Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Win 7 взорвала моск!, Файл есть - файла нет!
 ssy
сообщение 8.1.2018, 10:07
Сообщение #1


Любитель
Вторые сутки не могу понять трюки с файлом устроеные виндой.
Медиа гет качает дистрибутивы винды, скачивает. Все есть. Ок! Запускаем руфус/ультра исо/да пофиг что что бы записать на /куда угодно/ - файла нет! Лезем проводником - файла нет! Смотрим свойства папки - и по размеру - нет файла! Открываем медиа гет, "открыть папку" - все на месте и размеры сходятся. Но на флешку писаться не хочет ни под каким видом. Та же херня с видеконтентом, на компе видно в папке открытой медиагетом и не видно через проводник, на флешку не копируется. Видео проигрывается при этом, если запускать из папки открытой медигетом. А так - фиг. Настроил общий доступ - не оно. Я в пичали. Я не могу в это поверить. Так не бывает. Но так есть. Как так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 8.1.2018, 10:24
Сообщение #2


Живет здесь
Галочки про отображать скрытые, системные файлы стоят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ssy
сообщение 8.1.2018, 11:07
Сообщение #3


Любитель
Цитата(Gustilev @ 8.1.2018, 10:24) *
Галочки про отображать скрытые, системные файлы стоят?

Все отображается, проверил. Всегда ставлю.
Вроде начинает проясняться. Скопировал в папку в корне диска, а папки то и нет! Отсутствует общий доступ и не хочет меняться - ошибку выдает. Зато вывыливает файло из образа куда хошь, только толку то с этого....
Да, пишет "ошибка при организации общего доступа к /папка/ . Не удается найти указанный файл. Общий ресурс в настоящее время не создан."
Первый раз за 20 лет не могу решить проблему которая и проблемой то не должна быть...
Зато силами операционки вываливает содержимое образа куда хошь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 8.1.2018, 12:01
Сообщение #4


Живет здесь
Общий доступ внутри локальной машины должен быть вообще не при чем. Это для доступа по сети история. Еще можно попробовать поиспользовать winrar как файловый менеджер - он как-то по своему работает с файловой системой и часто показывает то, что винда показывать отказывается. Еще вариант выгрузить медиагет и полазать по папке с загрузками при выгруженном медиагете.

может стоит запустить checkdisk либо череза правую кнопку мыши в свойствах диска нажать выполнить проверку и поставить все галки, либо из командной строки chkdsk буква_диска /f /r /x
но он скорее всего сразу не запустится, а поставит задание на выполнение при перезагрузке

да, если машина с uefi, то всякие rufus не нужны, можно просто скопировать файлы дистрибутива в корень флешки. едиственное не помню 7-ка нормально такое ест или нет, но 8 и 10 ставятся без проблем.
ну и мне этот инструмент нравится для создания флешек
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/wi...d-download-tool
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ssy
сообщение 8.1.2018, 13:34
Сообщение #5


Любитель
Винрар видит. Вроде удалось образ затащить в руфус и он все видит, теперь новая напасть - винда флешку не форматирует.
Дрова флешки слетели теперь похоже. Какие то странные плавающие проблемы. Наверное тотальную проверку делать надо. Появляются папки типа scoped_dir3172_18949 в которых находится файл корневой папки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 8.1.2018, 14:16
Сообщение #6


Живет здесь
Эти директории, судя по ответам гугла создаются хромом, оперой или другими браузерами на базе хрома. Типа известный баг.
И попробуйте создать загрузочную флешку тулзом от майкрософт, на который я выше ссылку давал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ssy
сообщение 8.1.2018, 14:24
Сообщение #7


Любитель
В общем я так нифига и н понял где проблема, но все что надо сделал.
/все что написал ипад стер в движение пальца, не задался день/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:38