Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пошла охота, На пракующихся косо!
 Larson
сообщение 26.4.2005, 14:06
Сообщение #21


Живет здесь
А еще без номеров барсеточники ездят, а ментам пох.

Штрафы однозначно у нас несуразные. Если бы за превышение скорости на 20 км/час брали не 100 руб, а 100 баксов, я бы лично призадумалась.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 26.4.2005, 14:21
Сообщение #22


FLYing LOM™ ®
Вот я игрю вам:проблеммы с парковкой? Ездите на метро!!!
Карочь, не умеешь , не берись!

З.ы. если машину жалко оставлять далеко, типа упрут.....то енто канечно другая тема.Но...всёж мой ответ тожа таков: ездите на Метро!


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Harry's
сообщение 26.4.2005, 15:09
Сообщение #23


Продвинутый
QUOTE (mixa @ 26.04.2005, 13:46)


коап 12.19 ч4:
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.


Правила конечно существуют для всех, но рассмотрим ситуацию.
Я сижу в офисе, машины у нас служебные, взять машину сослуживца, как два пальца....., только попроси. Так вот, выхожу я , машина на эвакуаторе, непосредственна моя. Я спрашиваю, чо за нах. Вы уважаемый нарушили правила парковки и т.д. Я, говорю, вобще цельный день сидел в офисе, и эту колымагу, мне дали по причине отсутствия моей.
Вопрос. Должен ли водитель, не припарковывавший (тьфу слово получилось) автомобиль, но собирающийся на нем ехать, оплачивать штраф, если концов не найтидь?


--------------------
Наступил долгожданный вторник - послезавтра предпоследний день рабочей недели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mixa
сообщение 26.4.2005, 15:19
Сообщение #24


Любитель
2Harry's
гайцам сугубо наплевать кто будет платить штраф. им также глубоко безразлично кто нарушал. составляется протокол нарушения пдд где просто указываецца что машина стояла где неположено и протокол об эвакуации. кто придет за машиной им паралельно - лишь бы документы были. желающие дискутировать могут это делать. на результат как правило не влияет или влияет отрицательно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 26.4.2005, 16:11
Сообщение #25


Живет здесь
QUOTE (Larson @ 26.04.2005, 14:06)
Штрафы однозначно у нас несуразные. Если бы за превышение скорости на 20 км/час брали не 100 руб, а 100 баксов, я бы лично призадумалась.

для начала пусть ограничения скорости человеческие поставят... иначе все, как всегда, через задницу будет... Ну, не могу я на участке Стрельна-Новый Петергоф ехать меньше 100! ну бред же! там в начале - дачные домики, да, согласен... еще заправки есть - там тоже стремно... но остальное-то!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alf
сообщение 26.4.2005, 18:30
Сообщение #26


Продвинутый
QUOTE (DimOs @ 26.04.2005, 13:09)


ВАЖНО правило - Ни кому не мешать!, друг-друга, по возможности - уважать. Тогда и кАзлом не будешь.

Согласен. Слава богу многие водители в Питере ещё придерживаются этого правила, а иначе пробки были бы ещё круче.
Когда вожу москвичей по городу, они удивляются:"У нас на дороге ни за что бы не пропустили". кАзлы.
Чем доброжелательнее будут водители друг другу, тем лучше будет ВСЕМ.
QUOTE (Rocas @ 26.04.2005, 16:11)
для начала пусть ограничения скорости человеческие поставят... иначе все, как всегда, через задницу будет...

Традицияс. Какой то классик говорил, что в России суровость законов компенсируется необязательностью их выполнения. Иначе вообще труба.
На одной и той же трассе с каждым годом вводятся всё больше ограничений.
Такое впечатление, что чиновникам от ГАИ надо отчитаться о проделанной работе по предупреждению аварий, ну как скажем вносятся постоянные изменения в формах бухгалтерской отчетности. Почему я должен двигаться 40 км.час, где 20 с лишним лет ездил 90+. Происходит игра, гайцы пытаются меня обуть, а стараюсь не даться. На хорошо знакомой дороге где все ходы гаишников просчитаны, счет складывается в мою пользу, а как-то ночью возвращался из Пушгор, меня трижды обули в поселках за превышение (ночь, встречных машин нет, дорога пустая, а гоблины сидят в засаде). Было очень обидно. Мне импонируют больше всего англицкие законы, которые издаются для блага здравомыслящих людей, а не чиновников.
Ещё фишка - частенько поставят знак ремонта дороги и знак 40, а потом полгода после окончания ремонта гайцы собирают дань.


--------------------
ALexander Firsov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 26.4.2005, 19:11
Сообщение #27


•••
Мне вот тут бумажка пришла из Швейцарии... О том что в начале мая я где-то там превысил скорость на 9 км/ч (относительно 50) и поэтому просто обязан им заплатить 150 франков. И еще Херцу 30 за то, что они сообщили полицаям мой адрес. Причем достаточно просто номер кредитки указать и послать им письмо взад. Все культурно...

Отучиться в поселках на шоссе ездить быстро очень просто. Достаточно один раз объехать нетрезвого товарища, выпавшего на дорогу из кустов. Ну или ребенка на велосипеде не задавить, тоже помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kanstik
сообщение 26.4.2005, 20:30
Сообщение #28


Любитель
2AlfL: Позвольте не согласиться. я не раз быавал в Москве. Согласен, движение сумашедшее (местами в городе 80 км и сплошной поток машин) но ездят организовано - при элементарном перестроении показывают поворотником - мол предупреждаю что перестраиваюсь, а у нас хоть машин и меньше, культуры в своем любимом городе я часто не вижу (может смотрю не там?)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
А ведь могло бы быть и хуже...
Если что-то понадобится - обращайтесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_елизаров_*
сообщение 26.4.2005, 22:45
Сообщение #29



QUOTE (Larson @ 26.04.2005, 11:18)
Пробки ИМХО не из-за парковки елочкой, а из-за кАзлов, лезущих на перекресток до последнего и в итоге блокирующих движение для всех.

а вот этих ублюдков, надо лишать прав пожизненно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 27.4.2005, 10:19
Сообщение #30


не ЛВК пока..
QUOTE (елизаров @ 26.04.2005, 22:45)
QUOTE (Larson @ 26.04.2005, 11:18)
Пробки ИМХО не из-за парковки елочкой, а из-за кАзлов, лезущих на перекресток до последнего и в итоге блокирующих движение для всех.

а вот этих ублюдков, надо лишать прав пожизненно

Просто надо что-б гайцы не за углом полташки собирали, а на перекресках сложных палками махали и разруливали движение автотранспорта! Типа ты проезжай, а ты постой! А второй тогда, за перекреском пусть денежку собирает с тех, кому сигналы регулировщика не знакомы. А то все гайцы считают, что их работа карманы свои набивать баблом, а то что их основная задача обеспечение базопасности движения забыли! Солько у нас в городе гайцов? А сколько "трудных" перекрестков?


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 28.4.2005, 0:48
Сообщение #31


Созерцающий
QUOTE (Kanstik @ 26.04.2005, 20:30)
2AlfL: Позвольте не согласиться. я не раз быавал в Москве. Согласен, движение сумашедшее (местами в городе 80 км и сплошной поток машин) но ездят организовано - при элементарном перестроении показывают поворотником - мол предупреждаю что перестраиваюсь, а у нас хоть машин и меньше, культуры в своем любимом городе я часто не вижу (может смотрю не там?)

Позвольте не согласиться.
Раньше мотался в Москву с недельной периодичностью, в т.ч. на грузовике. Характерные отличия следующие:
Во первых пока сам не протолкаешься - хрен кто пропустит.
Во вторых есзда по встречке - норма жизни, в.т.ч. для ЗАПОРов и ЗИЛов без тормозов и на лысой резине.,
В третьих если поворачивая, по доброй питерской привычке пытаешься пропускать пешехода, то сзади сигналит весь ряд без исключения, а сам пешеход, бедолага стоит, не знает чего ему делать, то ли это коварный способ его заманить и задавить.
Дикий лес одном словом.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 28.4.2005, 12:18
Сообщение #32



По поводу Москвы и вежливости водителей могу сказать сдедующее. Как-то ехал на такси из Шереметьево в Домодедово и поинтересовался у водителя, почему никто не включает поворотники при перестроениях, а просто щемится из одного ряда в другой? Ответ просто порадовал - "Ага, включишь поворотник - тебя хрен кто пустит!" Вот и все.
А сегодня прихожу утром в наш московский офис (на Большой Тульской, рядом с эстакадой 3 ТК - если кто знает) и вижу во дворе искореженный Land Rover Discovery. Спашиваю - что случилось? Оказалось, пьяная мразь на этом самом Диско в час ночи сбила пешехода (строителя, они работы круглосуточно ведут рядом - эстакаду строят), порушила металлический забор (две секции высотой метра 2 и шириной примерно 2), а осколками повредило Allroad одного из боссов (во дворе стоял, рядом с входом). Представляю, что испытал охранник, когда это все произошло.
Ленд Ровер, конечно, в мясо - живого места нет. Пешеход - в реанимации.
Так что, количество уродов не зависит от города. Их везде хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Кино_Вечно
сообщение 13.5.2005, 16:33
Сообщение #33


Бога тырь!
Поздно увидел топик, но не нашел там самого главного - закона.

Я разумеется раздулся от злобы на идиотов, которые не так паркуют (далее 2 страницы непечатного), но когда на моих глазах у магазина вечером на ПУСТОЙ!!! Белоостровской ул. увозили Субару из-под знака - я пожалел, что весьма пян и до машины (а в бардачке ПДД) бежать метров 200... Хотел помочь прыгавшему рядом хозяину.

Таки слушать ффсем.

Если вы пришли до того как увезли машину, то можно напирать на это, так как по правилам в случае возможности устранения причины задержания на месте, то есть вам выписывают штраф за неправильную парковку и вы уезжаете и больше не создаёте помех движению других а/м, ваше а/м - эякулировать т/с запрещено, это в правилах написано, то что делают гаишники, когда хозяин прыгает вокруг аффто - это уже незаконная конфискация, а за это уже могут наказать их самих вплоть до конфискации эякулятора по правилам опять же.

http://www.gai.ru/law/?id=295

Здесь полный текст.

Возите с собой, может поможете кому...

Только тем, кто ставит машину как "бык сходил жидким" и мешает другим - я помогать не буду.



--------------------
Унылый дух разлагает печень. ©FoxOfSky

Говорим о вере, религии, магии и непознанном - здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 18:56