Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нашел летнюю альтернативу сноуборду, Скейтинг электрический
 Consta
сообщение 27.7.2018, 11:30
Сообщение #41


Продвинутый
Цитата(Петя @ 27.7.2018, 11:28) *
12 кг на скорости 40 км копактненько в районе щиколотки. Жесть.
40 км/ч не развивал, страшно.... на 30 уже драйв...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 27.7.2018, 12:02
Сообщение #42


Живет здесь
QUOTE (Consta @ 27.7.2018, 11:30) *
40 км/ч не развивал, страшно.... на 30 уже драйв...
Вопрос не в том. Как она тормозит без райдыря? А то ить её ногой шиш остановишь при таком весе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 27.7.2018, 12:06
Сообщение #43


Продвинутый
Цитата(Петя @ 27.7.2018, 12:02) *
Вопрос не в том. Как она тормозит без райдыря? А то ить её ногой шиш остановишь при таком весе.

Пультом. Хоть с райдером, хоть без. При выходе из зоны действия пульта тяга отключается и она переходит в накат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 27.7.2018, 12:22
Сообщение #44


Живет здесь
QUOTE (Consta @ 27.7.2018, 12:06) *
Пультом. Хоть с райдером, хоть без. При выходе из зоны действия пульта тяга отключается и она переходит в накат.
Будучи отчасти скейтером, хочу всеж заметить, что проблемы скейтеров окружающих волнуют в последнюю очередь. и это правильно. Так и меня интересует в данном случае лишь то, что делать прохожему, если в него такая тяжелая и компактная мандула целит без райдыря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 27.7.2018, 12:34
Сообщение #45



Цитата(juran @ 26.7.2018, 23:38) *
Имхо всё это электро со скоростями больше пешехода нужно законодательно убирать с тротуаров где ходят люди.

Меня как-то чуть не сшиб здоровенный дядя, который ехал на электросамокате по проезжей части дороги с односторонним движением... правильно - против шерсти. Причем, из-за того, что эти электромоторы тихие, обнаруживаешь такое ТС довольно поздно. А последствия приезда дяди под центнер на скорости около 30 км/ч в пешего (пусть даже такого же дядю весом в центнер) приведут к весьма неприятным последствиям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 27.7.2018, 12:39
Сообщение #46


Продвинутый
Цитата(Sergun @ 27.7.2018, 12:34) *
Меня как-то чуть не сшиб здоровенный дядя, который ехал на электросамокате по проезжей части дороги с односторонним движением... правильно - против шерсти. Причем, из-за того, что эти электромоторы тихие, обнаруживаешь такое ТС довольно поздно. А последствия приезда дяди под центнер на скорости около 30 км/ч в пешего (пусть даже такого же дядю весом в центнер) приведут к весьма неприятным последствиям.

А моего ребёнка здоровенный дядя на горе СШИБ...... А сколько велосипедистов пешеходов сбивают.... демагогия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 27.7.2018, 12:41
Сообщение #47


Продвинутый
Цитата(Петя @ 27.7.2018, 12:22) *
Будучи отчасти скейтером, хочу всеж заметить, что проблемы скейтеров окружающих волнуют в последнюю очередь. и это правильно. Так и меня интересует в данном случае лишь то, что делать прохожему, если в него такая тяжелая и компактная мандула целит без райдыря.

Вскакивать на неё и катиться lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 27.7.2018, 12:56
Сообщение #48


Живет здесь
QUOTE (Sergun @ 27.7.2018, 12:34) *
Меня как-то чуть не сшиб здоровенный дядя, который ехал на электросамокате по проезжей части дороги с односторонним движением... правильно - против шерсти. Причем, из-за того, что эти электромоторы тихие, обнаруживаешь такое ТС довольно поздно. А последствия приезда дяди под центнер на скорости около 30 км/ч в пешего (пусть даже такого же дядю весом в центнер) приведут к весьма неприятным последствиям.
вот и я про то же самое. Только народ вылетевшего из под ног скейта вообще не опасается в основной своей массе. А он даже фанерный но щиколотке может дать от души. А эта штука весит еще и 12 кг и устойчивая, как стол. При этом выглядит, как простой лонгборд, который , умееючи, можно тормознуть ногой. И как различать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 27.7.2018, 12:56
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(Sergun @ 27.7.2018, 12:34) *
Меня как-то чуть не сшиб здоровенный дядя, который ехал на электросамокате по проезжей части дороги с односторонним движением... правильно - против шерсти. Причем, из-за того, что эти электромоторы тихие, обнаруживаешь такое ТС довольно поздно. А последствия приезда дяди под центнер на скорости около 30 км/ч в пешего (пусть даже такого же дядю весом в центнер) приведут к весьма неприятным последствиям.


В Мск открыли каршеринг электросамокатов и теперь центр города иногда напоминает футуристичный ад, состоящий из велосипедистов, скейтеров, много электросамокатчиков и гиро...как там эта штука называется с одним или двумя колёсами и чуть чуть между ними пешеходы, т.к. по проезжей части большинство ехать боится и ПДД учить им лень smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 27.7.2018, 12:56
Сообщение #50


Продвинутый
Да кстати, доска даже на гладком асфальте уже после 10 км/ч начинает хорошо шуметь, люди оборачиваются раньше чем к ним подъезжаешь. При торможении так вообще производит шум типа поезда в метро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 27.7.2018, 13:19
Сообщение #51


снегорез
Цитата(Nitros @ 27.7.2018, 12:56) *
футуристичный ад, состоящий из велосипедистов, скейтеров, много электросамокатчиков и гиро...как там эта штука называется с одним или двумя колёсами и чуть чуть между ними пешеходы, т.к. по проезжей части большинство ехать боится и ПДД учить им лень smile.gif

это всё считается пешеходами, кроме велосипедистов. и велосипедисты сейчас имеют право по тротуарам. если не создают помех пешеходам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 27.7.2018, 13:30
Сообщение #52


?
Цитата(Consta @ 27.7.2018, 10:08) *
А то велосипедисты на тротуарных дорожках велик ведут руками!!!..... Велосипедистов тоже запретить!!!! lol.gif
А про велодорожки поддержу.

эээ, нафиг. Велодорожка для велосипедов, а не для недоразумений с мотором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 27.7.2018, 13:31
Сообщение #53


Живет здесь
Не, футуристичный ад это когда идет народ уткнувшись в свои телефоны, а наперерез едет другой народ на скорости 20+ кмч, уткнувшись в свои телефоны (40 нереально, come on). Хорошо кстати когда идущие от телефонов не отвлекаются, чтобы траектория была предсказуемая, тогда все легко и прикольно, можно сантиметровые зазоры выдерживать smile.gif

Наверное так мотоциклисты в автопотоке себя чувствуют smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 27.7.2018, 13:43
Сообщение #54


Продвинутый
Цитата(pros77 @ 27.7.2018, 13:30) *
эээ, нафиг. Велодорожка для велосипедов, а не для недоразумений с мотором

А велосипед с мотором это что? А самокат? А ролики? ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 27.7.2018, 13:57
Сообщение #55



Цитата(Consta @ 27.7.2018, 12:39) *
А моего ребёнка здоровенный дядя на горе СШИБ...... А сколько велосипедистов пешеходов сбивают.... демагогия...

Нет, это не демагогия. На горе я кручу головой на 360 градусов и прикрываю жену от летящих сверху ломов (понятно, что он может и сбоку приехать). Ребенок пока еще на детском склоне катается. А быстрая езда на электродевайсах, в особенности со стороны, откуда его не ожидаешь - существенно опаснее. В том числе и потому, что у большинства людей (как у пеших, так и у ездоков на этих штуках) еще не сформировалось понимание скорости передвижения и рисков, с ней связанных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 27.7.2018, 14:02
Сообщение #56


?
момент. Велосипед с мотором? больше 1кВт - это мотоцикл электрический. До 250Вт - мотор-колесо или ассист, это 25 км/ч предельно, что не сильно отличается от велосипедиста мускульного.

Выделяют полосу для транспорта обособленного, описанного ПДД как велосипед, чтоб можно было логично перемещаться, не мешая пешеходам и машинам.

Оппа, мёдом намазано! и из транспортной полосы, относительно безопасной, дорожка превращается в зону опасных сближений с электроснарядом, не регламентированным никак и никем, кроме фантазий производителей.
Лонгеры выходного дня, что я видел, по-одному не ездят. Катят в лоб, как попало. Регламента встречного расхождения для них не придумано. Маневрировать не умеют. На набережной Свердловской/Охтинской стало стрёмно ездить, хаос какой-то из тел-снарядов.

Со спортсменами как-то легче расходиться, они более предсказуемы и понятливы, читаются издалека. Но их мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kislyi
сообщение 27.7.2018, 14:07
Сообщение #57


Продвинутый
о, а я все гадаю, кто ж эту хрень покупает, и зачем. Встал, морда кирпичом, и шевели пальчиком, навыков никаких не надо, нагрузки ноль, лети себе, красота.

осталось приделать к роликовым конькам моторы, угу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 27.7.2018, 14:08
Сообщение #58


Рыба
Цитата(pros77 @ 27.7.2018, 13:30) *
эээ, нафиг. Велодорожка для велосипедов, а не для недоразумений с мотором

Ну почему? В Финке многие велодорожки заточены под мопеды.
Это заблуждение, что все эти электрохрени, это пешеходы. Это уже вполне механическое транспортное средство получается и по существующим ПДД на тратуаре, в отличии от велосипеда, находиться не может. В этом на мой взгляд и состоит забавность ситуации. Будем надеяться, что этот прогресс подстягнет развитие велодорожек.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 27.7.2018, 14:17
Сообщение #59


Продвинутый
Цитата(kislyi @ 27.7.2018, 14:07) *
о, а я все гадаю, кто ж эту хрень покупает, и зачем. Встал, морда кирпичом, и шевели пальчиком, навыков никаких не надо, нагрузки ноль, лети себе, красота.

осталось приделать к роликовым конькам моторы, угу.

Нагрузки ноль? После 10 км слезаешь с доски и ощущение как когда переобуваешься после горы. Навыков не надо? Ну попробуйте устоять, для начала, а потом безопасно для себя и окружающих маневрировать. Когда падаешь, падаешь не на снег в куртке и брюках, а на АСФАЛЬТ....... в шортах и майке. А ролики с мотором уже есть... если что.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 27.7.2018, 14:18
Сообщение #60


?
Цитата(lavrik @ 27.7.2018, 14:08) *
Ну почему? В Финке многие велодорожки заточены под мопеды.

мопед - это 49 кубов и <40км/ч, имеет 2 рабочих исправных тормоза и устойчивое управление, в отличие от лонга с мотором. Ну, и ответственность гражданская в Финке предусмотрена за нанесение, в отличие от Родины.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:17