Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В Швецию через Норвегию от Мурманска, Как добраться до горнолыжного курорта "ОРЕ"
 КайфаТ
сообщение 15.1.2023, 18:00
Сообщение #1


Продвинутый
Здравствуйте. В 2013 году был в Швеции и катался в "АРЕ", очень хочется туда съездить еще раз. Шенгенская виза имеется.
Можно ли из России въехать в Норвегию через КПП Борисоглебск и далее въехать в Швецию на автомобиле, а после на пароме через Стокгольм и Финляндию вернутся домой?
Можно ли самолетом через Стамбул попасть в Стокгольм а там поездом доехать до горнолыжного комплекса.


--------------------
Нету подписи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 15.1.2023, 19:29
Сообщение #2


Живет здесь
Пока можно, но нет смысла. Добравшись до Норвегии, можно ктаться там. Добравшись до Стамбула, можно кататься в Турции или лететь в Европы. Ехать в Швецию дорого и трудно, только если большая компания на бусе, есть смысл по деньгам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 16.1.2023, 1:26
Сообщение #3


Живет здесь
Ну в общем да, в Хемседале каталка поинтереснее, чем в Оре. Но все дороже, чем в Швеции, насколько я помню. Но это было давно, за цены сейчас не скажу.
Если хочется приключений, лучше лететь до Остерсунда, а оттуда в Оре поездом или автобусом. Намного ближе.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 КайфаТ
сообщение 16.1.2023, 14:17
Сообщение #4


Продвинутый
Цитата(X-man @ 16.1.2023, 1:26) *
Ну в общем да, в Хемседале каталка поинтереснее, чем в Оре. Но все дороже, чем в Швеции, насколько я помню. Но это было давно, за цены сейчас не скажу.
Если хочется приключений, лучше лететь до Остерсунда, а оттуда в Оре поездом или автобусом. Намного ближе.

Спасибо, гляну. Ну по ценам я думаю не дороже чем в Розе хутор, жилье 5, скипасс 4, прокат 1 и по камням ездить среди некоторых персонажей кто в пьяном угаре-)


--------------------
Нету подписи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 16.1.2023, 15:04
Сообщение #5


Живет здесь. Катается там.
Друзья в RUKA так съездили, в декабре. Визы туристические пятилетние (успели весной сделать). Ночевки делали в Кандалакше и Заполярном. На границе с Норвегией в Storskog - без вопросов, бронь коттеджа показали, норвежская пограничница сказала: "Да хороший курорт, я там была, счастливого пути!". Почему так хотелось именно в Ruka и стоит ли это такой дороги с двумя ночевками - не знаю. Обратно как обычно через Иматру, никаких обысков и вопросов, шлепнули штамп не поднимая глаз, к машине не подходили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:34