Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Съезд с ЗСД на Богатырский проспект, с 15 мая должно прийти облегчение
 AVT
сообщение 2.5.2017, 22:16
Сообщение #1


Лоси мы, не путать с оленями!
Иногда наблюдаю эту дивную картину и офигеваю. Но вот сегодня получил письмо от ЗСД. Удивительно, что еще никто не выложил! И слова какие разумные написаны, удивительно! Я не буду выделять жирным главное smile.gif

"С 15 мая 2017 года в целях повышения пропускной способности точечно изменяется тариф на пунктах взимания платы на Богатырском проспекте.
Изменения затрагивают только пользователей, оплачивающих проезд наличными или банковскими картами при движении на транспортных средствах 1 класса (легковые автомобили). Для таких водителей оплата проезда на указанных пунктах взимания платы составит 100 рублей.
Стоимость проезда при оплате транспондером не меняется. Стоимость проезда транспортных средств прочих классов не меняется. Стоимость проезда на иных пунктах взимания платы не меняется. Стоимость проезда по сквозным маршрутам, проходящим мимо съездов на Богатырский проспект, также остается прежней.
Повышение тарифа на данном пункте оплаты при оплате наличными и банковскими картами является необходимой мерой по улучшению транспортной ситуации на наиболее востребованной развязке Западного скоростного диаметра, обеспечивающей связь магистрали с густонаселенным Приморским районом.
Пользователи, продолжающие оплачивать проезд наличными, в пиковые часы создают затруднения на подъездах к пунктам взимания платы, которые не оставляют возможности водителям с транспондерами проехать в Быстрые полосы. Это вызывает затруднения движения, снижающие удобство использования магистрали, увеличивающие время в пути для всех водителей. В том числе блокирующие основной ход водители мешают проезду транспорта, следующего мимо загруженных съездов.
В данных условиях, только дальнейшее распространение транспондеров и минимизация оплаты наличными могут существенно улучшить транспортную ситуацию. Быстрые транспондерные полосы пропускают до 8 раз больше транспорта в единицу времени по сравнению с полосами, где принимается и наличная оплата.
Напомним, Оператором созданы удобные возможности для получения транспондера. Устройства выдаются в офисах продаж ЗСД, один из которых расположен в непосредственной близости от развязки с Богатырским пр. на Планерной ул., 18, корп. 2. Доступна бесплатная доставка транспондера. Проезд с использованием электронного устройства не только быстрее, но и после вводимых изменений на данных пунктах оплаты минимум в два раза выгоднее, чем при оплате наличными. Например, маршрут Богатырский пр. – Приморский пр. обойдется при оплате наличными в 100 рублей круглосуточно, а при оплате транспондером стоимость за тот же маршрут может быть менее 12 рублей днем и менее 6 рублей ночью. Дополнительные примеры – в таблице...."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 2.5.2017, 23:29
Сообщение #2


Рыба
Ну правильно в принципе. Совсем правильно, конечно, было бы уже построить съезд на Шуваловский в обе стороны...


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 3.5.2017, 0:29
Сообщение #3


Живет здесь
Сьезд на Богатырский, Шуваловский в стороне и на Шуваловском нет асфальта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.5.2017, 0:35
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Цитата(lavrik @ 2.5.2017, 23:29) *
Ну правильно в принципе. Совсем правильно, конечно, было бы уже построить съезд на Шуваловский в обе стороны...

Кардинально решит проблему только увеличение транспортного налога. Для начала в 100 раз, если не поможет, то еще в 10, потом еще в 10 и так далее. Авто должно быть дорогим, думаю где-то 300 тыщ транспортного налога в год для начала плюс утилизация вместо эвакуации всех неправильно припаркованных машин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 3.5.2017, 0:49
Сообщение #5


Рыба
Точно, и Вася первый пересядет на автобус.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 3.5.2017, 9:14
Сообщение #6


Живет здесь
Эмоциональная попытка борьбы с человеческой ленью и "потОм". Поражает тупое желание стоять каждый день 2 раза, вместо один раз - час в офисе.
Через пару месяцев устаканится и отменят.
Перенастройка полос на Богатырском ( было 2 траснпондера - 4 деньги - стало 3*3) привела к полному коллапсу.
Утром просто встает заезд, вечером - весь ЗСД в месте съезда порой.
Сейчас понемногу вроде рассасывается. Меньше пид***ов вроде в левом ряду становится.


Шуваловский - не скоро по ходу сделают. Денег нет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.5.2017, 11:24
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kurbashy @ 3.5.2017, 9:14) *
вечером - весь ЗСД в месте съезда порой.

вот интересно почему гайцы не выписывают всем блокирующим штраф за остановку в размере 3 тыр. Пара экипажей и месяц работы решат вопрос кардинально. Глядишь и денег соберут на шуваловский...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 3.5.2017, 12:55
Сообщение #8


Созерцающий
Цитата(Kurbashy @ 3.5.2017, 10:14) *
Через пару месяцев устаканится и отменят.

ИМХО скорее поднимут цены с транспондером до уровня цен без такового. dry.gif
После чего можно будет снова увеличить последние.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 3.5.2017, 13:44
Сообщение #9


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 3.5.2017, 11:24) *
вот интересно почему гайцы не выписывают всем блокирующим штраф за остановку в размере 3 тыр. Пара экипажей и месяц работы решат вопрос кардинально. Глядишь и денег соберут на шуваловский...


Мне кажется их можно только лазером сверху выжигать



--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 3.5.2017, 14:18
Сообщение #10


гагарин
там везде мильон камер. просто начать рассылку штрафов. пусть по 100 р. пусть по 300. с автоматизмом бездушного робота. ситуацию вылечит за месяц.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.5.2017, 14:24
Сообщение #11


Прохфессиональный чайник
Цитата(/Geo @ 3.5.2017, 14:18) *
там везде мильон камер. просто начать рассылку штрафов. пусть по 100 р. пусть по 300. с автоматизмом бездушного робота. ситуацию вылечит за месяц.

за что штрафы с камер слать? чел скажет - стоял в пробке. разве что за поворот не из того ряда... ну так скажет не поворачивал - ехал прямо... Но начать можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 3.5.2017, 15:32
Сообщение #12


гагарин
Цитата(АнтонА @ 3.5.2017, 15:24) *
за поворот не из того ряда

именно так.
фиксировать пересечение сплошной и перестроение.
штраф 100 р. мелочь, но неприятная.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.5.2017, 15:53
Сообщение #13


Прохфессиональный чайник
Цитата(/Geo @ 3.5.2017, 15:32) *
именно так.
фиксировать пересечение сплошной и перестроение.
штраф 100 р. мелочь, но неприятная.

щаз минимальный штраф 500 рупь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 3.5.2017, 16:16
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 3.5.2017, 16:32) *
именно так.
фиксировать пересечение сплошной и перестроение.
штраф 100 р. мелочь, но неприятная.


Люди будут создавать пробку, там где нет сплошной. Стоять и мигать на перестроение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.5.2017, 16:26
Сообщение #15


Прохфессиональный чайник
Цитата(oleg_km @ 3.5.2017, 16:16) *
Люди будут создавать пробку, там где нет сплошной. Стоять и мигать на перестроение.

Это нарушение правил остановки и стоянки - 3 тыр. вопрос только как фиксировать.

Альтернатива - сделать разделительный забор за три километра smile.gif мало - значит за 7 километров smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 3.5.2017, 16:37
Сообщение #16


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 3.5.2017, 17:26) *
Альтернатива - сделать разделительный забор за три километра smile.gif мало - значит за 7 километров smile.gif
Тогда те кто по ошибке или незнанию заехал не в тот ряд будут сдавать назад 3-7 км. И все встанет окончательно.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.5.2017, 16:40
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 3.5.2017, 16:37) *
Тогда те кто по ошибке или незнанию заехал не в тот ряд будут сдавать назад 3-7 км. И все встанет окончательно.

почему? в конце можно сделать выезд. типа постоял в пробке и выехал. просто продлить разделительный забор метров на 50-100 с ео же въезд сделать с коломяжского на зсд. если кто решит заехать оттуда - 100% встречка с полным лишением.

просто все эти разговоры с тем что случайно не туда заехал, случайно забыл перестроиться - в пользу бедных. Случайно нетуда заехал - ничо страшного, выехал , потом заехал обратно туда. Выехал на коломяжский, развернулся, заехал обратно на зсд. Забыл вовремя перетроиться - ничо страшного проехал прямо, съехал на следующем съезде, приехал обратно. Лечит за один раз забывчивость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 3.5.2017, 16:44
Сообщение #18


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(АнтонА @ 3.5.2017, 16:26) *
Альтернатива - сделать разделительный забор за три километра smile.gif мало - значит за 7 километров smile.gif

Не сделать там забора! Я на прошлой неделе ехал в 18-30 с Петроградки в деревню. С Приморского проспекта было не заехать на ЗСД, все ряды стояли на съезд на Богатырский. Ну хорошо, у меня большой Пилот, его трудно не пустить... Еле-еле пробился влево, в крайний левый ряд. До съезда на Богатырский крайний левый ряд был еле двигающейся пробкой. Обычно я езжу в противофазе, по времени, а тут попался и офигел, ведь люди так каждый день бьются. Потому и процитировал письмо от ЗСД, что хоть как-то пытаются проблему разрулить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.5.2017, 16:46
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
Цитата(AVT @ 3.5.2017, 16:44) *
Не сделать там забора! Я на прошлой неделе ехал в 18-30 с Петроградки в деревню. С Приморского проспекта было не заехать на ЗСД, все ряды стояли на съезд на Богатырский. Ну хорошо, у меня большой Пилот, его трудно не пустить... Еле-еле пробился влево, в крайний левый ряд. До съезда на Богатырский крайний левый ряд был еле двигающейся пробкой. Обычно я езжу в противофазе, по времени, а тут попался и офигел, ведь люди так каждый день бьются.

почему не сделать? Сколько там рядов? Откусить один ряд на протяжении всего перегона. если там 4 ряда - откусить два. если мало - поставить светофор и сделать перекресток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 3.5.2017, 16:59
Сообщение #20


гагарин
Цитата(oleg_km @ 3.5.2017, 17:16) *
Люди будут создавать пробку, там где нет сплошной. Стоять и мигать на перестроение.

на автостраде нельзя стоять "на перестроение". штраф.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:41