Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

80 страниц V  « < 78 79 80  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Принимайте пополнение
 Вася
сообщение 9.12.2009, 11:59
Сообщение #1581


Киса
мне умение катацца на внутренней ноге много раз помогало в разных условиях. А что еще делать в коробке, кроме как не дурачиться, например катаясь на внутренних ногах...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 9.12.2009, 12:20
Сообщение #1582


Живет здесь
Выход из поворота на внутренней это нормальный такой "аварийный" прием, когда наружная сорвалась. А вот вход на внутренней наоборот-прием, который просто автоматически исключит возможность "подстраховаться"-наружная то уже в водухе.
Такчто если усиленно тренировать столь усиленно продвигаемое Михалычем "смещение" внутрь дуги, просто закатаешь эту моторику-собственно это распрямление внутренней (последняя раскадровка кадры 2-3), со всеми вытекающими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 9.12.2009, 12:36
Сообщение #1583


Киса
ну не знаю вход в поворот на внутренней вполне типичное явление... как и выход на ней... Не говоря о том что это просто прикольно, мне до секунд пофик...

Один из эффектов тренировки входа на внутренней - это умение зарезать внуреннюю лыжу и отсутсвие скребления ей незагруженной в повороте... Полчасика покатаешь на внутренней, потом так классно на двух катается smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 9.12.2009, 12:59
Сообщение #1584


Живет здесь
Упражнение полезное для резанья внутренней.
Вася, вопрос в другом. Зачем утрированное смещение внутрь дуги, включающее в себя распрямление в струнку (4 кадр на последней раскадровке)?
ИМХО,Кроме завала на внутреннюю никакого смысла для рядового катальщика+ срыв наружной дуги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 9.12.2009, 13:25
Сообщение #1585


Киса
Цитата(samovar @ 9.12.2009, 12:59) *
Упражнение полезное для резанья внутренней.
Вася, вопрос в другом. Зачем утрированное смещение внутрь дуги, включающее в себя распрямление в струнку (4 кадр на последней раскадровке)?
ИМХО,Кроме завала на внутреннюю никакого смысла для рядового катальщика+ срыв наружной дуги.

это к гуршману с михалычем - там борьба за секунды... но палюбасу прикольно.

А, я понял о чем ты!!! Дело в том, что внутреняя нога зарезается быстрее наружной, она ближе и ее проще загрузить. А там уже подтянем и внешнюю, когда хватит времени и центробежной силы... вот на этом выигрыш и получается.

Зачем чайнику? А для того, чтоб на крутяке пятки не сбрасывать и дугой мочить по черной трассе. Чем быстрее и раньше переложишься, тем меньше разнесет и лучше контроль скорости. Но такое умеют единицы, я иногда могу изобразить... и то когда не ноуфол зон, иначе сцу.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 9.12.2009, 14:43
Сообщение #1586


Живет здесь
Я так понимаю что за счет "утрированного смещения/распрямления" сильней лыжа загружается, когда еще не хватает центробежной силы для загрузки. Но я не специалист, и только недавно это на практике как-то эти перемещения вроде почуствовал, и вообще кататься не умею. Как известно что кажется утрированным самому, может нифига не видеться утрированным, если посмотреть со стороны smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Из лесу.
сообщение 10.12.2009, 18:39
Сообщение #1587


Фрирейсер
smile.gifА вы говорите, что нельзя научится кататься общаясь на форуме. Гляньте ка. Еще второй снег не выпал а Леша уже продвинутый.smile.gif
Интересно, новичок или любитель, это тот, кто в ТП сверху до низу еще не доехал? smile.gif


--------------------
Однажды, в студеную зимнюю пору...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 11.12.2009, 2:24
Сообщение #1588


Живет здесь
2 DU
Я бы не сказал, что это утрированное смещение, это не так. Скорее это основной признак правильной современной техники, вне зависимости от того, катаешься ли ты на карвах по жесткому или на широких лыжах по пудре. Объяснений, зачем это надо делать масса, причем они не связаны с типом изначальной ангуляции бедром или заклоном - в обеих случаях нужно как можно раньше, до линии ската, выводить лыжи из под тела. "Над лыжами нельзя стоять - они должны быть или слева, или справа от тела"(с)ГГ
Что нужно понять - чем быстрее ты выводишь лыжи наружу, тем лучше у тебя будет контроль над скоростью, поскольку разносит именно тогда, когда ты замер над лыжами и их понесло вниз. Понесло, ты инстинктивно сместился назад и все - контроль утерян...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 badger
сообщение 11.12.2009, 7:20
Сообщение #1589


Продвинутый
Цитата(Из лесу. @ 10.12.2009, 18:39) *
smile.gifА вы говорите, что нельзя научится кататься общаясь на форуме. Гляньте ка. Еще второй снег не выпал а Леша уже продвинутый.smile.gif
Интересно, новичок или любитель, это тот, кто в ТП сверху до низу еще не доехал? smile.gif


"Продвинутый" - это оценка общения на форуме. Я ТАК думаю, rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 11.12.2009, 8:24
Сообщение #1590


Живет здесь
Цитата(Из лесу. @ 10.12.2009, 18:39) *
smile.gifА вы говорите, что нельзя научится кататься общаясь на форуме. Гляньте ка. Еще второй снег не выпал а Леша уже продвинутый.smile.gif
Интересно, новичок или любитель, это тот, кто в ТП сверху до низу еще не доехал? smile.gif


rolleyes.gif Действительно забавно, хотя по идее пускай хоть горшком называют, главное чтобы в печку не ставили. Тутарик пока закрыт, на лыжи не вставал с 19 ноября, так я и чему научился забуду. Жду выходных!


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Voffka
сообщение 11.12.2009, 10:22
Сообщение #1591


Продвинутый
Леша! С термосом тебя видел. Рацию и канал ты выбрал. Пока тупырь закрыт есть время приобрести еще одну наиважнейшую для горнолыжника вещь-фляжку! Резко увеличится интенсивность радиосвязи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 11.12.2009, 10:26
Сообщение #1592


любитель штруделей
Цитата(Voffka @ 11.12.2009, 10:22) *
Леша! С термосом тебя видел. Рацию и канал ты выбрал. Пока тупырь закрыт есть время приобрести еще одну наиважнейшую для горнолыжника вещь-фляжку!


Ну да. С утра выпил-весь день свободен. А для воды удобнее бутылка пластиковая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 IrinaY
сообщение 15.12.2009, 17:12
Сообщение #1593


Живет здесь
Цитата(Вася @ 8.12.2009, 22:06) *
"Ныряй в крутяк". До крутяка едешь по сути поперек склона и на перегибе просто ныряешь в крутяк. Как михалыч грит но не по прямой, а в пологой дуге (на острых карвинговых лыжах по прямой


все получилось good.gif Хороший инструктор и хорошие ваши советы flowers.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 26.12.2009, 2:33
Сообщение #1594


Живет здесь
2 ZTL
Привет! Ты из ski.ru?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 31.12.2009, 15:10
Сообщение #1595


Живет здесь
Это хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andrew 22
сообщение 7.1.2010, 15:46
Сообщение #1596


Любитель
2 ZTL

А, кстати, что со ski.ru случилось? Не открывается, однако, второй день.
А хочется Гуршмана в вопросах-ответах почитать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

80 страниц V  « < 78 79 80
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 4:21