Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> какой КПП на границе с финкой выбрать?
 nick
сообщение 6.6.2016, 23:38
Сообщение #21


.
Цитата(АнтонА @ 7.6.2016, 0:36) *
а почему там должно быть быстрее?


Я не знаю где быстрее. Соображений у меня много. но все теоретические. Перечислять не буду
Так где быстрее то будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.6.2016, 23:40
Сообщение #22


Прохфессиональный чайник
так где быстрее зависит от соображений... поедешь по России 200 будет быстрее по России, поедешь 90 - по финке... яж не знаю как ты ездишь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 6.6.2016, 23:42
Сообщение #23


.
Цитата(АнтонА @ 7.6.2016, 0:40) *
так где быстрее зависит от соображений... поедешь по России 200 будет быстрее по России, поедешь 90 - по финке... яж не знаю как ты ездишь...


по финке по правилам
по россии обычно +20 к ограничениям
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.6.2016, 23:43
Сообщение #24


буерак
Я ездил много раз через Сортавалу. Там едет вся Карелия. Как повезет короче. Может не быть вообще никого, а может быть и очередь. Очередь там странная, она отличается от пунктов Ленобласти тем что таможенники люди карельские. У них свое на уме и свой темперамент.
Что касается дороги до Сортовалы, Да из Питера это часа 4 сейчас. По Карелии дорога нормальная. Половина прямой автобан, с прорубленными скалами. Но километров 60 будет обычная наша совдеповская двухполосная, с крутыми поворотами и объездами всех скалок.
Смотря в какой регион Финки нужно. Дорога через Сортовалу может оказаться как короче по километражу, так и длиннее. Если выбор стоит ехать по финке или по Карелии в одном направлении. По Карелии бюджетнее и ближе. И быстрее.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.6.2016, 23:45
Сообщение #25


Прохфессиональный чайник
Цитата(nick @ 6.6.2016, 23:42) *
по финке по правилам
по россии обычно +20 к ограничениям

при таком раскладе я бы поехал через брусничное. Однозначно. Но в районе выборга проверил очереди по ссылке выше и при завале на бруснике свалил бы через Светогорск.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 6.6.2016, 23:50
Сообщение #26


масай
Цитата(nick @ 6.6.2016, 23:36) *
Извини, но напрягает немного, когда на вопрос через какой кпп ехать ты советуешь выезжать в 4 а не 6

Ты писал в ФБ про выезд в 5-6. Час критичен ? При выезде в 4 , ты гарантировано проходишь обе границы за 20 минут. При выезде в 5 - около часа. Дальше по 6-й можно валить хоть 6 часов абсолютно не напрягаясь. Главное - не заснуть. Все оценки - исходя из собственного опыта. Никто не препятствует тебе поиметь свой pardon.gif DIXI.



--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.6.2016, 23:52
Сообщение #27


Прохфессиональный чайник
да, самое глупое выезжать в шесть. на границе надо быть до 7 утра. это если ты спешишь у путь далек. с 8 до 10 самая очередь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.6.2016, 23:52
Сообщение #28


буерак
Во , сейчас перечитал. Если ехать по Финке вдоль границы, я бы через Сортовалу ехал. Аргументы: Дешевле, короче. Но я знаю дорогу. Знаю все ее повороты наизусть. Могу топить. Если ехать в первый раз, то это 60 км дороги чуть посложнее коробицинского тракта в пилотировании. Тоесть почти до Лахденпохья будет хорошо, потом 60 км руления. Потом опять хорошо.

Через Брусничное, как Вася советует я бы точно не поехал, это самое дальнее ваще. Тогда уж Светогорск. Но через Сортовалу срезается много км.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.6.2016, 23:56
Сообщение #29


Прохфессиональный чайник
на Светогорск поганая дорога с дырами где можно полколеса оставить. эту дорогу надо знать чтобы валить. А если не валить, то пофик. после зимы еще были только полуямочные ремонты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 7.6.2016, 0:00
Сообщение #30


буерак
Цитата(АнтонА @ 6.6.2016, 23:56) *
на Светогорск поганая дорога с дырами где можно полколеса оставить. эту дорогу надо знать чтобы валить. А если не валить, то пофик. после зимы еще были только полуямочные ремонты.


По Карелии нормальная. Валить можно. Там можно и 200 ехать сразу после Лен области. Ваще шикарная трасса. Но дальше, если повороты не знаешь и едешь в первый раз я бы закладывал часа 4,4 до границы в Вяртселя от КАДа. А лучше все пять. Но зато приедешь сразу в финское Китэ. А это существенно уже Севернее.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.6.2016, 0:03
Сообщение #31


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 7.6.2016, 0:00) *
По Карелии нормальная. Валить можно. Там можно и 200 ехать сразу после Лен области. Ваще шикарная трасса. Но дальше, если повороты не знаешь и едешь в первый раз я бы закладывал часа 4,4 до границы в Вяртселя от КАДа. А лучше все пять. Но зато приедешь сразу в финское Китэ. А это существенно уже Севернее.

нафигатор грит, что через Сортавалу самый длинный маршрут. ну если скажем до йенсу ехать. Но вот валить да, можно smile.gif но у ника обстоятельства, он валить не будет, как пишет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 7.6.2016, 0:06
Сообщение #32


.
Цитата(Егор @ 7.6.2016, 0:52) *
Тоесть почти до Лахденпохья будет хорошо, потом 60 км руления. Потом опять хорошо.


Так новая трасса только от границы с Ленобластью до Лахденпохья построена?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 7.6.2016, 0:06
Сообщение #33


буерак
Цитата(АнтонА @ 7.6.2016, 0:03) *
нафигатор грит, что через Сортавалу самый длинный маршрут. ну если скажем до йенсу ехать. Но вот валить да, можно smile.gif но у ника обстоятельства, он валить не будет, как пишет.


Я ездил из Леви через Бруснику и через Сортовалу. Не знаю что показывает твой навигатор, факт в том что через Сортовалу у меня как то явно быстрее получалось. Не говоря уже про экономию в топливе за счет пробега по РФ


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 7.6.2016, 0:09
Сообщение #34


буерак
Цитата(nick @ 7.6.2016, 0:06) *
Так новая трасса только от границы с Ленобластью до Лахденпохья построена?

Она построена до дачи путина. smile.gif План был строить до финки, но видимо не хватило денег. Да, она закончится чуть не доезжая Лахденпохья. Дальше пойдет старая дорога, через населенные пункты и с поворотами до Хелюль. Это чуть дальше Сортовалы. Но дорога нормальная, отреставрированная, ям нету. После Хелюль поворот уже на границу, там опять более менее прямо все и пошире уже до пункта пропуска.
Хотят сделать еще одни пропускной пункт там. Как раз в районе финской Парикалы. Вот когда сделают, тогда это будет самый быстрый маршрут на Север финки.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.6.2016, 0:11
Сообщение #35


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 7.6.2016, 0:06) *
Я ездил из Деви через Бруснику и через Сортовалу. Не знаю что показывает твой навигатор, факт в том что через Сортовалу у меня как то явно быстрее получалось. Не говоря уже про экономию в топливе за счет пробега по РФ

ты путаешь быстрее и короче. Это разные термины smile.gif

насчет дешевле - тоже не факт. по финке у мя там авто сожрет 4.5 литра, по рассеи 6.7 на сотню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 7.6.2016, 0:12
Сообщение #36


.
Цитата(Егор @ 7.6.2016, 1:09) *
Она построена до дачи путина. smile.gif Да, она закончится чуть не доезжая Лахденпохья. Дальше пойдет старая дорога, через населенные пункты и с поворотами до Хелюль. Это чуть дальше Сортовалы. Но дорога нормальная, отреставрированная, ям нету. После Хелюль поворот уже на границу, там опять более менее прямо все и пошире уже до границы.


да, не при нашей жизни у нас дороги достроят ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 7.6.2016, 0:14
Сообщение #37


.
Цитата(Егор @ 7.6.2016, 1:09) *
Хотят сделать еще одни пропускной пункт там. Как раз в районе финской Парикалы. Вот когда сделают, тогда это будет самый быстрый маршрут на Север финки.


может наши дети на пенсии по этой дороге и покатаются ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 7.6.2016, 0:16
Сообщение #38


Живет здесь
Сортавала. Из личного опыта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SVS.
сообщение 7.6.2016, 0:19
Сообщение #39


Продвинутый
Давным давно погранпереход в Вяртсиле по ночам не работал, открывался в 8утра, пришлось ждать пару часов с финской стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 7.6.2016, 0:28
Сообщение #40


буерак
Цитата(SVS. @ 7.6.2016, 0:19) *
Давным давно погранпереход в Вяртсиле по ночам не работал, открывался в 8утра, пришлось ждать пару часов с финской стороны.

давным давно там вообще не было, перехода. Это все было территорией финляндии. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:52