Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужна консультация ландшафтного дизайнера
 АнтонА
сообщение 11.5.2018, 15:14
Сообщение #21


Прохфессиональный чайник
вот чего не видел упавшим - так березы и сосны... у соседей отличная береза, диаметр ствола... ну вообщем обхватить наверное можно... высоченная... как она начинала расти я помню, то есть ей лет 40-45 сейчас... соснам наверное лет по 100+ на участке... они толще намного...

А так да, ива и береза - просто совсем разный стиль, сравнивать их сложно...

А вот у дуба мне очень нравятся горизонтальные ветви... уже ветров на 10 отрасли... наз забором пустил прикольно... лет через несколько у пары дубов ветви сомкнутся над забором... реально нравится - ветка в метре выше забора растет горизонтально, над ней следующая...

Вот типа такого вырастить над забором хочу


Только надо сделать плоским и прорядить побольше... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 11.5.2018, 15:17
Сообщение #22


Легенда
Цитата(MashaVV @ 11.5.2018, 14:57) *
Судя по названиям, у нас были намного меньше финансовые возможности и фантазия smile.gif
Миндаль, кстати, пока нормально растет, вторую зиму перезимовал, щас весь в бутонах. В чем его проблема?

У меня есть большой бесплатный источник очень разнообразно-затейливого посадочного материала smile.gif

С миндалем проблема в том, что он 5 зим зимует, а потом почему вымерзает до уровня снега, и процесс роста идет по новой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2018, 15:19
Сообщение #23


Прохфессиональный чайник
Кстати, а вот омолодить можжевельник как-нить можно или только выкопать и новый посадить? Типа ствол щаз сантимов 15-20, диаметр куста метра три... а сажали под камушек smile.gif если его постричь - будет голый ствол... а так он голубой, бульвар назывался ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2018, 15:21
Сообщение #24


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 11.5.2018, 14:57) *
Судя по названиям, у нас были намного меньше финансовые возможности и фантазия smile.gif
Миндаль, кстати, пока нормально растет, вторую зиму перезимовал, щас весь в бутонах. В чем его проблема?

Этой зимой минимальная температура за зиму и нас на участке 18 градусов мороза. Самая теплая зима за всю историю наблюдений. Стандарт 25-35 мороза. Вот в те зимы когда 35 он и вымерзает. Бывает это именно примерно раз в пять лет. Прошлой зимой был минимум -25.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 11.5.2018, 15:27
Сообщение #25


Легенда
Цитата(АнтонА @ 11.5.2018, 15:14) *
А так да, ива и береза - просто совсем разный стиль, сравнивать их сложно...

Ив миллион сортов, нельза сказать просто "ива". Я говорила о той, что сильно похожа не березу формой и размером, только ветки у нее причудливо извилистые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 11.5.2018, 15:29
Сообщение #26


Легенда
Можжевельники имеют тенденцию обрастания ствола, но только до определённого возраста этого самого ствола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 11.5.2018, 15:30
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 11.5.2018, 15:21) *
Этой зимой минимальная температура за зиму и нас на участке 18 градусов мороза.

Никогда б не подумала... Хотя, у тебя отличные яблоки, а у нас - через пень-колоду, хоть и стаивает снег раньше.
Этой зимой у нас точно было 25 по ночам, а прошлой - за 30 - деревня в низине, у речки. 35 наверное не было, посмотрим. Место для миндаля выбирали самое теплое, рядом с виноградом, который не девичий, а съедобный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 11.5.2018, 15:42
Сообщение #28


Легенда
У меня прошедшая зима оказалась какой-то сложной - миндаль померз и скумпия чета пока признаков жизни не подает и гинго один вроде замерз, но он совсем маленький, только осенью посажен был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2018, 15:55
Сообщение #29


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 11.5.2018, 15:42) *
У меня прошедшая зима оказалась какой-то сложной - миндаль померз и скумпия чета пока признаков жизни не подает и гинго один вроде замерз, но он совсем маленький, только осенью посажен был

у меня с рододендронами беда - прошлым летом (которого не было) они не успели одеревеснеть и ушли в зиму неподготовленными... померзли жестко sad.gif тоже с частью роз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 11.5.2018, 16:03
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 11.5.2018, 15:42) *
скумпия

О, спасибо! Теперь я знаю, как называются красивые кусты, которые видела на Куршской косе smile.gif
Мы так сажали вейгелу, она каждую зиму обмерзала и шла от корня. Выкинули. И еще что-то мелкое уж года три сидит, с листиками, похожими на кленовые. А обещали куст 4м высотой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 11.5.2018, 17:22
Сообщение #31


не ЛВК пока..
Цитата(Kateyka @ 11.5.2018, 15:17) *
У меня есть большой бесплатный источник очень разнообразно-затейливого посадочного материала smile.gif

урожай wink.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  22.jpg ( 63.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  33.jpg ( 99.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  55.jpg ( 171.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 11.5.2018, 17:59
Сообщение #32


Живет здесь
Господа садоводы-дизайнеры, есть ли у вас опыт выращивания съедобных однолетних растений в горшках?
Имеется кусок асфальта у южной стены, вода для полива, земля и некоторое количество горшков и ящиков от 10 литров и более емкости. а вот грядок нет.
Дорогую рассаду земляники по 100 руб я покупать не буду, птицы и улитки сожрут.
В прошлом году в горшках хорошо выросли огурцы из рассады, редиска в ящиках ( но только в июне-июле), кинза, фасоль, зеленый горошек. Тыква недозрела, но лето было швах, конечно.
Что еще удавалось кому вырастить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 11.5.2018, 18:08
Сообщение #33


Легенда
Посадите цветы. Огурцы лучше растут с соседнем ларьке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 11.5.2018, 18:11
Сообщение #34


Легенда
Цитата(NikSan @ 11.5.2018, 17:22) *
урожай wink.gif

Считаю орех лучшим вариантом для отдельно-стоящего дерева посреди сада для создания тени и общего украшения ландшафта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 11.5.2018, 18:24
Сообщение #35


Легенда
Интересует положительный опыт выращивания многолетних лиан (надо завить 3 метра террассы
Што нить кроме актинидии, винограда, лимонника и каприфоли smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 11.5.2018, 18:50
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 11.5.2018, 18:24) *
Што нить кроме актинидии, винограда, лимонника и каприфоли smile.gif

Ну у тебя и запросы smile.gif
А чем плох виноград, который съедобный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 11.5.2018, 19:05
Сообщение #37


Легенда
Цитата(MashaVV @ 11.5.2018, 18:50) *
Ну у тебя и запросы smile.gif
А чем плох виноград, который съедобный?

Тем, что он уже есть и даже новые сорта, которые стоят в горшках и ждут посадки, мне сажать не интересно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2018, 20:15
Сообщение #38


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 11.5.2018, 18:24) *
Интересует положительный опыт выращивания многолетних лиан (надо завить 3 метра террассы
Што нить кроме актинидии, винограда, лимонника и каприфоли smile.gif

Хмель.

А хочешь оригинальности - тыблоня. Очень мне понравилось как это в живерни сделано...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 11.5.2018, 20:39
Сообщение #39


Живет здесь
Хмель, на мой взгляд, самый недекоративный из всего перечисленного. Только если научиться из него пользу извлекать smile.gif

Катейка, а скумпия у тебя какого возраста и с красными листьями (royal purple) или с зелеными?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 11.5.2018, 20:47
Сообщение #40


Легенда
Цитата(АнтонА @ 11.5.2018, 20:15) *
Хмель.

А хочешь оригинальности - тыблоня. Очень мне понравилось как это в живерни сделано...

Хмель это чета совсем сорное, типа сныти smile.gif

Шпелера - весчь прикольная, но там посадка в нишу вокруг дома, выше уровня земли, у яблони корни скорее всего зиму не переживут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:43