Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что выбрать из Корейских авто, Снова про авто
 zays
сообщение 27.3.2018, 11:43
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 27.3.2018, 11:37) *
всегда раньше было трое колодок на диски.


мне дисков на 80+ткм хватало всегда, на разных машинах, соответственно и колодок на 40+ткм
не тормози так часто, дай машине ехать-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.3.2018, 12:10
Сообщение #22


Прохфессиональный чайник
Цитата(zays @ 27.3.2018, 11:43) *
мне дисков на 80+ткм хватало всегда, на разных машинах, соответственно и колодок на 40+ткм
не тормози так часто, дай машине ехать-)

да ваще почти не торможу... задние колодки она антибуксом снашивает, передних да, как раз тыщ на 40 хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 28.3.2018, 2:08
Сообщение #23


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Егор @ 26.3.2018, 22:52) *
У современных японцев главный косяк это их вариаторы.

А как же знаменитые японские автоматы AISIN? У меня на Тигуане такой стоял - за весь срок службы никаких претензий. Лучше автомат мне не встречался. И второй хозяин сейчас после меня не нарадуется на коробку. Разве японцы на свои кроссоверы ее не ставят?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.3.2018, 9:21
Сообщение #24


буерак
Цитата(Betacarver @ 28.3.2018, 2:08) *
А как же знаменитые японские автоматы AISIN?

Два момента. Первый она едет хуже чем современный автомат. Второй ее надежность и ресурс оставляют желать лучшего.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 28.3.2018, 9:50
Сообщение #25


Определённо не определённый статус
Цитата(Betacarver @ 28.3.2018, 2:08) *
А как же знаменитые японские автоматы AISIN? У меня на Тигуане такой стоял - за весь срок службы никаких претензий. Лучше автомат мне не встречался. И второй хозяин сейчас после меня не нарадуется на коробку. Разве японцы на свои кроссоверы ее не ставят?

Все знаменитое и легендарное уходит в прошлое. WV отказывается от AISIN и переходит на ZF (как на BMW). Просто по стоимости AISIN - немного дешевле, отсюда и его популярность в этом классе, но AISIN ,как правил,о выдерживает меньший момент, чем ZF. Современный ZF переваривает, вроде, до 1000 Нм и более. На новом туареге уже будет 8-ст ZF. Вааще все надежное из области автомобилестроения уходит в прошло. Теперь все АКПП, так же как и другие системы а/м сильно усложнены. Легендарная AISIN стояла на старых праворуких тойотах и др автомобилях, которые бегали по 15-20 лет и некоторые катаются сейчас. Думаю, +/- AISIN гораздо более надежная, чем DSG, но в плане адекватности реакции на педаль газа (нажатие- сброс) корректнее работает современная ZF.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 28.3.2018, 18:12
Сообщение #26


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Егор @ 28.3.2018, 9:21) *
Два момента. Первый она едет хуже чем современный автомат. Второй ее надежность и ресурс оставляют желать лучшего.

Едет хуже. Но по надежности и ресурсу одна из лучших.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.3.2018, 18:23
Сообщение #27


буерак
Цитата(Betacarver @ 28.3.2018, 18:12) *
Едет хуже. Но по надежности и ресурсу одна из лучших.


Ну ресурс в 100-140 тыс явно не является одним из лучших. Это очень маленький ресурс. При этом ремонт потом очень дорогой, практически замена вариатора.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 28.3.2018, 20:37
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата
сейчас отвалился задний привод, еще не диагностировал, но вероятно замена муфты.

еее))

5-й год езжу на соренте XM 2,2D акпп, пробег 157тыс км.
купил я её трёхлетней на пробеге 60 тыс, месяц назад машине стукнуло ровно 8 полных лет с момента покупки в салоне первым владельцем
отличная машина для спортивной семьи, любящей возить снарягу.
дизель достаточно мощен, чтобы нормально ускоряться на адекватных скоростях
расход по трассе великолепен, при загрузки под потолок с тремя людьми в салоне на перегоне Крым-СПб у меня расход был в районе 6-ти литров!
расход в городе по пробкам зимой около 13 литров, летом поменьше. если стараться, то можно и в городе делать 10литров, но я не стараюсьsmile.gif
кож салон, эргономика, мне нравится всё
и главное! огромный багажник с огромным подполом. я легко сажаю в машину двух своих друзей, а затем кладу в багажник наши три сноуборда и при этом не складываю ничего вообще, три сноуборда просто ложатся наискосок в багажнике, а это же не Таха и не Крузак.. это просто кроссовер. ну и подпол конечно радует, он достаточно глубокий, что позволяет возить в нём 5л баклахи! для сравнения например в аутлендере прекрасный огромный багажник, но там нет подпола.. и весь хлам валяется сверху и летает. тут же хлама нет, всё спрятано в подполе.

ещё недавно я думал, что это идеальная машина и в ней ничего серьёзного не ломается.. но 2 мес назад у меня тоже отвалился задний приводsad.gif( приговор муфта.. 100 тыр на ремонт, пока решаюсь..
год назад тоже была серьёзная поломка, прохудилась и потребовала замены прокладка ГБЦ.. это ещё 70 тыс на ремонт.

ещё менял шкиф коленвала, но это было ещё на гарантии при пробеге около 90 тыс, ну и на халяву соответственноsmile.gif

из серьёзного всё. машина радует, менять пока не собираюсь

а ещё бонус забыл, каска относительно не дорогая, я плачу 37тыр в год за полную каску в Ресо, правда с франшизой и я офигеваю, когда коллега на шестилетнем киа рио платит много больше 60-ти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 28.3.2018, 20:41
Сообщение #29


Живет здесь
Нифига себе все... такие штуки за такие деньги, как то жестко. Шкив колена 90 тыр? Мотор что ли вынимали?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 28.3.2018, 20:45
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 28.3.2018, 20:41) *
Нифига себе все... такие штуки за такие деньги, как то жестко. Шкив колена 90 тыр? Мотор что ли вынимали?

90 это пробег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 28.3.2018, 20:50
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 28.3.2018, 21:45) *
90 это пробег

Я криво прочитал)


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 28.3.2018, 21:14
Сообщение #32


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Егор @ 28.3.2018, 18:23) *
Ну ресурс в 100-140 тыс явно не является одним из лучших. Это очень маленький ресурс. При этом ремонт потом очень дорогой, практически замена вариатора.

Какого вариатора? AISIN - это старый добрый гидроавтомат.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.3.2018, 21:28
Сообщение #33


буерак
Цитата(Betacarver @ 28.3.2018, 21:14) *
Какого вариатора? AISIN - это старый добрый гидроавтомат.


Невнимательно прочитал что ты про AISIN. Я имел ввиду вариаторы. Мы же говорим не о прошлом, а о современном новом авто. Сейчас почти вся новая япония идет на вариаторах. Рено-Нисан, Мицубиши, Субару, Хонда и тд. Вариаторы на многих фирмы Джатко. Понятия не имею куда на японцах сейчас ставят старый гидроавтомат. Подозреваю что никуда. Так вот эта Джатко полнейшее дерьмо.По поводу гидроавтоматов современных, они все сейчас идут 7-9 передач. Это новые и довольно сложные и дорогие коробки.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 28.3.2018, 21:46
Сообщение #34


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Егор @ 28.3.2018, 21:28) *
Невнимательно прочитал что ты про AISIN. Я имел ввиду вариаторы. Мы же говорим не о прошлом, а о современном новом авто. Сейчас почти вся новая япония идет на вариаторах. Рено-Нисан, Мицубиши, Субару, Хонда и тд. Вариаторы на многих фирмы Джатко. Понятия не имею куда на японцах сейчас ставят старый гидроавтомат. Подозреваю что никуда. Так вот эта Джатко полнейшее дерьмо.По поводу гидроавтоматов современных, они все сейчас идут 7-9 передач. Это новые и довольно сложные и дорогие коробки.

У меня на Тигуане 2011 года выпуска стоял именно гидроавтомат AISIN 6-ступенчатый. Потом его оставили только на дизельной версии Тигуана, а на бензиновые стали ставить ДСГ. ДСГ, конечно, едет гораздо интереснее, но вот по ресурсу, говорят, есть вопросы.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.3.2018, 22:00
Сообщение #35


буерак
Цитата(Betacarver @ 28.3.2018, 21:46) *
У меня на Тигуане 2011 года выпуска

У меня создается впечатление что мы совершенно о разных вещах говорим. Я про японские авто толкую которые сейчас продаются в салонах. А ты про немецкое 11 года с японской коробкой. Не улавливаю ни малейшей взаимосвязи между этими событиями. smile.gif Того чем ты пишешь этого вообще больше в природе не существует.

А началось все с того, что ты сравнил современные вариаторы почему то с коробками 11 года. Но это разные абсолютно вещи. У них принцип работы разный.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 28.3.2018, 23:24
Сообщение #36


Живет здесь
К слову корейцы ставят свои собственные автоматы. У меня сейчас шестиступка, в новом же соренто прайм с 2018 года будет уже 8 ступенчатая акпп, вснем же и полный привод обещают пофиксить.
В ХМ же у всех сорентоводов до 150 тыс пробега отказывает задний привод, на форуме есть случаи и с отказом на пробегах до 90 тыс! Тоже самое и у санта фе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 29.3.2018, 0:26
Сообщение #37


Островитянин
Цитата(Mr. Pie @ 28.3.2018, 9:50) *
Все знаменитое и легендарное уходит в прошлое. WV отказывается от AISIN и переходит на ZF (как на BMW). Просто по стоимости AISIN - немного дешевле, отсюда и его популярность в этом классе, но AISIN ,как правил,о выдерживает меньший момент, чем ZF. Современный ZF переваривает, вроде, до 1000 Нм и более. На новом туареге уже будет 8-ст ZF. Вааще все надежное из области автомобилестроения уходит в прошло. Теперь все АКПП, так же как и другие системы а/м сильно усложнены. Легендарная AISIN стояла на старых праворуких тойотах и др автомобилях, которые бегали по 15-20 лет и некоторые катаются сейчас. Думаю, +/- AISIN гораздо более надежная, чем DSG, но в плане адекватности реакции на педаль газа (нажатие- сброс) корректнее работает современная ZF.

Бетакарвер вел речь о коробке с поперечным расположением мотора. На Туареге продольное. И коробки совершенно другие. На праворульных Тоетах тоже.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 29.3.2018, 10:57
Сообщение #38


Определённо не определённый статус
Цитата(Yarinen @ 29.3.2018, 0:26) *
Бетакарвер вел речь о коробке с поперечным расположением мотора. На Туареге продольное. И коробки совершенно другие. На праворульных Тоетах тоже.


Бетакарвер употребил слово "знаменитые" , а в качестве примера привел свой опыт и опыт эксплуатации своего покупателя.

Цитата(Betacarver @ 28.3.2018, 2:08) *
А как же знаменитые японские автоматы AISIN? У меня на Тигуане такой стоял - за весь срок службы никаких претензий. Лучше автомат мне не встречался. И второй хозяин сейчас после меня не нарадуется на коробку.


Коробка AISIN не могла стать "знаменитой" только потому, что ставилась исключительно на Тигуан. С этим вы согласны? Следовательно, она стала "знаменитой" (популярной, уважаемой...) , наверное, вполне заслужено, несколько ранее, устанавливалась и на другие автомобили. И не всегда это было поперечное расположение двигателя. Компоновка двигателя обычно связана со схемой реализации типа привода и на надежность АКПП не влияет. Таким образом пример с туарегом я считаю вполне корректным, тем более он появился раньше тигуана и на него AISIN стали ставить раньше.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.3.2018, 11:16
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
айсин - это фирма. компания то есть, которая специализируется на выпуске разной фигни, включая акпп. акпп ейные ствились на туеву хучу автомобилей, типа второй-третий в мире производитель коробок... типа наравне с зф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 29.3.2018, 11:40
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(Егор @ 28.3.2018, 22:28) *
Невнимательно прочитал что ты про AISIN. Я имел ввиду вариаторы. Мы же говорим не о прошлом, а о современном новом авто. Сейчас почти вся новая япония идет на вариаторах. Рено-Нисан, Мицубиши, Субару, Хонда и тд. Вариаторы на многих фирмы Джатко. Понятия не имею куда на японцах сейчас ставят старый гидроавтомат. Подозреваю что никуда. Так вот эта Джатко полнейшее дерьмо.По поводу гидроавтоматов современных, они все сейчас идут 7-9 передач. Это новые и довольно сложные и дорогие коробки.

Хонда на сивик и двухлитровый срв ставит акпп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:35