Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колено
 morozko
сообщение 1.2.2019, 23:23
Сообщение #81


любитель штруделей
Засада в том, что после такой травмы очень трудно восстановить функциональность сустава и не допустить повторного вывиха. И даже мощный мышечный корсет не панацея. Тебе придётся много приложить усилий,что-бы восстановить где-то 80% функционала. В первые 1.5месяца у меня не получалось даже просто руку поднять над головой. И это при том, что обошлось без перелома и разрыва суставной сумки. А то,что сустав имеет повышенную подвижность, я ощущал 1.5 года. Даже ложишься на больное плечо,и чувствуешь,что кости смещаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.2.2019, 23:43
Сообщение #82


Прохфессиональный чайник
Цитата(morozko @ 1.2.2019, 23:23) *
Засада в том, что после такой травмы очень трудно восстановить функциональность сустава и не допустить повторного вывиха. И даже мощный мышечный корсет не панацея. Тебе придётся много приложить усилий,что-бы восстановить где-то 80% функционала. В первые 1.5месяца у меня не получалось даже просто руку поднять над головой. И это при том, что обошлось без перелома и разрыва суставной сумки. А то,что сустав имеет повышенную подвижность, я ощущал 1.5 года. Даже ложишься на больное плечо,и чувствуешь,что кости смещаются.

посмотрим... после внутрисуставного перелома запястья 16 лет назад удалось полностью разработать сгиб наружу, внутрь не удалось - сгибается градусов на 45 вместо 90. опираться на руку не мог года два, щаз нормально. когда сняли гипс, то амплитуда подвижности была градусов 10.

хорошо хоть рука левая. передачи можно переключать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 2.2.2019, 17:24
Сообщение #83


Живет здесь
страсти какие!
а какой характер травмы был, можно узнать?
ну, чтоб не ходить туда, где это раздают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.2.2019, 17:40
Сообщение #84


Прохфессиональный чайник
Цитата(Salty @ 2.2.2019, 17:24) *
страсти какие!
а какой характер травмы был, можно узнать?
ну, чтоб не ходить туда, где это раздают

раздают в коробицино.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 4.2.2019, 1:21
Сообщение #85


абориген
Цитата(АнтонА @ 1.2.2019, 18:30) *
а чо у тебя в плече на шурупы собирали? про вывих мне все хором сказали - нечего там резать и шить.

а кто это "все"? Доколин вот предложил сшить суставную сумку, чтобы держало все это от рецидива.. ну как-то так.. я уже подробностей не помню..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.2.2019, 1:26
Сообщение #86


Прохфессиональный чайник
Цитата(Толстый @ 4.2.2019, 1:21) *
а кто это "все"? Доколин вот предложил сшить суставную сумку, чтобы держало все это от рецидива.. ну как-то так.. я уже подробностей не помню..

ну все у кого я спрашивал. седня вот поснимал гипс - все плохо, ничо не работает как надо - разрабатывать и разрабатывать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 4.2.2019, 9:50
Сообщение #87


любитель штруделей
Цитата(АнтонА @ 4.2.2019, 1:26) *
ничо не работает как надо - разрабатывать и разрабатывать...


лайфак. Первую гимнастику делай ещё лёжа в постели. Берёшь больную руку здоровой и начинаешь . Лёгкие и не несильно амплитудные движения во всех плоскостях. Занимает минут 10. Ещё очень важно снять спазмическую контрактуру мышц. Что-бы восстановить подвижность и силу, мне пришлось для себя целую программу тренировки разработать. Но я очень хотел кататься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 6.2.2019, 12:32
Сообщение #88


Живет здесь
Квоты есть.Мама руку вывернула в коробицино,навернулась прилично-порвалось все вхлам.Когдс обратились к хирургам ,они сразу сказали -надо оперировать ,квоты есть,там ещё помимо этого и артроз сустава был-нужно было менять.Записывайся и приходи.
Но что-то мама тут побоялась делать....Сказала,ну нафиг.Это ,видимо,после моего обращения ,где сразу сустав здоровый хотели резать.
Так что и во вредена,и в вма делают все это по квотам.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.2.2019, 13:02
Сообщение #89


Прохфессиональный чайник
Цитата(morozko @ 4.2.2019, 9:50) *
лайфак. Первую гимнастику делай ещё лёжа в постели. Берёшь больную руку здоровой и начинаешь . Лёгкие и не несильно амплитудные движения во всех плоскостях. Занимает минут 10. Ещё очень важно снять спазмическую контрактуру мышц. Что-бы восстановить подвижность и силу, мне пришлось для себя целую программу тренировки разработать. Но я очень хотел кататься.

тут прикольно - сейчас общаюсь с 4мя врачами - 2 говорят разрабатывать через боль, два говорят до боли не доводить smile.gif причем сцуко, они еще и по очереди попадаются - это типа травматолог, физкультурник, и пара физиотерапевтов.

но по крайней мере в поликлинике можно хоть на 5 процедур в день ходить smile.gif и заниматься этим месяцами. бесплатно. больничные тоже выписывают, бум наносить максимальный урон государству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 6.2.2019, 13:45
Сообщение #90


любитель штруделей
Цитата(АнтонА @ 6.2.2019, 13:02) *
тут прикольно - сейчас общаюсь с 4мя врачами - 2 говорят разрабатывать через боль, два говорят до боли не доводить smile.gif причем сцуко, они еще и по очереди попадаются - это типа травматолог, физкультурник, и пара физиотерапевтов.

По моему опыту могу сказать. В постели делай без боли. Во время дневной тренировки, после хорошего разогрева, делай до появления не сильных болевых ощущений. И важно кол-во движений , а не вес отягощений. Все упражнения, первые месяцы, делаются в медленном темпе и без всяких рывков. Закажи себе ещё https://ru.aliexpress.com/item/1-5/32847819...576ebc05ca76-20 . Самое то, для разработки сустава.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.2.2019, 13:50
Сообщение #91


Прохфессиональный чайник
любые отягощение первые две недели после снятия гипса все хором запретили... да и пока мне кажется, что надо облегчение, то есть здоровой рукой поднимать больную... до горизонта не во всех направлениях поднимается... реаьно очень хорошо с палкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 6.2.2019, 14:00
Сообщение #92


любитель штруделей
Ты уже можешь качать с 1кг гантелей запястье и бицепс. Это улучшает кровообращение в руке и суставе. И тонизирует остальные мышцы руки. А жгут будет идти месяца 2. Так что придёт как раз к тому времени, когда можно будет заниматься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.2.2019, 14:07
Сообщение #93


Прохфессиональный чайник
Цитата(morozko @ 6.2.2019, 14:00) *
Ты уже можешь качать с 1кг гантелей запястье и бицепс. Это улучшает кровообращение в руке и суставе. И тонизирует остальные мышцы руки. А жгут будет идти месяца 2. Так что придёт как раз к тому времени, когда можно будет заниматься.

локоть с гантелей я давно тренирую... изначально и локоть не поднимался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 6.2.2019, 14:14
Сообщение #94


любитель штруделей
Ещё проверь, что у тебя с мышцами в районе лопаток. У меня они были спазмированны. Пока спазм не сняли-рука выше 90 градусов не поднималась самостоятельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 6.2.2019, 15:46
Сообщение #95


не ЛВК пока..
Цитата(ska @ 6.2.2019, 12:32) *
Квоты есть.

Есть, у меня знакомая около трех лет ждет очереди на колено... sad.gif



--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 6.2.2019, 16:17
Сообщение #96


Живет здесь
Речь шла о плече вроде.В итоге не воспользовались,у мамы не возникло доверия даже на этапе консультации во вредена,сделали в Германии все от и до,сейчас гоняет нормально .
По колену если -Летом мне сразу предложили по квоте в вма.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 6.2.2019, 16:33
Сообщение #97


Живет здесь
чем больше вас читаю,
тем больше болит левое плечо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 6.2.2019, 22:14
Сообщение #98


Живет здесь
Цитата(morozko @ 6.2.2019, 14:00) *
А жгут будет идти месяца 2. Так что придёт как раз к тому времени, когда можно будет заниматься.

Чем жгут с али отличается от того, что можно купить и здесь? Кроме того, что чуть дороже.
Например, вот
Есть варианты с ручками, есть - сразу петлей, вообще масса разных.
Вот с ручками прикольный для плечей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 6.2.2019, 23:08
Сообщение #99


Живет здесь
Цитата(morozko @ 6.2.2019, 14:14) *
Ещё проверь, что у тебя с мышцами в районе лопаток. У меня они были спазмированны. Пока спазм не сняли-рука выше 90 градусов не поднималась самостоятельно.

Очень возможно!
Я писала тут http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=59914
Упражнения на лопатки и шею позволили сильно увеличить объем движения в плече, делали без боли. Одновременнно в зале работали над контрактурой плеча, в основном лежа сидя привязывали ремнем и тянули в стороны, вверх, закидывала за голову, с гантелями, сначала даже вес руки не могла выдержать, это делали до такой боли, пока могла терпеть, орать разрешили. Сейчас полный объем, 2 года прошло, но реально занималась 2 раза по месяцу, сама еще пару месяцев дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 6.2.2019, 23:09
Сообщение #100


Живет здесь
Жгутов в Декатлоне на любой вкус и цвет есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:39