Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> про хоккей
 MishaK
сообщение 17.4.2017, 17:04
Сообщение #201


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 17.4.2017, 17:50) *
так бяк ту зе юэсэсар... только в том веке это был цска smile.gif

я бы не сравнивал с цска.
там 20 раз побеждали почти подряд. да, был ресурс. но пахали как проклятые. рвали всех в мире. дрались на равных с канадой. была тренерская мысль. были первой скрикой в тактике и прочее прочее.
не думаю, что нынешние так пашут. тренер - без комментариев. и т.д.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/thethin...ne/1245847.html

но всех болельщиков ска искренне поздравляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.4.2017, 17:06
Сообщение #202


буерак
Цитата(killerextra @ 17.4.2017, 16:42) *
скорее по этой причине
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fansleague/1245533.html

такими темпами скоро в КХЛ конкуренции совсем не будет.


А что такого в этой статье? Перечень игроков и кто как был задрафтован? Ничего необычного не вижу. Во все годы, что в Советском, что потом в Российском спорте действовала подобная схема формирования команд. Единственное отличие, так это то что менялись названия команд, где был скажем так финансовый или административный центр. В СССР это был ЦСКА, Спартак, Динамо. Сейчас это СКА и ЦСКА. Но и команды Востока АкБарс с Металургом нищими уж никак не назовешь. Бюджеты соизмеримы. Подходы к кадровой политике кстати тоже.

СКА во времена СССР так вообще был просто откровенным фарм-клубом ЦСКА. Могли забрать любого игрока когда хотели. Причем не за деньги, а просто по приказу. А ветераны ЦСКА в СКА доигрывали. Сейчас решает то у кого спонсор богаче и щедрее. А желание игроков играть в сильной команде и за большие деньги вполне понятно. Странно было бы если бы хоккеисты рвались играть в клуб бредущий на последнем месте за мизерную зарплату, которою еще и задерживают. Зачем считать что хоккеисты идиоты?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.4.2017, 17:11
Сообщение #203


Прохфессиональный чайник
Цитата(MishaK @ 17.4.2017, 17:04) *
я бы не сравнивал с цска.
там 20 раз побеждали почти подряд. да, был ресурс. но пахали как проклятые. рвали всех в мире. дрались на равных с канадой. была тренерская мысль. были первой скрикой в тактике и прочее прочее.
не думаю, что нынешние так пашут. тренер - без комментариев. и т.д.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/thethin...ne/1245847.html

но всех болельщиков ска искренне поздравляю.

не знаю насчет пахали, а сейчас не пашут... знаю, что цска было сборной страны и туда отправляли всех лучших без разговоров, просто в приказном порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 17.4.2017, 17:21
Сообщение #204


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 17.4.2017, 17:11) *
.... и туда отправляли всех лучших без разговоров, просто в приказном порядке.


Подозреваю, что сейчас все лучшие и перспективные пашут чтоб в НХЛ уехать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 17.4.2017, 17:30
Сообщение #205


Живет здесь
Цитата(Егор @ 17.4.2017, 17:06) *
А что такого в этой статье?

В этой статье про то, что мы хотим представить КХЛ как продукт, соперничающий с НХЛ, а не поверку не ввели ни одного инструмента хоть как-то содействующего конкуренции.
Да, и в НХЛ есть богатые клубы. НО!
Но там нельзя просто взять и всех скупить, например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 17.4.2017, 17:36
Сообщение #206


Живет здесь
А что с Ковальчуком же получилось smile.gif
У него был контракт в НХЛ по 2025 год на 100 миллионов долларов.
А он вернулся. (предложили сопоставимый контракт по зарплате.....)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.4.2017, 17:50
Сообщение #207


буерак
Цитата(АнтонА @ 17.4.2017, 17:11) *
не знаю насчет пахали, а сейчас не пашут... знаю, что цска было сборной страны и туда отправляли всех лучших без разговоров, просто в приказном порядке.


Я знаю. Нынешняя КХЛ по сравнению с первенством СССР по хоккею это как день и ночь ваще. Ну тоесть тот чемпионат СССР смотреть с точки зрения интриги было вообще бессмысленно. Из за отсутствия интриги как таковой. Более менее интересные матчи были, но по сути сводились к первенству города Москва. Единственный стимул у хоккеистов и зрителей в СССР был это сборная. Сборную смотреть было интересно. Игроков сборной все знали.
Сейчас ситуация немного иная. Все лучшие игроки мира играют в НХЛ. Конкурировать с НХЛ наша КХЛ может ровно так же как Россия может конкурировать с США. Но даже не смотря на это. Клубный хоккей КХЛ сейчас смотреть гораздо интереснее чем хоккей сборных. За исключением Олимпиад. Это был единственный турнир, где играли все сильнейшие. Увы на следующую Олимпиаду НХЛ игроков не отпускает.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.4.2017, 17:53
Сообщение #208


буерак
Цитата(MishaK @ 17.4.2017, 17:30) *
В этой статье про то, что мы хотим представить КХЛ как продукт, соперничающий с НХЛ, а не поверку не ввели ни одного инструмента хоть как-то содействующего конкуренции.


КХЛ соперничает с НХЛ? Ну это соперничество очень похоже на соперничество Маска с Роскосмосом, только если бы не у Роскосмоса была фора в 50 лет, а у Илона Маска. Как КХЛ может соперничать с НХЛ? НХЛ это коммерческая лига в которой играют частные клубы, а КХЛ это в чистом виде социальный продукт.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.4.2017, 17:58
Сообщение #209


буерак
Цитата(samovar @ 17.4.2017, 17:21) *
Подозреваю, что сейчас все лучшие и перспективные пашут чтоб в НХЛ уехать.

Ну если есть спортивные амбиции то конечно. Мечтать надо о том чтобы играть в НХЛ. КХЛ рассматривать как трамплин. Только тут есть одна проблема. Туда не всех берут. Сколько наших играет в НХЛ? От 20 до 40 человек в разные годы, не больше. А в КХЛ сейчас около 1000 игроков.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.4.2017, 18:10
Сообщение #210


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 17.4.2017, 17:58) *
А в КХЛ сейчас около 1000 игроков.

откуда? сколько там команд-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.4.2017, 18:18
Сообщение #211


буерак
Цитата(АнтонА @ 17.4.2017, 18:10) *
откуда? сколько там команд-то?

35 вроде. Или 36. По 23 игрока полевых, плюс запасные. Около 1000 игроков как раз и есть. И это только в профессиональных командах. А есть еще низшие лиги, фарм клубы (тоже кстати профессиональные) И целая система детско юношеского хоккея.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.4.2017, 18:35
Сообщение #212


Прохфессиональный чайник
не, там меньше 30 команд, только думают расширять до 32. Из них многие не наши, то есть иностранные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.4.2017, 20:31
Сообщение #213


буерак
Цитата(АнтонА @ 17.4.2017, 18:35) *
не, там меньше 30 команд, только думают расширять до 32. Из них многие не наши, то есть иностранные...


Ну хорошо 29 команд сейчас в лиге, из них 6 иностранных. 23 команды Российские. Итого около 700 профессиональных хоккеистов только в Российских командах.
Пусть даже 100 из них легионеры. Все равно это не мало ни фига. 500-600 Российских хоккеистов играет в КХЛ.
32 Российских хоккеиста в этом году в НХЛ.
А есть еще АХЛ, наших там не много, но тоже есть. Ну в конце концов у нас есть ВХЛ, где играет еще 26 команд, ближайшего резерва КХЛ. А это еще человек 600 у кого хоккей профессия.

Итого 32 всего хоккеиста в НХЛ из более чем 1000 профессиональных Российских игроков. По сути ровно сборная России плюс еще небольшой запас.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex S
сообщение 18.4.2017, 8:48
Сообщение #214


Живет здесь
зачем эти цифры? и что они отражают?
ничего,
половина из этих хоккеистов уровня первой лиги, говоря старыми терминами. ну или как она там сейчас называется.
Ларинов прикалывался недавно: Кунлунь, собранная в первый сезон команда изниоткуда - вышла в плей -офф. Это ж уровень лиги "ниже плинтуса". Что вы делаете? куда лигу раздуваете если нет хоккеистов нужного уровня?

Нэшвил -Чикаго 3:0 в серии. Нэшвил -восьмая команда в своей конферении. Восьмая !!! дерет одного из фаворитов. Победителя своей конференции
Почти тож самое и в Востоке, где Торонто выигрывает в серии у Вашингтона. правда всего 2:1

И еще -

да было в СССР не интересно смотреть хоккей, потому что одна команда драла всех, собрав просто лучших.
Но хотя бы у ЦСКА был хоккей умный.
А теперь? Физруки на тренерских мостиках одни: На всех прессухах одно итоже - нада биться-бороться, ну и кидать почаще. До смешного доходит.
И деревянный Телегин как симовол sad.gif((((
кидает не раздумывая,втыкается во всех без разбору, не жалеет ни себя ни соперника.
тьфу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 killerextra
сообщение 18.4.2017, 11:22
Сообщение #215


Живет здесь
Цитата(Alex S @ 18.4.2017, 8:48) *
зачем эти цифры? и что они отражают?
ничего,
половина из этих хоккеистов уровня первой лиги, говоря старыми терминами. ну или как она там сейчас называется.
Ларинов прикалывался недавно: Кунлунь, собранная в первый сезон команда изниоткуда - вышла в плей -офф. Это ж уровень лиги "ниже плинтуса". Что вы делаете? куда лигу раздуваете если нет хоккеистов нужного уровня?

Нэшвил -Чикаго 3:0 в серии. Нэшвил -восьмая команда в своей конферении. Восьмая !!! дерет одного из фаворитов. Победителя своей конференции
Почти тож самое и в Востоке, где Торонто выигрывает в серии у Вашингтона. правда всего 2:1


В отличие от КХЛ, бюджеты клубов НХЛ 1-8 команды сопоставимы.

Восьмая? и что?! вы состав "Нэшвилла" видели? вот навскидку игроки на уровне топ:
вратарь: Пекка Ринне
защитники: Пи Кей Суббан
напы: Джеймс Нил, Филипп Форсберг, Майки Рибейро

В этом и кроется ответ, что при одинаковых бюджетах в каждой команде есть по несколько звезд. Нет смысла бегать из команды в команду за жирным контрактом.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex S
сообщение 18.4.2017, 11:46
Сообщение #216


Живет здесь
Сопоставимы smile.gif
А могли бы и не быть сопоставимы smile.gif
Потолок то ведь не всегда был.
Это сделали люди своими руками. Не Бог и государь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.4.2017, 14:24
Сообщение #217


буерак
Я не понимаю об чем спор то? Почем стон то стоит? Об том что КХЛ хуже чем НХЛ? Конечно хуже, никто даже не спорит. И по объему финасирования хуже и по зарплатам и по доходам. Да по всем параметрам. И что теперь КХЛ закрыть чтоли? 1000 игроков расформировать? СКА лишить чемпионства? Тогда все и наладится, заживем?

Потолок зарплат? Да в НХЛ не всегда был потолок заплат. Но там всегда, и до потолка, было 10-20 клубов примерно равных и по звездам и по бюджетам. У нас не хватит столько бабла просто чтобы содержать 30 клубов на серьезном уровне. На 4-5 вот хватает. На 30 не хватит. Потолок зарплат в НХЛ кстати и привел к тому что некоторые звезды начали возвращаться в КХЛ.

Что предлагается сделать то собственно? Ограничить СКА, ЦСКА, АкБарс и тот же Металург, где кстати Мозякин, Семин и Зарипов имеют контракты с космическими суммами, в деньгах? Для чего? Чтобы остальные клубы могли предлагать примерно те же зарплаты игрокам и при этом спонсоров не искали и пути заработков? Ну и что мы получим? Звезды уедут в НХЛ, все. Получим совсем средненькую лигу условных, как тут было выше написано, физруков Телегиных и будут они бодаться между собой. При этом она, эта лига будет деградировать.

Нет уж спасибо. Я хочу ходить на стадион и смотреть как играет волшебник Дацук. Как комбинирует тройка Шипачева, как Мозякин забивает фантастические шайбы. Не будет всего этого, совсем будет не интересно. Вот у Локо и тренер классный и команда характерная и боевая. Они в следующем сезоне еще утрут всем носики.

Да, согласен. СКА сейчас по подбору игроков значительно превосходит остальные команды в КХЛ. Ну так на СКА и смотреть то приятно. Они фантастический хоккей показывают. И поэтому надо расформировать СКА? Извините, но это логика похожа на идиотскую. Это как минимум.

По поводу Магнитки. Им бы меньше ныть а больше голов забивать. Тогда может и получилось бы чего. Тренер же Магнитки в моих глазах вообще уважение потерял. Троль, хам и мелкий провокатор и больше ничего не может по сути. При этом еще и проигрывать не умеет. Сразу истерика. Кто понравился так это тренер у Локо. И мысль тренерская видна и тактика, да и команда боевая. И никакого нытья и истерик.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.4.2017, 14:28
Сообщение #218


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 18.4.2017, 14:24) *
Я не понимаю об чем спор то? Почем стон то стоит? Об том что КХЛ хуже чем НХЛ? Конечно хуже, никто даже не спорит. И по объему финасирования хуже и по зарплатам и по доходам. Да по всем параметрам. И что теперь КХЛ закрыть чтоли? 1000 игроков расформировать? СКА лишить чемпионства? Тогда все и наладится, заживем?

ну перво-наперво лишить финансирования, если оно есть. Если его нет можно ничего не делать - это их частное и личное дело чем по жизни заниматься.

А о чем вообще спор-то зашел? Что делать с хоккеистами? Так вроде они сами должны решать что с им с самим собой делать... smile.gif

А у нас хватит\нехватит бабла... у нас - это у кого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.4.2017, 14:37
Сообщение #219


Прохфессиональный чайник
Кстати, чего вы нашли в этих сша... там люди голодают вааще

смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.4.2017, 14:39
Сообщение #220


буерак
Цитата(АнтонА @ 18.4.2017, 14:28) *
А у нас хватит\нехватит бабла... у нас - это у кого?


У тебя. В России хоккей это социальный проект. Так же как и футбол. Финансируется за счет бюджетов регионов или спонсоров из числа госкорпораций. Все те же Газпром, Роснефть, РЖД, ВТБ и тд.

Газпром = СКА
Роснефть = ЦСКА
РЖД = Локомотив
ВТБ = Динамо
Метелурги = Магнитка.
Казань = АК Барс

Вот 6 клубов с приличными бюджетами. У остальных бюджеты чуть похуже. Но смысл тот же.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:10