Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обучение детей лыжам
 pros77
сообщение 8.12.2021, 10:57
Сообщение #41


?
Цитата(АнтонА @ 7.12.2021, 20:26) *
а сфоткайте мне склон напротив петровского в юкках - там мое глыжное детство прошло и детей моих тоже... сейчас там скорее всего ничего нет smile.gif

напротив с востока или с запада от Юкков? фоток много с восточной стороны, там тоже три бугеля:два заброшенных и один поддерживается

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.12.2021, 11:48
Сообщение #42


Прохфессиональный чайник
ну вот левая часть этих петель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 8.12.2021, 12:52
Сообщение #43


?
Цитата(АнтонА @ 8.12.2021, 11:48) *
ну вот левая часть этих петель.

https://www.instagram.com/p/CUlHto6j8TO/ первое видео прыга как раз на просеке от старого подъемника.
https://www.instagram.com/p/Bq2ZuKKlTxw/
https://www.instagram.com/p/CTr3r3SMeX3ueN6...qSqrAQH0geaIE0/ в статике
/фото не моё/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 8.12.2021, 13:54
Сообщение #44


Живет здесь
А. ВЦСПС жив.
Как там , катаются?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 9.12.2021, 0:05
Сообщение #45


Живет здесь
Цитата(pros77 @ 8.12.2021, 12:52) *
https://www.instagram.com/p/CUlHto6j8TO/ первое видео прыга как раз на просеке от старого подъемника.
https://www.instagram.com/p/Bq2ZuKKlTxw/
https://www.instagram.com/p/CTr3r3SMeX3ueN6...qSqrAQH0geaIE0/ в статике
/фото не моё/
из того что видно мне , как прохожему, поражает воображение там дроп над дорогой. Хрен знает как приземлять такое среди деревьев и с таким коротким приземом даже на лыжах в снег. А уж на велике….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.12.2021, 0:22
Сообщение #46


Прохфессиональный чайник
Когда были лыжи, то не было снегоходов. По дороге никто не ездил зимой. А приземлять с бугелем в руке и с виража сразу ходом цепляться за трос smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 9.12.2021, 1:23
Сообщение #47


Живет здесь
у моего(др в августе) так было:

3 года с копейками - притащили в коробицино, отдали Даниле(+7 921 355-05-66) или Саше(+7 965 789-39-25).
Оба инструктора хорошие, но у Данилы прям дар на контакт с детьми.
Стал как-то кататься, но на часовую тренировку физухи не хватало, и остатки часа ездил у Саши на руках, пару раз отдавали в золотую долли, но там вообще как-то невнятно все было. Но у меня деть ленивый и если нет персонального надсмотрщика может забивать на все болт и заниматься только ему интересными делами. Поэтому старались больше персонально отдать тренироваться.


смотреть на Ютубе

за ту зиму съездили несколько раз больше с целью показать что такое лыжи. особых результатов не было. Да, важным пунктом программы была детская комната рядом с рестораном в золдоле, но сейчас она из-за ковида закрыта.

4 года: Инструкторы и долли в коробке буквально несколько раз


смотреть на Ютубе

Потом взял его с собой в красную поляну. В поляне сдавал на день в тироль ски клуб наверху горки-города(960) Там была прикольная тема, что кроме лыж можно было оставить до вечера в их же типа детском саду. Стоило каких-то не очень комфортных денег(на круг отдых сына был точно дороже моего), но позволяло мне самостоятельно кататься. Несколько раз я задерживался посмотреть на занятия и со стороны это выглядело каким-то невнятным ковырянием на горке с очень невысоким КПД и внутренне я даже махнул на это рукой типа фиг с ним с результатом, но зато ребенок на воздухе и у меня тоже есть возможность кататься.


смотреть на Ютубе

На какой-то день он после школы попросился покататься со мной, я его отвез на зеленую трассу "старт чемпиона" и к моему удивлению он нормально поехал.


смотреть на Ютубе

Так что не смотря на совершенно невнятные со стороны занятия в школе толк от них был и из состояния невнятно стою на горе и как-то еду он перешел в состояние могу кататься по зеленому склону.

Минусом этого варианта было то, что я катаюсь на розе или газпроме, и завозить-забирать ребенка в горки город был тот еще головняк.

5 лет Золотая долина эпизодами, потом сочи в апреле. Т.к. кататься мне удобнее на розе, то сдал его в детский горнолыжный клуб Егорка. Формат там был 2 часа занятий, потом час в детской комнате, что давало мне 3 часа каталки для себя. После школы я забирал сына и один день мы катались еще часа 2 вместе, один он почти сразу "сдыхал" и мы шли домой почти без совместной каталки. Так как приехали в апреле, то Егору часто везло, что в группе он был один и по факту получал персонального инструктора.

смотреть на Ютубе

Важный момент в Розе, хоть оборудование и дают в школе бесплатно, но во-первых только на время катания, т.е. после не покататься, во-вторых чтобы избежать очередей лучше использовать подъемник стрела, а он без лыж недоступен. Ну и еще плюс стрелы - отличная разминка перед школой т.к. от стрелы до школы надо съехать по довольно длинной трассе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 9.12.2021, 12:29
Сообщение #48


Живет здесь
2 Gustilev
ну, дело конечно личное родительское, но по моему опять же личному опыту инструкторы и кружки на 2 часа результата особого не дают.
с 5 лет отдали в г/л школу это первые его тренировки в школе на балетке на Северном склоне

смотреть на Ютубе

Сейчас ему 9, в прошлом сезоне трассу гиганта быстрей меня прошел. Хотя в позапрошлом в Руке я всю их детскую спортивную группу сделал smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 9.12.2021, 20:22
Сообщение #49


.
Нет ничего лучше индивидуального инструктора в любом возрасте и любом занятии, если цель - овладение навыками. Группа - лишь способ заинтересовать через состязание.

Аминь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 9.12.2021, 22:42
Сообщение #50


Живет здесь
Цитата(baiker @ 9.12.2021, 19:31) *
Не, ну если «быстрее тебя» то это уровень!

Яж выкладывал видос и фоты. Но тебе же только по3,14#деть ниачом интересно, поэтому отдыхай, не волнуйся. Тебе это не касается.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 9.12.2021, 22:47
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(Дядя Коля @ 9.12.2021, 20:22) *
Нет ничего лучше индивидуального инструктора в любом возрасте и любом занятии, если цель - овладение навыками. Группа - лишь способ заинтересовать через состязание.

Аминь.

Важно понимать какую цель ставит инструктор. Если чтоб ребенку все понравилось, он не устал, не падал больно и вернулся еще раз, это одна цель. Если чтоб он на соревах в призерах был, это другая цель. Но ставить трассу на одного ребенка будет дорогое удовольствие для родителей.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 10.12.2021, 9:42
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(X-man @ 9.12.2021, 22:42) *
Яж выкладывал видос и фоты. Но тебе же только по3,14#деть ниачом интересно, поэтому отдыхай, не волнуйся. Тебе это не касается.

Ты как фсегда прафф!
Я не волнуюсь, я своих детей, да и не только своих, учил сам и мне не стыдно за то как они катаются!
А фоты как я катаюсь я выкладывл, только ты почему то промолчал, наверное все понял lol.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.12.2021, 9:58
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(baiker @ 10.12.2021, 9:42) *
А фоты как я катаюсь я выкладывл, только ты почему то промолчал, наверное все понял lol.gif

О, да!! Это были офигенные фоты. Удивляюсь, почему их не купил какой-нить спортивный журнал или по крайней мере их не разместил Кант на окне своих магазинов.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 10.12.2021, 12:11
Сообщение #54


Живет здесь
Цитата(X-man @ 10.12.2021, 9:58) *
О, да!! Это были офигенные фоты. Удивляюсь, почему их не купил какой-нить спортивный журнал или по крайней мере их не разместил Кант на окне своих магазинов.

Боюсь, что не сошлись в цене...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 10.12.2021, 14:06
Сообщение #55


не ЛВК пока..
может пора бейби слет устраивать? laugh.gif по обмену опытом... В прошлом году мой (сейчас 4 года) не осилил глыжи, на беговых ходил только так, в прошлые выходные вытащил горные и потребовал пробовать. В эти не поедем, в следующие будем пробовать.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 10.12.2021, 16:07
Сообщение #56


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 10.12.2021, 12:11) *
Боюсь, что не сошлись в цене...

«Гусары с женщин денег не берут»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 10.12.2021, 16:13
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(X-man @ 10.12.2021, 9:58) *
О, да!! Это были офигенные фоты. Удивляюсь, почему их не купил какой-нить спортивный журнал или по крайней мере их не разместил Кант на окне своих магазинов.

Что то не так?
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.12.2021, 16:20
Сообщение #58


Прохфессиональный чайник
Цитата(baiker @ 10.12.2021, 16:13) *
Что то не так?

да все не так... костюм черный, кадр недосвечен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 10.12.2021, 17:22
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 10.12.2021, 16:20) *
да все не так... костюм черный, кадр недосвечен...

С горизонтом я надеюсь все нормально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.12.2021, 18:42
Сообщение #60


Прохфессиональный чайник
Цитата(oleg_km @ 10.12.2021, 17:22) *
С горизонтом я надеюсь все нормально?

Ну сосны с наклоном стоят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:37