Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ищется ездилка, собственно сабж
 Nitros
сообщение 9.9.2021, 10:05
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 9.9.2021, 9:54) *
У нищебродов нет выбора потому что нет денег. Подписки и комфорт для богатых, для нищебродов гемор. Выбор у среднего класса. Тут в тырнете москвичи плачутся, что на лям в месяц зарплаты в москве не прожить ..


Ну хз) Я от нищебродства и лени, как раз смотрю в сторону подписки, но пока особой нужды нет.

Как дача и собака появятся, придётся выбирать между покупкой и подпиской smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 9.9.2021, 10:34
Сообщение #42


Живет здесь
инет тут выдал https://podpiska.sberauto.com/
сбер подписка на авто
18 тыр в месяц - 60 руб в день на авто.. Уже выглядит разумно


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 9.9.2021, 11:29
Сообщение #43


Зануда
Цитата(Maks SS @ 9.9.2021, 10:34) *
инет тут выдал https://podpiska.sberauto.com/
сбер подписка на авто
18 тыр в месяц - 60 руб в день на авто.. Уже выглядит разумно

Дешевле тогда машину купить. Посмотрела, год назад купила солярис 2.8 года жизни, с пробегом 36 тыс, за 650 тыс в отличном состоянии (в кредит потребительский половина стоимости), вторая была машина в семье, нареканий за год у меня нет у дилера тоже, без бензина, обслуживание в тот год вышло 11 тыс рублей, в этот 14 тыс. Т.е. я получается я ее купила по цене подписки она моя, я ее продать смогу, по остаточной стоимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 9.9.2021, 11:38
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(Natashka @ 9.9.2021, 11:29) *
Дешевле тогда машину купить. Посмотрела, год назад купила солярис 2.8 года жизни, с пробегом 36 тыс, за 650 тыс в отличном состоянии (в кредит потребительский половина стоимости), вторая была машина в семье, нареканий за год у меня нет у дилера тоже, без бензина, обслуживание в тот год вышло 11 тыс рублей, в этот 14 тыс. Т.е. я получается я ее купила по цене подписки она моя, я ее продать смогу, по остаточной стоимости.


Все подходы имеют право на жизнь.

Кому то важно осознавать, что он владеет и готов мириться с мелкими геморами владения б/у авто и крупным в случае ДТП.

Кому то важно попадать из точки А в точку Б не думая о страховке, бензе, цене парковки.

Кто то выбирает серединный путь с подпиской и возможностью при минимальном геморе менять авто на новое и другую марку хоть через полгода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 9.9.2021, 11:43
Сообщение #45


Зануда
Цитата(Nitros @ 9.9.2021, 11:38) *
Кому то важно попадать из точки А в точку Б не думая о страховке, бензе, цене парковки.

Только у меня много Коробицыно и вот в этом году Крым был... И дача каждые выходные.
цена подписки, равно цене моего владения за 3 года, дальше уже получается только расходы, без стоимости авто. Так, что они круто посчитали smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 9.9.2021, 11:43
Сообщение #46


Живет здесь
вариант по подписке возможно хорош когла нет денег на покупку новой пока не продал старую.
А мпару месяцев пока ищешь на чем-то ездить надо..
если живешь за городом каршеринг не подойдет, а тут как прокат, толкьо дешевле.


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 9.9.2021, 11:54
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(Maks SS @ 9.9.2021, 10:34) *
18 тыр в месяц - 60 руб в день на авто.. Уже выглядит разумно

Не 60 а 600


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 9.9.2021, 11:55
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(Natashka @ 9.9.2021, 11:43) *
Только у меня много Коробицыно и вот в этом году Крым был... И дача каждые выходные.
цена подписки, равно цене моего владения за 3 года, дальше уже получается только расходы, без стоимости авто. Так, что они круто посчитали smile.gif


Немного не так.)

Сравнивать с равным пакетом услуг и новым авто равноценным.
В любом случае деньги останутся на руках от продажи своего авто, если не будет серьёзных ДТП.


Они нормально посчитали для той категории людей, которым этот вариант подходит. Которые не хотят париться с техобслуживанием, резиной, ремонтом в случае ДТП, гемором поиска в случае угона и т.д.

Ну и контор подписки сильно больше Сбера с разным ценообразованием. Многие производители уже начали сами это продвигать. Вольво, если не ошибаюсь одни из первых были.

Хёндай вообще пошли по среднему пути с каршерингом. У меня приложуха в телефоне стоит, я прошёл проверку, как в каршеринге и могу в приложении забронить машину хоть на сутки, хоть на месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.9.2021, 12:09
Сообщение #49


Прохфессиональный чайник
Цитата(Andru9S @ 9.9.2021, 11:54) *
Не 60 а 600

нулем больше, нулем меньше... какая разница...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 9.9.2021, 12:17
Сообщение #50


Живет здесь
на шипах на учет поставят или нет?


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 9.9.2021, 12:43
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 9.9.2021, 11:38) *
Все подходы имеют право на жизнь.

Кому то важно


Есть ещё одна сторона - кому-то не нравится делить класс собственников с окружающими. И эти кто-то активно двигают шеринг экономику. Готовят общественное мнение, чтобы реализовать идею, о которой писал друг Трампа, Киосаки.
Не важен капитал, важны денежные потоки.

Если новое поколение проникнется идеей, что ничего не надо иметь - надо только отстёгивать за сервис, то владельцам сервисов будет очень шоколадно. Машина по подписке, общага в красивой обёртке коливинга, аренда всего.... Только потребляй. А как нагрянет беда, вдруг выяснится, что своего ничего нет и все накопленные биткоины испарились....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 9.9.2021, 12:59
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(Pasha @ 9.9.2021, 12:43) *
Есть ещё одна сторона - кому-то не нравится делить класс собственников с окружающими. И эти кто-то активно двигают шеринг экономику. Готовят общественное мнение, чтобы реализовать идею, о которой писал друг Трампа, Киосаки.
Не важен капитал, важны денежные потоки.

Если новое поколение проникнется идеей, что ничего не надо иметь - надо только отстёгивать за сервис, то владельцам сервисов будет очень шоколадно. Машина по подписке, общага в красивой обёртке коливинга, аренда всего.... Только потребляй. А как нагрянет беда, вдруг выяснится, что своего ничего нет и все накопленные биткоины испарились....

Автомобиль - это не актив. Это генератор расходов.
Сравнивать жилье с тачкой.,, ну так себе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 9.9.2021, 13:06
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(Ol'ga @ 9.9.2021, 12:59) *
Автомобиль - это не актив. Это генератор расходов.
Сравнивать жилье с тачкой.,, ну так себе


Парой сообщений выше рассуждения - свою машину можно продать, а арендную - нет. Полностью соглашусь - генератор. Но свой генератор, пока его не угнали, имеет остаточную стоимость. А арендный - не имеет. Я об этом.
И если я сделал автомобиль и продал его, я разово получил деньги. А если я убедил социум, что машину круто арендовать, я начал продавать его ещё и ещё... А потом продал как БУ :-)

И сравнение не в деталях, а в системном подходе. И не важно, тайм-шеринг, жильё, офисы. Сама идея жизни в аренде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 9.9.2021, 13:13
Сообщение #54


Живет здесь
Цитата(Pasha @ 9.9.2021, 13:06) *
Парой сообщений выше рассуждения - свою машину можно продать, а арендную - нет. Полностью соглашусь - генератор. Но свой генератор, пока его не угнали, имеет остаточную стоимость. А арендный - не имеет. Я об этом.
И если я сделал автомобиль и продал его, я разово получил деньги. А если я убедил социум, что машину круто арендовать, я начал продавать его ещё и ещё... А потом продал как БУ :-)

И сравнение не в деталях, а в системном подходе. И не важно, тайм-шеринг, жильё, офисы. Сама идея жизни в аренде.

Свою надо еще купить для начала. Ежегодно платить налог и страховку, оплачивать парковку, ТО. То есть, например, купить за 500, ежегодно вкладывать 90 и продать за 300 через 5 лет. Потратить 950 и получть 300.
Мне так кажется, это вопрос удобства прежде всего. Экономика тут такая сомнительная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 9.9.2021, 14:03
Сообщение #55


Зануда
Цитата(Ol'ga @ 9.9.2021, 13:13) *
Свою надо еще купить для начала. Ежегодно платить налог и страховку, оплачивать парковку, ТО. То есть, например, купить за 500, ежегодно вкладывать 90 и продать за 300 через 5 лет. Потратить 950 и получть 300.
Мне так кажется, это вопрос удобства прежде всего. Экономика тут такая сомнительная.

каршеринг это не всего годовалое авто, это и 2 и 3, т.е. равно моей сегодняшней машине, страховка ОСАГО 8 тыс кажется, налог не помню, не много, ТО у дилера я написала 11 и 14 тыс в прошлом и этом августе. Колеса достались с авто, т.е. если дальше пойдет и так же, то уже на середине 3 года, по цене 20 тыс в месяц как озвучивают, моя машина уже отбила эти 20 тыс и стоит только ОСАГа, ТО, в моем списке парковки нет, а если ты арендуешь, то продолжаешь их платить все время. А через год, мое авто уверена за 400 можно продать, если не больше, т.е. выгодность, если нет ДТП и серьезных поломок сомнительна.
Да я сравниваю именно подписку.
Т.к. 99% дней в году я на ней езжу и в городе и загородом и куда захочу. И если бы были открыты границы и на дачу за пределами РФ.
Если мы говорим о каршеринге, как о разовом мероприятии, то обсуждать нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.9.2021, 14:24
Сообщение #56


Прохфессиональный чайник
Цитата(Ol'ga @ 9.9.2021, 13:13) *
Свою надо еще купить для начала. Ежегодно платить налог и страховку, оплачивать парковку, ТО. То есть, например, купить за 500, ежегодно вкладывать 90 и продать за 300 через 5 лет. Потратить 950 и получть 300.
Мне так кажется, это вопрос удобства прежде всего. Экономика тут такая сомнительная.

экономика тут несомненная. ты сначала покупаешь дешевое авто за немного денег, потом продаешь его, покупаешь подороже и тд и тп. То есть это постепеное накопление активов... ну пока ты ее не затоталишь или не угонят. То же с недвижимостью... пока оно не сгорит или не будет разрушего взрывом газа у соседа...

Все сервисы держатся именно за решение гемороя за деньги. Вам не нужен геморой - дайте нам денег и мы избавим вас от гемороя - это суть сервиса. Именно посему сервис для богатых.

Страховка типа каско - это такой же сервис за деньги. Тоже для богатых. У нищебродов нет каски и страховки квартиры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 9.9.2021, 14:28
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(Natashka @ 9.9.2021, 14:03) *
каршеринг это не всего годовалое авто, это и 2 и 3, т.е. равно моей сегодняшней машине, страховка ОСАГО 8 тыс кажется, налог не помню, не много, ТО у дилера я написала 11 и 14 тыс в прошлом и этом августе. Колеса достались с авто, т.е. если дальше пойдет и так же, то уже на середине 3 года, по цене 20 тыс в месяц как озвучивают, моя машина уже отбила эти 20 тыс и стоит только ОСАГа, ТО, в моем списке парковки нет, а если ты арендуешь, то продолжаешь их платить все время. А через год, мое авто уверена за 400 можно продать, если не больше, т.е. выгодность, если нет ДТП и серьезных поломок сомнительна.
Да я сравниваю именно подписку.
Т.к. 99% дней в году я на ней езжу и в городе и загородом и куда захочу. И если бы были открыты границы и на дачу за пределами РФ.
Если мы говорим о каршеринге, как о разовом мероприятии, то обсуждать нечего.


На пробеге 80-90, продать, докинуть ещё, купить ещё один на пробеге 30 и так по кругу.
Надо не отвалило по крупному. Серьёзная негарантийная поломка здорово ломает эту экономику.
КМК, с современными тачками это не факт.


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 9.9.2021, 14:31
Сообщение #58


Живет здесь
Цитата(Natashka @ 9.9.2021, 14:03) *
каршеринг это не всего годовалое авто, это и 2 и 3, т.е. равно моей сегодняшней машине, страховка ОСАГО 8 тыс кажется, налог не помню, не много, ТО у дилера я написала 11 и 14 тыс в прошлом и этом августе. Колеса достались с авто, т.е. если дальше пойдет и так же, то уже на середине 3 года, по цене 20 тыс в месяц как озвучивают, моя машина уже отбила эти 20 тыс и стоит только ОСАГа, ТО, в моем списке парковки нет, а если ты арендуешь, то продолжаешь их платить все время. А через год, мое авто уверена за 400 можно продать, если не больше, т.е. выгодность, если нет ДТП и серьезных поломок сомнительна.
Да я сравниваю именно подписку.
Т.к. 99% дней в году я на ней езжу и в городе и загородом и куда захочу. И если бы были открыты границы и на дачу за пределами РФ.
Если мы говорим о каршеринге, как о разовом мероприятии, то обсуждать нечего.

Я вообще эти подписки на поло/солярис не понимаю.
Скорее это про дорогие авты при наличии постоянного высокого дохода: нет желания сразу отдать 5 лямов, но есть зп 300 тыс, к примеру. Если зайти, например, на сайт вольво, то хс90 свободных нет. Заняты все.
А платить за поло 40 тыс - так проще это ведро в кредит купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.9.2021, 14:35
Сообщение #59


Прохфессиональный чайник
Цитата(жОлтый слОн @ 9.9.2021, 14:28) *
На пробеге 80-90, продать, докинуть ещё, купить ещё один на пробеге 30 и так по кругу.
Надо не отвалило по крупному. Серьёзная негарантийная поломка здорово ломает эту экономику.
КМК, с современными тачками это не факт.

серьезная негарантийная покупка откидывает тебя в экономику подписки smile.gif вот две серьезные поломки - это уже неприятно, типа если каждый год двигатель будет крякать...

А далее всего просто - для жизни среднего класса 50 тыр в месяц рент квартиры и 50 тыр подписка машины. То есть 100 тыр в месяц стоит комфорт, чтобы особо не кроить. Нет этих денег - кроите и делайте что-то сами... вне сервиса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 9.9.2021, 15:24
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 9.9.2021, 14:35) *
А далее всего просто - для жизни среднего класса 50 тыр в месяц рент квартиры и 50 тыр подписка машины. То есть 100 тыр в месяц стоит комфорт, чтобы особо не кроить. Нет этих денег - кроите и делайте что-то сами... вне сервиса.


Так примерно и есть по сути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:01