Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> промежуточный ночлег, по дороге в Юлляс
 Zeppelin
сообщение 19.10.2007, 14:54
Сообщение #21


снегорез

а что, кто-то ездит с двумя? просто едем с двумя маленькими детьми, вряд ли они долго выдержат в сидячем положении, поэтому планируем ночевку.
когда я был маленьким, я отлично спал на заднем сиденье. даже сидя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 smirnoff
сообщение 19.10.2007, 16:18
Сообщение #22


Любитель
QUOTE (ODA @ 19.10.2007, 13:33)
2smirnoff: не соглашусь по поводу бюджета, т.к. зависит от того, на чем и всколькером ехать.
а за совет метнуться в Хельсинки спасибо, тож вариант. а где искать эти кассы на вокзале?

Если едет полная машина на бензине сэкономить можно, но тогда на ночевке врядли. Но это лирика. Для того чтобы найти кассы, нужно искать на вокзале большие красные буквы VR. Удачи.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 smirnoff
сообщение 19.10.2007, 16:25
Сообщение #23


Любитель
QUOTE (Zeppelin @ 19.10.2007, 14:42)
QUOTE (smirnoff @ 19.10.2007, 12:30)
Сокращения бюджета не получится, т.к. один бензинарй сожрет основную его часть (1200 км).

до Хельсинки надо доехать, и до Юлляса тоже. так что уже не 1200 км а занчительно меньше.

крюк через Хельсинки чтобы лично убедится что нет билетов тоже бензуса сожрет.

Я не предлагаю заехать в Хельсинки по дороге в Юллас. Лучше сделать это в ближайшие дни. Одно из преимуществ паровоза в том, что приезжаеш в субботу утром, примерно в 8.00. Через пол часа уже в деревне, скинул шмотки и ты уже на горе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 19.10.2007, 16:42
Сообщение #24


снегорез
Я не предлагаю заехать в Хельсинки по дороге в Юллас. Лучше сделать это в ближайшие дни.
то есть фактически добавить к поездке еще день поездки за билетами + сопутствующие расходы.

Одно из преимуществ паровоза в том, что приезжаеш в субботу утром, примерно в 8.00. Через пол часа уже в деревне, скинул шмотки и ты уже на горе.
заселение в коттеджи после 16 обычно. можно конечно и из авто на склон. переодевалки на курортах есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 20.10.2007, 0:54
Сообщение #25


Рыба
Я бы не поехал через
Иматру какими-то окольными тропами, а двинул прямо по 13-й до 5-й, и далее по ней.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 smirnoff
сообщение 20.10.2007, 1:14
Сообщение #26


Любитель
QUOTE (Zeppelin @ 19.10.2007, 16:42)
Я не предлагаю заехать в Хельсинки по дороге в Юллас. Лучше сделать это в ближайшие дни.
то есть фактически добавить к поездке еще день поездки за билетами + сопутствующие расходы.

Одно из преимуществ паровоза в том, что приезжаеш в субботу утром, примерно в 8.00. Через пол часа уже в деревне, скинул шмотки и ты уже на горе.
заселение в коттеджи после 16 обычно. можно конечно и из авто на склон. переодевалки на курортах есть.

А зачем добавлять этот день к поездке? Бухнул в Лаппи, заодно билеты купил. Для дам опять же шопинг, так что одни плюсы. А в коттедж лично я заселялся с самого сранья дважды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 22.10.2007, 11:14
Сообщение #27


Живет здесь
QUOTE (lavrik @ 20.10.2007, 1:54)
Я бы не поехал через Иматру какими-то окольными тропами,

тама окольные тропы №№ 62 и 434 очинна красивые и пустые ни ментоф ни машин ни камер smile.gif

user posted image


user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 RedArrow
сообщение 22.10.2007, 11:18
Сообщение #28


Продвинутый
QUOTE (smirnoff @ 19.10.2007, 11:30)
Сокращения бюджета не получится, т.к. один бензинарй сожрет основную его часть (1200 км). Пройденый этап. Сами попали в такую ситуацию с билетами. Но когда приехали в Колари, выяснилось, что билеты таки есть. Их не было в "наших" кассах. Отсюда рекомендация, если не лень метнитесь в Хельсинки в кассу VR на ЖД вокзале.

Подтверждаю выше скзанное. Реально ехали в пустом вагоне в Колари, что туда, что обратно. А в Питерских конторах говорили что билетов нет. Заказал билеты сам на сайте www.vr.fi
Всё это происходило в начале марта. 9 кажется мы уезжали из Хельсинки.


--------------------
Дмитрий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ODA
сообщение 22.10.2007, 12:15
Сообщение #29


Продвинутый
уважаемый RedArrow, научите плз заказывать билеты на сайте. я не смогла ничего найти там про провоз машин. и вообще не ясно, как и когда это оплачивать и где получить собссно билеты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 smirnoff
сообщение 22.10.2007, 14:48
Сообщение #30


Любитель
QUOTE (ODA @ 22.10.2007, 12:15)
уважаемый RedArrow, научите плз заказывать билеты на сайте. я не смогла ничего найти там про провоз машин. и вообще не ясно, как и когда это оплачивать и где получить собссно билеты.

Уважаемая ODA по этой ссылке вы можете получить всю необходимую информацию http://www.vr.fi/heo/eng/hinnat/hinnat.htm. Оплатить можно картой, а получить билеты в кассе на жд вокзале в Хельсинки в день отъезда, по ваучеру, который пришлют по факсу после оплаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 RedArrow
сообщение 22.10.2007, 14:54
Сообщение #31


Продвинутый
QUOTE (smirnoff @ 22.10.2007, 14:48)
QUOTE (ODA @ 22.10.2007, 12:15)
уважаемый RedArrow, научите плз заказывать билеты на сайте. я не смогла ничего найти там про провоз машин. и вообще не ясно, как и когда это оплачивать  и где получить собссно билеты.

Уважаемая ODA по этой ссылке вы можете получить всю необходимую информацию http://www.vr.fi/heo/eng/hinnat/hinnat.htm. Оплатить можно картой, а получить билеты в кассе на жд вокзале в Хельсинки в день отъезда, по ваучеру, который пришлют по факсу после оплаты.

Вот именно так всё и было. А если с этим сложности то можно написать или позвонить Ирине в NORD LINE http://www.nordline.fi/contakt.htm и Ирина всё сделает за Вас, за небольшое вознаграждение.
В Юллясе отлично!
Удачи.
Дмитрий.


--------------------
Дмитрий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Leo
сообщение 22.10.2007, 15:02
Сообщение #32


Продвинутый
Туда ехали с ночлегом, в кемпинге у Пуаланка (названия не помню, а телефон сохранился +3588751096). У них есть теплые зимние коттеджи. А так как он стоит в стороне от горнолыжных курортов, то народа не было и стоило это ну очень смешные деньги. Когда приехали, дорожка была расчищена только к нашему коттеджу. Это городок на 78 шоссе севернее Кайяни. ехали с ночевкой, чтобы с утра заехать катнуть в Исо-Сюете. К 6 вечера были уже в Юлясе.
На обратном пути ехали без ночлега. По дороге днем заехали в Пюха, пару часов покатушек и в дорогу часов в 6 утра были дома. Обратно ехали в четыре руки, т.е. в два водителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ODA
сообщение 23.10.2007, 11:09
Сообщение #33


Продвинутый
2RedArrow:
нордлайн почему-то не отвечает....
за пожелание спасибо. мы в Юллясе уже были (только другим путем, на самолете), с тем, что там отлично - соглашусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 RedArrow
сообщение 23.10.2007, 11:17
Сообщение #34


Продвинутый
QUOTE (ODA @ 23.10.2007, 11:09)
2RedArrow:
нордлайн почему-то не отвечает....
за пожелание спасибо. мы в Юллясе уже были (только другим путем, на самолете), с тем, что там отлично - соглашусь.

Вы по почте или по телефону пытались с Ириной общаться?


--------------------
Дмитрий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ODA
сообщение 23.10.2007, 12:25
Сообщение #35


Продвинутый
по почте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 RedArrow
сообщение 23.10.2007, 13:22
Сообщение #36


Продвинутый
QUOTE (ODA @ 23.10.2007, 12:25)
по почте.

Позвоните по телефону.


--------------------
Дмитрий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 RedArrow
сообщение 23.10.2007, 13:36
Сообщение #37


Продвинутый
QUOTE (ODA @ 23.10.2007, 12:25)
по почте.

Позвоните по телефону.


--------------------
Дмитрий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 19:35