раз когда ехал через Вяртсиля ушло минут 10 на всю границу.

Но наши километры шибко разные. От шикарного шоссе на котром можно валить хоть 200, до 5 километрового куска грунтовки. Петляющий участок в 40 км от Ландохи до Сортавалы. Ну и на последок перед самим Вартсиля дорожный ремонт с реверсивным движением.


ехал там после нг, эти 5 км это нечто, я их минут 40 проходил, правда температура была легкий плюс, поэтому так все разбито было. федеральная трасса, чо-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sailor
сообщение 5.3.2018, 13:58
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(ptys @ 4.3.2018, 22:58) *
Sorry за занудство, но уже писали не раз, что нет города СвЯтогорск в Ленобасти. Есть СвЕтогорск1


Хорошо , пусть будет Светогорск wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 5.3.2018, 18:12
Сообщение #16


Живет здесь
Ездила в декабре 1 раз и в феврале два раза через Бруснику. Дорога нормальная, очереди разные:
- декабрь, понедельник, часов 12 дня - полтора часа. Удивилась, думала, что в будни народу меньше.
- февраль, пятница, часов 12 дня - тоже полтора часа.
Оба раза машин не так, чтоб слишком много, но работали финны медленно.
- февраль, пятница, 8-9 вечера - 45 минут. Навстречу, кстати, была нехилая очередь из возвращающихся с шоппинга.
Сейчас вот тоже придется решать, через что ехать sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sailor
сообщение 6.3.2018, 12:34
Сообщение #17


Живет здесь
Ещё есть время подумать , но думаю , что остановлюсь на Светогорске, eсли не понравится , обратно поеду через Бруснику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 6.3.2018, 15:18
Сообщение #18


Живет здесь. Катается там.
Цитата(modelist @ 4.3.2018, 0:45) *
Я почти всегда через Светогорск езжу. Дорога не напрягает.

Каждый месяц езжу через Светогорск, в будние дни и воскресенья, никогда больше чем на 30 минут финны не задерживали. В январе, после новогодних праздников решил через Брусничное проехать, для разнообразия, первый раз лет так за пять - и опаньки, ни с того ни с сего два часа у финнов проторчал. Ну конечно мне не повезло и такое бывает, но почему такое бывает на Брусничном и ни разу не было за пять лет через Светогорск?
Про Светогорск: кто пробовал, какая там солярка на заправке у самой границы, можно её лить в хороший мотор? Заправляюсь на Лукойле обычно, но попала вожжа под хвост - хочу на одном баке до Ruka и обратно доехать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ALex47rus
сообщение 6.3.2018, 16:53
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Lexeus @ 6.3.2018, 15:18) *
Про Светогорск: кто пробовал, какая там солярка на заправке у самой границы, можно её лить в хороший мотор?


Неоднократно наблюдал на АЗС ВТК финские туристическо-междугородние автобусы заправляющимися.

ЗЫ. А оно спасет? От Лукойла до Светогорска сколько спалишь литров солярки? Немного я думаю...



--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 7.3.2018, 0:50
Сообщение #20


Живет здесь
В февральские праздники через Светогорск : туда 3 часа (!) , обратно 40'минут. В мартовские праздники поедем по-раньше, постараемся в 6 утра выехать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:37