Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Товар за 1 рубль в сети «Магнит», С 1 октября 2017 г. по 30 ноября 2017 г.
 Gustilev
сообщение 17.10.2017, 14:36
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 17.10.2017, 14:12) *
вот что я бы запретил, так это пакеты. Полиэтиленовый пакет должен стоит 100500 рублей. ибо мудаком должно быть дорого.

и туда же одноразовые пластиковые стаканчики, тарелочки вилочки и вообще вся одноразовая пластиковая упаковка должна стоить типа 100 руб штука. Т.е. либо сметана в стеклянную банку за 50 руб поллитра, либо рядом в заводскоой одноразовой упакуовке за 150 за тот же объем, либо сыр впродавец нарезал и завернул в бумажку за 100 руб, либо вот рядом такой же в пластике за 200 и тд. Обертки от сникерсов и тп тоже должны быть не из пластика. В той же германщине, например, сосиски на развес положили не в п/э пакет, а завернули в серый бумажный лист как в советсвком магазе.
вообще жесткий налог на упаковку моя мечта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 17.10.2017, 14:38
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 17.10.2017, 14:24) *
а для мусора ты какие пакеты используешь?

для мусора должно стоять 5 баков. все пакеты могут складываться только в 1 из баков.

PS был удивлен но ABS пластик нельзя в австрии выкидывать в бак для пластика. В бак для пластика только упаковка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 17.10.2017, 14:43
Сообщение #23


Легенда
Цитата(Gustilev @ 17.10.2017, 15:38) *
для мусора должно стоять 5 баков. все пакеты могут складываться только в 1 из баков.

PS был удивлен но ABS пластик нельзя в австрии выкидывать в бак для пластика. В бак для пластика только упаковка.

у меня в доме нет 5 баков. есть один контейнер.

я не против европейской системы сортировки, но я пока ее не наблюдаю в реальности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.10.2017, 14:50
Сообщение #24


Прохфессиональный чайник
Цитата(Gustilev @ 17.10.2017, 14:36) *
и туда же одноразовые пластиковые стаканчики, тарелочки вилочки и вообще вся одноразовая пластиковая упаковка должна стоить типа 100 руб штука. Т.е. либо сметана в стеклянную банку за 50 руб поллитра, либо рядом в заводскоой одноразовой упакуовке за 150 за тот же объем, либо сыр впродавец нарезал и завернул в бумажку за 100 руб, либо вот рядом такой же в пластике за 200 и тд. Обертки от сникерсов и тп тоже должны быть не из пластика. В той же германщине, например, сосиски на развес положили не в п/э пакет, а завернули в серый бумажный лист как в советсвком магазе.
вообще жесткий налог на упаковку моя мечта.

это даже не обсуждается. Вся одноразовая посуда должна быть дороже фаянсовой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.10.2017, 14:54
Сообщение #25


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 17.10.2017, 14:24) *
а для мусора ты какие пакеты используешь?

какие есть такие и использую. НО принеся из магазина 5 пакетов мусор остается на один пакет. Но я в магазин хожу со своими пакетами. и там пакеты покупаю только в случае форсмажора. Запарковаться на газоне и купить пакет в магазине имха одного порядка дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 17.10.2017, 15:01
Сообщение #26


Легенда
Цитата(АнтонА @ 17.10.2017, 15:54) *
какие есть такие и использую. НО принеся из магазина 5 пакетов мусор остается на один пакет. Но я в магазин хожу со своими пакетами. и там пакеты покупаю только в случае форсмажора. Запарковаться на газоне и купить пакет в магазине имха одного порядка дела.

у меня количество принесенных пакетов примерно равно кол-ву унесенных с мусором. те пакеты не накапливаюцца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tux
сообщение 17.10.2017, 15:46
Сообщение #27


задвинутый
бумажных и саморазлагающихся пакетов в Петербурге нет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.10.2017, 15:47
Сообщение #28


буерак
Цитата(Tux @ 17.10.2017, 15:46) *
бумажных и саморазлагающихся пакетов в Петербурге нет?


Может быть они и есть, но кто ими пользоваться то будет если нет стимула?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михаил1977
сообщение 17.10.2017, 16:40
Сообщение #29


Любитель
Цитата(Егор @ 17.10.2017, 15:47) *
Может быть они и есть, но кто ими пользоваться то будет если нет стимула?

разве сам смысл этой тары не является определенным стимулом для человечества?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 17.10.2017, 16:54
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Tux @ 17.10.2017, 15:46) *
бумажных и саморазлагающихся пакетов в Петербурге нет?

В Окее два вида пакетов, один заявлен как био, он дороже. В Ашане есть зелененькие, заявлены как быстроразлагающиеся, но они за денюшку в отличие от ашановских мелких бесплатных. Если беру пакеты - беру их, просто так, ради сохранения окружающей среды (это про стимул smile.gif))
В остальных супермаркетах разницу в пакетах не видела.
Тоже потом использую их для мусора, пакеты не выбрасываются просто так и не накапливаются.

При этом изучала вопрос про сдачу различного пластика на переработку, пакеты сдать в Питере крайне сложно. Вообще все сдать непросто, но стекло, макулатуру, ткань-тряпки и пластиковые бутылки - проще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.10.2017, 17:18
Сообщение #31


буерак
Цитата(Михаил1977 @ 17.10.2017, 16:40) *
разве сам смысл этой тары не является определенным стимулом для человечества?))


Для человечества может быть и является. Для конкретных людей может не являться. А основная масса так вообще либо не в курсе, либо даже не задумывается на такими стимулами.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 17.10.2017, 23:42
Сообщение #32


Живет здесь
Пакеты для покупок уг.. я каждую неделю езжу вмленту и закупаю там две полных лентовских сумки еды. Не помню когда посл раз покупал пакеты, ведь лентовские большие сумки гораздо удобнее и да, экологичнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 18.10.2017, 1:53
Сообщение #33


снегорез
Цитата(F&F @ 17.10.2017, 14:35) *
так есть способ. рассрочка беспроцентная, погашенная досрочно сразу же. высвобождается прилично денег на приличной покупке.

что-то напомнило байку
Цитата
Пошли мы как то с племяшом в магагазин. Думаю парень он большой (5 лет целых) дам я малому самому расплатиться за киндер. Говорю вот тебе киндер сюрприз и бумажку в 100. Отдай тёте, она продавец.
Еле дотягивается до прилавка и подаёт игрушку и денежку.
Далее волшебный писк считывателя и добрая тётя отдает ему долгожданное лакомство. Подожди говорю, это ещё не всё. Он на автомате- спасибо тётя. Я говорю стоп, и ещё не всё. Добрая тётя даёт ему сдачу в виде пяточков и десяток.
Офигевшими глазами смотрит на меня, потом на продавца и выдает: БЛИИН так вот где мама с папой деньги берут!!!

откуда денег высвобождается, если купили в рассрочку, и сразу же погасили задолженность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 18.10.2017, 2:28
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(F&F @ 17.10.2017, 14:35) *
...высвобождается прилично денег...

Цитата(Zeppelin @ 18.10.2017, 1:53) *
...откуда денег высвобождается...

Вот меня несколько другой вопрос волнует. Откуда в современном русском языке появилась мода заменять винительный падеж родительным? Про якобы опущенные в тексте количественные параметры (типа - "много" или "немалое количество") говорить не надо, это отмаза. Вот хочу понять этого современного русского языка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 18.10.2017, 9:29
Сообщение #35


Легенда
Цитата(pt @ 18.10.2017, 0:42) *
Пакеты для покупок уг.. я каждую неделю езжу вмленту и закупаю там две полных лентовских сумки еды. Не помню когда посл раз покупал пакеты, ведь лентовские большие сумки гораздо удобнее и да, экологичнее.

просто не все могут поднять большую лентовскую сумку smile.gif а их обычные пакеты - самые лучшие для мусора smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.10.2017, 9:36
Сообщение #36


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 18.10.2017, 9:29) *
просто не все могут поднять большую лентовскую сумку smile.gif а их обычные пакеты - самые лучшие для мусора smile.gif

Зачем покупать столько что не поднять... Сумку же не обязательно заполнять до пределла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 18.10.2017, 9:47
Сообщение #37


Легенда
Цитата(АнтонА @ 18.10.2017, 10:36) *
Зачем покупать столько что не поднять... Сумку же не обязательно заполнять до пределла

я покупаю то, что пне нужно. о том, сколько это весит, я начинаю думать, уже за линией касс smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 18.10.2017, 14:45
Сообщение #38


+
гы.. smile.gif нас оказывается подслушивают
http://www.rbc.ru/society/18/10/2017/59e72...6?from=newsfeed


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.10.2017, 17:55
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 18.10.2017, 9:47) *
я покупаю то, что пне нужно. о том, сколько это весит, я начинаю думать, уже за линией касс smile.gif

мне просто интересно - ты носишь в пакетах в два-три приема из авто домой? или как связан вес чего тебе нужно в пакетах и в сумке? Реально не врубаюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.10.2017, 17:57
Сообщение #40


Прохфессиональный чайник
Цитата(Finnhawk @ 18.10.2017, 14:45) *
гы.. smile.gif нас оказывается подслушивают
http://www.rbc.ru/society/18/10/2017/59e72...6?from=newsfeed

проголосую за путина. если не в антоне буду... когда у нас выборы-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:52