Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эльбрус Vs Fisher Progressor 900, Брать или не брать
 Geooo
сообщение 15.2.2015, 12:20
Сообщение #1


Любитель
В мае еду на Эльбрус, имеются лыжи Fisher Progressor 900 не могу понять стоит их брать с собой или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Geooo
сообщение 15.2.2015, 19:21
Сообщение #2


Любитель
Смотрю все смотрят а не отвечают, может потому что в конце предложения нет знака? Де еще могу добавить что в горы первый раз так катаю в Снежном и Охте, четвертый сезон на лыжах. Может кто знает как там обстоит дело с прокатом? Юрте маю что в идеале взять там широкие тем более хочу попробовать фрирайд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 15.2.2015, 19:37
Сообщение #3


гагарин
если на Эльбрусе есть отратраченные склоны и температура не плюсовая - берите, хорошая лыжа.
если катать придётся по буграм и около нуля - берите что-нибудь с радиусои >18 м и талией от 80 мм. Впрочем, Вы не указали Ваши ТТХ.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 15.2.2015, 23:17
Сообщение #4


БОРДствующий лыжнег
В мае там будет зачетный бетонинг часов так до 10,30-11.00, потом отпустит и набьются бугры. С обеда - каша. Нормального фрирайда не получится: повылезают камни и начнет сыпать. Это про Эль. На Че, м.б., еще что-т можно будет катнуть на северах. Май какой? Начало или конец?
Плюсую к Гео про универсалы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 15.2.2015, 23:37
Сообщение #5


Живет здесь
QUOTE (Geooo @ 15.2.2015, 20:21) *
хочу попробовать фрирайд.


в мае? оригинально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Geooo
сообщение 16.2.2015, 8:57
Сообщение #6


Любитель
Цитата(SnowmanAVK @ 16.2.2015, 0:17) *
В мае там будет зачетный бетонинг часов так до 10,30-11.00, потом отпустит и набьются бугры. С обеда - каша. Нормального фрирайда не получится: повылезают камни и начнет сыпать. Это про Эль. На Че, м.б., еще что-т можно будет катнуть на северах. Май какой? Начало или конец?
Плюсую к Гео про универсалы.

С 1 МАРТА ! (сорри за дезинформацию) там, ну для бетонинга думаю лыжики мои как раз а вот для бугров не очень нервные они. Получается по трассам в основном нужно готовится .. ну так брать или нет unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 16.2.2015, 9:30
Сообщение #7


Живет здесь
Если других лыж нет, то конешно брать. В прокате там одно УГ. Если есть возможность, то лучше взять универсалы в рост с талией 80 +/-

Ну и еще важнее лыж - взять инструктора правильного. После коробки ощутишь себя на другой лыжной планете :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 16.2.2015, 9:33
Сообщение #8


Живет здесь
Брать. Ибо фрирайд, сцуко, опасный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Post
сообщение 16.2.2015, 10:00
Сообщение #9


Продвинутый
Цитата(Geooo @ 15.2.2015, 12:20) *
В мае еду на Эльбрус, имеются лыжи Fisher Progressor 900 не могу понять стоит их брать с собой или нет.

За Эльбрус не скажу, но в Кировске только - положительные эмоции! Лайтовый фрирайд rolleyes.gif -на ура (носки широкие, не зарываются)! На 25-м (прямо над штабом) по буграм, хоть и жестковаты,
но тоже не подвели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Geooo
сообщение 16.2.2015, 13:49
Сообщение #10


Любитель
Спасибо за ответы. Буду брать свои думаю первых пару дней по трассам на них попробую а там посмотрим. Все говорят что коробок это ничто когда в горы приезжаешь... интересно и боязно даж)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 16.2.2015, 14:15
Сообщение #11


Живет здесь
QUOTE (Geooo @ 16.2.2015, 13:49) *
Спасибо за ответы. Буду брать свои думаю первых пару дней по трассам на них попробую а там посмотрим. Все говорят что коробок это ничто когда в горы приезжаешь... интересно и боязно даж)))

Боязно-это правильно.
Посмотри тут.
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=54642&st=0
аккурат про Эльбрус.
Приедешь, сам поймешь где это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sashy
сообщение 22.2.2015, 18:33
Сообщение #12


Продвинутый
Цитата(Geooo @ 16.2.2015, 13:49) *
Спасибо за ответы. Буду брать свои думаю первых пару дней по трассам на них попробую а там посмотрим. Все говорят что коробок это ничто когда в горы приезжаешь... интересно и боязно даж)))



Поднимался в Роз Хуторе в снег с счастливым обладателем 900 -ого, ( сам эту модель для себя расматривал, но понял что псл десяти лет доски эти снаряды не для меня пока ) так я ему задавал всякие вопросы как в снег как в лед и все такое - про снег сказал что не ах , а лед прямо идеальная модель (с) , потом правда сказал , что ботинок жесткость 80 я удивился :-)))


--------------------
— Я тебе сейчас всё объясню. — Не надо, а то я ещё пойму (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Geooo
сообщение 22.2.2015, 18:54
Сообщение #13


Любитель
Цитата(sashy @ 22.2.2015, 19:33) *
Поднимался в Роз Хуторе в снег с счастливым обладателем 900 -ого, ( сам эту модель для себя расматривал, но понял что псл десяти лет доски эти снаряды не для меня пока ) так я ему задавал всякие вопросы как в снег как в лед и все такое - про снег сказал что не ах , а лед прямо идеальная модель (с) , потом правда сказал , что ботинок жесткость 80 я удивился :-)))

Да понятно что по снегу еще та авантюра… про жесткость ботинка я понимаю что это тоже самое как на спортивную машину одеть резину кама.. или не ? В первый день хочу постараться найти нормальный прокат и все таки взять лыжи шириной со сноуборд))) и попробовать перемещение в пространстве на них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 22.2.2015, 20:56
Сообщение #14


Живет здесь
По моему абсолютно чайниковому опыту фрирайда в Австрии после раскатывания к обеду в бугры ( или свинорой это называется?) мягких 30 см на трассах я переодела широкие прокатные обратно на прогрессоры и стало просто отлично. Но с утра в мягком я в них почти померла, тонула вся. Я правда тяжеловата для них, 70 кг на 160 см это предел. А другие дни по говнам, буграм льду и кпше по колено просто отлично ехали прогрессоры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 22.2.2015, 21:27
Сообщение #15


гагарин
Цитата(sashy @ 22.2.2015, 18:33) *
Поднимался в Роз Хуторе в снег с счастливым обладателем 900 -ого, ( сам эту модель для себя расматривал, но понял что псл десяти лет доски эти снаряды не для меня пока ) так я ему задавал всякие вопросы как в снег как в лед и все такое - про снег сказал что не ах , а лед прямо идеальная модель (с) , потом правда сказал , что ботинок жесткость 80 я удивился :-)))

и снова не слова о ТТХ пилота лыж


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Geooo
сообщение 22.2.2015, 21:34
Сообщение #16


Любитель
(и снова не слова о ТТХ пилота лыж) вес 65 кг рост 175 если я правильно понимаю словосочетание ттх..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 22.2.2015, 21:41
Сообщение #17


гагарин
тады 900-ка вполне себе жОсткая и даже не очень уж узкая.
но вопрос был адресован sashy


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Geooo
сообщение 22.2.2015, 21:53
Сообщение #18


Любитель
Цитата(/Geo @ 22.2.2015, 22:41) *
тады 900-ка вполне себе жОсткая и даже не очень уж узкая.
но вопрос был адресован sashy

До этого вопрос по ттх был адресован и мне вроде как))
p.s. Обещаю как приеду в этой теме напишу про лыжи да и вообще поделюсь фото+впечатлениями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 22.2.2015, 22:24
Сообщение #19


гагарин
лучше видео. что б понимать, это лыжа или лыжер едет/не едет.
но полюбому загляните в Рахат, закажите котлету Эльбрус. wink.gif


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sashy
сообщение 24.2.2015, 17:40
Сообщение #20


Продвинутый
Цитата(/Geo @ 22.2.2015, 21:27) *
и снова не слова о ТТХ пилота лыж


сорри ) кг сто было в счастливом обладателе , сидя примерно мой рост 180 плюс минус сантиметры ... поэтому я и удивился, жесткости ботинка


--------------------
— Я тебе сейчас всё объясню. — Не надо, а то я ещё пойму (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:46