Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про бизнес идеи, пофлудим, покреативим
 Егор
сообщение 29.3.2018, 21:31
Сообщение #21


буерак
Цитата(ElisavetaK @ 29.3.2018, 20:29) *
Извлечение прибыли - продать.

Продать можно всегда. В этом никаких проблем не существует. Речь именно о бизнес- схеме. Стоимость такого объекта примерно миллионов 50. Эти 50 миллионов должны приносить доход как минимум 20% в год. То есть минимальная рентабельность объекта должна быть 10 миллионов рублей в год, за вычетом всех затрат и налогов. Но лучше конечно больше. smile.gif Иначе это не работает. Тогда уж лучше действительно продать или сдать в аренду. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 29.3.2018, 21:49
Сообщение #22


буерак
Цитата(Maks SS @ 29.3.2018, 20:42) *
Переговорить с сетевым ретэлом, построить под их требования магаз.

Это называется купить франшизу. smile.gif И построить бизнес под нее. Нормальный вариант, но хочется же чего нить оригинального. Чтобы потом франшизы продавать smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 29.3.2018, 21:56
Сообщение #23


буерак
Цитата(ElisavetaK @ 29.3.2018, 20:24) *
Если ничего не строить, на лето можно сделать кемпинг для болельщиковsmile.gif) туалет с душем поставить и готово.

Мыть значительно выгоднее автомобили чем болельщиков. smile.gif Тем более они мимо едут. А вот откуда там взять болельщиков большой вопрос smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 29.3.2018, 22:27
Сообщение #24


Живет здесь
А что получит тот, чья идея будет реализована?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 29.3.2018, 22:35
Сообщение #25


Живет здесь
А это именно услуги для клиентов? Производство не рассматривается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 29.3.2018, 22:39
Сообщение #26


буерак
Цитата(xLenchikx @ 29.3.2018, 22:27) *
А что получит тот, чья идея будет реализована?


Если идея действительно стоящая тогда и можно будет этот вопрос вполне можно будет обсудить. За флуд и типовые идеи (купить франшизу, построить мойку и тд) абсолютно ничего не будет smile.gif Если идея типовая, то вознаграждение возможно только за конкретный, в цифрах проработанный и профессионально просчитанный бизнес план с доскональным описанием всех бизнес процессов.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 29.3.2018, 22:44
Сообщение #27


буерак
Цитата(pt @ 29.3.2018, 22:35) *
А это именно услуги для клиентов? Производство не рассматривается?

Да, да. Рассматривается. Тем более потенциальные энергетические мощности это вполне позволяют. Но это другое направление. Что-то производить и возить или отгружать клиенту.
Просто тут есть один нюанс. Для этих целей не совсем подходит первая линия у трассы. Скажем так этот участок имеет конкретный торговый потенциал. Использовать его только под производство - жалко именно этого потенциала. Есть участки не в первой линии, и они дешевле стоят.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 29.3.2018, 22:58
Сообщение #28


Живет здесь
К слову про аэротрубу, я недавно летал в трубе на Токсовском шоссе, записывались за неделю, аншлаг был дикий, за неделю до записи свободно было менее 10% от времени работы комплекса! Но этотбыл февраль, что там летом я не знаю.
Это при том, что жалкие 2 минуты полета стоят около 3-х тысяч рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 29.3.2018, 23:04
Сообщение #29


буерак
Да, согласен. Аэротруба очень грамотный проект парни замутили. Летом там аншлаг еще больше. И там очень много профессионально тренирующихся зарубежных групп. Они не ориентированы на одноразового клиента пришедшего попробовать. Хотя и ему очень рады. Но все таки у них довольно непростая клиентская специфика. Я этих ребят знаю. Аэротрубу я привел просто как пример. Нормальная такая, достойная идея.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 29.3.2018, 23:39
Сообщение #30


гагарин


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 29.3.2018, 23:41
Сообщение #31


буерак
А вот кстати интересно. Все потихоньку идет к автопилотированию автомобилей. Когда сие произойдет, а оно таки неизбежно произойдет, это в корне изменит огромное количество бизнес процессов. Что можно продать роботу автомобилю?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 30.3.2018, 0:08
Сообщение #32


гагарин
не потихоньку, а лавинообразно.
когда а/м станут автопилотируемыми и будут преодолены юридические моменты по поводу страхования ответственности, то % личного транспорта стремительно станет уменьшаться.
каршэринг победит по ряду причин. не буду вдаваться в детали, речь не об этом. да и в какой-то теме уже излагал.
как следствие - не исчезнут, но очень сократятся парковки. авто, выезжая с завода будет двигаться как акула - безостановочно, паузы только на ТО, заправку, мойку и ночное время, когда требуется меньшее число машин.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 30.3.2018, 0:13
Сообщение #33


гагарин
имеет ли смысл магазин, где продаются, скажем, топ-1000 по популярности товаров с Али? С ценой ниже традиционного ретейла, выше Али, но в наличии. Здесь и сейчас. и никакого ожидания поставки, гемора с возможными проблемами возврата.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.3.2018, 0:14
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Цитата(/Geo @ 30.3.2018, 0:08) *
и ночное время, когда требуется меньшее число машин.

так и днем авты не нужны... они нужны ехать на работу и обратно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 30.3.2018, 0:16
Сообщение #35


буерак
Цитата(/Geo @ 30.3.2018, 0:08) *
когда а/м станут автопилотируемыми и будут преодолены юридические моменты по поводу страхования ответственности, то % личного транспорта стремительно станет уменьшаться.
каршэринг победит по ряду причин.


С этим я абсолютно согласен. Мне кажется это основной сегмент в котором будет полное видоизменение отрасли в ближайшее время. Особенно в мегаполисах. Но на заправку и мойку автомобилям придется заезжать. smile.gif А так же думаю будут развиты службы эвакуации.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 30.3.2018, 0:21
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(pt @ 29.3.2018, 22:58) *
К слову про аэротрубу, я недавно летал в трубе на Токсовском шоссе

К слову, про аэротрубу: на Токсовском шоссе — это одна из лучших в мире. Я всю зиму ездил в другую (мне такая не нужна, а та дешевле в разы). И есть тенденция к тому, что аэротруба станет не только тренажёром для парашютистов, а самостоятельным видом спорта, со своими соревнованиями (уже есть), трансляциями по тв, массовыми зрителями, болельщиками и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 30.3.2018, 0:24
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(Егор @ 29.3.2018, 22:39) *
Если идея действительно стоящая тогда и можно будет этот вопрос вполне можно будет обсудить. За флуд и типовые идеи (купить франшизу, построить мойку и тд) абсолютно ничего не будет smile.gif Если идея типовая, то вознаграждение возможно только за конкретный, в цифрах проработанный и профессионально просчитанный бизнес план с доскональным описанием всех бизнес процессов.

Мил человек, людей готовых заплатить за то что ты просишь пруд пруди , а вот « идей» мало.
При такой постановке вопроса, « нахаляву», кАнкретных предложений можно ждать долго :
Учите мАркетинг rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 30.3.2018, 0:29
Сообщение #38


буерак
Цитата(baiker @ 30.3.2018, 0:24) *
Мил человек, Учите мАркетинг rolleyes.gif


Спасибо, ваше мнение бесценно. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 30.3.2018, 0:30
Сообщение #39


гагарин
точно также, развитие телекома, ай-ти, снижение издержек на содержание офисов, сокращение времени на добраться до работы (как конкурентное преимущество работодателя)...
множество сотрудников будет выводиться на удалённую работу. опыт показывает, что дома трудиться хватает самоорганизации очень немногим. но некие специализированные комплексы, где организована логистика, условия труда, питание, айти поддержка, прочее, прочее имеют право на.
представьте, крупная контора, производство, скажем, на севере города. поедет ли квалифицированный сотрудник с юга города? скорее поищет другую работу ближе. а если все сотрудники этой конторы, живущие на юге собираются в неком пространстве, грамотно организованном для работы и трудятся удалённо? какая разница, звоните вы коллеге в соседний кабинет, на другой этаж или на другой конец города? вот Вам си-эр-эм для совместного ведения проекта, вот Вам камера, чтобы видеть коллегу, а вас, чтобы всегда мог увидеть шеф. и так далее.
другое дело, что сейчас переизбыток офисных помещений, но они организованы именно что олдскульно.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 30.3.2018, 0:32
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(Егор @ 30.3.2018, 0:29) *
Спасибо, ваше мнение бесценно. smile.gif

Еще более бесценны мои « бизнес идеи» жаль что Вы про них не узнаете smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:33