Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Начитавшись этого форума, (винная тема)
 para_dug
сообщение 20.4.2020, 13:09
Сообщение #1


The ghost
пошла в призму и купила вдову клико брют за 5300: чем оно лучше, чем просекко за тыщу, которое я обычно пью, не поняла unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.4.2020, 13:21
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
Цитата(para_dug @ 20.4.2020, 13:09) *
пошла в призму и купила вдову клико брют за 5300: чем оно лучше, чем просекко за тыщу, которое я обычно пью, не поняла unknw.gif

Это очень ценный опыт.

Если нет разницы, то вам это не надо. У меня такой же опыт с амаронами... вот не нравится мне амарона, хоть тресни - я и не покупаю. А это одно из трех великих вин италии...

5300 за вдову это безумный ценник за эти деньги никто не покупает. Стандартная цена распродажная 3500 и ниже. Всегда можно найти.

В общем и целом вдова и моет это такой базовый ширпотреб, то есть очень правильно сравнивать именно с этим. Если разницы со своим привычным вином нет - вообще нет смысла переходить на шампанское. То есть вот абсолютно.

Мы как-то устроили слепую дегустацию - шампанское против итальянских игристых... просекки там не было, были совсем верхние шипучки... Так вот угадали не все smile.gif но там и ценник был из одного диапазона smile.gif

А так верх успеха для любителя вина - это найти лучшее вино в доступной ценовой категории. И пить его. Иногда имеет смысл вываливаться в другие категории для настройки камертона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.4.2020, 13:21
Сообщение #3


буерак
Цитата(para_dug @ 20.4.2020, 13:09) *
пошла в призму и купила вдову клико брют за 5300: чем оно лучше, чем просекко за тыщу, которое я обычно пью, не поняла unknw.gif


Вкусом. Оно другое. Но чтобы вьехать в тему нужно любить шампанское, употреблять его регулярно, перепробовать много сортов. Тогда приходит понимание вкуса и организм запоминает понравившийся вкус. Это как вкус докторской колбасы из детства.
Такие напитки как серийное Клико, Мойет и тд. их вкус не меняются столетиями. Он всегда один и то же. Его нужно понять, принять, привыкнуть и тогда начнешь ощущать разницу между Клико и Просекко.
Но это не значит что просекко плохое. Оно просто другое и тоже бывает очень разным. Кому то нравится, кому то нет.
Ну и нужно понимать, что такое классический способ изготовления. Игристое вино не может стоить дешевле 25 евро за бутылку. Классический метод от метода быстрого изготовления отличется по вкусу довольно сильно.
Самый быстрый способ ощутить вкусовые различия это дегутация. Когда одновременно представлены несколько сортов.

Цена для серийного Клико 5300 руб. это дороговато. Оно должно стоит 40-50 евро.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.4.2020, 13:24
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 20.4.2020, 13:21) *
Игристое вино не может стоить дешевле 25 евро за бутылку.

Это, конечно, чушь. В шампани в каждом доме нальют от 13 примерно. Я обычно за 16-17 беру гран крю... иногда за 22-23.

клико во франции это 30-35 евро в ашанах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 20.4.2020, 13:32
Сообщение #5


The ghost
телушка - полушка, да рупь перевоз... не должна цена во франции быть такой же, как в китае на французский продукт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.4.2020, 13:42
Сообщение #6


Прохфессиональный чайник
Цитата(para_dug @ 20.4.2020, 13:32) *
телушка - полушка, да рупь перевоз... не должна цена во франции быть такой же, как в китае на французский продукт...

В китае не смотрел, не знаю...

В рф стандартная цена на моет и клико вот
https://www.winelab.ru/product/1002466 3200 за моет, там же 3500 за клико. От моллиса до ближайшего вайнлаба примерно 300 метров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 20.4.2020, 13:54
Сообщение #7


The ghost
Цитата(АнтонА @ 20.4.2020, 13:42) *
В китае не смотрел, не знаю...

В рф стандартная цена на моет и клико вот
https://www.winelab.ru/product/1002466 3200 за моет, там же 3500 за клико. От моллиса до ближайшего вайнлаба примерно 300 метров.

я же пишу: начитавшись этого форума, по глупости, поверив тут некоторым, поленившись до винлаба проехать три остановки на трамвае и проверить... хотя в италии, например, помню, как брунелло стояло в супермаркете за 26, а через квартал в магазине сувениров точно такая же бутылка за 45, а в аэропорту еще дороже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.4.2020, 13:58
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
Цитата(para_dug @ 20.4.2020, 13:54) *
я же пишу: начитавшись этого форума, по глупости, поверив тут некоторым, поленившись до винлаба проехать три остановки на трамвае и проверить... хотя в италии, например, помню, как брунелло стояло в супермаркете за 26, а через квартал в магазине сувениров точно такая же бутылка за 45, а в аэропорту еще дороже

брунело разное. последний раз куплял брунело в вайнлабе примерно за 2800. пить было невозможно, вылил в унитаз sad.gif

афигенное брунело вчера было в метро по 3500. а так ценник от 25 до 150 евро примерно за батл в местах произрастания, то есть где-то как шампанское в среднем, или любое другое хорошее известное вино.

Но с брунелами есть беда - его похранить бы лет 10 перед тем как пить... сейчас появилось 2015 года (его 6 лет делают примерно) и пить его смысла нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 20.4.2020, 14:07
Сообщение #9


The ghost
я имела в виду, что точно такая же этикетка, тот же год, а магазины для разной публики видимо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.4.2020, 14:19
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
Цитата(para_dug @ 20.4.2020, 14:07) *
я имела в виду, что точно такая же этикетка, тот же год, а магазины для разной публики видимо

естессно. самое дешевое вино в ашанах и акеях, самое дорогое в бутиках. smile.gif

но еще есть разные фро-фро, то есть виноторговцы... smile.gif и всякие производители...Но это надо ящиками покупать как правило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 20.4.2020, 14:32
Сообщение #11


The ghost
Цитата(АнтонА @ 20.4.2020, 14:19) *
естессно. самое дешевое вино в ашанах и акеях, самое дорогое в бутиках. smile.gif

но еще есть разные фро-фро, то есть виноторговцы... smile.gif и всякие производители...Но это надо ящиками покупать как правило.

вот, кстати, если у производителя на месте стоит, скажем, 20, то сколько оно будет стоить в магазине за 100 километров? я не в курсе, как они его реализуют, кто у них покупает оптом, где продает потом в розницу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 20.4.2020, 14:43
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(para_dug @ 20.4.2020, 15:32) *
вот, кстати, если у производителя на месте стоит, скажем, 20, то сколько оно будет стоить в магазине за 100 километров? я не в курсе, как они его реализуют, кто у них покупает оптом, где продает потом в розницу...

может стоить и дешевле, чем у производителя.

что хочется для себя понять?
можно и в питере купить не хуже, чем у производителя.
цель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 20.4.2020, 14:46
Сообщение #13


The ghost
Цитата(MishaK @ 20.4.2020, 14:43) *
может стоить и дешевле, чем у производителя.

что хочется для себя понять?
можно и в питере купить не хуже, чем у производителя.
цель?

как судить о вкусе по цене
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 20.4.2020, 14:52
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(para_dug @ 20.4.2020, 14:46) *
как судить о вкусе по цене

не, непонятно.
если "вкус" не ваш, чем поможет цена?
цена - общий усредненный показатель качества. а, вот, понравится ли вам вкус данного напитка, даже если он качественный, другой вопрос. плюс, вопрос, как напиток был употреблен.
по-простому ответ:
дороже - качественне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 20.4.2020, 14:56
Сообщение #15


The ghost
Цитата(MishaK @ 20.4.2020, 14:52) *
не, непонятно.
если "вкус" не ваш, чем поможет цена?
цена - общий усредненный показатель качества. а, вот, понравится ли вам вкус данного напитка, даже если он качественный, другой вопрос. плюс, вопрос, как напиток был употреблен.

можно поставить вопрос уже: например, я люблю вино из нескольких определенных сортов винограда и заметила, что это, как правило, одна страна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 20.4.2020, 14:57
Сообщение #16


The ghost
Цитата(MishaK @ 20.4.2020, 14:52) *
дороже - качественне.

качество бывает плохое и хорошее), есть показатели качества
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 20.4.2020, 14:59
Сообщение #17


Живет здесь
"три остановки на трамвае"
и
"бутылка за 5300"
мир сошел с ума
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 20.4.2020, 15:00
Сообщение #18


The ghost
Цитата(MishaK @ 20.4.2020, 14:52) *
не, непонятно.
дороже - качественне.

поэтому надо знать, как формируется цена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 20.4.2020, 15:03
Сообщение #19


The ghost
Цитата(Salty @ 20.4.2020, 14:59) *
"три остановки на трамвае"
и
"бутылка за 5300"
мир сошел с ума
smile.gif

это отсутствие информации о скидках, неглубокое изучение вопроса, вера человеку, который был в шампани и рассуждает о ценах здесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.4.2020, 15:04
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Цитата(para_dug @ 20.4.2020, 14:57) *
есть показатели качества

Субъективные мнения экспертов. smile.gif

ну вот чем макароны барила отличаются от макарон макфа? какие показатели качества?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:15