Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Контроль банковских счетов, Как жить дальше
 Kuzia
сообщение 15.6.2018, 20:19
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(Дядя Коля @ 15.6.2018, 14:53) *
Я даже больше скажу - иногда возникают вопросы при транзакциях самому себе между банками. Правда, речь про большие суммы.
Из смешного: позавчера надо было заплатить юристам 400 т.р. Звонит банк и говорит - 3 варианта: или везите оригинал договора, или пишите "подарок", или разбейте сумму пополам в 2 дня)

А банк то какой? Всеми ненавидимый Сбер такое просто пропускает, ему видимо плевать на проверку Центробанка. А мелкие, те да, временами просят до маразма предоставить бумаги, им проще тебя как клиента потерять. У Сбера кстати, давно автомат проверяет платежи. Т.е, я вижу как уходят в течении 10-15 минут. Но иногда, раз в полгода, запрашивают документы, причем как правило, пальцем в небо. Но я о юриках собственно.


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 15.6.2018, 21:52
Сообщение #22


.
Я про платежи от физ.лица
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 15.6.2018, 23:16
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Дядя Коля @ 15.6.2018, 14:53) *
Из смешного: позавчера надо было заплатить юристам 400 т.р. Звонит банк и говорит - 3 варианта: или везите оригинал договора, или пишите "подарок", или разбейте сумму пополам в 2 дня)

Это не смешно, это радостно. Теперь можно законно тырить бабки со счетов физлиц. Один знакомый уже попал. Получил большой перевод — счёт заблокировали, получай бабки с комиссией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 16.6.2018, 0:37
Сообщение #24


Живет здесь
Да-да, помню с какими-то большими переводами, всегда меня смешила эта тема, как сами банковские деятели рекомендовали разбивать транзакции по дням. В чем тогда глубокий смысл всех этих ограничений/обоснований.

Хотя возможно я просто не адресная аудитория, и это работает на самом деле хорошо, но для других порядков. Типа, если транзакцию надо разбивать на несколько тыщ чтобы проскользнуть под радаром, то ограничение вполне работает -- из-за жизненных факторов типа ограниченности жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 16.6.2018, 7:25
Сообщение #25


Живет здесь
Я сейчас ремонт капитальный делаю. Так 80% платежей всякого рода подрядчики просят скинуть на карту сбера. Огромный слой серых денег.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.6.2018, 9:30
Сообщение #26


буерак
Я сужу по рознице у супруги на работе, ну и у меня небольшая есть. Если три года назад процент оплат нал/карта (терминал) был примерно 60/40. То в этом году уже стал 30/70. Очень быстро электронные платежи вытесняют наличные деньги. Отчасти это происходит не только потому что удобно, кешбеки и прочие преимущества, но и потому, что больше половины народу в кредитах и дебета не имеют вообще. Оплачивают по мере необходимости все кредитной картой, а потом, когда на дебетовую придет зарплата, гасят этими деньгами кредит.
Банкам безусловно очень хорошо живется в таких условиях. Им идет маржа с каждой продажи, с каждой сделки. Супербизнес просто. Больше даже можно ничем и не заниматься. Государству тоже хорошо, контролируй банки, требуй у них отчетность и увидишь все платежи. Ну а народу просто нужно платить налоги, чтобы жить спокойно и работать до 65 лет. Стабильность и 21 век.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.6.2018, 12:32
Сообщение #27


Прохфессиональный чайник
Цитата(manaraga @ 16.6.2018, 7:25) *
Я сейчас ремонт капитальный делаю. Так 80% платежей всякого рода подрядчики просят скинуть на карту сбера. Огромный слой серых денег.

Меня это натурально всегда удивляло. Ведь возьмут за жопу - больно будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 16.6.2018, 12:57
Сообщение #28


гагарин
Из криптоденег по 14,999К не больше 599К/мес никого не интересует
Читаю, узнаю много нового


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lira
сообщение 16.6.2018, 17:18
Сообщение #29


Живет здесь
А для фрилансеров уже все есть http://dataworld.info/epayments-card-prepaid-russia.php


--------------------
вечный двигатель - это оптимизм !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 16.6.2018, 19:44
Сообщение #30


Живет здесь
Ну и чо теперь? Снять все бабло со счета до 1 июля? Потом же банк сообщит в налоговую, что вот перец снял пару лямов, а мине типа объяснять откуда они появились на р/с.

зы Из того же ресурса, что и первый пост темы


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Крошка Зю
сообщение 18.6.2018, 13:06
Сообщение #31


Живет здесь
А первоисточники кто-нибудь читал? Ссылаются на изменения в ст. 86 НК РФ. Так она в этой редакции уже полтора года. Информация предоставляется банками только по мотивированному запросу ИФНС. А в отношении физиков - не предпринимателей - только с согласия вышестоящего налогового органа. Эти страшилки про 1 июля размещены на каких-то говносайтах, ни на одном нормальном ресурсе их нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 18.6.2018, 13:26
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Крошка Зю @ 18.6.2018, 13:06) *
А первоисточники кто-нибудь читал? Ссылаются на изменения в ст. 86 НК РФ. Так она в этой редакции уже полтора года. Информация предоставляется банками только по мотивированному запросу ИФНС. А в отношении физиков - не предпринимателей - только с согласия вышестоящего налогового органа. Эти страшилки про 1 июля размещены на каких-то говносайтах, ни на одном нормальном ресурсе их нет.

Сопсно ссылка в предыдущем посте об этом.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Крошка Зю
сообщение 18.6.2018, 13:34
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(X-man @ 18.6.2018, 14:26) *
Сопсно ссылка в предыдущем посте об этом.

Дык сразу нужно было прокомментировать ссылку. Да, все правильно пишут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.6.2018, 14:06
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Цитата(X-man @ 16.6.2018, 19:44) *
Ну и чо теперь? Снять все бабло со счета до 1 июля? Потом же банк сообщит в налоговую, что вот перец снял пару лямов, а мине типа объяснять откуда они появились на р/с.

зы Из того же ресурса, что и первый пост темы

Ресурс мне положительно понравился... Куча бизнес идей, вот тебе в тему тынц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 18.6.2018, 14:19
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 18.6.2018, 14:06) *
Ресурс мне положительно понравился... Куча бизнес идей, вот тебе в тему

Ага, офигенная тема. Он забыл только посчитать сколько энергии тратит на заморозку воды для своего хладагента. И восколько оценивает стоимость себя, как рабочего тела системы. Я так понял, что лед надо менять и это он делает сам.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.6.2018, 14:59
Сообщение #36


Прохфессиональный чайник
Цитата(X-man @ 18.6.2018, 14:19) *
Ага, офигенная тема. Он забыл только посчитать сколько энергии тратит на заморозку воды для своего хладагента. И восколько оценивает стоимость себя, как рабочего тела системы. Я так понял, что лед надо менять и это он делает сам.

мне больше пондравилась идея о том, что трубками обмотать вентилятор, поставить насос что качает по трубкам воду и охлаждать льдом воду в трубках smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 20.6.2018, 9:44
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 18.6.2018, 14:59) *
мне больше пондравилась идея о том, что трубками обмотать вентилятор, поставить насос что качает по трубкам воду и охлаждать льдом воду в трубках smile.gif


Да там вообще Кулибин от сохи. Чел в домашнем холодильнике морозит лед для другого "холодильника". При этом не думает/не знает, что за стенкой холодильника есть конденсатор, который нагревает квартиру, который Кулибил собрался кондиционировать. При этом количество выделяемого конденсатором тепла примерно равно количеству тепла для замораживания льда + мощность компрессора, которая тоже частично переходит в тепловую. Обычно считают + 15% к мощности для охлаждения.

Ну фигня, похожая на инженерное решение мобильных кондиционеров-моноблоков с трубой за окно. Создается ощущение прохлады в одном месте помещения за счет дискомфорта во всех остальных.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 20.6.2018, 11:55
Сообщение #38


гагарин
забавно
приехал вчера в пункт выдачи интернет-магазина
- извините, у нас терминал не работает
- ?!
- но можно на карту сбера
blink.gif
блокировки? не не слышали.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.6.2018, 12:04
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Цитата(/Geo @ 20.6.2018, 11:55) *
забавно
приехал вчера в пункт выдачи интернет-магазина
- извините, у нас терминал не работает
- ?!
- но можно на карту сбера
blink.gif
блокировки? не не слышали.

интересно, если сказать, что давайте позвоним в налоговую и спросим... то терминал заработает или нет? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 20.6.2018, 12:13
Сообщение #40


Легенда
А карта сбера чья? Корпоративная? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:24