Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Маск, марс, луна и прочий космос, давате все новости сюда
 Егор
сообщение 22.3.2021, 19:28
Сообщение #41


буерак
Завтра будет брифинг НАСА. Первый полет на Марсе. Дрон Ingenuity запускают. Плюс на днях старшип 11 Маск запускает.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.3.2021, 20:56
Сообщение #42


буерак
Дрон Ingenuity. 4 лопасти длинной 1,2 метра, скорость вращения лопастей 25 оборотов в секунду. Тесты дрона проводились в специальной комнате, симулирующий условия на марсе. Заряжаться, после отделения от ровера дрон будет за счет собственной солнечной батареи. Полета сегодня не будет, бла, бла, бла. Идет распаковка, установка, отделение от ровера. Процесс отделения, и отъезд ровера займет 25 часов. Ровер и дрон далее будет действовать отдельно. Первый полет планируется не ранее 8 апреля. Высота первого полета будет 5 метров.

Миссия у Ingenuity чисто тестовая. Это проверка возможностей летать, возможностей заряжаться от солнечных батарей и тд. Летать планируется несколько раз, в течении месяца. Взлет, посадка, взлет посадка и тд.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.3.2021, 21:36
Сообщение #43


Прохфессиональный чайник
Оборотов в секунду ваще то 40. То есть 2400 оборотов в минуту
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 23.3.2021, 21:45
Сообщение #44


Ем. Пью. Курю.
а ккя там скорость звука?


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.3.2021, 21:51
Сообщение #45


Прохфессиональный чайник
Цитата(dgro @ 23.3.2021, 21:45) *
а ккя там скорость звука?

Можешь пащитать smile.gif 1.2 метра радиус на 40 оборотов в секунду = 0.7 скорости звука там smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 23.3.2021, 21:57
Сообщение #46


Ем. Пью. Курю.
0,7 - понятно, спасибо.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.3.2021, 22:06
Сообщение #47


Прохфессиональный чайник
На хабре разумная статья про сверзвуковые парашюты https://habr.com/ru/post/464109/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 23.3.2021, 22:38
Сообщение #48


Живет здесь
Технокинг на связи
The Tesla executive said “SpaceX will be landing Starships (a term for the company’s rockets) on Mars well before 2030,” responding to an Ars Technica report about Europe only beginning to study competing technology from 2030.
https://www.forbes.com/sites/roberthart/202...impression=true
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 23.3.2021, 22:54
Сообщение #49


Живет здесь
@NASAJPL главный инженер Боб Баларам объясняет,
как#MarsHelicopter содержит небольшой фрагмент оригинального флаера 1 братьев Райт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 30.3.2021, 16:53
Сообщение #50


буерак
Маск запустили спаршип 11 (12,13 и 14-го не будет, их разобрали) следующий спрашип будет 15-м, новым и сильно модернизированным. Старт состоялся в полнейшем тумане. Нифига не видать. Это был худший стрим СпейсХ за всю историю. smile.gif Но на камере внутри ракеты было видно, что горит топливный провод одного из двигателей. Но больше ничего не видно. Взлетел таки на 10 тыс, потом падал, потом планировал, потом завел движки. В какой то момент все бабахнуло на высоте и обломки полетели куда-то там. В общем это был Старплюх. Зачем они в такую погоду запускали? Видимо раз уж построили, надо запустить.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Reinkarnaishen
сообщение 30.3.2021, 17:38
Сообщение #51


Продвинутый
Сейчас подходит время замены аккумуляторных батарей у первых выпусков Тесл.
Вот это будет еще один Старплюх для Маска. Паходу мыльный пузырь лопнет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 30.3.2021, 20:28
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(Егор @ 30.3.2021, 16:53) *
Старт состоялся в полнейшем тумане. Нифига не видать. Это был худший стрим СпейсХ за всю историю.
Зачем они в такую погоду запускали? Видимо раз уж построили, надо запустить.

А они их тлько из-за посмотреть/показать на взрывы запускают
или в полетных данных / отработки чегототам тоже есть какой-то интерес?


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 30.3.2021, 20:54
Сообщение #53


буерак
Цитата(SkyRunner @ 30.3.2021, 20:28) *
А они их тлько из-за посмотреть/показать на взрывы запускают
или в полетных данных / отработки чегототам тоже есть какой-то интерес?

Насколько я понял что да. Ну во всяком случае старшип 11 именно такой вариант для взрыва. Сядет хорошо, не сядет ну и хер с ним. Он типо уже был изготовлен давно, и спейсХ было ясно что данный прототип имеет ряд серьезных ошибок. Поэтому и отменили дальнейшее производство 12, 13 и 14 прототипов. Которые должны были быть точно такими же. Строят сейчас сразу старшип 15 уже с серьезными конструктивными изменениями. А этот, раз он уже есть, ну пустили с основной целью проверить его крылышки. Как он ими умеет управлять и планировать с 10 тыс до 2-3 тыс. Проблему с топливным проводом и его воспламенением, из чего уже раньше были аварии, даже не исправляли. Но это все имхо, тоесть догадки.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.3.2021, 21:24
Сообщение #54


Прохфессиональный чайник
Цитата(Reinkarnaishen @ 30.3.2021, 17:38) *
Сейчас подходит время замены аккумуляторных батарей у первых выпусков Тесл.
Вот это будет еще один Старплюх для Маска. Паходу мыльный пузырь лопнет

А в чем проблема? есть почитать чего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 31.3.2021, 23:46
Сообщение #55


буерак
Подробности по полет Страшип 11 подоспели. Взлетел на 10 тыс. Не смотря на то, что из за возгорания топливопровода не вышел на максимальную мощность один из трех двигателей. Спланировал вниз точно по заданному маршруту. Сразу после включения двигателей для посадки взорвался на высоте 170 метров. Один из легких обломков нашли аж за 8 километров от места взрыва. Никто не пострадал. В Старшип 15, будет куча доработок. Изменят авионику, топливопроводы, силовую структуру ракеты. Но это все равно будет ракеты на убой.
Уже сейчас конструкторы СпейсХ работают над Старшип 20, там будет еще куча изменений. Две ступени, вместо одной. Тепловой щит. И взлетать будут уже на 10-тыс. км, а на реальную орбиту. Потом садится. Этих прототипов тоже будет строить штук 10 сразу, предполагая их все потерять на посадке.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 8.4.2021, 22:37
Сообщение #56


буерак
Фото дня.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 9.4.2021, 3:40
Сообщение #57


•••
…ть!


смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 9.4.2021, 14:11
Сообщение #58


Живет здесь
Прикрепленное изображение


rolleyes.gif


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.4.2021, 11:16
Сообщение #59


буерак
Готовится. Тестирует винты.


смотреть на Ютубе


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.4.2021, 11:24
Сообщение #60


буерак
Тем временем, главный конкурент Маска, BLUE ORIGIN тестирует свои системы доставки комонафтов на орбиту, вертикальную посадку носителя, посадку пилотируемого корабля. У них системы твердотопливные.


смотреть на Ютубе


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:42