Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лето, Альпы, горный поход. Карты, отчет о поездке, +карты и прочая полезная информация
 Kline
сообщение 19.5.2018, 14:01
Сообщение #1


Продвинутый

Франция, Италия и прочая Швейцария. Туризм и Альпы
Отчет о поездке. Немного походили, немного полазали, реализовали культурную программу, и завершили релаксом на Тирренском море.
район Монблана, район Маттерхорна, национальный парк Гран Парадизо, Швейцария в районе перевала Сен-Бернар.
В отчете собрана разная практическая информация, необходимая для поездки. Как можно сэкономить (в пределах разумного) тоже описано.

Сами горы великолепны. Люди доброжелательные, вина - дешевы, все безопасно и удобно.
Даже при нынешнем курсе евро всё не так и дорого.
Всем советуем съездить, наверное, планы на этот сезон еще не свёрстаны.
Отчет о походе. фото http://www.kovrik-super.ru/index.php/alps2014
Есть карты и прочие полезные ссылки. Всем рекомендуем wink.gif






--------------------
Хорошие горнолыжные маски Smith. Любая станция метро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 21.5.2018, 20:04
Сообщение #2


Рыба
Забавно, наверно, публиковать отчет четырехлетней давности. Позабавило про уклон 240% и то, что надо вместо сохранения исторических развалин строить новоделы. Забавно. Тогда уж надо просто снести все и построить новые дворцы из стекла и бетона не хуже старых. Про билеты на поезд поменялось сейчас немного.
Вообще, учитывая сайт на котором расположен отчет, подозреваю, что публикация носит рекламный характер.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 21.5.2018, 21:19
Сообщение #3


Живет здесь
Зря ты так, Лаврик. Ну, бывают ошибки (240). Конечно, инфа по ценам уже не так ценна, как если б ее опубликовали сразу.
Но несмотря на то, что четырехлетний, отчет хороший и весьма полезный для тех, кто может захотеть погулять по тем местам. Мне вот больше не понравилось, что некоторые фотки с подписями объектов не открылись в более крупном виде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 21.5.2018, 21:24
Сообщение #4


Рыба
Ошибки бывают, но за 4 года-то можно и исправить... Отчет, как отчет. В принципе, нормальный, я ж его прочитал до конца, а это уже показатель. Но я уверен, что написан он тогда, а не сейчас, а сюда ссылка закинута в рекламных целях, а это не хорошо.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.5.2018, 22:37
Сообщение #5


Прохфессиональный чайник
а чего в этом нехорошего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Робертыч
сообщение 22.5.2018, 8:42
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 21.5.2018, 22:24) *
Но я уверен, что написан он тогда, а не сейчас, а сюда ссылка закинута в рекламных целях, а это не хорошо.

Есть анекдот о волжских бурлаках (Б)

Б1: Ты спишь с моей женой, это нехорошо!
Б2: Вас вологодских не поймешь, она говорит хорошо, ты - нехорошо.....

Отчет то зачетный, хоть и рекламой присыпано изрядно!


--------------------
Drive carefully, stay warm!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 23.5.2018, 0:31
Сообщение #7


Живет здесь
Я купила у них этот коврик Термарест, года 3 или 4 назад, о чем ни капельки не жалею. Коврик и правда суперsmile.gif А обычный теперь воспринимается как что-то сильно устаревшее и громоздкое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 23.5.2018, 7:35
Сообщение #8


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(lavrik @ 21.5.2018, 21:24) *
Отчет, как отчет. В принципе, нормальный, я ж его прочитал до конца, а это уже показатель. Но я уверен, что написан он тогда, а не сейчас, а сюда ссылка закинута в рекламных целях, а это не хорошо.

Тебе бабла не занесли?
Ты выжил отсюда всех писателей отчетов. Сам не написал ни одного!
Вот и дошло до перепоста ссылок дремучей давности. Ну удали, если тебе станет легче


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 23.5.2018, 9:37
Сообщение #9


Живет здесь
Хорошая в отчете ссылка на статью Владимира Андреева- http://sportfiction.ru/articles/vladimir-a...-bolshoy-sport/ Очень познавательно. up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kline
сообщение 23.5.2018, 13:13
Сообщение #10


Продвинутый
Цитата(lavrik @ 21.5.2018, 20:04) *
Позабавило про уклон 240%

Оно, конечно, да, но:
- каждый понимает, что речь идёт про 13,5 градусов. Что для железной дороги - дофига.
- естественно, при вёрстке отчета лень ставить дополнительный тег <sub>. На форуме я даже не знаю, как и поставить подстрочный символ.

Но чувствуется задор юного (относительно) преподавателя rolleyes.gif

Один наш родственник, много лет назад, придя из большой науки работать в Можайку (Военно-космическую академию, ёлки!) преподавателем, был поражён низким уровнем знаний у курсантов.
Сперва, на экзамене, видя что парень двух слов связать не может, он задавал простой вопрос - Сколько будет 1/2 + 1/3 ?
И уже в конце XX века, ~80% студентиков говорила: 1/5

Прошли годы, и он перестал задавать такие вопросы.
Если лейтенант не будет знать всего-то физики и математики, а будет знать устав - может, этого и достаточно? В конце концов, колонизации Луны по-рогозински это никак не помешает.

Добавлен тег ))


--------------------
Хорошие горнолыжные маски Smith. Любая станция метро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kline
сообщение 23.5.2018, 13:19
Сообщение #11


Продвинутый
Цитата(snowflake @ 23.5.2018, 0:31) *
Я купила у них этот коврик Термарест, года 3 или 4 назад, о чем ни капельки не жалею. Коврик и правда суперsmile.gif

А разве это было так недавно? Кажется, много лет назад...
Какие-то мероприятия тогда были, чуть ли не Игры доброй воли...


--------------------
Хорошие горнолыжные маски Smith. Любая станция метро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.5.2018, 13:19
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kline @ 23.5.2018, 13:13) *
- естественно, при вёрстке отчета лень ставить дополнительный тег <sub>. На форуме я даже не знаю, как и поставить подстрочный символ.



скорее всего также, просто скобки квадратные почему-то...

123456789
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 24.5.2018, 12:55
Сообщение #13


Рыба
Цитата(Caliber @ 23.5.2018, 7:35) *
Тебе бабла не занесли?
Ты выжил отсюда всех писателей отчетов. Сам не написал ни одного!
Вот и дошло до перепоста ссылок дремучей давности. Ну удали, если тебе станет легче

Написал, и не один, поищи и найдешь. Просто это было до того, как ты узнал о ски.спб.
А писатели ушли, потому, что не захотели общаться вот с такими как ты дремучими моралистами и указателями-советчиками что им делать.
Удалять что-то не моя прерогатива. Я ничего не удаляю кроме откровенного спама и тот только после консультаций.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 24.5.2018, 13:13
Сообщение #14


Динозавр Енотович Штопор
2lavrik Ну услышать от тебя что-то отличное от "Самдурак! " и не ожидалось. По этому ушли


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 24.5.2018, 13:44
Сообщение #15


Рыба
Меня учили, что прежде, чем сказать что-то другому, стоит оглянуться на себя. Понятное дело, что тот, кто не может себя оценить адекватно любой подобный призыв будет воспринимать, как довод "сам дурак". И это понятно почему. Только дурак воспринимает указание, что он дурак однозначно на свой счёт и обижается. Но, кстати, стоит заметить, что у тебя лично какое-либо собственное мнение отсутствует в принципе, ты как девочка транслируешь мнение того мальчика, с которым ты сейчас рядом.
Ещё замечу, что ты сейчас пытаешься снова развести срач на пустом месте, тупо цепляясь ко мне без какого либо повода с моей стороны. Пришёл в эту тему, хотя тебе по делу сказать тебе нечего, специально чтобы поддеть меня. Поэтому, лучше, завязывай.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 24.5.2018, 14:33
Сообщение #16


Живет здесь
По-моему, вы вдвоем уже успешно развели срач. Противно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 24.5.2018, 15:30
Сообщение #17


Динозавр Енотович Штопор
Цитата( @ 24.5.2018, 13:44) *
Пришёл в эту тему, хотя тебе по делу сказать тебе нечего, специально чтобы поддеть меня. Поэтому, лучше, завязывай.

По теме я тебе сказал, что нечего цепляться к тому последнему, что есть! А если не нравится напиши отчет сам!
А ты сразу срацца! Вот такими провокациями на бан ты и избавился от некоторых писателей отчетов.


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.5.2018, 15:40
Сообщение #18


Прохфессиональный чайник
Цитата(Caliber @ 23.5.2018, 7:35) *
Сам не написал ни одного!

http://ski.spb.ru/conf/index.php?act=Searc...mp;highlite=%2B

Приятно сравнить качество отчотов с топикстартером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 24.5.2018, 16:09
Сообщение #19


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(MashaVV @ 24.5.2018, 14:33) *
Противно.

Прошу меня извинить! Больше не буду мешать Вам наслаждаться чтением лаврика. pardon.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 24.5.2018, 19:42
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Caliber @ 24.5.2018, 16:09) *
Прошу меня извинить! Больше не буду мешать Вам наслаждаться чтением лаврика. pardon.gif

Как можно просить прощения, одновременно стремясь обидеть? Желаемое достигнуто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:29