Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где хранить квадрик?, в дачный сезон в садоводстве
 Kapiton
сообщение 11.1.2018, 18:37
Сообщение #21


кофейник
Цитата(MishaK @ 11.1.2018, 18:27) *
у соседей в финке авто не запрещено. а, вот, за гонки на квадрике по лесу, думаю, очень большой ай-яй-яй будет.
и в других странах Евросоюза также.

Гонки и езда на квадро ,несколько разные вещи . И потом, в тех же юкках ,не лесопарк .( а казалось бы почти город ) . Запустение . У нас на 17 км новоприозерки , вообще фактически дремучие леса .
Чего не ездить то .
на югах примерно тож самое .
В местах где есть тренировочные центры и спорт лыжни, практически не катают .
Сейчас готовят проекты, отведут земли спорт школам и УТЦ . Забор ограждение охрана и все такое .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuzmich71
сообщение 11.1.2018, 18:54
Сообщение #22


где не съедем, соскребемся...
Цитата(pros77 @ 11.1.2018, 18:05) *
smile.gif кантри-кросс, кросс-кантри, какая разница?!

Если кантри-кросс, проходит в специальном месте, претензий как бы ноль,.
Если группа дебилов гоняет по лесо-парку на кросачах, портя при этом тропинки и дорожки, выскакивает на дороги общего пользования, включая лесные, создает там ситуации повышенной опасности, и на квадриках кстати тоже, это люди вне закона, вне всех рамок, и отношение должно быть к ним соответсвующее, вот и все, и наказание к сожалению в нашем законодательстве не предусмотрено, чем они и пользуются.


--------------------
Я вам не верю, вообще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuzmich71
сообщение 11.1.2018, 18:59
Сообщение #23


где не съедем, соскребемся...
Цитата(pros77 @ 11.1.2018, 14:03) *
ну, это ко всем колесным относится.
в Юкках мотоэндурасты раздраконили лес в хлам по осени так, что не пройти и на веле не проехать

Известная в определенных ресурсах история, про юкковский лесопарк, ничего в этом удивительного нет, близко к городу, и гаражам в промзоне вдоль железки, где они си держат свои кросачи, и эндурки, везти не надо никуда, сел, доехал, и дрочи тропинки, кошмарь местных жителей, тут есть человек из той компании, на этом форуме.smile.gif


--------------------
Я вам не верю, вообще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 11.1.2018, 19:00
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(kuzmich71 @ 11.1.2018, 18:54) *
Если кантри-кросс, проходит в специальном месте, претензий как бы ноль,.
Если группа дебилов гоняет

вот про это
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuzmich71
сообщение 11.1.2018, 19:03
Сообщение #25


где не съедем, соскребемся...
Цитата(MishaK @ 11.1.2018, 19:00) *
вот про это

И я про это,.


--------------------
Я вам не верю, вообще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 11.1.2018, 20:18
Сообщение #26


буерак
Цитата(MishaK @ 11.1.2018, 18:27) *
у соседей в финке авто не запрещено. а, вот, за гонки на квадрике по лесу, думаю, очень большой ай-яй-яй будет.
и в других странах Евросоюза также.

Ты если чего не знаешь про соседей, то и не пиши. Опозоришься. У соседей и квадро и снегоходгая тематика в несколько раз активнее и масштабнее чем у нас.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 12.1.2018, 8:54
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Егор @ 11.1.2018, 20:18) *
Ты если чего не знаешь про соседей, то и не пиши. Опозоришься. У соседей и квадро и снегоходгая тематика в несколько раз активнее и масштабнее чем у нас. smile.gif

Может быть , вот только земля там вся частная, и там не то что на квадрике , пешком не везде ходить можно
Знаю конкретного человека у которого есть услуга для туристов сафари на квадриках,
Трасса проходит по его собственной земле smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 12.1.2018, 9:53
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(baiker @ 12.1.2018, 8:54) *
Может быть , вот только земля там вся частная,


так уж и вся?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 12.1.2018, 10:26
Сообщение #29


буерак
Цитата(baiker @ 12.1.2018, 8:54) *
Может быть , вот только земля там вся частная, и там не то что на квадрике , пешком не везде ходить можно



Во первых все там можно. У финов есть закон о праве человека на природу. В нем четко прописано что можно делать на частных территориях. В законе есть специальный пункт про передвижение и нахождение на частных землях. И собственно от муниципальных земель частные мало чем отличаются в этом плане.

"Передвигаться пешком, на лыжах, на велосипеде и верхом, как правило, разрешается на природных или им соответствующих территориях при условии, что это не причиняет вреда окружающей природной среде. Право передвижения ограничено на дворовых участках, полях и культивируемых площадях.
Летом через поля можно переходить только по дорогам или обочинам канав. Зато зимой разрешается переходить через поле на лыжах. Если Вы будете идти через ворота, не забудьте их затворить.
Отдохнуть, искупаться, загорать, организовать кратковременную стоянку или же разбить палатку на субботу-воскресенье или просто на несколько дней, разрешается в тех же местах, где разрешено и передвигаться, при условии, что это не причиняет вреда или беспокойства землевладельцу или управляющему земельным участком.
О более длительном пребывании или стоянке нужно обязательно договориться с землевладельцем, так как в таких случаях причинение вреда или беспокойства становится более вероятным. На особых территориях, в частности, пляжах, разбивать палатку не разрешается. На участках, предназначенных для отдыха и рекреации, имеются либо кемпинги, либо отдельные участки для палаток. Правила внутреннего распорядка большинства муниципалитетов запрещают разбивать палатку или ночевать в автомашине в общественных местах.
Неохраняемые виды цветов, диких лесных ягод и грибов разрешается собирать там же, где разрешено находиться и передвигаться."

Вот костры за просто так жечь нельзя. Это да. Тут нужно либо специальное разрешение, либо чтобы была угроза выживанию.

Про спецтехнику на частных территориях там тоже есть : Право каждого человека на природу не включает использование автомототранспорта вне дорог общего пользования. Использование автомототранспорта на территории, находящейся во владении или управлении другого человека, возможно только с разрешения владельца или управляющего территорией.
По частной дороге разрешается ехать на автомототранспорте при условии, что это не запрещено дорожными знаками."

Ну и второе не вся земля там частная. Но на нее тоже есть правила.

Короче суть для квадроциклистов такова : По любым зарегистрированным лесным дорогам можно ездить на квадрике, если нет специального знака. А этих дорог в Финляндии огромное количество. Вне дорог можно только либо разрешения собственников земель (частная земля или муниципальная не важно) Либо на специально подготовленных для этого дела трассах.
И там еще есть отдельный пункт про труднодоступные районы. В которых вообще много чего можно использовать.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 12.1.2018, 10:39
Сообщение #30


буерак
Короче не надо путать частные финские леса и территории с участками для проживания. Это несколько разные вещи. Правила нахождения на частных территориях не так и сильно отличаются от муниципальных. Эти земли они не для ограничения свободы передвижения людей частные, а для иных целей. Они для того чтобы следило и осваивало данную территорию частное лицо, а не муниципалитет и взамен получал бы с этого доход. А за частным лицом следит министерство по охране окружающей среды.

Если коротко про можно-нельзя то вот:

Разрешается:

передвигаться на природе пешком, на лыжах или на велосипеде, за исключением дворовых участков и таких полей, лугов и культивируемых участков, которым может быть нанесен ущерб из-за передвижения по ним;
временно находиться — например, разбивать палатку на достаточно большом расстоянии от жилых помещений — в тех местах, где разрешается передвигаться;
собирать дикие ягоды, грибы и цветы;
ловить рыбу удочкой, включая ловлю на льду на блесну;
передвигаться, купаться и умываться в водной акватории, передвигаться по льду;
Запрещается:

причинять беспокойство или ущерб другим;
беспокоить или повреждать гнезда птиц, птенцов;
беспокоить северных оленей и охотничью фауну;
рубить или повреждать живые деревья, брать сухостойную или поваленную древесину, собирать хворостину, мох и т.п. на земле, находящейся во владении другого человека;
без крайней необходимости разводить костер на земле, находящейся во владении другого человека;
нарушать неприкосновенность жилища, например, разбивая палатку слишком близко от жилых домов; беспокоить шумом;
засорять окружающую среду;
использовать автомототранспорт вне дорог общего пользования без разрешения землевладельца;
ловить рыбу и охотиться без надлежащих лицензий и разрешений.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 12.1.2018, 10:55
Сообщение #31


кофейник
Цитата(Егор @ 12.1.2018, 10:39) *
Разрешается:

Запрещается:

Разумно же . И у нас к подобному идет И кое где похожее есть . Сразу и чистота ,, на полянке перед озером "и малолюдно и малошумно становится .

А всего то подьезд ограничен - пешком, на веле , зимой на лыжах ,можно .На скутере, на электро веле да . На машине и прочем бензиновом нет .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 12.1.2018, 10:59
Сообщение #32


буерак
Кстати в Исландии тоже самое. По дорогам гоняй на чем хочешь, с дороги съезжать нельзя. А дорог там куча мала и почти все грунтовые, с бродами и тд. Вобщем по сути то что нормальному квадроциклисту и нужно. Любителей же помесить грязь в болоте на самом деле среди квадроциклистов не так много даже в России. Они конечно есть, но это скорее отдельная история. И для этого и в Финляндии и в Питере есть давно всем известные маршруты.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 12.1.2018, 11:03
Сообщение #33


снегорез
Цитата(Kapiton @ 11.1.2018, 18:37) *
Сейчас готовят проекты, отведут земли спорт школам и УТЦ . Забор ограждение охрана и все такое .

у нас вот к этому всё идёт - забор ограждение охрана.

природопользование по "финскому типу" только на Койонсаари мне известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 12.1.2018, 11:06
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Егор @ 12.1.2018, 10:26) *
"Передвигаться пешком, на лыжах, на велосипеде и верхом, как правило, разрешается на природных или им соответствующих территориях при условии, что это не причиняет вреда окружающей природной среде.

Сам все и написал. А прикидываешься, что о чем тут речь идет, не понимаешь smile.gif
Против квардиков, как и прогресса в целом, в здравом уме никто не выступает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 12.1.2018, 11:09
Сообщение #35


буерак
smile.gif Сафари парк в Финке


смотреть на Ютубе


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 12.1.2018, 11:30
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(Егор @ 12.1.2018, 11:09) *
smile.gif Сафари парк в Финке

отличный пример! на 5 баллов! люди приехали в специально подготовленное и предназначенное для этого!!! место погонять. а не где им вздумается smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 12.1.2018, 11:59
Сообщение #37


Созерцающий
Цитата(Егор @ 12.1.2018, 10:26) *
Короче суть для квадроциклистов такова : По любым зарегистрированным лесным дорогам можно ездить на квадрике, если нет специального знака. А этих дорог в Финляндии огромное количество. Вне дорог можно только либо разрешения собственников земель (частная земля или муниципальная не важно) Либо на специально подготовленных для этого дела трассах.

Короче пешком/на лыжах/велах можно везде, а на моторе только по дорогам/трассам. Это на частных землях. В нац. парках и заповедниках местные правила.
Еще там было про ненанесение вреда растительности.
Оригинал на английском и финском если что вот: http://www.ym.fi/en-US/Latest_news/Publica...ans_right(4484)
Сколько в Финляндии не тусуюсь - ни разу не видел чтобы мотористы похабили лыжни и тропинки. Есть специально отведенные места, там гоняют сколько влезет.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 12.1.2018, 12:02
Сообщение #38


Созерцающий
Цитата(Егор @ 11.1.2018, 18:09) *
Ножками далеко не уйдешь.

А на сколько далеко надо? Какая задача? Я максимально ходил на 45 км за день - из Токсова до Ладоги. А нормально погулять 10-20 км, даже с дитем. Для здоровья полезнее. По логистике, организации отдыха, затратам времени намного проще чем с мототехникой.

Вообще не вижу смысла в квадре кроме каких-то работ с перевозкой грузов. Дрова заготавливать. Ну еще охота на крупного зверя с вывозом тушки. Если оффроад как спорт - полюбому эндурик круче.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 12.1.2018, 12:21
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(X-man @ 12.1.2018, 9:53) *
так уж и вся?

мы ж вроде про квадрики говорим и где на них можно а где нельзя
Ты хочешь поговорить про землю?

Ну поговори))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 12.1.2018, 12:26
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(Егор @ 12.1.2018, 10:59) *
Кстати в Исландии тоже самое. По дорогам гоняй на чем хочешь, с дороги съезжать нельзя. А дорог там куча мала и почти все грунтовые, с бродами и тд. Вобщем по сути то что нормальному квадроциклисту и нужно. Любителей же помесить грязь в болоте на самом деле среди квадроциклистов не так много даже в России. Они конечно есть, но это скорее отдельная история. И для этого и в Финляндии и в Питере есть давно всем известные маршруты.

Ты в конце октября приезжай на ЗД увидишь сколько там "любителей грязь помесить" у них там закрытие сИзона smile.gif
Речь то была не про "давно известные маршруты" а как раз про то что квадроциклисты ездят где хотят и после них разруха rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:01