Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте лодку надувную
 Vova Jager
сообщение 17.9.2016, 21:17
Сообщение #1


Живет здесь
Товарищи матросы и рыбаки, посоветуйте, задумался о выборе резиновой лодки,
во времена моей молодости, когда более активно занимался рыбалкой, в почете
были фрегаты.
Хочется что то с составным жестким дном, под маленький мотор, в длину 3-3,6м;
до 50кг и не сильно дорогое судно)
Заодно спрошу за мотор, до скольки там л/с не требуется регистрация ГИМСа? 10л/с?
Б/у лодочные моторы есть смысл и где смотреть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 17.9.2016, 21:21
Сообщение #2


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 17.9.2016, 21:17) *
Заодно спрошу за мотор, до скольки там л/с не требуется регистрация ГИМСа? 10л/с?

да, до 10 л/с. и есть ряд моторов мощностью 9.9 л/с, которые за ~300 рублей становятся мощностью 15 л/с. правда, по-хорошему, винт тоже нужно менять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 17.9.2016, 21:57
Сообщение #3


Живет здесь
мы покупали в мире лодок вроде, пользуем второй год. Нас устраивает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.9.2016, 22:35
Сообщение #4


буерак
Не вижу никакой, вот вообще никакой проблемы по поводу регистрации судна в ГИМС и его техосмотра. Это просто стоит некоторую, не очень существенную, сумму денег. И покупай что хочешь до 20 метров с любым мотором и плавай на этом где хочешь. Хоть по рекам и каналам СПБ smile.gif 3 метра ИМХО совсем маловато. 5 хотя бы. Но это конечно зависит от района плавания.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 17.9.2016, 22:43
Сообщение #5


масай
Вова, для тебя оптимальный вариант лодка 380(мнев, ямаран, и.т.д. питерского производства) + двухтактник 9,9 Сузуки или Ямаха(который превращается в 15). На глиссер с 2 людьми и шмурдяком выходит легко. Если денег много - бери 4-тактник. Он тише, экономичней, но капризнее. Обрисовал бы задачи и ареал, было бы легче. smile.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 17.9.2016, 22:55
Сообщение #6


Рыба
Летом в Портовой нас Владис катал на какой-то новокупленной лодке. Именно такого плана, как Ильич описывает.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 17.9.2016, 23:20
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(gorreri @ 17.9.2016, 23:43) *
Вова, для тебя оптимальный вариант лодка 380(мнев, ямаран, и.т.д. питерского производства) + двухтактник 9,9 Сузуки или Ямаха(который превращается в 15). На глиссер с 2 людьми и шмурдяком выходит легко. Если денег много - бери 4-тактник. Он тише, экономичней, но капризнее. Обрисовал бы задачи и ареал, было бы легче. smile.gif


Думаю, мне нужна лодка с жестким составным дном для 2-х человек, для охоты на утку и рыбалки на реках и озерах ЛО, чтобы ее можно было возить в сдутом состоянии в паркетнике - Рав4 с мотором до 10 л/с, из прошлого всплывают два названия - Фрегат и Мнев) Ямаран вроде дороже первых двух.
А где 2-х тактники смотреть? Мне еще 2-х тактник до 10л/с просил папа жены поискать в Арх.область ему)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 18.9.2016, 0:12
Сообщение #8


масай
Моторы смотреть в инете. smile.gif Суза 9,9 у 90% продавцов уже переделанная в 15, там только крышка клапанов меняется.
В ареал охоты-рыбалки входит Ладога ? Тогда баллоны не менее 55. Лодки почти все с жестким разборным дном, вопрос в материале пайол. Алюминий легче, надежней, но дороже, бакфанера проще в ремонте, но капризна к хранению.
Производитель лодки должен быть питерский, чтобы не было проблем с запчастями и тюнингом. Усиление по килю и баллонам заказывать сразу.
В РАВ это всё влезет(плюс бак), если сложить одну часть заднего сиденья.
Если новизна лодки необязательна, то мониторь Авито и ФишерСпб.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 18.9.2016, 0:25
Сообщение #9


Островитянин
Цитата(gorreri @ 18.9.2016, 0:12) *
бакфанера проще в ремонте, но капризна к хранению.

А почему?


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 18.9.2016, 0:54
Сообщение #10


не ЛВК пока..
Цитата(gorreri @ 18.9.2016, 0:12) *
Алюминий легче, надежней, но дороже, бакфанера проще в ремонте, но капризна к хранению.
Производитель лодки должен быть питерский, чтобы не было проблем с запчастями и тюнингом. Усиление по килю и баллонам заказывать сразу.

Это все замечательно, но надо понимать чего и как. Мне вот очень хотелось лодку чтоб ее мог один в воду скинуть. Результатом стал Баджер СЛ-300. Все усиления, цацки и т.п. а нее уже вклеены. Мотор так же должен быть не тяжелым, а то я как раз с этим промахнулся - Яма-8 весом под полтос убивает всю идею комплекта эгоиста.



--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 18.9.2016, 1:07
Сообщение #11


масай
Цитата(NikSan @ 18.9.2016, 0:54) *
Это все замечательно, но надо понимать чего и как. Мне вот очень хотелось лодку чтоб ее мог один в воду скинуть. Результатом стал Баджер СЛ-300. Все усиления, цацки и т.п. а нее уже вклеены. Мотор так же должен быть не тяжелым, а то я как раз с этим промахнулся - Яма-8 весом под полтос убивает всю идею комплекта эгоиста.

Никит, я тебе один умный вэщь скажу, только ты нэ обижайся - одному выходить абы куда стрёмно. У меня знакомый вынимал тройник из щуки, получил тройник в руку, очнулся в воде.
8-ка под полтос это 4-х тактник ?
В 300-й лодке двоим никак. Совсем никак.

Yarinen, у меня всё хорошо, но у знакомого пайол рассыпался после месяца в сырой сумке. Лодка "Лидер"


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 18.9.2016, 3:56
Сообщение #12


Живет здесь
какое-то время назад ямаран - это и был мнёв, только дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 18.9.2016, 9:19
Сообщение #13


.
Цитата(Vova Jager @ 17.9.2016, 23:20) *
Думаю, мне нужна лодка с жестким составным дном для 2-х человек, для охоты на утку и рыбалки на реках и озерах ЛО, чтобы ее можно было возить в сдутом состоянии в паркетнике - Рав4 с мотором до 10 л/с, из прошлого всплывают два названия - Фрегат и Мнев) Ямаран вроде дороже первых двух.
А где 2-х тактники смотреть? Мне еще 2-х тактник до 10л/с просил папа жены поискать в Арх.область ему)

Лодку для двоих очень трудно кантовать в одно лицо. мотор 40 кг - ерунда, лодка 40 кг - проблема. В РАВ влезет любая, но запихнуть её не просто. Устриц ем, в итоге куплю вторую лодку для выездов в одиночку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 18.9.2016, 10:53
Сообщение #14


Островитянин
Цитата(gorreri @ 18.9.2016, 1:07) *
Yarinen, у меня всё хорошо, но у знакомого пайол рассыпался после месяца в сырой сумке. Лодка "Лидер"

Это не настоящая бакфанера smile.gif Если серьезно, то бакфанере ничего не будет, хоть во влажном, хоть в мокром сосоянии.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 18.9.2016, 12:49
Сообщение #15


масай
Цитата(Петя @ 18.9.2016, 3:56) *
какое-то время назад ямаран - это и был мнёв, только дороже.

Ненамного. Потом они решили что в Китае делать дешевле. Мневский Ямаран имеет индекс В, китайский - S или F. Чуть хуже стала фурнитура, но в основном качество на уровне.

Yarinen, дык и я про это. Я кидаю свои пайолы в сумку и не парюсь до следующей рыбалки.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 18.9.2016, 16:13
Сообщение #16


Живет здесь
Недавно мучался этим вопросом. По итогу лодка питерской фирмы Посейдон "Касатка 335", мотор ямаха 9.9. Регистрации и прав на управления не требуется Мотор переделывается в пятнашку своими руками за 5 минут, надо купить винт с 11шагом. Весит 38 кг. Если приладить к лодке транцевые колеса, можно справляться с комплектом в одно лицо. Глиссер вдвоем без проблемм, в четвером возможен если не слишком толстые хомячки.
Скорость вдвоем без груза ~ 37, в одно лицо 42, но как тут говорили- стремно.Надо садиться на дно посередине, или грузить на носик много барахла smile.gif В серии касатка есть лодки 365 и 385, что безусловно удобнее на воде, но по весу и габаритам упаковки уже слишком, для одного пользователя и небольшого авто. Еще один мотор 9.9-15 это сузуки, он на 5 кг легче за счет применения облегченного корпуса и некоторых деталей .И как я понял, лучший мотор всех времен и народов - тохацу 9.8.он существенно легче, но в пятнашку не переделывается.Вся речь про двухтактные моторы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 18.9.2016, 16:18
Сообщение #17


Живет здесь
Да, лодку покупал, собс-но в посейдоне, мотор в два капитана.Думаю полезно сделать при покупке усиление по килю и по баллонам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 18.9.2016, 17:35
Сообщение #18


масай
Цитата(Vladis @ 18.9.2016, 16:13) *
.И как я понял, лучший мотор всех времен и народов - тохацу 9.8.он существенно легче, но в пятнашку не переделывается.Вся речь про двухтактные моторы

Это не так(с) Лучший мотор всех времен и народов это Мерк 15М. Выпускается 30 лет без каких-либо модернизаций.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 18.9.2016, 18:17
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(gorreri @ 18.9.2016, 17:35) *
Это не так(с) Лучший мотор всех времен и народов это Мерк 15М. Выпускается 30 лет без каких-либо модернизаций.

Возможно, но мы тут вроде про десятки. Старый мерк десятка в пятнашку переделать дорого, а новый еще тяжелее ямахи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 18.9.2016, 19:04
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(gorreri @ 18.9.2016, 13:49) *
Yarinen, дык и я про это. Я кидаю свои пайолы в сумку и не парюсь до следующей рыбалки.


У нас в походе яхта болтается на буксире как минимум 2 недели, там постоянно есть вода. Пойолам пофик уже два похода сходили. и как есть мокрыми кидали в мешок. Я думаю у товарища просто брачек случился или случайно не ту фанеру подсунули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:31