Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 29 30 31 32 33 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Феодализм - он интереснее любого футбола)
 Серый
сообщение 23.7.2018, 17:17
Сообщение #601


Снусмумрик
Цитата(АнтонА @ 23.7.2018, 16:59) *
Серый, чтобы там заработать на пенсию надо иметь минимальный трудовой стаж там. Обычно это 15 лет.

помесь российского патернализма с непойми чем. Чтобы иметь доход после выхода из трудоспособного возраста просто нужно обеспечить некоторый запас средств. Этот запас и там и здесь требуется надёжно сохранять для расходования по мере надобностей, но здесь много раз отбирали всё и продолжают это делать, потому запас хранить стоит не слишком многими способами и лучше подальше от государства. Там всё иначе и государство в карманы лазает по-другому. Но если туда ехать с прицелом на советскую пенсию, тогда ой)))
Цитата(АнтонА @ 23.7.2018, 16:59) *
Опять же есть очень много разных практик.

безусловно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.7.2018, 17:29
Сообщение #602


Прохфессиональный чайник
Цитата(Серый @ 23.7.2018, 17:17) *
помесь российского патернализма с непойми чем. Чтобы иметь доход после выхода из трудоспособного возраста просто нужно обеспечить некоторый запас средств. Этот запас и там и здесь требуется надёжно сохранять для расходования по мере надобностей, но здесь много раз отбирали всё и продолжают это делать, потому запас хранить стоит не слишком многими способами и лучше подальше от государства. Там всё иначе и государство в карманы лазает по-другому. Но если туда ехать с прицелом на советскую пенсию, тогда ой)))

Совейская пенсия для тех, кто работал здесь (в ссср), а потом уехал туда это порядка 120 тыр в год, что в общем и целом тоже деньги. Пенсия там это порядка 120-200 тыр в месяц (1.5-3 киловеры). Но как и здесь, там есть много программ. Например ты завещаешь свою тамошнюю квартиру фонду, а фонд тебе доплачивает каждый месяц...

Ну и как там... к пенсии надо иметь порядка 30 однушек и тогда у тя все хорошо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 23.7.2018, 17:34
Сообщение #603


Снусмумрик
Цитата(АнтонА @ 23.7.2018, 17:29) *
Совейская пенсия для тех, кто работал здесь (в ссср), а потом уехал туда это порядка 120 тыр в год, что в общем и целом тоже деньги. Пенсия там это порядка 120-200 тыр в месяц (1.5-3 киловеры). Но как и здесь, там есть много программ. Например ты завещаешь свою тамошнюю квартиру фонду, а фонд тебе доплачивает каждый месяц...

Это частности. главное осознать зачем становиться там гастарбайтером и что ты получаешь взамен, чего не было здесь и не будет… Например недавно знакомые просто сначала репатреировали сына, потому что у него призывной возраст и сейчас он благополучно отвоевал в Израильской армии. У Серебреникова в интерьвь Дудю было хорошо сформулировано: «я то давно привык и умею здесь стоять по горло в болоте и только волну не гоните. чтоб в рот не попадало. а зачем этому умению учить детей мне не понятно…» Ну вот например для того, чтоб учить удалять гланды через анус…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.7.2018, 17:40
Сообщение #604


Прохфессиональный чайник
Цитата(Серый @ 23.7.2018, 17:34) *
Это частности. главное осознать зачем становиться там гастарбайтером…

Эта... ваще-то не надо там становиться гастарбайтером, надо становиться здесь профессионалом, а потом валить на гораздо более лучшие условия если здесь ты упираешься в потолок устроенные тиранией или еще чем... Типа тебе бизнес мешают вести, или туда приглашают на намного более клевую позицию или зряплату, или предоставляют лучшие условия и тд и тп. Болото-то нонча круглое, можешь жить там, где теплее и сырее.

Ну вот например КВС тут получает тыщ 800, а там лям+... Стань капитаном восдушного судна и выбирай каким судном рулить. С капитаном водного судна схоже, ну может чуть меньше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 23.7.2018, 17:51
Сообщение #605


Снусмумрик
Цитата(АнтонА @ 23.7.2018, 17:40) *
Эта... ваще-то не надо там становиться гастарбайтером

ну это из разряда хорошо быть богатым. здоровым и красивым, и плохо бедным и больным, капитан очевидность согласен))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.7.2018, 18:45
Сообщение #606


буерак
Цитата(Серый @ 23.7.2018, 16:53) *
ерунда, нужно желание, чёткое понимание что приобретается и теряется и чем там придётся заниматься, даже ресурсы особенные не нужны, достсточно того, что здесь можно реализовать… это пока))


С этим я согласен. Все в голове и зависит от ожиданий. Четкое понимание тут необходимо. Кстати есть неплохой ютуб канал от нашего эмигранта в финку. https://www.youtube.com/channel/UC8vT3G8pbuQWMbkhGWafmsQ Очень много можно подчерпнуть полезного от того как и чего там.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.7.2018, 20:39
Сообщение #607


Прохфессиональный чайник
Цитата(Серый @ 23.7.2018, 17:51) *
ну это из разряда хорошо быть богатым. здоровым и красивым, и плохо бедным и больным, капитан очевидность согласен))

Это из разряда, что надо не дурью маяться, а делом заниматься. Стать профи - это работа. И то что каждый не может стать таким - чушь. Вот спроси лаврега. Он любого научит математиге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.7.2018, 20:42
Сообщение #608


буерак
Цитата(Yar @ 22.7.2018, 21:58) *
очень легко отличить передовую страну от непередовой.

все видно на границе: если из страны гражданам нельзя выехать - в ней жопа и рабство (как ни называй).
если граждане страны могут ехать куда захотят, а вот в страну въехать гражданам других стран не очень просто - там все скорее всего более-менее ок.

если и выехать и въехать непросто - ваще не государство, а мудаки какие-то.


Самый ценный ресурс любого государства все равно не нефть, армия, банковские системы или автомобили, а таки граждане. А передовую страну отличает то, что из нее у граждан нет желания эмигрировать. Зато у граждан других стран есть желание в это передовую страну переехать жить. А то что на границе это уже скорее следствие. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 23.7.2018, 20:42
Сообщение #609


Снусмумрик
Цитата(АнтонА @ 23.7.2018, 20:39) *
И то что каждый не может стать таким - чушь

Угу, все могут быть олимпийскими чемпионами. просто некоторые слишком ленивы. ну да, ну да.
А чемпионы 19 века были более ленивы. чем чемпионы 21… у них же результаты хуже, значит и сами они старались меньше. спасибо кэп, вы егодня в ударе…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.7.2018, 20:58
Сообщение #610


Прохфессиональный чайник
Цитата(Серый @ 23.7.2018, 20:42) *
Угу, все могут быть олимпийскими чемпионами. просто некоторые слишком ленивы. ну да, ну да.
А чемпионы 19 века были более ленивы. чем чемпионы 21… у них же результаты хуже, значит и сами они старались меньше. спасибо кэп, вы егодня в ударе…

Да-да, не только лишь каждый сможет починить розетку. С этого все и начинается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.7.2018, 20:59
Сообщение #611


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 23.7.2018, 20:42) *
Самый ценный ресурс любого государства все равно не нефть, армия, банковские системы или автомобили, а таки граждане. А передовую страну отличает то, что из нее у граждан нет желания эмигрировать. Зато у граждан других стран есть желание в это передовую страну переехать жить. А то что на границе это уже скорее следствие. smile.gif

да, вот из франции народ побежал от ндфл в 70%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 23.7.2018, 21:03
Сообщение #612


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 23.7.2018, 21:59) *
да, вот из франции народ побежал от ндфл в 70%


Это про Депардье?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 23.7.2018, 21:06
Сообщение #613


•••
Цитата(Егор @ 23.7.2018, 20:42) *
Самый ценный ресурс любого государства все равно не нефть, армия, банковские системы или автомобили, а таки граждане. А передовую страну отличает то, что из нее у граждан нет желания эмигрировать. Зато у граждан других стран есть желание в это передовую страну переехать жить. А то что на границе это уже скорее следствие. smile.gif

"передовая" сдесь была иронией.
конечно же речь о рабских странах, типа "социалистических" (или нынешней северной кореи).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 23.7.2018, 21:32
Сообщение #614


Снусмумрик
Цитата(АнтонА @ 23.7.2018, 20:58) *
С этого все и начинается.

всё начинается с некорректных обобщений, демагогии, а так же от необоснованных попыток упростить сложное не обладая для того полнотой знаний))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.7.2018, 21:40
Сообщение #615


Прохфессиональный чайник
Цитата(Серый @ 23.7.2018, 21:32) *
всё начинается с некорректных обобщений, демагогии, а так же от необоснованных попыток упростить сложное не обладая для того полнотой знаний))

я тебе об этом и говорю. а ты все народ не тот, народ не тот... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.7.2018, 21:41
Сообщение #616


Прохфессиональный чайник
Цитата(oleg_km @ 23.7.2018, 21:03) *
Это про Депардье?

и про него тоже smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 23.7.2018, 21:50
Сообщение #617


Продвинутый
Хе-хе.
Вы расскажите про рабство в корее... да, хоть, любому наемному трудяге в америке. Может его от гордости за страну и разопрет, только ухайдокан он так что , ему вообще все пофиг, только бы пожрать да в люльку.
Что вы знаете о рабстве, господа фрилансеры и предприниматели, у которых сегодня более менее все нормально?


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 23.7.2018, 21:59
Сообщение #618


гагарин
F&F, в просторечии это зовётся "сытый голодного не разумеет". только лишь не всем дано и добиться успеха, и знать о том, что есть человеки попроще. а то ненароком можно послушать самоуверенных горлопанов с возможностями и решить, что они правы.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 23.7.2018, 22:07
Сообщение #619


Снусмумрик
Цитата(АнтонА @ 23.7.2018, 21:40) *
я тебе об этом и говорю. а ты все народ не тот, народ не тот... smile.gif

ты может сам с собой, но без меня, а?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 23.7.2018, 22:17
Сообщение #620


•••
Цитата(F&F @ 23.7.2018, 21:50) *
Что вы знаете о рабстве,

бессмысленно спрашивать о рабстве раба.
рабовладельца надо спрашивать ))

ну и путать сложность выбора с запретом выбора — довольно странно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 29 30 31 32 33 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 16:43