Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> графики прогиба лыж :-))), в натуре :-)))
 VoVaN
сообщение 13.10.2004, 13:48
Сообщение #21


:::
Ну нет! Механизьм уже был запущен!
Задание было дано молодому парню(зав. складом). Когда я ему объяснял,что надо делать,тот смотрел на меня как на идиота blink.gif
Итак,материалы: 1)Швабра с деревянным черенком135см(типа лыжа№1)
2)Линейка деревянная 100см(типа лыжа№2)
3)безмен
4) семь пачек бумаги"Светокопи"по 2,6кг
5)Рулетка
6)стол
7)стул
8)пакет с ручками
Вот результаты ,АнтонА,если сможешь,присоедини их к своему графику wink.gif
-Расстояние до пола от центра объекта до пола в свободном состоянии-75см.
ШВАБРА: __--___ ЛИНЕЙКА:
75см-0кг ______ 75-0
74.5см-2,6кг _______ 73.8-2.6
74см-5,2кг_______ 72.7-5.2
73.6-7.8 ________ 71.9-7.8
73-10.4 ________ 70.9-10.4
72.4-13 _______ 70-13
71.8-15.6 _______ 69.1-15.6
71.3-18.2 ________ 68см-18.2кг

Пока вижу,что швабра-хорошая слаломка laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 13.10.2004, 13:58
Сообщение #22


Легенда
Знаю замечательные испытания крепкости нервой системы. Было опробовано на Воване ровно год назад. Для испытаний использовались свежекупленные Вованом Эксплозивы, две табуретки и девушка (я). Вован долго сопротивлялся и не хотел верить в постулат "Если лыжа сломаецца, значит, г... полное". Лыжи были положены на 2 табуретки носками и пятками, а я встала на них сверху. Результаты испытаний: Вован выдержал мое неподвижное стояние на лыжах - 5 секунд, попытки на них покачацца - 0 секунд smile.gif И немедленно выпил сразу после испытаний для снятия стресса smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Палыч
сообщение 13.10.2004, 14:25
Сообщение #23


Любитель
Уважаемые господа, мне кажется подход к измерениям не совсем верен. Измерение величины прогиба лыжи на мой взгляд не может сказать о положительных или отрицательных сторонах лыжи. Для примера предлагаю расмотреть три вертуальные лыжи изгиб которых произошел под одной и той же нагрузке на одно и то же значение. Но согнулись они поразному.
Наверное это как раз и являестя осноным показателем.
Предложение: измерять одним весом (предположим 20-30 кг), и снимать кривую изгиба.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 13.10.2004, 14:32
Сообщение #24


Легенда
А такие лыжи как "А" бывают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 13.10.2004, 14:53
Сообщение #25


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Палыч @ 13.10.2004, 14:25)
Измерение величины прогиба лыжи на мой взгляд не может сказать о положительных или отрицательных сторонах лыжи.

Вы немножко не поняли. Мы пытаемся увидеть разницу прикладываемых усилий, в начале и конце рабочего диапазона прогиба лыжи. И есть предположение, что если эта разница невелика (пологий график) то лыжа лучше.
А правда, что это за "А" такая и откуда сведения??? И чё лучше-то из трёх представленных?


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.10.2004, 15:56
Сообщение #26


Прохфессиональный чайник
Мармот, я думал об ентом, но лыжа ведь не на двух точках опоры висит! Там все намного сложнее - именно от ентого родилась идея положить лыжу на матрац :-)))))))))))))))))))

Я поддерживаю Вована - нефик Катейке на лыжах прыгать! :-))) Опять же - швабра хоть и несовсем правильно, но иммитирует лыжу в данных опытах - так что можно прыгать на паре швабр :-)))))) ну и летать на метле ... для ентого, правда, придецц Ведьму позвать, кстати, а где она?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 13.10.2004, 16:12
Сообщение #27


Прохфессор
QUOTE (АнтонА @ 13.10.2004, 16:56)
для ентого, правда, придецц Ведьму позвать, кстати, а где она?

А она с одной работы уже ушла, а на другую еще не пришла... Погда видимо нелётная smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 13.10.2004, 16:37
Сообщение #28


Хвостатый
QUOTE (АнтонА @ 13.10.2004, 16:56)
придецц Ведьму позвать, кстати, а где она?

Летает... rolleyes.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 GeorgeD
сообщение 14.10.2004, 9:28
Сообщение #29


Любитель
И-эх-х-х...
Как сейчас помню - коридор, три пары лыж - Polsport, Elan 05, Elan Impuls, два стула, гантели, тиски, кирпичи, хозяйственные весы, бумажка на стене, снятие кривых прогиба лыж... 1983 (примерно) год.
Ничего не изменилось - умные люди дружно наступают на те же грабли...
Верной дорогой идете, товарисчи!

Редкатор журнала "Горные лыжи - SKI"
Георгий Дубенецкий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 14.10.2004, 9:37
Сообщение #30


Нефритовый Заетс!
QUOTE (GeorgeD @ 14.10.2004, 9:28)
...умные люди дружно наступают на те же грабли...

Поясните pls. Что за грабли и кого конкретно вы умным обозвали? smile.gif Вообще-то нас форма прогиба изначально не интересовала... вот график прогиба, да. Что-то не так? Тогда что?


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 14.10.2004, 10:58
Сообщение #31


.
Ну, блин. В РАСК превращаемся потихоньку. Осталось еще начать Грега пинать и иллюзия станет полной. А вообще-то это уже проходили. Все велосипеды уже придуманы. В РАСКовских архивах все найдется - графики, рисунки, горячие дискуссии на этот счет. Может не надо? А то, судя по всему, затягивает, как семечки. В резалте придется исчо форум делать - для теоретиков.
2vovan: loto мне фактически и так пять бутылок должен, так что - в очередь:)


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.10.2004, 11:46
Сообщение #32


Прохфессиональный чайник
Бигфут, в чем собстно упроблема? Какие предложения? Не писать? Не обсуждать? ... Может просто не читать? И это решит вашу проблему наибезболезнейшим способом... :-))))

Яж не пишу ничего в темы, которые мне ни разу не интересны или мне там нечего сказать, многие темы даж не открываю ни разу, например футбол меня вааще не интересует вместе с теннисом... да и пьянки тож ... А ты представь - заявляюсь я в тему про футбол и начинаю грить, что вы все каззлы и заниметесь вы тут фуфлом и вааще сервер лыжный, а футбол ацтой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 14.10.2004, 11:55
Сообщение #33


Нефритовый Заетс!
QUOTE (BIGFOOT @ 14.10.2004, 10:58)
А вообще-то это уже проходили. Все велосипеды уже придуманы.

"Вспомните о человеке, который впервые попробовал немецкую сосиску" (с) Джером К. Джером smile.gif
Да и мало ли кто и мимо чего там проходил на каком-то мифическом РАСКе (тем более, что на РАСК лучше не походить, ибо там Грега пинают) smile.gif
А о чём же тогда на нашем сайте говорить, как не о любимом дивайсе?
От коньяка-то я не отказываюсь, но я пока только АнтонА его должен, за начало исследований. Если определим, что капы догнали бутерброды в пологости (в системе координат АнтонА - крутизне) кривой, то я всё проставлю. smile.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 14.10.2004, 12:43
Сообщение #34


:::
Минуточку,
>>>А 15 бутылок коньяка ставиш, если график будет не такой как у лыш?
Прилепите мой график в систему к АнтонА;)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 14.10.2004, 12:53
Сообщение #35


.
2 Тезка: Нет проблем. Хочешь подводить теоретическую базу -подводи. Я ж не пытаюсь ограничить кого-нибудь в правах. Но и на собственное мнение имею право. Я его высказал -ИМХО не дают эти и подобные данные конструктивной информации. А насчет козлов - разговора не было smile.gif
2 loto: Раск не очень чтобы мифический - это раз. Ходить туда стоит - это два. О "любимом дивайсе" говори -сколько хочешь. Но скажи мне - Антонов Заг это хорошие лыжи или нет? Какова область их применения , фановые они или нет и как это будет выглядеть на графике. Короче. ИМХО, не там ты дочка ищешь выгоду (с) Это МОЕ МНЕНИЕ. Я его высказал. Имею право. DIXI


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.10.2004, 13:13
Сообщение #36


Прохфессиональный чайник
Антонов заг - это совершенно непонятные лыжи! Вот снег выпадет ... smile.gif))) Но пока моя ставка, что это слаломки в натуре :-))))) ну или фанкарв :-))) То есть, что на них можно кататься в коробке и пройти, скажем, трассу карвинговую по буям за разумное время ... чего имхо не сделать на сет пистоле и покет-рокетах с ба-а-альшими и малыми папами.

Вот это и проверим када будет снег, а пока дурью маимся и будем маицца!

Вован! Вчера не до того было, ексельный файл дома забыл, мож седня вставлю, заодно замерю полспорт :-))) Надож довести дело до конца :-)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 14.10.2004, 13:47
Сообщение #37


Нефритовый Заетс!
2 VoVaN: Он такой же только в смысле, что тянеся вправо и вверх. Но практически сразу график швабры уйдёт в горизонталь и оборвётся (сломается палка), а график лыжи продолжится почти без изменений. Вован, я согласен с тобой в том, что лыжи можно выстругать из полена, оторочить их жестью, привыкнуть к ним и кататься. Но мы вообще-то потоньше эффекты хотим увидеть. А именно, чем седвичи принципиально отличаются от кэпов и чем конкретные кэповые модели друг от друга отличаются. Изначально Михалыч завёл тему об оценке жёсткости. Сейчас она всегда субъективна, но лыжа ведь совершенно конкретный предмет и его можно измерить. А по твоей логике - детский лук с присосками и спортивный лук, отличаются только размерами. Ну сам же чуствуешь, что не прав!
2 Bigfoot: ЗАГ лыжи хорошие, уже хотя бы потому, что хэндмейда плохого не бывает. Подойдут ли они АнтонА? Может и нет. Наша попытка сравнить их с другими, заведомо известными моделями не только субъективно, но и объективно (используя замеры) почему-то кажется вам странной. Ей богу, это похоже на того прапорщика: А чё тут думать? Трясти нада! smile.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Markus
сообщение 15.10.2004, 1:52
Сообщение #38


Мальчик
QUOTE (Kateyka @ 13.10.2004, 13:58)
Знаю замечательные испытания крепкости нервой системы. Было опробовано на Воване ровно год назад. Для испытаний использовались свежекупленные Вованом Эксплозивы, две табуретки и девушка (я). Вован долго сопротивлялся и не хотел верить в постулат "Если лыжа сломаецца, значит, г... полное". Лыжи были положены на 2 табуретки носками и пятками, а я встала на них сверху. Результаты испытаний: Вован выдержал мое неподвижное стояние на лыжах - 5 секунд, попытки на них покачацца - 0 секунд smile.gif И немедленно выпил сразу после испытаний для снятия стресса smile.gif

2Kateyka, крутые тесты ... но к своим лыжам я тебя даже по синьке не подпущу...сломаеш еще все узнают , что лыжи гавно, да еще и ездить не на чем будет up.gif


--------------------
Rider@eBanat.com
Это реальный почтовый ящик,но я им не пользуюс т.к. все думают что это прикол =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 15.10.2004, 8:27
Сообщение #39


Живет здесь
2Markus
Твои лыжи даже афтомобилем не сломаешь при подобных испытаниях :-)


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 15.10.2004, 8:52
Сообщение #40


Легенда
QUOTE (SHV @ 15.10.2004, 5:27)
Твои лыжи даже афтомобилем не сломаешь при подобных испытаниях :-)

А вот в этом ты не прав smile.gif
Есть поучительная история. Мне на ДР подарили "Небъющуюся" чашку, со словами, что , когда у меня будет плохое настроение, и я захочу что-нибудь разбить, то я смело могу кидать ее на пол. Я, конечно, заявила, что если я захочу ее разбить, то у меня это получицца с первой попытки. Мне тут же предложили провести испытания, сказав, что если разобъецца, то мне подарят новую. Мне было жалко чашку и я отказалась, но друзья стали проводить эксперимент сами. Они несколько раз аккуратно кинули ее на пол, она не разбилась. На что я сказала, что в плохом настроении так чашки не кидают, и продемонстрировала. как это должно быть. Чашка разлетелась на тысячу очень мелких осколков.
П.С. про обещание подарить взамен новую никто не вспомнил:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 12:53