Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Европа на авто, нужно проложить маршрут
 Малышка Мю
сообщение 6.9.2016, 23:42
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 6.9.2016, 23:29) *
на своей тачке за две недели яб сказал, что ваще не доехать до франции. Скандинавия + бенелюкс. И все. Надо рулить домой.


В 2003 году ездили в трип в Европу на машине.
СПб-Хельсинки, дневной паром до Стокгольма. Вечер, ночевка и полдня в Стокгольме.
Стокгольм-Мальмё, ночевка в Мальме.
Мальме-Копенгаген-паром в Германию, ночевка в Ахене.
Ахен-Амстердам, две ночевки в Амстердаме.
Амстердам-Мюнхен, ночевка под Мюнхеном.
Мюнхен - озеро Гарда. 5 дней на Гарде.
Потом 2 ночи во Флоренции, одна ночь в Венеции.
Обратный путь Венеция - Мюнхен, ночевка под Мюнхеном.
Мюнхен - Стокгольм (это был самый бодрый переезд), ночной паром до Хельсинки. Ну и домой

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 6.9.2016, 23:43
Сообщение #42


•••
Цитата(АнтонА @ 6.9.2016, 23:37) *
и по два дня сидели в бременах c копенгагенами rofl.gif

не, копенгаген этой зимой был - на пути в доломиты.
то есть с утра до утра - из питера в стокгольм, потом с утра до копенгагена, потом днем до какого-то клевого городка в германии
во, Целле это было.

а уже оттуда - в доломиты.
с тем же успехом можно было бы например до венеции доехать - разница невелика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.9.2016, 23:49
Сообщение #43


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 6.9.2016, 23:43) *
не, копенгаген этой зимой был - на пути в доломиты.
то есть с утра до утра - из питера в стокгольм, потом с утра до копенгагена, потом днем до какого-то клевого городка в германии
во, Целле это было.

а уже оттуда - в доломиты.
с тем же успехом можно было бы например до венеции доехать - разница невелика.

о том и речь... потом пару дней в амстере, в гаагу заехать, в брюссель, в брюге, в гент... и можно ехать домой smile.gif какая франция-испания за две недели?

ну харошо... предположим с утра из питера, со второго утра в амстрер, положив на стокгольм и проведя обед в копенгагене... но потом-то все равно пару дней на голланию, пару дней на бельгию, заехав в люксембург, и через руан в этрету потом через отфлер в ст мишель потом через канкаль в ст. мало... и? домой вернуться не успеть smile.gif

вон димос три недели ездил, так он всю францию два раза нонстопом пролетел smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.9.2016, 23:57
Сообщение #44


буерак
Цитата(АнтонА @ 6.9.2016, 23:49) *
о том и речь... потом пару дней в амстере, в гаагу заехать, в брюссель, в брюге, в гент... и можно ехать домой smile.gif какая франция-испания за две недели?


Не, не, до Сен-Мишеля уж точно хочется доехать.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.9.2016, 0:02
Сообщение #45


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 6.9.2016, 23:57) *
Не, не, до Сен-Мишеля уж точно хочется доехать.

тогда какая, нафик, германия smile.gif

егор реально, лети в дюссель или париж и авто в рент. Афигенный маршрут мы ездили больше одного раза. Париж- руан-этрета ночевка. Онфлер завтрак, кальвадос, сент мишель ночевка. Канкаль завтрак и фигачишь в лярошель. Потом медок, потом аквитания и к баскам. Обратно через ст. эмильон и долину луары в париж. Причем и то не факт что к баскам успеешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 7.9.2016, 0:10
Сообщение #46


буерак
Цитата(АнтонА @ 7.9.2016, 0:02) *
тогда какая, нафик, германия smile.gif


А кто говорил про Германию? Я Германию планировал просто проехать. Начать. Именно начать я думал с Амстердама. Считай вот ты уже в Амстердаме и у тебя есть 2 недели на маршрут. Вот как то так. Лететь, потом рентить не хочу, хочу на своем авто. Испания вобщем то не принципиально, тоесть если Испания это вот совсем получается гонка, гонка, то нафиг Испания.

Паромы погуглил. Согласен, что видимо лучше Хельсинки-Стокгольм и дальше через Копенгаген. Причем в Копенгагене видимо стоит задержаться smile.gif Стокгольм идет нафиг. Я там был.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 7.9.2016, 0:18
Сообщение #47


•••
в испанию той стороны можно ехать альтернативно, через середину и лион, потом вдоль берега и вдоль гор.
можно так возвращаца, но опять же - там по пути столько всего клевого, что проезжать мимо как-то не в кайф.

лион, римский театр, виадук, авиньон, побережье с коллиуром - как это все мимо проехать? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 7.9.2016, 0:19
Сообщение #48


•••
Цитата(Егор @ 7.9.2016, 0:10) *
Причем в Копенгагене видимо стоит задержаться

ужин (найди кабак, не пожалеешь) + утро вполне достаточно для получения впечатления.
ну то есть вечером центр где жизнь + утром - дворец и набережная.

где-то в час уже стартовать можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 7.9.2016, 0:26
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 7.9.2016, 0:02) *
тогда какая, нафик, германия smile.gif

егор реально, лети в дюссель или париж и авто в рент. Афигенный маршрут мы ездили больше одного раза. Париж- руан-этрета ночевка. Онфлер завтрак, кальвадос, сент мишель ночевка. Канкаль завтрак и фигачишь в лярошель. Потом медок, потом аквитания и к баскам. Обратно через ст. эмильон и долину луары в париж. Причем и то не факт что к баскам успеешь.

Егор, слушай Васю (с)smile.gif нафига тратить пол отпуска на рулёжку?? Хотя Копен - очень клевый, но имхо там надо пожить, чтоб прочувствовать. А на один день - так.. Как везде в Европе: центр, башня, "мужик на коне":)
Мы этим маршрутом как Вася указал фактически и ездили в 2010.. Недалёко от Этрета - оочень живописное место - усадьба Клода Моне - Живерни. Дивный сад из 2-х - цветы и пруд с тем самым мостиком который все знают и с нависающими деревьями и лилиями.
Из того что отметили - Брюгге , особенно ночной - афигенный. Мон-Сен-Мишель - никаких слов не хватит, а если там ещё и заночевать - то вообще незабываемо, полностью согласна с Аней. Этрета - ну так.. Красиво, конечно, но я почему- то ожидала бОльшегоsmile.gif в нашем Крыму есть похожие места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 7.9.2016, 0:28
Сообщение #50


Живет здесь
Про паромы: мне понравилось прямо от дома с Васьки - в гавань на паром сесть , и прям в Стокгольм и приплытьsmile.gif без рулёжку до хельсинок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.9.2016, 0:41
Сообщение #51


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 7.9.2016, 0:19) *
ужин (найди кабак, не пожалеешь) + утро вполне достаточно для получения впечатления.
ну то есть вечером центр где жизнь + утром - дворец и набережная.

где-то в час уже стартовать можно.

да нуна... с парома в копенгаген к 14-15 часам приедешь, если не тратить время на стокгольм, куда можно просто нахаляву на пароме без авто приехать. А в дании клевые замки загородные если уж на то пошло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.9.2016, 0:45
Сообщение #52


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 7.9.2016, 0:10) *
А кто говорил про Германию? Я Германию планировал просто проехать. Начать. Именно начать я думал с Амстердама. Считай вот ты уже в Амстердаме и у тебя есть 2 недели на маршрут.

гы... тебе до амстердама пилить двое суток и обратно двое суток. Это в режиме пилить и пилить безпродыху. То есть 4 суток из 14 в минус, осталось 10. Если же 14 суток из амстердама, то нормально можно доехать до басков, но на бильбао не хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 7.9.2016, 0:46
Сообщение #53


•••
Цитата(АнтонА @ 7.9.2016, 0:41) *
да нуна... с парома в копенгаген к 14-15 часам приедешь,

это сказки.
ехать там 6 часов минимум, выезжаешь реально в 11.
реально в копенгаген с парома приезжаешь в 5-6 вечера при хорошем раскладе, остается время заселиться и на ужин.

последний раз так делал перед новым годом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.9.2016, 0:49
Сообщение #54


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 7.9.2016, 0:46) *
это сказки.
ехать там 6 часов минимум, выезжаешь реально в 11.
реально в копенгаген с парома приезжаешь в 5-6 вечера при хорошем раскладе, остается время заселиться и на ужин.

последний раз так делал перед новым годом.

чойта в 11? паром из турку приходит в 8 примерно. Я больше одного раза приезжал в 14 в копенгаген. Причем не по мосту, а через паром хельсинборг-хельсингор еще и с осмотром замка прынца дацкого. Может конечно зимой что-то не так, зимой там не ездил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 7.9.2016, 0:50
Сообщение #55


•••
Цитата(snowflake @ 7.9.2016, 0:28) *
Про паромы: мне понравилось прямо от дома с Васьки - в гавань на паром сесть , и прям в Стокгольм и приплытьsmile.gif

это как?
если речь про санпетерлайн - то это как бы 38 часов, с заездом в хельсинки (на пароме же).
да и паром если честно - полное гавно, с нормальными не сравнить.

единственный бонус - открытая палуба, но в октябре это может так себе быть развлечение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 7.9.2016, 0:50
Сообщение #56


•••
Цитата(АнтонА @ 7.9.2016, 0:49) *
чойта в 11? паром из турку приходит в 8 примерно.

не, я из турку не плавал, мне не нравица туда пилить.
я люблю из хельсинок, как белый человек smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.9.2016, 0:52
Сообщение #57


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 7.9.2016, 0:50) *
не, я из турку не плавал, мне не нравица туда пилить.
я люблю из хельсинок, как белый человек smile.gif

у богатых деньгами и временем свои причуды. smile.gif

имха надо отдельно ездить до франции и во францию и дальше. Как уже писал есть смысл скататься скандинавия плюс бенилюкс отдельно. И германия - ближняя франция отдельно. А дальняя франция без всего предыдущего. Это если грить о своей машине и двух неделях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 7.9.2016, 1:00
Сообщение #58


•••
Цитата(АнтонА @ 7.9.2016, 0:52) *
у богатых деньгами и временем свои причуды. smile.gif

я наверное прибалтику за последнее время проехал больше раз чем ты в коробицыно съездил, так что если я спешу - конечно же еду там - мне там уже навигатор давно без надобности smile.gif

а паром из хельсинок - это комплекс мероприятий, я еще и каюту дорогую беру smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 7.9.2016, 1:01
Сообщение #59


•••
Цитата(АнтонА @ 7.9.2016, 0:52) *
имха надо отдельно ездить до франции и во францию и дальше.

ну да.
есть еще альпы + северная италия - туда можно и на машине и на самолете.
но это наверное предел для "из питера на своей машине".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.9.2016, 1:02
Сообщение #60


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 7.9.2016, 1:00) *
я наверное прибалтику за последнее время проехал больше раз чем ты в коробицыно съездил

имха я в коробицино был два раза за последние три года... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:03