Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мобильный интернет во Франции, Какие есть варианты?
 Michael
сообщение 14.3.2018, 21:55
Сообщение #1


Живет здесь
Подскажите плиз, кто в курсе - существуют ли во Франции "туристические" SIM-карты и где/как их покупают?
В первую очередь интересует интернет, во вторую - местные звонки.
Можно ли купить такие симки в аэропорту (прилетаю в Лион)?
Если есть опыт покупки и использования - поделитесь, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 14.3.2018, 22:57
Сообщение #2


Живет здесь
Цитата(Michael @ 14.3.2018, 21:55) *
Подскажите плиз, кто в курсе - существуют ли во Франции "туристические" SIM-карты...

Попробуйте здесь
https://mobile.lebara.com/fr/en/national-pl...c/payg-national
Но не факт. Во Франции всегда были сложности с продажей симок нерезидентам.
Я бы сильно не рассчитывал, что прямо в аэропорту удастся купить.
Испанский Orange по-прежнему оптимальный вариант для стран Евросоюза. Продается в онлайне, 7 евро за 2 Гб на месяц при подключении соответствующего тарифа. Но это ждать придется, пока письмо с симкой придет. Срочно прямо в Питере можно купить финскую симку, но там тарифы сильно выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 14.3.2018, 23:07
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(Globus @ 14.3.2018, 22:57) *

Я через два дня улетаю, не успеть тут получить. sad.gif
Забавно - у них во всех тарифах написано Internet 3G. LTE до них еще не добрался, что ли?
Цитата
Срочно прямо в Питере можно купить финскую симку, но там тарифы сильно выше.

А где ее можно купить?
И где посмотреть тарифы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 14.3.2018, 23:13
Сообщение #4


Живет здесь
Для туристов в аэропортах есть стойки SIMfree. Симки с разными тарифными планами на ограниченный срок использования.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 14.3.2018, 23:24
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(X-man @ 14.3.2018, 23:13) *
Для туристов в аэропортах есть стойки SIMfree. Симки с разными тарифными планами на ограниченный срок использования.

Да, это именно то, что нужно.
Я правильно понимаю, что ты их видел во Франции?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 14.3.2018, 23:30
Сообщение #6


Ем. Пью. Курю.
По опыту безуспешных попыток активировать местнокупленные симки во Франции (несколько лет тому назад) перешел к технике использования вайфая в местах его присутствия. Но если кто-то знает надежный способ для тех краев - тоже буду рад информации.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 14.3.2018, 23:44
Сообщение #7


Живет здесь
Еще эти ребята возможны
https://www.lycamobile.fr/en/mobilewebsettings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 15.3.2018, 0:07
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(Michael @ 14.3.2018, 23:24) *
Да, это именно то, что нужно.
Я правильно понимаю, что ты их видел во Франции?


Видел, но не во франции. Я в а/п Шарль де Голь был всего один раз в 2004-м и тогда меня этот вопрос не интересовал.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 15.3.2018, 0:09
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(dgro @ 14.3.2018, 23:30) *
...надежный способ для тех краев - тоже буду рад информации...

Надежный способ - не покупать каждый раз симку, а иметь постоянную европейскую универсальную. Лучше, не одну. По мнению людей с форума Винского и моему собственному опыту, лидируют испанский Orange и итальянский Vodafone. Испанцы всем хороши, но пополнять баланс на их карте не просто - либо с существенной комиссией, либо с испанской карты, либо на территории Испании. У итальянцев нет проблем с пополнением, но их тарифы прекрасны только тогда, когда есть бонусные предложения, правда эти предложения бывают очень часто. Есть ещё много всяких вариантов от эстонцев, поляков, бельгийцев, голандцев и т.д., но это требует тщательного изучения. Если кто-либо очень часто бывает в в Эстонии и иногда в других странах Евросоюза, то имеет смысл думать об эстонской Elisa https://www.elisa.ee/ru/eraklient/internet/...nternetipiletid
А в принципе, тут на форуме, до хрена народу, катающегося по всем Европам и дальше. Пора уже тут организовать тему обмена-проката зарубежных симок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 15.3.2018, 0:43
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(Globus @ 15.3.2018, 0:09) *
Пора уже тут организовать тему обмена-проката зарубежных симок.


Угу. Я как-то дал книженцию по достопримечательностям Сицилии с обещанием вернуть .... До сих пор возвращают, уж лет 5 прошло smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 15.3.2018, 0:52
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(X-man @ 15.3.2018, 0:07) *
Видел, но не во франции. Я в а/п Шарль де Голь был всего один раз в 2004-м и тогда меня этот вопрос не интересовал.

Не во Франции я тоже видел. И даже пользовался. smile.gif
В Бангкоке в прошлом году бесплатные симки вообще практически в руки всем совали на выходе из самолета. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 15.3.2018, 7:59
Сообщение #12


Живет здесь
Тинькоф мобайл погкглите, давали полсуммы первого взноса в подарок. Будет 1 гиг за 500 рублей. Получать в спб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 15.3.2018, 8:47
Сообщение #13


Живет здесь
А это кто- то пробовал? Бесплатные входящие в роуминге? И полгода вообще бесплатно! https://danycom.ru/roaming/world-travelling
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 15.3.2018, 10:17
Сообщение #14


.
Я обычно использую туристические симки, которые практически во всех странах работают. Раньше использовал Гудлайн, сейчас стал DrimSim. Это дороже сем покупать симку местного оператора. Зато не болит голова о том что надо бегать и где-то ее искать, разбираться какой нужен тариф, и заставлять работать в твоем телефоне. Обычно у меня в поездках на все это времени нет. Ну и конечно это заметно дешевле, чем роуминг российских операторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gene
сообщение 15.3.2018, 11:20
Сообщение #15


Любитель
Последние пару раз в Германии-Австрии-Италии-Франции использовал для мобильного интернета симку Orange с тарифом Mundo. Есть тонкости с зоной действия (например, оно не работает в Швейцарии и Андорре) и с необходимостью переходить на другой тариф, когда возвращаешься в Россию, чтобы деньги не списывались автоматически. В остальном - вполне удобно. 1 Гб (плюс еще один по постоянно продляющейся акции) за 7 евро вполне хватает на неделю, если не смотреть кино. По тарифам на звонки не разбирался, мне оно без надобности.
Покупал симку в Евророуминг, через них же можно пополнять счет с небольшой комиссией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 15.3.2018, 12:29
Сообщение #16


Живет здесь
Спасибо за тему! Хотя вроде что-то аналогичное было недавно. Сама поискать не сподобилась, в итоге остались без инета во Франции и на звонки ушло больше 1000 р sad.gif

Сравнила DrimSim и Orange.
Инет дешевле у Orange, но нужно помнить про отключение пакетов.
Orange можно просто купить, у DrimSim доставка 10 евро.
Orange не звонит в Россию.
Звонки (смотрела Францию) короткие дешевле у DrimSim, длинные - у Orange, потому что разная система, в Orange берется 0,30 центов за соединение.

У DrimSim есть акция типа "приведи друга". За пополнение другом баланса на 10евро обоим дается 5 евро на счет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Scripio
сообщение 15.3.2018, 17:30
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 15.3.2018, 8:47) *
А это кто- то пробовал? Бесплатные входящие в роуминге? И полгода вообще бесплатно! https://danycom.ru/roaming/world-travelling

все у них прекрасно, но пока все это на стадии тестирования, симкарту не купить.


Давно пользуюсь в поездках Orange с пакетами интернета. У них постоянно идут акции- пакет интернета х2, так что это получается один из самых дешевых вариантов.
Со стоимостью звонков не разбирался, для звонков использую скайп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 15.3.2018, 18:08
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(nick @ 15.3.2018, 10:17) *
...Зато не болит голова о том что надо бегать и где-то ее искать, разбираться какой нужен тариф, и заставлять работать в твоем телефоне. Обычно у меня в поездках на все это времени нет.

Надо раз и навсегда купить испанскую симку. Зарегистрировать личный кабинет, и поставить соответствуещее приложение в смартфон или планшет. Всё, дальше только администрировать. Любой незалоченный телефон без проблем кушает любую обычную симку без всяких доп. настроек. Тарифов у испанцев, нас интересующих, всего 2 - один для спящего режима, когда дома и один для поездки в страны Евросоюза. Сложностей ровным счетом никаких, если не считать комиссию при пополнении счета через посредников.
То же касается и любой другой симки типа итальянского Водафона и подобных. У всех свои погремушки, но они подробно разжеваны у Винского. Также, у всех есть личные кабинеты и мобильные приложения для администрирования. Зачем тратить лишние деньги на всякие субпродукты, мне непонятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 15.3.2018, 18:11
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(X-man @ 15.3.2018, 0:43) *
Угу. Я как-то дал книженцию...уж лет 5 прошло smile.gif

Под залог, я полагаю, можно давать. Большой. lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 15.3.2018, 18:11
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(gene @ 15.3.2018, 11:20) *
Последние пару раз в Германии-Австрии-Италии-Франции использовал для мобильного интернета симку Orange с тарифом Mundo.

Покупал симку в Евророуминг, через них же можно пополнять счет с небольшой комиссией.

Спасибо всем откликнувшимся!
Купил сегодня оранжевую симку у Евророуминга.
Покупается легко и быстро - у них несколько дилеров в Питере в разных районах, я купил в какой-то турфирме на Большом пр. ПС (список дилеров на сайте Евророминга).
Тарифы такие: 7 евро - 2 Гб, 10 евро - 4 Гб, 15 евро - 6 Гб на месяц. Во Франции обещается 4G.
Правда, за саму симку берут еще 20 евр.
И надо каждые 11 месяцев кидать на нее 5 евров минимум, иначе симка деактивируется, и деньги назад не получишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:19