Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

147 страниц V  « < 128 129 130 131 132 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загородlife
 Kapiton
сообщение 20.2.2018, 20:48
Сообщение #2581


кофейник
Цитата(Maks SS @ 20.2.2018, 17:06) *
Ща замерю все подоконники - буду обсчитывать.
спасибо за контакты(

Вот еще одно место http://ekzoles.ru/izddrev.html У них брали дубовое . столешницы и несколько щитов . Ничего так , три года прошло , не рассохлись . Технологию столярного дела соблюдают rolleyes.gif
Дерево там было разное .
Макс а, у вас какой ширины подоконники .Более 200 мм, или менее .До 200 мм , можно и просто доску найти ... А если не особо длинную где то до 1200 мм, то они доступнее и не так много стоят ..
( нудно проверить ее влагомером , посмотреть на состояние геометрию и прочее скушное )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 20.2.2018, 23:08
Сообщение #2582


Живет здесь
У меня есть 4 широких полоконника 1600х500
А остальные примерно 300мм
У меня же газик 375 в нем окно 76 с отступом 50 от фасада
А изнутри или штукатурка или имитатор бруса


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 21.2.2018, 1:07
Сообщение #2583


Безбородый
Цитата(Arctic @ 20.2.2018, 7:21) *
А кстате, кто подскажет можетбыть? Есть дубовая доска шириной Ок 50 см, в длину 1.8. Необрезная. Выдержанная. Задача отстрогать ее как следует, но без обрезки кромок. Попробовал электрорубанком, идет бороздами. А хочется отгладить в идеальную поверхность. Может есть опыт к кому такое можно отвезти на обработку?


Ищи столярку по кодовому слову "рейсмус". Твою ширину строганут на любом. Есть знакомый со столяркой рядом с Вартемягами. Могу спросить...


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 21.2.2018, 13:25
Сообщение #2584


кофейник
Цитата(Тагир @ 21.2.2018, 1:07) *
Ищи столярку по кодовому слову "рейсмус". Твою ширину строганут на любом.

Не, не любой подойдет . Обычно рейсмус на 330-350 мм . А тут нужен большой на 550 минимум.. Не у всех есть . Не всем нужно .
Арктик . Искать, кто и где слэбы делает .
( так называется подготовленная заготовка из цельного куска спила для столярных изделий )
Второй вариант . обработать поверхность шлифовкой . Отрезная с регулировкой, плюс насадка с липучкой и 36 шкурка . Первое грубое выравнивание .
Далее, ленточная с 80 кой и заключительная обработка , круглая шлиф машинка с 180- 240 шкуркой .
Сам ,подобное проходил рубанком ,только верхнее чуть с выставлением на 0,2 мм ( после убирания,, горбинки" на доске) Проходы по диагонали доски . Далее ,шлиф машинки . Спил был 340 мм шириной , в рейсмус не влез,а пилить было жалко rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 21.2.2018, 13:51
Сообщение #2585


•••
а кстати где слэбы в питере делают нормально? такие, кривые, из "красивого" дерева.
нужно или один 120х60 см толщиной где-то 20мм или три где-то 100х40 тоже не толстых: "спинку" кровати сделать.
крепиться будет на стену, так что прочность не имеет значения и заливать эпоксидкой не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 21.2.2018, 13:59
Сообщение #2586


Живет здесь
Капитон, а рубанком тоже борозду давало? Шлифмашинка - да вариант, уже в уме, от самой грубой и вверх. Но может найду рейсмус...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.2.2018, 14:17
Сообщение #2587


Прохфессиональный чайник
слебами сейчас необрезную доску называют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 21.2.2018, 14:18
Сообщение #2588


•••
Цитата(АнтонА @ 21.2.2018, 14:17) *
слебами сейчас необрезную доску называют?

не совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.2.2018, 14:20
Сообщение #2589


Прохфессиональный чайник
Цитата(Arctic @ 21.2.2018, 13:59) *
Капитон, а рубанком тоже борозду давало? Шлифмашинка - да вариант, уже в уме, от самой грубой и вверх. Но может найду рейсмус...

можешь попробовать поюзать машинку для циклевки паркета. проще всего договориться с паркетчиками, привезти им на объект свою доску и попросить поциклевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 21.2.2018, 14:23
Сообщение #2590


кофейник
Цитата(Yar @ 21.2.2018, 13:51) *
а кстати где слэбы в питере делают нормально? такие, кривые, из "красивого" дерева.

Понятие нормально, оно относительное . Ездить ,смотреть .
Был в ,,живом лесе" они столярные производители, заготовки у них есть . В эко лесе ..
При осмотре качественные срезы .....
Плюс, на авито пару мест на севере нашел .Тут не выбрал, что нужно было . Слишком кривое было rolleyes.gif
И опять таки, необходима заготовка, или готовое изделие .Меня заготовки интересовали .


Артик ,следы от рубанка были. Небольшие, так как глубина выставлена была минимальная Почти не заметные Убирается отрезной со шкуркой .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 21.2.2018, 14:29
Сообщение #2591


Безбородый
Цитата(Kapiton @ 21.2.2018, 13:25) *
Второй вариант . обработать поверхность шлифовкой . Отрезная с регулировкой, плюс насадка с липучкой и 36 шкурка . Первое грубое выравнивание .
Далее, ленточная с 80 кой и заключительная обработка , круглая шлиф машинка с 180- 240 шкуркой .


Т.е. для одноразовой операции нужно купить ТРИ инструмента в дополнение к рубанку?
Вручную вывести идеальную плоскость на заготовке шириной 500 мм - нужно оччень большой опыт иметь. Я бы не взялся.


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.2.2018, 14:41
Сообщение #2592


Прохфессиональный чайник
Цитата(Тагир @ 21.2.2018, 14:29) *
Т.е. для одноразовой операции нужно купить ТРИ инструмента в дополнение к рубанку?
Вручную вывести идеальную плоскость на заготовке шириной 500 мм - нужно оччень большой опыт иметь. Я бы не взялся.

ну... если у тебя нет этих инструментов, то нет и опыта и смысла покупать их нет. А если эти инструменты уже есть, то почему не попробовать? Вот рубанок же откуда-то взялся, не покупали же его спецом под обработку одной доски...

Вот у меня скажем есть и рубанок, и пила, и болгарка, даже шлифовальная машинка есть. НО я все равно считаю, что вывести в идеал 50 см ширины не выйдет. Другое дело, что идеал у каждого свой. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 21.2.2018, 14:46
Сообщение #2593


кофейник
Цитата(Тагир @ 21.2.2018, 14:29) *
Т.е. для одноразовой операции нужно купить ТРИ инструмента в дополнение к рубанку?

Просто взять в шкафу . rolleyes.gif
Васино направление про паркетчиков вполне реально .. единственное, там надо заготовку жестко крепить ( шурупить ) и машинка лучше ротационная ,чтоб не наделали ,,волнистости" . Плюс, повозиться придется ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 21.2.2018, 14:54
Сообщение #2594


кофейник
Цитата(АнтонА @ 21.2.2018, 14:41) *
Вот у меня скажем есть и рубанок, и пила, и болгарка, даже шлифовальная машинка есть. НО я все равно считаю, что вывести в идеал 50 см ширины не выйдет. Другое дело, что идеал у каждого свой. smile.gif

Вась ,а площадки лестничные деревянные, как выводят rolleyes.gif После изготовления в цеху . Это самое распространенное в столярном производстве .
Есть же допуски нормы , для ровности поверхности . Обычная столярная работа . Хорошо,столяра краснодеревщика .
Нюансы есть, руку набить необходимо, опыт нужен , да .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.2.2018, 14:54
Сообщение #2595


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kapiton @ 21.2.2018, 14:46) *
Васино направление про паркетчиков вполне реально .. единственное, там надо заготовку жестко крепить ( шурупить ) и машинка лучше ротационная ,чтоб не наделали ,,волнистости" . Плюс, повозиться придется ..

Это будет работать если есть запас по длине сантима по 2 с каждой стороны. Тогда и шурупить нивапрос... до торцов же этим аппаратом не вывести плоскость...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 21.2.2018, 16:03
Сообщение #2596


Живет здесь
Шлифмашинки тоже есть😀 начнука я с обзвона слабщиков. Спс за совет ! Если есть такие, кто пилит тут, то надеюсь договорюсь. А нет, так шлифану.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.2.2018, 17:02
Сообщение #2597


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kapiton @ 21.2.2018, 14:54) *
Вась ,а площадки лестничные деревянные, как выводят rolleyes.gif После изготовления в цеху . Это самое распространенное в столярном производстве .
Есть же допуски нормы , для ровности поверхности . Обычная столярная работа . Хорошо,столяра краснодеревщика .
Нюансы есть, руку набить необходимо, опыт нужен , да .

как-как... сначала доводят доску, потом выпиливают из нее деталь, потом доводят торцы. Чтоб сначала отпиливали деталь, а потом доводили поверхность я ни разу себе не могу представить smile.gif

Ну это как... сначала сделать мебельный щит, а потом выпиливать из него, или сначала отпилить брусочки, а потом склеить мебельный щит в размер из брусочков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 21.2.2018, 18:53
Сообщение #2598


Безбородый
Цитата(Arctic @ 21.2.2018, 16:03) *
Шлифмашинки тоже есть😀 начнука я с обзвона слабщиков. Спс за совет ! Если есть такие, кто пилит тут, то надеюсь договорюсь. А нет, так шлифану.


Без богатого опыта шлифмашинкой идеал не сделаешь. Сначала стругани, потом резвись-шлифуй. После каждого слоя лака тоже, уменьшая зерно, чтобы снять ворс и заматить лак. Извини, если повторяю азбуку...


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 21.2.2018, 19:19
Сообщение #2599


Живет здесь
Цитата(Тагир @ 21.2.2018, 20:53) *
Без богатого опыта шлифмашинкой идеал не сделаешь. Сначала стругани, потом резвись-шлифуй. После каждого слоя лака тоже, уменьшая зерно, чтобы снять ворс и заматить лак. Извини, если повторяю азбуку...



Ес ть, есть опыт. Весь дом деревянный. Тока вот думаю не лак, а масло. Вот с маслом пока не упражнялся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 21.2.2018, 22:04
Сообщение #2600


Безбородый
Цитата(Arctic @ 21.2.2018, 19:19) *
Ес ть, есть опыт. Весь дом деревянный. Тока вот думаю не лак, а масло. Вот с маслом пока не упражнялся.


Плотник и столяр - разные профессии и навыки. Не обольщайся, "испортишь баранину"


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

147 страниц V  « < 128 129 130 131 132 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:30