Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колено
 x001x71
сообщение 17.10.2017, 22:36
Сообщение #1


Живет здесь
Больше месяца назад , на даче лестница завалилась , ударила чуть выше колена, боль ещё та была.
К хирургу сходил и в травму сходил, снимки делать не стали , пощупали сказали все нормально, мажте и попейте Нимесил. В итоге промазал ,пропил. Но на сегодняшний день улучшения нет. Сначала отеки были, синяк большой. А теперь просто ноет вся голень , и особенно сухожилие под коленом постоянно как в напряге , ощущение как ногу потянул. И если как то ни так случайно ногу или ступню повернешь резкая острая боль возникает . Ещё раз сходил к хирургу , говорит типа это не из-за колена это к неврологу , невролог тоже молотком постучал, иголками потыкал , приходите говорит спрашивайте номерок на рентген может будет на неделе.
Даже не знаю в каком направлении двигаться, сегодня прямо целый день нога покоя не даёт.


--------------------


Angi[size="5"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 17.10.2017, 22:38
Сообщение #2


Живет здесь
На рентген надо двигаться сразу, никого не слушая. А потом уже по всем остальным двигаться.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 18.10.2017, 1:57
Сообщение #3


Рыба
Рентген никаких повреждений мягких тканей не покажет. Надо делать МРТ. По результатам МРТ возможно, нужно будет сходить к хирургу, но не в поликлинику, а во Вредена. В поликлинике коновалы сидят. Вообще ничего не соображают. Боль в голени очень подозрительно. Из упражнений по описанию я бы посоветовал сидеть на кончике стула вытянув ногу и положив ее с провисом горизонтально пяткой на другой стул или табуретку. Тянутся сгибатели и их сухожилия. У меня сейчас после операции проблемы именно с ними. Полное сгибание-разгибание пока не достигнуто, но разгибание критичнее.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 18.10.2017, 2:26
Сообщение #4


•••
Цитата(Ivellius @ 17.10.2017, 22:38) *
На рентген надо двигаться сразу, никого не слушая.

именно так.

стандартно при травме сначала рентген, потом первый заход к доктору, потом МРТ и второй заход.
можно сразу мрт, но я б с рентгена начал - может там все просто.

первый заход пофиг куда делать (но лучше все же не в бесплатную поликлинику)
а раз все равно платить - отчего сразу не во вредена?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 18.10.2017, 23:06
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 18.10.2017, 1:57)
Из упражнений по описанию я бы посоветовал сидеть на кончике стула вытянув ногу и положив ее с провисом горизонтально пяткой на другой стул или табуретку. Тянутся сгибатели и их сухожилия. У меня сейчас после операции проблемы именно с ними. Полное сгибание-разгибание пока не достигнуто, но разгибание критичнее.

На колено хорошо бы закинуть мешок сахара, кг на 5😜, или два мешка, кг на 10😜😜😜
Под весом процесс разгибания лучше провоцируется🤗


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 19.10.2017, 20:10
Сообщение #6


Рыба
Мне советовали кота сажать. Очень приятно.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 19.10.2017, 22:42
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 19.10.2017, 20:10) *
Мне советовали кота сажать. Очень приятно.

Сажай кота на мешок сахара)
И ему удобно когтями цепляться и тебе дополнительная нагрузка)))


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 19.10.2017, 23:20
Сообщение #8


Рыба
Проблема в том, что сахара у меня в доме нет.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 21.10.2017, 1:30
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(Yar @ 18.10.2017, 2:26) *
а раз все равно платить - отчего сразу не во вредена?

Когда попытался записаться сразу во вредена с вывихом плеча, ближайшая дата была через 10 дней.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 21.10.2017, 1:31
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 19.10.2017, 23:20) *
Проблема в том, что сахара у меня в доме нет.


Соли тоже нет?
А что есть?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.10.2017, 20:44
Сообщение #11


Рыба
Соль есть, но немного.
Цитата(X-man @ 21.10.2017, 1:30) *
Когда попытался записаться сразу во вредена с вывихом плеча, ближайшая дата была через 10 дней.

Ну в поликлинике, ты бы провел в очереди пять часов. Потом бы тебе сказали, что они ничего не видят и, что у тебя "просто ушиб" и надо просто мазать, а если через две недели ничего не изменится, то приходи ещё раз.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 22.10.2017, 21:55
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 22.10.2017, 20:44) *
Соль есть, но немного.

Ну в поликлинике, ты бы провел в очереди пять часов. Потом бы тебе сказали, что они ничего не видят и, что у тебя "просто ушиб" и надо просто мазать, а если через две недели ничего не изменится, то приходи ещё раз.


К счастью в нашем городе можно пойти в поликлинику за баблобла и не стоять в очереди. Не факт, что тебе скажут там то же, что сказали бы во Вредена, как не есть факт, во Вредана скажут что-то другое, нежели в поликлинике. В моем случае красивая стройная приветливая девушка с редким именем (не могу вспомнить) сказала мне то же самое, что и жирный безразличный боров из Скандинавии, но за 900 рэ, а не за 2500. Посему отходил я свои положенные 4 недели с фиксирующей повязкой, откатал с ней же в горах и пошел в ВМА на ЛФК, и сейчас полностью восстановился после травмы.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 22.10.2017, 22:08
Сообщение #13


Легенда
Цитата(X-man @ 22.10.2017, 22:55) *
К счастью в нашем городе можно пойти в поликлинику за баблобла и не стоять в очереди. Не факт, что тебе скажут там то же, что сказали бы во Вредена, как не есть факт, во Вредана скажут что-то другое, нежели в поликлинике. В моем случае красивая стройная приветливая девушка с редким именем (не могу вспомнить) сказала мне то же самое, что и жирный безразличный боров из Скандинавии, но за 900 рэ, а не за 2500. Посему отходил я свои положенные 4 недели с фиксирующей повязкой, откатал с ней же в горах и пошел в ВМА на ЛФК, и сейчас полностью восстановился после травмы.

а в моем случае, хирург поликлиники даже не поняла, что написано в справке, которую мне дали после операции во Вредена... даже швы нормально снять в поликлинике не смогли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.10.2017, 22:52
Сообщение #14


Рыба
О! +1 к Катейке. Первое, что они потребовали, это чтобы я им подписал согласие на медицинские манипуляции. Это когда я уже окончательно охренел после 4 часов в очереди. И никакие мои возражения, что им не надо со мной делать, а надо продлить мне больничный и выдать направление на реабилитацию не помогали. Больше их слава богу ничего не интересовало. И они не пытались ни посмотреть мрт, ни сделать перевозку, ни снять швы. Урод направил меня на совершенно не нужные анализы, и не расписался в больничном мне пришлось лишних 4 раза съездить в поликлинику на костылях на такси. Другой урод отказался подписывать больничный за первого и никак не мог поверить, что во Вредена можно прооперироваться без его, урода, направления, не верил мне и требовал сообщить, кто меня направил на операцию во Вредена.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 22.10.2017, 23:40
Сообщение #15


Живет здесь
Ну я ничего против Вредена то не имею. Владислава Игоревна smile.gif (вспомнил таки как звали красотку) очень популярно с картинками мне объяснила, что дергаццо не надо и шансов поехать в горы без повязки у меня нет, если я не хочу приобрести привычный вывих, хотя я очень надеялся на нанотехнологии излечения аффторитетного медучреждения. Вопрос то в другом - ты звонишь во вредена и тебе на проводе тётя говорит, что ближайшая свободная дата через 10 дней. Ну и что делать? Ждать десять дней или идти хоть куда-то? кмк 99% не будут ждать 10 дней, если ситуация с организмом реально тревожит.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 23.10.2017, 8:40
Сообщение #16


Легенда
во Вредена можно придти прям на отделение к конкретному хирургу, если ждать не можешь. я делала именно так, когда у меня колено заблокировалось отколовшимся куском чегототам. и знаю еще много кого, кто поступал так же
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 26.10.2017, 9:19
Сообщение #17


Живет здесь
А кого из Хирургов посоветуете во Вредена?
У мамы с коленом совсем плохо: сделали МРТ - сказали нужно менять коленный сустав. Со всем этим первый раз столкнулись и не понятно что, куда, как.
Вернее куда вроде понятно, судя из форума - во Вредена. А вот к кому и как (реально ли по квоте или все только платно) - вот это вопросы.
Если кто что напишет, особенно в виде краткой инструкции к действию - буду очень благодарен!


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 26.10.2017, 12:16
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(manaraga @ 26.10.2017, 9:19) *
А кого из Хирургов посоветуете во Вредена?
У мамы с коленом совсем плохо: сделали МРТ - сказали нужно менять коленный сустав. Со всем этим первый раз столкнулись и не понятно что, куда, как.
Вернее куда вроде понятно, судя из форума - во Вредена. А вот к кому и как (реально ли по квоте или все только платно) - вот это вопросы.
Если кто что напишет, особенно в виде краткой инструкции к действию - буду очень благодарен!


Тут наверное все больше по ПКС имеют опыт. Замена сустава это другая специфика. По квоте вполне реально, но ее как раз врач на консультации и оформит.
Начините с известных личностей: Доколин, Рябинин, Трачук
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 26.10.2017, 14:13
Сообщение #19


Рыба
Как я понимаю, Трачука уже 4 назад можно было вычеркнуть из списка. Доколин, вроде, не во Вредена, а в МедАльпе? Делает ли Рябинин операции по замене сустава не знаю. ПКС делает отлично. Во вторник сходил на бадминтон, полет нормальный, пойду ещё. Но на консультацию сходить можно ро любому. Для этого надо позвонить на 21 отделение старшей медсестре и договориться. Может она, кстати, посоветует кто делает замену сустава.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.10.2017, 14:18
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Цитата(lavrik @ 26.10.2017, 14:13) *
Как я понимаю, Трачука уже 4 назад можно было вычеркнуть из списка. Доколин, вроде, не во Вредена, а в МедАльпе?

обычно они все работают в нескольких клиниках... очень мало кто совсем уходит из государственной клиники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:19