Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как ездить по Сицили, по Италии
 Alex S
сообщение 16.7.2018, 8:46
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(Yar @ 15.7.2018, 20:14) *
а глаза-то есть? ты ж видишь как местные ездят.

Ну у меня есть товарищ - ездил как местные по Италии, пришло штрафов на 300 с чем-то евро.
Он еще долго возмущался, я говорит не понял, они тож столько платят? я ведь только за местными ездил превышая скорость smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.7.2018, 11:30
Сообщение #22


Прохфессиональный чайник
Цитата(Alex S @ 16.7.2018, 8:46) *
Ну у меня есть товарищ - ездил как местные по Италии, пришло штрафов на 300 с чем-то евро.
Он еще долго возмущался, я говорит не понял, они тож столько платят? я ведь только за местными ездил превышая скорость smile.gif

Чиста из любопытства:
1. Авто прокатное? Тогда штрафы делить на два - типа евров по 40 возьмет прокатная контора, остается всего пара-тройка мелких штрафов.
2. А штрафы за что? А то можно ездить за местными по деревням и получить штрафы за ЗТЛ.
3. А он камеры видел? Ваще-то камеры там вполне себе видны. При внимательном вождении проблем нет.

Ну и голову тоже надо иметь на плечах smile.gif Видишь местный сбрасывает скорость - сбрасывай. Видишь набирает - сосчитай до 10 и набирай, предварительно подумав почему тот сбросил smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 16.7.2018, 15:54
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 16.7.2018, 11:30) *
3. А он камеры видел? Ваще-то камеры там вполне себе видны. При внимательном вождении проблем нет.

толку то? они не только твою скорость измерят, а еще посчитают за какое время ты проехал дистанцию от предыдущей камеры. Я вот так следил, пришел штраф на 60 евро


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.7.2018, 16:13
Сообщение #24


Прохфессиональный чайник
Цитата(X-man @ 16.7.2018, 15:54) *
толку то? они не только твою скорость измерят, а еще посчитают за какое время ты проехал дистанцию от предыдущей камеры. Я вот так следил, пришел штраф на 60 евро

Это только на некоторых банах. Называется ТУТОР. И это написано ба-а-а-альшими буквами. Тогда да местный может валить между камерами, а потом раз и кофейку попить на заправку перед камерой smile.gif В деревнях такого нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex S
сообщение 16.7.2018, 17:53
Сообщение #25


Живет здесь
Авто прокатное. Про ZTL я ему провёл разъяснительную работу заранее smile.gif
Не населённые пункты.
Камеры похоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 16.7.2018, 20:51
Сообщение #26


•••
Цитата(Alex S @ 16.7.2018, 8:46) *
Ну у меня есть товарищ - ездил как местные по Италии, пришло штрафов на 300 с чем-то евро.

см. пункт 2 ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 16.7.2018, 21:09
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Yar @ 15.7.2018, 20:14) *
ваще в европе последнее время стараются скорость ограничивать не знаками и камерами, а конфигурацией дороги.
и в плоскости, и по вертикали.


Ага. В Швейцарской деревне на берегу Женевского озера наблюдали поставленные на проезжей части клумбы в шахматном порядке. То есть ты вынужден их объезжать и снижать скорость в деревне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 16.7.2018, 21:23
Сообщение #28


Рыба
Стандартная схема. Я такое видел в Швеции, в пригороде Стокгольма и в Дании, в пригороде Копенгагена. Оба раза был на велике клумбы не объезжал.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 16.7.2018, 23:45
Сообщение #29


•••
Цитата(Малышка Мю @ 16.7.2018, 21:09) *
Ага. В Швейцарской деревне на берегу Женевского озера наблюдали поставленные на проезжей части клумбы в шахматном порядке. То есть ты вынужден их объезжать и снижать скорость в деревне

и в прибалтике так.
может и до нас дойдет, что надо не эвакуировать машину, запаркованную перед переходом, а на место машины клумбу поставить

ну и парковка в шахматном порядке работает неплохо (опять же, физически ограниченная)

еще конечно круговое движение рулит.
только я так и не понял - у нас в итоге разобрались с приоритетом или нет ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 22.7.2018, 23:12
Сообщение #30


горнопляжник
Цитата(Yar @ 16.7.2018, 23:45) *
еще конечно круговое движение рулит.
только я так и не понял - у нас в итоге разобрались с приоритетом или нет ))



Но у нас круговое наоборот убирают - например Гражданский х Луначарского.
А на Сицилии от этих круговых уж в глазах рябило :-)
а нафигаторы постоянно путались в нумерации съездов

И как завершающий штрих - заправка Q8 между Катаньей и Таорминой - чувак заправляется с сигаретой в зубах... местный или туристский - не знаю.

Зато на родине - всё понятно со знаками и скоростью... вот только с Тopeза на Инститyтcкий левый поворот запретили, теперь мне круги нарезать....


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 22.7.2018, 23:31
Сообщение #31


снегорез
Цитата(swb @ 22.7.2018, 23:12) *
Но у нас круговое наоборот убирают - например Гражданский х Луначарского.
а что, было там круговое?
может, Гражданский * Северный?
так там как схема была так, и осталась - Гражданский главный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 22.7.2018, 23:47
Сообщение #32


горнопляжник
Цитата(Zeppelin @ 22.7.2018, 23:31) *
а что, было там круговое?
может, Гражданский * Северный?



Было-было... и не так давно 2003 год smile.gif
Именно Гражданский х Луначарского rolleyes.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 23.7.2018, 10:35
Сообщение #33


Живет здесь
Сегодня наткнулся, Экслер пишет про горячую бразильскую гонщицу : Ей надо на Сицилию выехать погонять. Там везде висят знаки 40, но никакой полиции нет и все ездят, как хотят.

На Сицилии практически везде висели знаки ограничения скорости в 30 км/ч и 40 км/ч. Честное слово! Причем знак 30 км/ч мог висеть на дороге с действительно паршивым покрытием (вообще, дороги как таковые, особенно в стороне от автострад, очень и очень так себе), но мог висеть и на вполне качественном шоссе, где спокойно можно было разгоняться до 100-120, что, кстати, абсолютно все и делали.

И где-то через полдня катаний по Сицилии я понял, что на эти знаки тут вообще никто никакого внимания не обращает, все ездят, как хотят. И если ты действительно едешь со скоростью 30-40 километров в час, то тебя будут материть со страшной силой, мигать тебе фарами, обгонять через сплошную перед крутым поворотом - это запросто.

И по поводу обгона. Тоже все клали с большим прибором на всякие сплошные и запреты - обгоняют, где хотят. Да и видно, что дорожную разметку явно делала мафия: почти везде сплошные и обгон запрещен, при этом сплошная сделана даже на длинных, хорошо просматриваемых участках.

отсюда

Йех, не читал ты Экслера перед Сицилей, отсюда и твой культурный шок!! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 1.8.2018, 12:31
Сообщение #34


Определённо не определённый статус
Цитата(swb @ 15.7.2018, 19:11) *
Люди добрые, интернет несёт всякую банальную фигню, а я совсем извелся, и боюсь что сицилийские водители сложили на меня 100500 матюгов.

Я еду по "своим правилам".
1) первые несколько дней: ну раз вы сами такие законы приняли, то получите - в городе -50 (где и 30). За мной безнадежная пробка. Пофиг. Я ничего не нарушаю. На автобане - еду с бабульками в правом ряду))) Еду, привыкаю к "манерам местных". Присматриваюсь. Запоминаю. Потихоньку адаптируюсь.
2) через несколько дней - подмечаю особенности местной езды, уже знаю где камеры стоят (иногда навигатор помогает) начинаю ездить уже более адаптировано. Поездки перестают быть в тягость и мне и окружающим))
3) В последние дни. . Я же представитель ядерной державы!!! Еду наравне со всеми, активно перестраиваюсь. Позволяю на автобане , если укладываюсь в возможности автомобиля, повиснуть в левом ряду на жопе какого-нибудь мерса или кайена.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 1.8.2018, 16:26
Сообщение #35


горнопляжник
Цитата(Mr. Pie @ 1.8.2018, 12:31) *
Я еду по "своим правилам".
1) первые несколько дней: ну раз вы сами такие законы приняли, то получите - в городе -50 (где и 30). За мной безнадежная пробка. Пофиг. Я ничего не нарушаю. На автобане - еду с бабульками в правом ряду))) Еду, привыкаю к "манерам местных". Присматриваюсь. Запоминаю. Потихоньку адаптируюсь.
2) через несколько дней - подмечаю особенности местной езды, уже знаю где камеры стоят (иногда навигатор помогает) начинаю ездить уже более адаптировано. Поездки перестают быть в тягость и мне и окружающим))
3) В последние дни. . Я же представитель ядерной державы!!! Еду наравне со всеми, активно перестраиваюсь. Позволяю на автобане , если укладываюсь в возможности автомобиля, повиснуть в левом ряду на жопе какого-нибудь мерса или кайена.


Именно так
Один нюанс - повторяющихся маршрутов не было от слова совсем
В первые дни по возвращении, ездил или на работу только по "спальному району, или по Приозерке "против шерсти" - радовался, что сновм "всё как всегда"...
А затем загрустил... в чём-то Палермы-Катаньи-Агридженты-....-Таормины-Мессины "дружелюбнее" в плане езды когда осво ишься


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.8.2018, 16:40
Сообщение #36


Прохфессиональный чайник
Цитата(swb @ 1.8.2018, 16:26) *
А затем загрустил... в чём-то Палермы-Катаньи-Агридженты-....-Таормины-Мессины "дружелюбнее" в плане езды когда осво ишься

вот когда у нас поставят туторы-автодории, тогда у нас будет недружелюбно. Ну и агрессивная езда туда же smile.gif А пока у нас сверхдружелюбно... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 2.8.2018, 11:52
Сообщение #37


Лоси мы, не путать с оленями!
По возвращении из двухнедельной поездки по Нормандии и Аквитании первые впечатления были:
- какая же вкусная на Петроградке и в деревне вода!
- как здорово, когда из холодного крана течет действительно холодная вода!
- до чего же комфортная езда в нашем городе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ALex47rus
сообщение 15.8.2018, 17:04
Сообщение #38


Живет здесь
Итальянские автобаны вообще опасные.
В Генуе мост грохнулся без предупреждения. Ужас какой то
То того под Турином тоже самое. Но там хоть грузовик загорелся.
Сорри за боян, ежели что.

ЗЫ. А тот мост что в Генуе поразил меня своим напрочь бомжеватым видом - весь ржавенький какой то был и облезлый....


--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.8.2018, 17:09
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
в генуе интересно - они мост над домами построили или дома под мостом...





у нас-то зсд над домами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 15.8.2018, 17:23
Сообщение #40


гагарин
самая безопасная скорость - скорость потока.
особенно в месте с незнакомыми принятыми нормами поведения на дороге.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:56